Автор Тема: Китайский ребенок?  (Прочитано 85053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #25 : 07 Августа 2005 22:42:07 »
Все мы в какой-то степени ненормальны :) Смотря что принимать за эталон. Поведенческие аномалии бывают вынужденными. Идеальная ситуация, когда у женщины есть равноценный выбор. А бытовая неустроенность способна загнать женщину не только за Можай. Что-то немки и француженки за китайцев замуж не выходят. Да и рядом живущие, и рассово близкие японки не ищют в Китае женихов по переписке.
Так что поиск лучшей доли находится в области быта. А это и есть та проблема о которой говорилось выше. А способность человека оправдывать свои поступки и заниматься самовнушением, поистине безгранична.
На мой взгляд Вы слишком обобщаете. Действительно, и немки и францеженки выходят замуж за китайцев и у меня лично есть масса таких знакомых. Быт при этом не всегда имеет первостепенное значение. Возможно, для наших девушек из провинциии - это верно. Вообще, мне кажется для россиян вопросы расизма более болезненны, несмотря на многонациональность нашей державы. Поэтому брак с иностранцем (неважно каким) зачастую рассматривается как попытка улучшить условия жизни.
В данной ситуации, я скорее являюсь исключением из правил. При наличии адекватного выбора (более чем равноценного), все равно предпочла, и продолжаю предпочитать китайца, а теперь сама же прячусь от последствий такого выбора.
Вполне возможно, что эта проблема имеет некий психологический подтекст. Важно то, что разобраться мне с этим нужно до того, как я решусь окончательно, чтобы потом дети не отвечали за мои ошибки.

П.С. категорически неприемлю самовнушения - как метода решения проблем, именно поетому решилась на публичное обсуждение этой глубоко личной темы.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #26 : 08 Августа 2005 00:17:18 »
я наоборот только и мечтаю,чтобы у моего будущего ребенка были и папины красивые густые черные волосы ,и узкие глазенки,и смуглая кожа.Правда моей мечте о голубы глаза не суждено,увы,сбыться.А дети от разных расс намного красивее,здоровее и умнее деток,рожденных от родителей одной рассы.
Да за примерами далеко ходить не надо-на форуме уже столько фотографий деток!И все красавцы!И попробуйте с этим поспорить!

Оффлайн mr.Hyde

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #27 : 08 Августа 2005 00:42:14 »
я наоборот только и мечтаю,чтобы у моего будущего ребенка были и папины красивые густые черные волосы ,и узкие глазенки,и смуглая кожа.Правда моей мечте о голубы глаза не суждено,увы,сбыться.А дети от разных расс намного красивее,здоровее и умнее деток,рожденных от родителей одной рассы.
И попробуйте с этим поспорить!
Вся история человечества наполнена историями о счастливых и гениальных мулатах метисах и т.д.  :)
И конечно ваш маленький гражданин мира будет самыи любимым и красивым на свете. Для вас.
Но для китайцев он не будет китайцем, а для русских русским. И ему прийдется пройти через многие препятствия с которыми вы лично не сталкивались.
А рассказы на тему "все люди братья" и "рожу ка я от негра здорового чилдерна" оставьте для митинга
против рассовой дискриминации.
Счастья и здоровья вашему черноглазому потомству.
 
The strange case of dr. Jekyll and mr. Hyde

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #28 : 08 Августа 2005 00:52:23 »
Кстати Эля, ваша фраза из паралельного обсуждения: "Приходиться не выбирать,а носить,что налезло.." многое объясняет! ;D

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #29 : 08 Августа 2005 02:11:13 »
Вообще-то серьезные психиатры и поведенческие психологи сходятся во мнении (неполиткорректном и поэтому неофициальном), что желание рожать ребенка и жить с представителем другой рассовой группы является серьезной психической аномалией.
В каждом человеке заложен генетический механизм заботы о своем потомстве. И поэтому выбор партнера и супруга(супруги) в родственном этносе, как самом безопасном
в генетическом отношении, нормален.

Уже  ненакого сослаться  так психиатрию приплели ; по  этим светилам самим давно  больничка плачет  :D :D знаю одного профессора ,нервный очень, на людей кидается ;D ;D ;D
Вот я сама из смешанной семьи, причем несколько народностей в разных поколениях,проблем у родителей было много, в основном социально-психологического плана, а  в остальном верите или нет, я - не мутант, и брат мой тоже нет. Более того, у меня молодой ч-к не русский, а у него супруга - нечистокровная русская.Как же нам всем определиться-то в отношении "родственных" этносов?
ИМХО насчет генетической несовместимости - пока домыслов больше, чем фактов. Личное наблюдение -  у метисов  отклонений  не намного больше, чем у детей из "гомогенных" браков,   еще вопрос у кого больше рождается даунов  ??? ???.
Вообще психиатрия такими вопросами неправомочна ведать, антропология и генетика - да.

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #30 : 08 Августа 2005 02:38:22 »
Кстати Эля, ваша фраза из паралельного обсуждения: "Приходиться не выбирать,а носить,что налезло.." многое объясняет! ;D

Такая фраза ничего не может объяснить, мы всегда выбираем. Просто многие не задумываются особо, перед выбором, а потом именно так и оправдывают свои промахи.

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #31 : 08 Августа 2005 06:02:21 »
Не задумываются....Главная проблема человечества :)

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #32 : 08 Августа 2005 10:14:51 »
Психология и психиатрия, если расматривать их этимологию изучают душу человека, никакая статистика не способна просчитать душу, особенно чувства, которые в душе присутствуют ,особенно такое чувство как любовь.Любви не только все возрасты ,но и расы покорны. Когда любишь ,то даже отличные от твоей расы черты становятся hao kan.(красивыми)
Что касается ярлыка, я не говорила, что вы расист, это точно ярлык ,сказала ,что ваши высказывания отдают расизмом, это не есть одно и то же .Для меня расизм -это неуважительное отношение ,а подчас ненависть к другой расе ,думаю, несильно отклонилась от общепринятого определения.Кто-то ненавидит до того ,что может убить, а кто-то - всего лишь пренебрежительно высказывается ,относится. Кстати, слово" негр" в русском языке не несёт такой негативной окраски, как в Америке .К тому же ,оно легче произносится, поскольку короче слов "темнокожий"," чёрный"  и я его тоже употребляю ,но в присутствии таковых ,это слово употреблять не стала бы .
Истина ,сложно дать определение,  она срабатывает, независимо от опыта, а личный пример её лишь подтверждает. Например" что посеешь, то и пожнешь"  и у детей срабатывает, чей опыт минимален .Но это уже другая тема.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Царевна Будур

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #33 : 08 Августа 2005 11:16:40 »
И конечно ваш маленький гражданин мира будет самыи любимым и красивым на свете. Для вас.
Но для китайцев он не будет китайцем, а для русских русским. И ему прийдется пройти через многие препятствия с которыми вы лично не сталкивались.
Как бы мне не хотелось с этим сооглашаться, но, увы, это так. Ничего не могу сказать об отношении китайцев,  но среди русских такому ребёнку будет тяжело. Особенно пока он будет расти, будет посещать сад, школу.
У  моего сына есть друг, он метис (мать русская, родной отец -  китаец), но внешне от мамы нет ничего. Мало того что в школе за глаза, а иногда и в глаза (особенно когда ссорятся), иначе как "китаёза" его не называют, так и  некторые, не отягощённые воспитанием взрослые (абсолютно посторонние), просто на улице, в магазине, да где угодно, могут сказать что-нибудь, типа, "проваливай в свой Китай", "в Китае будешь умничать..." и т.п., а иногда просто пошутить на эту тему, порой даже не понимая, что обижают этим ребёнка.  Он конечно привык, не будешь же всем говорить, что ты-русский и даже в Китае-то и не был никогда. Как бы не пытались его оградить от этого родители (у них очень хорошая семья, замечательный отчим), в полной изоляции ребёнка не вырастишь, а такое отношение накладывает свой отпечаток на характер мальчика. Это очень печально, но известно, какие кадры сейчас часто попадают в школы (даже престижные) , в детские сады (хотя есть и масса  прекрасных учителей, педагогов). Часто относятся хуже, чем к другим детям (ещё раз повторюсь, что не все).
Может, конечно, это не ваша ситуация, но всё же. Если вы решаетесь родить малыша-метиса (а если есть любовь, то, скорее всего, так оно и будет, то нужно быть готовым к тому, что в России, по крайней мере пока, жить такому ребёнку в обществе возможно будет трудно.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря..."

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #34 : 08 Августа 2005 11:21:40 »
Но для китайцев он не будет китайцем, а для русских русским. И ему прийдется пройти через многие препятствия с которыми вы лично не сталкивались.
А рассказы на тему "все люди братья" и "рожу ка я от негра здорового чилдерна" оставьте для митинга
против рассовой дискриминации.
Счастья и здоровья вашему черноглазому потомству.
 
за счастье и здоровье большое спасибо,но,знаете,вот от вашего поста веет расизмом.Да и на митингах выступать мне нет никакого дела-можете это делать сами,у вас здорово получилось.Я не могу конкретно писать-у меня нет еще ребенка,но вы не поленитесь и почитайте тему Наши дети в китае.Ни одна мать не написала,что у ребенка какие-то проблемы с окружающими людьми

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #35 : 08 Августа 2005 11:25:17 »
Кстати Эля, ваша фраза из паралельного обсуждения: "Приходиться не выбирать,а носить,что налезло.." многое объясняет! ;D
Я не могу понять,как это относится к ребенку.И вообще,не видя и не зная меня вы делаете выводы,что-то там кому-то объясняете

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #36 : 08 Августа 2005 12:39:51 »
Генетические проблемы в смешанных браках встречаются чаще чем в в моноэтнических при равных условиях. Читайте Ламброзо. Это основа :)
  вот ещё один блюститель чистоты нации  нашёлся, только уже психиатр ;) генетические проблемы в смешанных браках...  Вы ещё сюда Ламброзо с его теорией о черепе приплетите ;D
а какие такие проблемы несет инцест( помимо морально - этических), далеко ходить не будем, возмем , например, нашу Среднюю Азию, их родственные браки и статистику болезней и детской смертности.  вообще, пустое всё это..  >:( читать и писать противно. т.к цель и мотивация данного оппонента ясна...  пойду я отсюдова...
« Последнее редактирование: 08 Августа 2005 12:43:32 от Маруся »
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #37 : 08 Августа 2005 13:38:52 »
Как бы мне не хотелось с этим сооглашаться, но, увы, это так....

Царевна! Это ведь не только к детям от смешаных браков относится! Если б он был чистокровным китайцем, к нему точно так же относились бы в русской школе! А если б этот ребенок рос среди китайцев, я думаю, проблем бы таких не было - китайчата нормально бы его воспринимали.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #38 : 08 Августа 2005 14:05:39 »
Царевна! Это ведь не только к детям от смешаных браков относится! Если б он был чистокровным китайцем, к нему точно так же относились бы в русской школе! А если б этот ребенок рос среди китайцев, я думаю, проблем бы таких не было - китайчата нормально бы его воспринимали.
Цитировать

согласна на все 100
все зависит от месности где ребенок  выростет , если среди таких же как он ,то никаких проблем не будет , . :) :)
а психиатр наш прям трагедию какуюто представляет . :o :o
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #39 : 08 Августа 2005 14:08:47 »
Как бы мне не хотелось с этим сооглашаться, но, увы, это так. Ничего не могу сказать об отношении китайцев,  но среди русских такому ребёнку будет тяжело. Особенно пока он будет расти, будет посещать сад, школу.
У  моего сына есть друг, он метис (мать русская, родной отец -  китаец), но внешне от мамы нет ничего. Мало того что в школе за глаза, а иногда и в глаза (особенно когда ссорятся), иначе как "китаёза" его не называют, так и  некторые, не отягощённые воспитанием взрослые (абсолютно посторонние), просто на улице, в магазине, да где угодно, могут сказать что-нибудь, типа, "проваливай в свой Китай", "в Китае будешь умничать..." и т.п., а иногда просто пошутить на эту тему, порой даже не понимая, что обижают этим ребёнка. 

   такого быдла везде хватает, в России,Китае, Америке и прочих стран. главное, это воспитывать ребенка морально устойчивым с уважением к культуре нации , страны
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #40 : 08 Августа 2005 14:19:11 »
а какие такие проблемы несет инцест( помимо морально - этических), далеко ходить не будем, возмем , например, нашу Среднюю Азию, их родственные браки и статистику болезней и детской смертности.  вообще, пустое всё это..  >:( читать и писать противно. т.к цель и мотивация данного оппонента ясна...  пойду я отсюдова...
С вами согласна полностью, поражаюсь каше в голове этого субчика, широкий спектр знаний, которые он "приложит" по теме или не по теме.Только  его цель мне лично не совсем ясна. могу отметить  в его постах лишь фобию - глобальную и беспросветную. :-\

Оффлайн mr.Hyde

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #41 : 08 Августа 2005 17:48:54 »
а какие такие проблемы несет инцест( помимо морально - этических), далеко ходить не будем, возмем , например, нашу Среднюю Азию, их родственные браки и статистику болезней и детской смертности.  вообще, пустое всё это..  >:( читать и писать противно. т.к цель и мотивация данного оппонента ясна...  пойду я отсюдова...
С вами согласна полностью, поражаюсь каше в голове этого субчика, широкий спектр знаний, которые он "приложит" по теме или не по теме.Только  его цель мне лично не совсем ясна. могу отметить  в его постах лишь фобию - глобальную и беспросветную. :-\

СОБСТВЕННО ЦЕЛЬ МОЕГО УЧАСТИЯ В ДИСПУТЕ ДОСТИГНУТА. :) Высказались все кого интересовала тема. В зависимости от интелекта и словарного запаса конечно. Единственный момент который надо прояснить, это довольно беспочвенные обвинения в расизме. Как правильно заметила одна из девушек, расизм это- ненависть к другой расе и различные формы претеснения оной.
Если я пишу о том что вашим детям будет трудно и вам тоже...то где здесь расизм? Лично мне совершенно индиферентно будете вы рожать китайцам метисов или нет. Вам не понравилось что тема поставлена жестко. Вот в чем проблема.
The strange case of dr. Jekyll and mr. Hyde

Оффлайн kristy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #42 : 08 Августа 2005 17:59:31 »

Цитировать
Как бы мне не хотелось с этим сооглашаться, но, увы, это так. Ничего не могу сказать об отношении китайцев,  но среди русских такому ребёнку будет тяжело. Особенно пока он будет расти, будет посещать сад, школу.
У  моего сына есть друг, он метис (мать русская, родной отец -  китаец), но внешне от мамы нет ничего.

Цитировать
Что ребенок похож на отца-это говорит о том, что мать очень любит отца этого самого ребенка (народная мудрость), а когда люди любят друг-друга, логично , что они хотят иметь детей, которые, действительно, для них будут самыми лучшими на свете! А отношение к детям окружающих, это их личное дело, которое должно мало волновать родителей и ребенка если в семье царит любовь и взаимопонимание.

Оффлайн mr.Hyde

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #43 : 08 Августа 2005 18:10:39 »
Вот я сама из смешанной семьи, причем несколько народностей в разных поколениях,проблем у родителей было много, в основном социально-психологического плана, а  в остальном верите или нет, я - не мутант, и брат мой тоже нет. Более того, у меня молодой ч-к не русский, а у него супруга - нечистокровная русская.Как же нам всем определиться-то в отношении "родственных" этносов?
 Личное наблюдение -  у метисов  отклонений  не намного больше

Привычки переходить на личности у меня нет. Честно. Так что это не более чем ответ на ваш выпад "субчик" "больница плачет"...
Так вот, ваша реакция продиктована лишь личными проблемами. Вы все написали сами. По вашим словам у вас нет "ни роду не племени". Религия и моральные ограничения, судя по тому что вы встречаетесь с женатым мужчиной, тоже не имеют на вас влияния. Так что определится в отношении родственных этносов и культур вы естественно не сможете. Моя речь направлена не к вам. Значительная часть населения нашей страны(русских по крови) не является носителем русской культуры и традиций. Виновата в этом коммунистическая система и чрезвычайно низкий культурный уровень вообще. Я скорее обращался к тем из коллег по сайту, кого эта проблема не оставляет равнодушным, и им не безразлично каким богам будут молится их дети.
С уважением к понимающим.
The strange case of dr. Jekyll and mr. Hyde

Оффлайн mr.Hyde

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #44 : 08 Августа 2005 18:14:44 »
"Любую блаж и глупость не стоит оправдывать любовью" Л.Н.Толстой. Тем более когда речь идет о собственных детях.
The strange case of dr. Jekyll and mr. Hyde

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #45 : 08 Августа 2005 18:46:14 »
Вот я сама из смешанной семьи, причем несколько народностей в разных поколениях,проблем у родителей было много, в основном социально-психологического плана, а  в остальном верите или нет, я - не мутант, и брат мой тоже нет. Более того, у меня молодой ч-к не русский, а у него супруга - нечистокровная русская.Как же нам всем определиться-то в отношении "родственных" этносов?
 Личное наблюдение -  у метисов  отклонений  не намного больше

Привычки переходить на личности у меня нет. Честно. Так что это не более чем ответ на ваш выпад "субчик" "больница плачет"...
Так вот, ваша реакция продиктована лишь личными проблемами. Вы все написали сами. По вашим словам у вас нет "ни роду не племени". Религия и моральные ограничения, судя по тому что вы встречаетесь с женатым мужчиной, тоже не имеют на вас влияния. Так что определится в отношении родственных этносов и культур вы естественно не сможете. Моя речь направлена не к вам. Значительная часть населения нашей страны(русских по крови) не является носителем русской культуры и традиций. Виновата в этом коммунистическая система и чрезвычайно низкий культурный уровень вообще. Я скорее обращался к тем из коллег по сайту, кого эта проблема не оставляет равнодушным, и им не безразлично каким богам будут молится их дети.
С уважением к понимающим.

Драгоценный товарищ,   фраза "Значительная часть населения нашей страны(русских по крови) " говорит о вашем хорошем чувстве юмора. Для поклонника Ламброзо вы рассуждаете здраво, иногда, но пойдите всё-же почитайте еще что-нибудь, скажем из истории.И вглядитесь попристальней в зеркало, дабы узреть в нем татаро-монгольские черты :)
Что касается моей личности, на которую вы всё-таки перешли ( в разных ипостасях и на разных ветакх вы только этим и занимаетесь), то попралюсь, поскольку невнятно выше указала, что речь шла о супруге моего брата, о которой я  упомянула только в связи с вопросом о национальностях.  :)
Реакции на вас лично у меня никакой, потому что с детства - иммунитет на вам подобных.
О глубоких личных проблемах говорят скорее ВАШИ посты, которые комментировать просто бессмысленно. :)
Что касается братии психиатров, то действительно не все из них достойны уважения, особенно те, что лезут философствовать и обобщать основы  мироздания, если вы из их числа , то пусть вам поможет ваш Бог, хотя вряд ли он у вас есть.
ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС - что за религия  такая, что разделяет людей по национальному признаку? Ваше собственное ноухау? :-\




Оффлайн Царевна Будур

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #46 : 08 Августа 2005 18:52:39 »
Царевна! Это ведь не только к детям от смешаных браков относится! Если б он был чистокровным китайцем, к нему точно так же относились бы в русской школе! А если б этот ребенок рос среди китайцев, я думаю, проблем бы таких не было - китайчата нормально бы его воспринимали.
Согласна, что у чистокровного китайца были такие же проблемы, но… одно дело знать, что ты иностранец и где-то за спиной у тебя есть свои, такие же как ты, а другое, когда ты – по сути русский, а свои относятся к тебе как к иностранцу, выделяют тебя…
Цитировать
А отношение к детям окружающих, это их личное дело, которое должно мало волновать родителей и ребенка если в семье царит любовь и взаимопонимание.
Безусловно, очень важны взаимопонимание и любовь в семье, без этого совсем плохо, но вот недооценивать влияние на психику ребёнка окружающих право, не стоит. Невозможно вырастить ребёнка в изоляции, а такое отношение может озлобить ребёнка, послужить причиной различных взрослых комплексов. Это относится не ко всем детям, есть непробиваемые, но есть очень ранимые  и впечатлительные детки. Заранее предугадать, каким будет ваш невозможно.
Согласна, что при правильном воспитании у любого ребёнка можно выработать иммунитет к подобному, но это и есть те возможные трудности, которые могут ожидать ребёнка именно из смешанного брака.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря..."

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #47 : 08 Августа 2005 19:21:35 »
Проблемы, о которых Вы говорите скорее не только проблемы детей из смешанных браков, а  так же проблемы других народов проживающих в России. Например,у русских корейцев и бурятов проживающих далеко от  районов компактного проживания. Хотя многое зависит от отношения самого человека к этой проблеме,но самое неприятное в данном случае отношения наших соотечественников к другим народам нашей многонациональной Родины.В США каждый рожденный в этой стране чувствует себя американцем(отдельные расисты есть везде, но это не массовое отношение), а в нашей стране россияне других национальностей что чувствуют?Нашему обществу давно пора задуматься и пересмотреть свое отношение к таким людям.

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #48 : 08 Августа 2005 20:38:38 »
Несмотря на общий натянутый тон темы, я пришла к одному положительному выводу - по крайней мере страна, где я сейчас живу, в наибольшей мере подходит для смешанных детей.  :D
Продолжает оставаться актуальным вопрос - рожать или нет  ???

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #49 : 08 Августа 2005 21:01:09 »
В любом случае можно еще подумать год-два,родительские обязанности это уже на всю жизнь, без отпусков и выходных