Автор Тема: Виза и ВЖ родственника гражданина КНР (2005-2012)  (Прочитано 46499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poputchik-89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
заехала по 1 мес.л ,продлила 2 раза по мес.Надо бы еще на 1 мес.В Пекине 3 раз не продлевают.Какие могут быть исчо варианты,если л 3 мес. за 4000 не устраивет?Kyда ехать? ???

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
заехала по 1 мес.л ,продлила 2 раза по мес.Надо бы еще на 1 мес.В Пекине 3 раз не продлевают.Какие могут быть исчо варианты,если л 3 мес. за 4000 не устраивет?Kyда ехать? ???
Месячную туристическую по всем правилам продливают только единажды, то есть, 2 месяца вы можете по такой визе гулять, ибо она истинно туристическая. Далее Вы можете выехать в Гонконг, например и сделать там новую визу. Или походите по фирмам, занимающейся визами, вариантов цен много, просто поузнавайте.
Кошка - друг человека

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
А вот интересно, как Л туристическая визуально отличается от Л семейной, и как эти визы при продлении идентифицируют? :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А вот интересно, как Л туристическая визуально отличается от Л семейной, и как эти визы при продлении идентифицируют? :)
Сроками, Оля! Месячная L - только туристическая.
Плюс еще на каждой визе номер имеется и по ней все данные в компьютере.
Кошка - друг человека

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Сроками, Оля! Месячная L - только туристическая.
Плюс еще на каждой визе номер имеется и по ней все данные в компьютере.

Ну да, ведь по номеру можно определить :D Неужели для простых смертных нельзя было их разграничит, Л1 и Л2, например :D

А вот к срокам я бы не стала привязываться, как показывает практика, с этим полный произвол >:(

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А вот к срокам я бы не стала привязываться, как показывает практика, с этим полный произвол >:(
С номерами у них тоже произвол, как и со всем остальным вообще  >:( Однажды в Питере я не стала ждать документы из ВУЗа, чтобы сделать сразу студенческую, потому что легче было заехать по L, полученной по свидетельству о браке, а в Китае уже поменять на студенческую. Так вот, я указала в заявлении L-месячныю. Сделали на 2 месяца и сказали, что по свидетельству о браке такой срок минимальный, а месячную только по тур. путевке оформляют. Дурдом! Далее приехала я с этой визой переоформлять ее, говорят, что под моим номером визы в компьютере числится совсем другая какая-то. Но такого не могло быть, потому что на границе тоже проверяют эти визы, там бы заметили. В общем, начались звонки туда-сюда, крики, потом извинения, визу переделали. Но бардак продолжается!
Кошка - друг человека

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Виза и ВЖ родственника гражданина КНР (2005-2012)
« Ответ #106 : 01 Декабря 2008 12:03:12 »
А вот интересно, как Л туристическая визуально отличается от Л семейной, и как эти визы при продлении идентифицируют? :)

Седня пошли в 公安局 теще визу L продлевать 30-ти дневку,сказали ничего не надо кроме прописки временной и справку из банка,что у вашего родственника есть средства на счету не менее 3000долл.или 20тыс.юаней.Раньше про такое не слышал.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза и ВЖ родственника гражданина КНР (2005-2012)
« Ответ #107 : 01 Декабря 2008 20:30:02 »
Седня пошли в 公安局 теще визу L продлевать 30-ти дневку,сказали ничего не надо кроме прописки временной и справку из банка,что у вашего родственника есть средства на счету не менее 3000долл.или 20тыс.юаней.Раньше про такое не слышал.
Поддержка китайских банков в эпоху кризиса  :D Если каждый турист за 30 дней будет оставлять по 20 тыс. юаней, то им действительно для виз ничего не нужно будет...
Кошка - друг человека

Оффлайн Poputchik-89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Виза и ВЖ родственника гражданина КНР (2005-2012)
« Ответ #108 : 11 Декабря 2008 21:00:28 »
заехала по 1 мес.л ,продлила 2 раза по мес.Надо бы еще на 1 мес.В Пекине 3 раз не продлевают.Какие могут быть исчо варианты,если л 3 мес. за 4000 не устраивет?Kyда ехать? ???
Месячную туристическую по всем правилам продливают только единажды, то есть, 2 месяца вы можете по такой визе гулять, ибо она истинно туристическая. Далее Вы можете выехать в Гонконг, например и сделать там новую визу. Или походите по фирмам, занимающейся визами, вариантов цен много, просто поузнавайте.

Спасибо.одна фирма приняла док-ты еще на 3 мес.Л.Срок 2 нед.+2 дня.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2008 21:07:26 от Poputchik-89 »

Оффлайн Elena-rus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте !!!
Если не затруднит, дайте пожалуйста совет :
Старший сын уезжает учиться в Китай - г.Чунцин. Наша семья в полном составе планирует так же выехать минимум на 2-3 года  проживать  в этот же город. Состав семьи - папа, мама, сын 13 лет, дочь 3,5 года.  Как лучше  оформить разрешение на проживание нам четверым ? ??? У старшего сына будет студенческая виза.
... научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых....

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Зависит от места Вашеи регистрации. А Вас зарегистрируют либо по месту прописки супруга, либо по договору аренды квартиры.

Спасибо за ответ, Terra!

Буду сообщать о том, как продвигается дело. Пока что в полиции нам сказали, что визу на основании свидетельства о браке можно продлевать только по одному месяцу :-\

Очевидно, синьцзянские законы отличаются от китайских ???

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Пока что в полиции нам сказали, что визу на основании свидетельства о браке можно продлевать только по одному месяцу :-\

Очевидно, синьцзянские законы отличаются от китайских ???
Да уж... Мне на год продливают, не в Синьцзяне правда.
Кошка - друг человека

Оффлайн Amini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите, пожалуйста, какие понадобятся документы для оформления в Китае L визы. Муж у меня китаец, а заехала я с ребенком по туристической L визе. И еще мы все живем в Пекине, но муж не является пекинцем(если это имеет значение).

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
подскажите, пожалуйста, какие понадобятся документы для оформления в Китае L визы. Муж у меня китаец, а заехала я с ребенком по туристической L визе. И еще мы все живем в Пекине, но муж не является пекинцем(если это имеет значение).
Свидетельство о браке на кит. языке и регистрацию по месту пребывания (например, по месту снимаемой квартиры).
Кошка - друг человека

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Свидетельство о браке на кит. языке и регистрацию по месту пребывания (например, по месту снимаемой квартиры).
от мужа еще надо 暂住证 и справка с пекинской работы о том, что он там работает. иначе отправят в 公安局 по месту прописки

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
от мужа еще надо 暂住证 и справка с пекинской работы о том, что он там работает. иначе отправят в 公安局 по месту прописки
Муж может и не работать, а просто проживать в съемной квартире - не запрещено. Хотя по поводу Пекина конкретно не знаю, в Шанхае не требуют никаких справок о работе. Визу то дают супруге, а не мужу, проживать жену непременно по месту прописки мужа никто не обязывает.
Кошка - друг человека

Оффлайн Amini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Только что вернулась с "злаполучного места"  :'(
Требуют китайский паспорт мужа (причем копия не пойдет) и ...  перевод свидетельства о рождении ребенка (за этим отправляют в русское консульство) .   ???
Вся в расстройстве :-\  где делать перевод? Действительно ли делают в консульстве? Дозвониться туда не могу :(

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Только что вернулась с "злаполучного места"  :'(
Требуют китайский паспорт мужа (причем копия не пойдет) и ...  перевод свидетельства о рождении ребенка (за этим отправляют в русское консульство) .   ???
Вся в расстройстве :-\  где делать перевод? Действительно ли делают в консульстве? Дозвониться туда не могу :(

Логично. Китайский паспорт мужа - это, наверное, шеньфеньжен. Обычно там еще и хукоу просят, тоже оригинал, естественно.

А Вы свидетельство о рождении ребенка оригинал на русском предъявляли что-ли?

Оффлайн Amini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я ни чего не пред33являла, операясь на выше описанное я и не думала, что свидетельство о рождении могут потребовать. Но видимо в каждом месте свои правила

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
я ни чего не пред33являла, операясь на выше описанное я и не думала, что свидетельство о рождении могут потребовать. Но видимо в каждом месте свои правила

Да, в Китае в каждом месте свои правила, это общеизвестно. Только интересно каким образом, не предъявляя свидетельства о рождении, Вы еще можете доказать, что это ваш ребенок и ребенок вашего мужа. Вы ведь семейную визу хотите получить, не так ли?

Оффлайн Amini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
да семейную L визу, а ребенок вписан в мой паспорт...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Ну ребенку-то тоже надо визу делать, если он гражданин РФ. Здесь без свидетельства не обойтись.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Amini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
a если в свидетельстве о рождении (оно русское) отец не указан.

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Ему все равно дадут семейную визу, но уже на основании вашей визы,раз он проживает вместе с мамой.

Оффлайн Amini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ему все равно дадут семейную визу, но уже на основании вашей визы,раз он проживает вместе с мамой.

что и требовалось доказать ;)
лишь бы вопросов лишних много не задовали, поскольку брак -то у нас заключон в Китае и ребенок тоже рожден в браке( и даже в Китае, только с русским свидетельством)