Автор Тема: Юньнань: Куньмин и другие места...  (Прочитано 72103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #75 : 04 Июля 2006 14:19:49 »
Отправьте мне на почту, а я уже выложу на сайт.

Отчет отправила, старалась, как могла. Это мои личные наблюдения, общие данные можно найти во множестве других источников, а цены "свежие". Если есть вопросы, готова отвечать
И где этот отчёт? Если он существует, дайте ссылку, пожалуйста!

С этим отчетом все в полном порядке:
http://polusharie.com/index.php/topic,33600.0.html

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #76 : 23 Октября 2009 22:36:47 »
Господа знатоки, что посоветуете посмотреть в Куньмине?
Как лучше добираться из Куньмина в Лицзян? стоит ли останавливаться в Дали?
Был ли кто-нибудь в Пуэре? и что интересного в южной Юньнани?
Меня манит  Меконг...отчего-то.
Спасибо.
ПыСы. Что скажете про китайскую высокогорную магистраль, а именно маршрут Г213...пробовал кто-нибудь?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #77 : 26 Октября 2009 23:05:03 »
Каменный лес (Шилинь) и храм Юантун.

В Дали приятно, но стоит задерживаться только если позволяет время.

Как лучше добираться в Лицзян — без понятия, решайте сами. Можно самолетом (час, 80-90 долларов в один конец), можно ночным автобусом, можно дневным автобусом (ехать часов 9-10), можно через Дали (туда либо ночной поезд, либо дневной автобус).

Оффлайн grigvovan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.
  • Skype: spb-foto
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #78 : 27 Декабря 2009 06:42:33 »
Собираюсь посетить Лицзян в первой половине апреля 2010 года. В Китае буду впервые. Говорю только по-русски. Хочу пофотографировать людей и пейзажи (для размещения на своем сайте). Не отказался бы от встречи с русскоговорящими путешественниками для обмена информацией, или совместных набегов на природные достопримечательности района. Прошу откликнуться тех, кто собирается приехать в Лицзян в это же время.
Фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #79 : 10 Января 2010 00:46:26 »
Собираюсь посетить Лицзян в первой половине апреля 2010 года. В Китае буду впервые. Говорю только по-русски. Хочу пофотографировать людей и пейзажи (для размещения на своем сайте). Не отказался бы от встречи с русскоговорящими путешественниками для обмена информацией, или совместных набегов на природные достопримечательности района. Прошу откликнуться тех, кто собирается приехать в Лицзян в это же время.

Владимир, я и небольшая компания (1-3 человека) собираемся путешествовать по маршруту Пекин/Шанхай- Кунмин- Лицзян- Дали примерно в середине-конце апреля. Точный маршрут пока прорабатывается. Это будет мое второе путешествие в Китай. Присоединяйтесь  ;)
amor vincit omnia

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #80 : 15 Января 2010 10:06:43 »
вот очень популярный среди лаоваев в Куньмине сайт: www.gokunming.com           Много информации о самом городе, а в разделе путешествия  очень много полезных ссылок по теме.
Может кому поможет в трипе. :)
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #81 : 15 Января 2010 19:47:21 »
Мамочки :-X Чем больше читаю форум, тем больше запутываюсь. Поэтому молю о вашей помощи: скажите какие места в Куньмине в первую очередь стоит посетить? Если можно - названия на китайском. У меня всего будет пару дней там, поэтому маршрут нужно составить до отъезда. Да и вообше сколько дней рекомендуете там провести? Может лучше в 丽江 дольше побыть?


Оффлайн Mihmak

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #82 : 20 Января 2010 21:30:37 »
В середине февраля 2010 планирую посетить район Сишуанбаньна. Буду рад попутчикам и просто информации об этом районе от людей там побывавших. В Куньмин приеду в начале февраля и задержусь там на неделю.

Оффлайн Бармалей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #83 : 02 Февраля 2010 12:22:36 »
Мамочки :-X Чем больше читаю форум, тем больше запутываюсь. Поэтому молю о вашей помощи: скажите какие места в Куньмине в первую очередь стоит посетить? Если можно - названия на китайском. У меня всего будет пару дней там, поэтому маршрут нужно составить до отъезда. Да и вообше сколько дней рекомендуете там провести? Может лучше в 丽江 дольше побыть?

Однозначно лучше. Но если в Куньмине будете - обязательно в Каменный лес. Примерно так: утром приехать/прилететь, посетить Каменный лес, переночевать - и дальше в путь. Будет время - еще что-то в самом городе можно посмотреть (на выбор). Мы, собственно, так и сделали пару лет назад. Не жалели  :) 

Оффлайн maintenant

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #84 : 31 Марта 2010 17:46:27 »
Приветствую знатоков Юннани!
В середине апреля заедем со стороны Лаоса, т.е. сначала в Цзинхун, а дальше... Смотрю в этом топике все описывают 3 классических туристических места: Дали и т.д.

А был кто-то в Пуэре и окрестностях? В Юй-си?
Это моя первая и очень долгожданная поездка в Китай и больше всего хочется засесть где-нибудь в тихом месте (в деревне, или рядом с монастырем) и просто дышать атмосферой.
Может кто-нибудь подсказать такое место? Буду очень благодарна. Просто мы в начале февраля уехали из нашего чудного домика на горе в Гималаях и с тех пор все никак не найдем равного ему места.

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #85 : 14 Июля 2010 23:05:56 »
К югу от облаков.
Я живу здесь уже второй год.И самое парадоксальное, я до сих пор влюбленна в Yunnan. С каждым посещением нового места, открываешь для себя что-то новое.
Но моё любимое место, куда я периодически сбегаю от жизни суетной, это город Дали. 6 часов на автобусе от Куньмина и ты в другом мире. А если взять велосипед и проехаться по округе(только исклучительно не по туристическому маршруту), можно даже пару раз заблудиться и оказаться в какой-нибудь деревушке.Вот там то и чувствуешь всю атмосферу бытия.
Про все маршруты и туристичекие места подробно можно найти инфу в иннете. Но только ведь это что, так для галочки, я там был и сделать фотографию на фоне.
Люблю гулять по старому городу. Люблю ездить на озеро и сидеть на берегу.Люблю вечером сидеть на улице за столиком с чашечкой кофе и смотреть на горы и закат.
Из плюсов: дешёвые гостиницы и хостелы(коих по городу тьма тьмущая, если не в праздники, можно даже не запариваться о бронировании, просто заходить в каждый и остановитья , где понравится, атмосфера, определённое настроение, вкусная еда, гармония и все такое.
Минусы: Куча туристов, Каждый раз Тетеньки в национальных костюмах народности бай, остановливают тебя с вопросом: ю уонт бай ганжа?, с учётом того, что ты ну никак не выглядишь, как человек, который нуждается марихуане. Что ещё...очень ленивый (читать 3 раза).
Это лично моё мнение, это место прекрасно для релаксации, находить ответы в своей голове на свои же вопросы, для уединения, собственно всё этому способствует здесь.
Но на эту красоту меня обычно хватает на три дня, потом я просто лечу в свой любимий Куньмин, в более безумный и куда более реальный мир.
прикольная видеозарисовка о том самом: http://www.vimeo.com/4231504

П.С. ниже выложу мою подборку хостелов этого города.  :)

« Последнее редактирование: 14 Июля 2010 23:52:35 от arabika »
ART+ life is for sharing!

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #86 : 14 Июля 2010 23:12:50 »
     Хостелы. Город Дали.

1. Higher Land Inn 高地
67 Bo'ai Lu, Dali 大理市古城办事处:博爱路67号
телефон: +86 0872 2661599 ; 13988539680
E-mail: [email protected]
www.higherland.com
 
2. The Jade Emu International Hostel
телефон: +8613887232726 ; 13887232726
www.jade-emu.com
 
3. The Laughing Lotus Inn
http://www.laughinglotusinn.com/
 
4. Sunny Lodge
 www.cyclingdali.com
E-mail: [email protected]
洋人街中心广场55号(博爱路大理王府对面) 大理古城云南
 
5.  Hotel 6 六合青年旅舍
415 Renmin Lu, Dali 大理市人民路415号
телефон: (0872) 2670660
 
6. SleepyFish Lodge 乐游客栈
Yu'er Lu (near East Gate), Dali 大理市玉洱路(近东门)
телефон: (0872) 2678040
www.sleepyfishlodge.com
E-mail: [email protected]
 
7. Four Seasons Youth Hostel 春夏秋冬国际青年旅舍
46 Baoai Lu, Old Town, Dali 大理市古城博爱路46号(人民路口)
телефон: (0872) 2677177
Fax: (0872) 2671668
 
8. Tibetan Lodge 青年旅馆
58 Renmin Lu, Dali 大理市人民路58号
телефон: (0872) 2664177
 
9. Sky&Sea Lodge Lakeside 海地生活
Dajianpang Village, Erhai, Dali 大理市云南大理双廊大建旁村
телефон: (0872) 2461762
Website: skysealodge.org
 
10. Dali Hump 大理驼峰
West of Bo'ai Lu on Honglong Jing, Dali 大理市红龙井靠近城墙
телефон:86 (0) 872 267 6933
Mobile+86 (0) 13368726413
E-mail: [email protected]
www.dalihump.com

11. Lakeview Youth Hostel
http://www.dltyrj.com/
E-mail: [email protected]
 
12. MCA Hotel-Dali

Wenxian Lu, 150 meters south of south gate, Dali 大理市文献路,距南门150米
телефон: (0872) 2673666

 
13.  Bookworm Dali Guesthouse 书呆子

46 Bo'ai Lu, Dali 大理市博爱路46号
телефон: (0872) 13987236001
Website: www.bookwormdali.com
 
14. Bird's Nest 鸟窝

22 Renmin Lu, Dali 大理市人民路22号
телефон: (0872) 2661843
 
15. Dragonfly Garden 蜻蜓花园
Erhai Lake, Caicun Pier, Dali 大理市洱海,才村码头
телефон: (0872) 2691518


16. Flying Bird Guesthouse 飞鸟青年旅馆
81 Renmin Lu, Dali 大理市人民路81号
телефон: (0872) 2676555
 
17. Hongshun Inn 宏顺客栈

428 Renmin Lu, Dali 大理市人民路 428 号
телефон: (0872) 2674507, 2670408
 

П.С. В старом городе они на каждом углу. Как и я говорила, можно сильно не волноваться, если не праздники, можно просто идти и вибирать, где вы хотите жить, ближе к горе, в старом городе, у озера, или в соседней деревушке. В общем, удачного отдыха, и нужной атмосферы.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2010 23:19:18 от arabika »
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #87 : 15 Июля 2010 01:53:45 »
arabika, как вы написали душевно! И спасибо за отличную подборку хостелов  :)
amor vincit omnia

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #88 : 03 Октября 2010 19:23:26 »
Мы этим летом собирались в Тибет через Юннань, в итоге до тибета не добрались, но одного Юннаня нам на этот раз хватило :) Незабываемые впечатления!!! Маршрут у нас был следующий: Кунмин -Дали-Лицзян-Шангрилла, Юннань- многонациональная провинция, в основном заселенная малочисленными нациями Китая, поэтому каждая местность имеет свою культуру и обычаи, кухня также везде разная.
 Дали - местность нацинальности Бай, Лицзян - нац-ти Наси, а Шангрилла уже район тибетцев.
Нам с мужем больше всего понравилось в Дали и Шангрилле(очень спокойно, умиротворенно, очень колоритно, веет историей, древностью какой-то), Лицзян слишком переполнен китайскими туристами, шумно очень, кругом одни торговые лавки, напоминает один сплошной базар, муж вставал очень рано, чтоб запечатлеть Древний Лицзян без всей его нынешней суеты, торговых лавок на каждом шагу, толп туристов., хотя поздно вечерком, если прогуляться вдвоем  вдоль речных канав под звук гитары, то очень даже романтично :)
Это места, в которые хочется вернуться снова и снова!
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010 19:30:08 от NiNi »

Оффлайн NADINE666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avantmarrie
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #89 : 18 Ноября 2010 21:37:57 »
 А как вы считаете, друзья, в декабре-январе есть смысл ехать в Юньнань? вообще есть идея отправиться туда на новогодние праздники...если найдутся единомышленники, пишите!

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #90 : 18 Ноября 2010 21:52:55 »
А как вы считаете, друзья, в декабре-январе есть смысл ехать в Юньнань? вообще есть идея отправиться туда на новогодние праздники...если найдутся единомышленники, пишите!

Есть, почему нет. Там всегда хорошо.

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #91 : 18 Ноября 2010 22:15:32 »
Если путь держите на северо-запад провинции, запаситесь тёплой одеждой(куртка,свитер, тёплые носки, перчатки, шарф, шапка-пригодятся) :)
ART+ life is for sharing!

Оффлайн NADINE666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avantmarrie
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #92 : 19 Ноября 2010 15:21:51 »
Jade Dragon Snow Mountain Ski Resort - нашда это место в Top China Winter Destinations. по описанию - сказка, а как на самом деле? быть может, кто-то уже бывал там, или "аборигены" подскажут, стоит ли ехать?..

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #93 : 15 Декабря 2010 15:51:47 »
А мы на Рождество собираемся - 22-26 декабря в Лицзян. Если кто-то в это же время едет, можно объединиться! Правда, есть много неясного, например, где находится жд вокзал в Лицзяне? Хотя билеты из Куньмина уже куплены (то есть, он существует в природе), но на картах его нет. Просто какая-то "платформа 9 3/4" :)

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #94 : 16 Декабря 2010 03:52:13 »
А мы на Рождество собираемся - 22-26 декабря в Лицзян. Если кто-то в это же время едет, можно объединиться! Правда, есть много неясного, например, где находится жд вокзал в Лицзяне?
Интересно, а где такие билеты покупались?  ;D Или я отстал от жизни, но пока поезд ходил только до Дали....

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #95 : 16 Декабря 2010 14:58:31 »
поезд уже вроде бы как год до Лицзяна катается :) 
http://www.gokunming.com/en/blog/item/1294/kunming_lijiang_direct_rail_line_to_open_on_new_years_day

Жд вокзал. Лицзян:
Lijiang East Station, namely the Lijiang Railway Station, is located about 5 kilometers away from the Old Town. Currently, it operates two scheduled trains coming from Kunming everyday, and vice versa.
Trains from Kunming to Lijiang: 5652/5653(08:20~19:29); K9606/K9607(22:00~08:00)
Trains from Lijiang to Kunming: 5654/5651(09:55~21:15); K9608/K9605(21:55~07:22)

How to get to Lijiang Railway Station?
At the entrance of the Lijiang Old Town, passengers could take the bus 13 to get to the railway station directly. The ticket fare is CNY1. On the other hand, passengers could take cabs to reach the railway station as well in 20 minutes. The cab fare is CNY15~CNY20.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010 15:03:54 от arabika »
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #96 : 16 Декабря 2010 20:41:42 »
Спасибо за информацию! А билеты купили через сайт www.sto.cn - это сайт доставочной компании, но они и билеты продают. Уже все привезли, надеюсь, что смогу ими воспользоваться :)

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #97 : 17 Декабря 2010 19:29:03 »
поезд уже вроде бы как год до Лицзяна катается :) 
http://www.gokunming.com/en/blog/item/1294/kunming_lijiang_direct_rail_line_to_open_on_new_years_day
Извините, отстал от жизни  :) Цивилизация дошла до Лицзяня, нужно искать новые места  :)

Оффлайн Maxim Fedchenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #98 : 21 Января 2011 00:45:28 »
Внесу свои две монеты. Дали и Шангрила прекрасные места с отличными хостелами, велосипеды в зубы и вперёд.
Скорее поставил бы крест на Лицзяне, рассчитанном на сочинского туриста, что можно сказать и о ценах на местные достопримечательности. Например вход в парк с озером по соседству 80 юаней, а парк как парк - городскому в Гуанчжоу за 5 не чета. Подъёмник на гору подороже скипаса на газпромовскую канатку в красной поляне.
Небольшое видео о поездке Пекин-Юннань-Гонконг (зима 2010-2011, только вернулись).
 http://www.youtube.com/watch?v=it4pz8Jmk8Y

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #99 : 21 Января 2011 10:59:32 »
тут ютуб забликирован...и ужe давно.
ART+ life is for sharing!