Автор Тема: Фототехника  (Прочитано 24200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lina75

  • Гость
Господи, чтобы я без вас таких хороших делала бы,я оказывается столько незнаю аж стыдно.Так всё покупаем цифровик,вы окцентируете на COOLPIX 200 за 230000вон,DC-2100(ТG) за 174000вон  я ничего не перепутала?Из этих я должна и выбрать.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
Господи, чтобы я без вас таких хороших делала бы,я оказывается столько незнаю аж стыдно.Так всё покупаем цифровик,вы окцентируете на COOLPIX 200 за 230000вон,DC-2100(ТG) за 174000вон  я ничего не перепутала?Из этих я должна и выбрать.
Лина, вы же читаете по корейски и покупать вы будете камеру в Корее. Чтобы облегчить вым выбор в покупке цифровой камеры, посоветую заглянуть на сайт, где даётся сравнение цен в инете на различную продукцию.
Зайдите в www.enuri.com, там сверху зайдите в "영상.음향" (Аудио/Видео ), там нажмите на "디지탈카메라" (цифровые камеры). В открывшемся окне будет таблица с моделями и ценами, а сверху 4 подраздела - зайдите  디짙탈카메라 광학줌(цифровые камеры с оптическим зумом) - найдёте там два подраздела - "230만화소 이하"(ниже 2.3миллиона пикселей)  и  "240만화소 이상"(выше 2.4 миллиона пикселей). Загляните и туда и сюда, присмотрите себе наиболее понравившуюся вам и по цене и по дизайну и по производителю. Таблица составлена согласно даты выпуска (сверху вниз), но вы там увидете чуть выше таблицы значок обозначающий "ОК" - рука в кулаке с пальцем ввер (не то, что американцы показывают в фиьмах ;D) - нажав на него, таблица даст вам расклад по популярности - сверху вниз будут идти модели согласно популярности (продаваемости). Думаю, это поможет вам сориентироваться в большом количестве представленных аппаратов и выбрать нужный. Вы можете покупать камеру и через интернет, а можете и на рынке, но заранее вынесете на принтер таблицу с ценами с этого сайта (тут даются самые низкие цены в инете) и с ними идите на рынок - если вам задерут выше, торгуйтесь и показывайте заготовленый лист. Заранее не показывайте, ибо бывает, что можно нарваться, что будет дешевле, но если сильно дёшево, тоже остерегайтесь.  Ну вот, вроде всё.

Norman

  • Гость
Цитировать
Господи, чтобы я без вас таких хороших делала бы,я оказывается столько незнаю аж стыдно.Так всё покупаем цифровик,вы окцентируете на COOLPIX 200 за 230000вон,DC-2100(ТG) за 174000вон  я ничего не перепутала?Из этих я должна и выбрать.

Интересно, я так не точно выбираю выражения или народ уже научился видить невидимое?
Где это я упоминал эти модели? Особенно DC-2100 и CoolPix 200 я НЕ рекомендую, если хотите знать мое мнение. А по поводу того, что надо покупать надо ориентироваться на англоязычные сайты (народ там разбирается в технике лучше).

Если уж заговорили про модели цифровых мыльниц, то посоветую Olympus Stylus 300 Digital, который в США стоит 300 долларов, что примерно соответствует классу (довольно таки качественная мыльница с зумом). Кстати, если скажете, на какую цену вы расчитываете (в долларах), то может быть я предложу более подходящий вам вариант.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать

Интересно, я так не точно выбираю выражения или народ уже научился видить невидимое?
Где это я упоминал эти модели?
Ну вы же не один на форуме 8)
Цитировать
CoolPix 2000 я НЕ рекомендую, если хотите знать мое мнение.
А чем плоха эта модель, ведь она стоит  здесь всего 190долларов? А рекомендованая вами, 370 - почти в два раза дешевле.  В принципе, если девушке просто щелкать фотки 10 на 15 - может и такая сойдёт, особенно если нужно подешевле. Тем более какой никакой Никон 8), а в этой нише ни все ли примерно равны (кстати, на корейском рынке среди камер до 2 миллионов  пикселей лидеры продаж - две Никоновские модели 2500 и 2100 (чуть подороже 2000модели).
Цитировать
Если уж заговорили про модели цифровых мыльниц, то посоветую Olympus Stylus 300 Digital, который в США стоит 300 долларов
Здесь он стоит 370 долларов. А кстати, чем плох Олимпус 350Z  - он при одинаковых пикселях и зуме с 300Digital, стоит на 70 долларов дешевле (и кстати, на месяц посвежее будет ::))
« Последнее редактирование: 02 Мая 2003 00:24:03 от banzay »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Цитировать
Цифровые камеры - это надо для людей, кто привык работать с компьютером. Если человек за компьютером сидит раз в неделю, то ИМХО, надо преобретать обычную пленочную камеру.

Категорически не согласен. Даже если у вас нет компьютера, пленочную камеру, на данный момент, уже нет никакого смысла покупать: печатать фотки в киосках (и в Москве и в Корее) можно с одинаковым успехом как с пленки, так и с цифры. Но если у вас цифровой фотоаппарат, вам не нужно тратить деньги на пленку. Качество получающихся снимков - идентичное, стоимость уже практически сравнялась.
И если вы один раз перейдете на цифру, то возвращаться на пленку уже никогда не захотите. Пока не попробуешь - не поймешь.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Для тех, кто еще сомневается в выборе между цифрой и пленкой, предлагаю почитать мою статью на эту тему: http://metamal.com/articles/my_camera. Статья была написана три года назад и за прошедшее время ситуация ощутима изменилась еще больше в пользу цифры.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать

Категорически не согласен. Даже если у вас нет компьютера, пленочную камеру, на данный момент, уже нет никакого смысла покупать: печатать фотки в киосках (и в Москве и в Корее) можно с одинаковым успехом как с пленки, так и с цифры. Но если у вас цифровой фотоаппарат, вам не нужно тратить деньги на пленку. Качество получающихся снимков - идентичное, стоимость уже практически сравнялась.
И если вы один раз перейдете на цифру, то возвращаться на пленку уже никогда не захотите. Пока не попробуешь - не поймешь.
Тут сравнивались не мыльницы с мыльницами, а за одну цену (к примеру 300-500 долларов), цифровые мыльницы и зеркальные фотоаппараты - ты же не бущешь спорить, что зеркалка в этом ценовом диапазоне снимает на порядок выше цифровика.  Я даже не могу сформулировать в чём разница - цифровики вроде и снимают ярко и сочно, но цифра это вроде как документально-реалистичное кино - проза, а хороший фотик снимает  художественное-поэзию.
Просто, для Лины сегодня актуальнее купить цифровик, тем более что он не окажется лишним, если она увлечётся и захочет купить серьёзную камеру. Ибо после серьёзной камеры, простая мыльница, хоть и цифровая может её и не устроить, а денег на цифровую зеркалку может и  не хватить.
А я лично, подожду, пока цифровые зеркалки припустятся до миллиона и ниже - может через годик подешевеют ::).

Norman

  • Гость
Цитировать
Здесь он стоит 370 долларов. А кстати, чем плох Олимпус 350Z  - он при одинаковых пикселях и зуме с 300Digital, стоит на 70 долларов дешевле (и кстати, на месяц посвежее будет ::))

Я не могу следить за всеми новинками, просто попытался дать совет, исходя из представления о том, что такое "уверенный середнячок". Конечно, я не вижу корейского рынка и сложно что то сказать про то, что у вас дороже или дешевле, но зато хорошо помню, как мои знакомые плевались от CoolPix'ов в армии (они там покупают Nicon и Sony, как правило).
Именно поэтому посоветовал эту модель Olimpus'a, и не рекомендую CoolPix.

—————————————————-

Для начального класса все едино, в этом можно согласиться, не смотря на некоторые "но". Но вот в моем понятии компьютер и цифровую камеру никак не разделить, и свою точку зрения я могу попытаться отстоять.

Во всем есть плюсы и минусы. Никто это не отрицает, но не все об этом помнят, когда надо. Вспомним например то, что для цифровой камеры не надо пленки. Это здорово. Это дает следующие плюсы: Возможность фотографировать, получая кадры сразу, не платя за проявку, пленку, не боясь, что кадр получится не очень хороший (сразу просмотрел, и то, что плохо, удалил), можно снимать "ню" без боязни здавать потом это в проявочную ("ой, а что люди скажут..."), возможность послать фото по интернету, возможность вместо сканирования применять фотографию и т.д.
Но не все знают минусы. Они следующие:
Проблемы с нестандартным освещением, как то: съемка против солнца или в потемках, иногда не настроенный баланс белого и черного, размытые цвета при определенном освещении, большая выдержка (редко, когда мыльница поднимается выше 1/500). Это раз. Второй пункт - хранение фотографий. Что бы реально наслаждаться камерой в поездке надо иметь или портативный компьютер или специальное устройсво, вроде независимого жесткого диска. Стоит такое устройство хорошего качества около 600 долларов (что далеко не по карману большенству). Вариант печати фотографий на месте я не рассматриваю (после поездки придется везти несколько килограмм фотографий  :o ), да еще и всегда хочется сохранить это на компьютере, а как это сделать, если ты все напечатал, а память стер? Неувязочка. Поэтому, этот вариант отпадает.
То есть, камера + носитель = 1000 долл. (грубо). С такими затратами новичкам как то не по себе. Так что надо наверно начинать с просто качественной камеры (тем более, что в той же "300V" есть возможность творить так, как душе угодно, и это за 300-400 долларов).

Так что, прикинув трезво, я предложу новичку обычную SLR камеру. А цифровой аппарат можно докупить задним числом, когда человек "созреет", правда, после хорошей зеркалки, я почему то думаю, не будет идей купить мыльницу, но это уже другая история...  :)

Norman

  • Гость
Цитировать
ты же не бущешь спорить, что зеркалка в этом ценовом диапазоне снимает на порядок выше цифровика.  Я даже не могу сформулировать в чём разница - цифровики вроде и снимают ярко и сочно, но цифра это вроде как документально-реалистичное кино - проза, а хороший фотик снимает  художественное-поэзию.
——————————————————————-
Ибо после серьёзной камеры, простая мыльница, хоть и цифровая может её и не устроить, а денег на цифровую зеркалку может и  не хватить.

Согласен и поддерживаю по всем пунктам...  :D

Особенно про прозу... Очень правильно сказано. Что то я не припомню, что бы можно было бы снимать на мыльницу, и при этом контролировать глубину резкости (когда, например, фон размыт, а объект четкий). Ну нет этого у них - все будет плоским, какими бы словами ты не умолял камеру изменить кадр... Они вообще несговорчивые эти мыльницы. Так что, художник с мыльницей, это как летчик на велосипеде - вроде бы, если бы крылья приделать и может полететь, только вот, нет крыльев у велосипеда. Нет и не будет...  ;)

lina-75

  • Гость
в общем Уважаемые,вот как обстоят дела с выбором камеры,остановилась на Олимпусах,Х-200 334пикс,за 316.000вон,C-350Z за 357000,D-560Z за 389000.Ваши мнения,Уважаемые.Если честно даже такая цена выходит накловадненько.  :'(
« Последнее редактирование: 05 Мая 2003 03:44:10 от lina-75 »

Norman

  • Гость
Цитировать
остановилась на D-560Z за 389000.Ваши мнения

D-560Z Выглядит очень даже ничего для камеры начального уровня. Попробуйте. Думаю это приятная покупка.

SweetBaby

  • Гость
fotoaparat
« Ответ #36 : 08 Июля 2003 02:53:44 »
Privet vsem!!!podskajite pojalyista , mne nyjen fotoaparat "mexanicheskiy zerkal'niy" lyboi iz etix firm " Nicon, canon,Menol'ta ili  Olimpys"tol'ko vot ya v nix ne razbirayus'! da i bol'shay prablema ob'yasnit' eto xankykam! Papa poprasil ' tak kak on fatograv! esli bi prastoy fotoapatat a to ved' " mexanicheskiy zerkal'niy" ponyatie ne imeyu chto eto za fotoaparat takoy! pomagite pojalyista!  zaranie Thank's! ???

Оффлайн Galka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: fotoaparat
« Ответ #37 : 08 Июля 2003 08:57:19 »
Если вы в Сеуле, то на Тондемуне (большой такой рынок) Была улица (параллельна основной трассе), ну полна торговцами этими самыми механическими или зеркальными фотоаппаратами, Никон, Минольта и т.д. по 230000вон можно и поторговаться, можно и купить к ним фотообъективы. Могу вас уверить что это намного дешевле чем в Москве. Но вот вопрос качества...Как вы сможете отследить, что линзы без дефектов и т.д. Надо иметь время на проверку, умея снимать на таких фотоаппаратах...и запомнить в каком месте у кого брали..
Hi, everybody!

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: fotoaparat
« Ответ #38 : 08 Июля 2003 12:25:37 »
Цитировать
Privet vsem!!!podskajite pojalyista , mne nyjen fotoaparat "mexanicheskiy zerkal'niy" lyboi iz etix firm " Nicon, canon,Menol'ta ili  Olimpys"tol'ko vot ya v nix ne razbirayus'! da i bol'shay prablema ob'yasnit' eto xankykam! Papa poprasil ' tak kak on fatograv! esli bi prastoy fotoapatat a to ved' " mexanicheskiy zerkal'niy" ponyatie ne imeyu chto eto za fotoaparat takoy! pomagite pojalyista!  zaranie Thank's! ???
Проштрудируйте тему "Мобилы, интернет, ТВ... и другая техника" - там страницы 2-3 назад было активное обсуждение фотоаппаратов, и зеркальных в частности. Также советую зайти на сайт http://club.foto.ru/ - на главной странице, внизу щёлкните в "категории фототехники" на "35мм зеркальные аппараты" - по всем имеющимся сегодня в продаже фотоаппаратам есть отзывы пользователей. По количеству отзывов, вы сможете определить популярную у каждой фирмы модель. Так например, у Кэнона, это получается модель EOS300 (в прошлом году на смену ей вышла модель EOS300-V, которую, кстати очень рекомендуют, как относительно недорогую и хорошую). Модель  EOS-30 в принципе оптимальный выбор для любителя-профессионала, но она эта модель раза в два дороже предыдущей (в Корее со штатным объективом 28-105, стоит около 930тысяч вон, когда EOS-300V (28-90) в районе 550тысяч.).  По Никонам популярная модель F-65 (490.000won, 28-90), но в этом году на смену ей вышла F-75 (28-80) - стоит 630тысяч вон. И так далее. Почитайте внимательно отзывы на фото.ру и принимайте решение.  В конце, концов, всё упирается в сумму, которую вы готовы потратить. Цены, которыя я здесь привёл взяты с сайта http://www.e-cameramall.co.kr. , где они являются самыми низкими в интернете - вооружившись ими, можете идти на рынок и там торговаться, хотя, конечно на рынке опасновато.  Выгодно покупать в ДьютиФри в аэропорту - там сразу на 10% дешевле и в принципе, все популярные модели есть. И ещё, важно, узнайте у отца, может у него есть издавна какие объективы - не все объективы подходят ко всем фотоаппаратам, а покупать новые накладно. Также можете посмотреть отзывы и по объективам на сайте фото.ру (штатные объективы, продающиеся в комплекте с аппаратом дешёвы и часто вызывают нарекания пользователей, поэтому есть вариант не брать шташтный, а сразу покупать хороший).  Ну, ещё надеюсь, здесь своё мнение здесь выскажет Норман - он, в отличии от меня,  знает тему не понаслышке 8)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: fotoaparat
« Ответ #39 : 08 Июля 2003 14:27:21 »
Полагаю, ключевым тут может быть слово "механический", т.е. грубо говоря, аппарат, позволяющий снимать без батареек (в том числе и пленку мотать). Многие профессионалы и любители имеют такие камеры в качестве второй на всякий случай, как страховку на случай отказа электроники в сложных условиях и севших в самый неподходящий момент батареек. Впрочем зачастую эта камера становится первой :).
Так вот дело в том, что они уже практически не выпускаются. Лишь Nikon FM-3A из ныне выпускаемых можно условно назвать механической. На самом деле она гибридная, но позволяет работать и без батарей (в том числе имеет полный диапазон выдержек и механическую перемотку пленки). Но стоит эта камера на сайте, рекомендованом banzay'ем 900.000 вон (body - без объектива), что, замечу, гораздо дороже, чем в Москве ($560 на foto.ru).
На том же сайте ( http://www.e-cameramall.co.kr/acecart/bin/shop.cgi?action=view&itemID=www04 ) есть еще уже не выпускающийся FM-10 за уже вполне приемлемые деньги 347.000 с двукратным зумом (т.е. с объективом).
Покупать же самой подержаный аппарат (FM2, F3 и т.п.) я бы не советовал. Хотя эти механические камеры и считаются почти неубиваемыми, но только спец сможет оценить, насколько интенсивно камера эксплуатировалась и насколько сильно изношена.
Про Кэнон и других ничего не скажу. Но они, похоже, еще раньше Никона перешли с механики на электронику и уж новых камер точно нет.
Banzay прав насчет оптики. К Никону, например, подходят объективы киевского "Арсенала". К Пентаксу - Зенита. Но если у вашего папы коллекция объективов от Кэнона, вряд ли стоит обзаводиться Никоном.

SK

  • Гость
Re: fotoaparat
« Ответ #40 : 08 Июля 2003 21:26:46 »
Цитировать

Цены, которыя я здесь привёл взяты с сайта http://www.e-cameramall.co.kr. , где они являются самыми низкими в интернете - вооружившись ими, можете идти на рынок и там торговаться


Это слишком категорично сказано про цены. Если пойти на сайт http://www.omi.co.kr, то можно найти на 20 - 30 процентов меньше.

SweetBaby

  • Гость
Re: fotoaparat
« Ответ #41 : 09 Июля 2003 03:19:01 »
Spasibo vam za pomash, poprobyu otiskat'! :?)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: fotoaparat
« Ответ #42 : 09 Июля 2003 12:31:19 »
Цитировать
Это слишком категорично сказано про цены. Если пойти на сайт http://www.omi.co.kr, то можно найти на 20 - 30 процентов меньше.
Магазин действительно с низкими ценами. Правда 20-30% :o, -  это вы уже слишком категорично - нынче онлайновский магазин с такими скидками заранее обречён на неудачу, после недавних громких скандалов с магазинаим halfplaza и dada. "Халфплаза" продавала с 50% скидками, а "Дада" продавала памперсы дешевле рыночных цен на 20-30%. Десятки тысяч обманутых ищут нынче виновных. В частности, цены на модели, о которых мы говорили выше, на данном вами сайте такие же, только подозрение вызывает то, что сайт торгующий всем и вся продаёт фотоаппараты по таким же ценам, как и специализированные онлайнмагазины.