Автор Тема: Видеотехника  (Прочитано 22835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #25 : 09 Июля 2004 01:53:48 »

  Очевидно, для этого можно использовать любой видеомагнитофон, в котором есть переключение типа выходного видеосигнала.


Не все так просто. Видеомагнитофон не перекодирует видеосигнал - воспроизводит то, что (и в каком формате) записано. Переключатель (кстати во многих современных моделях его нет - стандарт определяется автоматически) лишь позволяет воспроизводить кассеты, записанные в разных стандартах. Для перекодирования используются специальные транскодеры. Будет время - посмотрю, что можно купить и почем. А цена услуги видимо определяется невысоким спросом - в самом деле, нафига корейцам PAL?

Echter

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #26 : 09 Июля 2004 10:59:45 »
...Видеомагнитофон не перекодирует видеосигнал...

  Ни один?
  Возможно, я что-то путаю за давностью лет, но мне доводилось работать с видеомагнитофонами, которые это делают.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #27 : 09 Июля 2004 14:17:27 »

  Ни один?
  Возможно, я что-то путаю за давностью лет, но мне доводилось работать с видеомагнитофонами, которые это делают.


Да, видеомагнитофоны со встроенным транскодером выпускались фирмами Matsushita (Panasonic), Aiwa, Samsung (то, что знаю), но стоят они раза в 2-4 дороже обычных и довольно редки. Кроме того, качество при перекодировании снижается (по отзывам "наших" в Штатах и Канаде). Студийные же транскодеры стоят уже тысячи долларов.

Makar

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #28 : 12 Июля 2004 19:24:27 »


Да, видеомагнитофоны со встроенным транскодером выпускались фирмами Матсушита (Панасониц), Аиwа, Самсунг (то, что знаю), но стоят они раза в 2-4 дороже обычных и довольно редки. Кроме того, качество при перекодировании снижается (по отзывам "наших" в Штатах и Канаде). Студийные же транскодеры стоят уже тысячи долларов.

Значит, как я правильно понял, для начала нужно приобрести этот самый транскодер -1шт.(можно ли ограничиться одним на первых порах).
Цитировать
Будет время- посмотрю, что можно купить и почем.

Был бы благодарен за объемный ответ. Более склоняюсь к б/у технике (дороговато однако) но всё же думаю всерьёз этим делом занятся...

Makar

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #29 : 26 Июля 2004 20:11:46 »
А как обстоит процесс перезаписи с DVD на NTSC по моему не так проблематично ?

Аленкин

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #30 : 10 Сентября 2004 15:25:04 »
Здравствуйте!
Ответте ,пожалуйста, на мой вопрос!
DVD, купленное в России будет здесь работать?
Я хочу, чтобы мой ребенок смотрел мультфильмы на русском языке ( В плане обучения русскому языку)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #31 : 10 Сентября 2004 18:02:02 »
Здравствуйте!
Ответте ,пожалуйста, на мой вопрос!
DVD, купленное в России будет здесь работать?
Я хочу, чтобы мой ребенок смотрел мультфильмы на русском языке ( В плане обучения русскому языку)
Старайтесь в таком случае покупать ДВД диски на рынке а не фирменные в спец. магазинах. На рынках и цена много ниже и что важно они там "всезонные"  на них как правило написано  "AllFreeCode (Zone)" - а значит, они могут проигрываться на проигрывателях, настроеных под любую зону. В случае, если у вас уже есть купленые фирменные диски в России под нашу зону, то в принципе, сами ДВД плэйеры тоже можно "раскодировать" - на рынке за 30 тысяч вон вам раскодируют любой плэйер, тогда вам вообще не о чем будет переживать.
Другой вопрос - система PALSECAM и NTSC. Не на всех плэйерах написано, что они читают и ту и эту систему, но насколько я наслышан о частных случаях - многие из тех, на которых это не написано, свободно проигрывают любые диски.. На всякий случай, если у вас ещё нет плэйера, покупайте тот, где об этом говорится - напрмер у ЭлДжи почти все плэйеры такие..
На вскидку, могу предложить пару моделей: Одна подороже от Элджи http://www.interpark.com/malls/sitemap/MallDisplay.jsp?COMM_001=0000100000&COMM_002=0&GOODS_NO=2163219 , вторая дешевле, от Филлипса, но похоже тоже ничего http://www.interpark.com/malls/sitemap/MallDisplay.jsp?COMM_001=0000100000&COMM_002=0&GOODS_NO=2193162
Интернет магазин "Интерпарк" нынче популярен, цены там божеские и он ещё тем хорош, что там внизу можно почитать отзывы пользователей.
Оба аппарата читают ПАЛ диски и ещё, причина, по которой я вам их предлагаю - они проигрывают диски в формате  DivX(MPEG4) - в Корее до недавнего времени такие плэйеры не выпускались, а с этого года многие выходят с этой функцией. Если вы не в курсе - то вышеприведённый формат - это как раз то, что обычно люди скачивают с Интернета и то, что продаётся в магазинах намного дешевле ДВД дисков. Качество там чуть похуже, но для обучения вполне подойдёт.

Аленкин

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #32 : 13 Сентября 2004 13:28:26 »
Большое спасибо  ,OST, за такой подробный ответ!

Жека

  • Гость
где купить видеокамеру?
« Ответ #33 : 21 Ноября 2005 08:30:04 »
Приветствую всех и надеюсь на помощь. Хочу купить в Сеуле видеокамеру (мини-DV, мультисистемная (не NTSC)). Сколько она может стоить (по сравнению с ценами в России) и в каких магазинах их предпочтительнее покупать?
[email protected]