Автор Тема: Цзилинь. Чанчунь (Архив 12.2004-12.2005)  (Прочитано 96549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yury

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #200 : 18 Июля 2005 21:40:54 »
Так новый аэропорт в Чанчуне уже принимает рейсы или только на бумаге отчитались.
Жалко старый аэропорт, хоть он и старый и грязный, но сколько раз с него улетали и прилетали.
Что будет со старым аэропортом не знаете?

vuka

  • Гость
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #201 : 20 Июля 2005 08:13:24 »
Привет!Хотелось бы установить контакт с русскими семьями в Чанчуне,желательно с детьми(мы выезжаем туда на год).И может кто подскажет возможно ли найти в Чанчуне учителей для русскоговорящего ребёнка.Спасибо за отклики.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #202 : 20 Июля 2005 15:06:44 »
Привет!Хотелось бы установить контакт с русскими семьями в Чанчуне,желательно с детьми(мы выезжаем туда на год).
Таких семей здесь единицы, быстро познакомитесь.
Цитировать
И может кто подскажет возможно ли найти в Чанчуне учителей для русскоговорящего ребёнка.Спасибо
Русской школы здесь нет. Учителя найдете, но на дом и за плату.
不怕困难不怕死

Оффлайн alorifkhoja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #203 : 21 Июля 2005 13:40:21 »
Privet vsem Changchunskim........kak ono???
viju u vas tam novostroyki.......Aeroport snyali.....Wuyuehua zakrili......kstati Josefu privet.......

vi tam esli mojna moim bratkam peredayte privet Aslanichu i Seromu.........

Оффлайн аня

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #204 : 29 Июля 2005 11:45:27 »
vuka, недалеко  от 红旗街 Чанчуньская школа иностранных языков .там всегда учители из России

Оффлайн аня

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #205 : 29 Июля 2005 11:51:29 »
в начале авг. вернусь в Чанчунь на неделю, с удовольствием с кем-нибудь познакомиться.
[email protected] 

Оффлайн Константин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #206 : 06 Августа 2005 04:31:50 »
Хочу, пусть и с запозданием, поделиться своим опытом. Как добираться из Чанчуня на поезде пекин-Москва до столицы нашей Родины.

Оффлайн Константин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #207 : 06 Августа 2005 05:30:13 »
вопроса о выборе самолет-поезд передо мной не стояло. желание вновь увидеть Байкал, искренняя любовь к железным дорогам и больше 35кг одних только книг вполне определенно перевешивали чашу весов в пользу поезда. уехать мне необходимо было в конце июля. и вот, где-то в последних числах июня я отправился на вокзал. как-то совершенно наивно верил в возможность купить или забронировать билет на вокзале. Впрочем, сомнения были. и первая же кассирша их развеяла - совершенно безапелляционно заявила, что такого поезда вообще.. нет. все мною опрошенные пришли после некоторых раздумий к такому же ответу. лишь один мужик в справочной усомнился и заявил, что раз уж я настаиваю на существовании сего состава, то он, быть может, и есть, но узнать об этом лучше по такому-то адресу в кассах предварительного заказа.

Оффлайн Константин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #208 : 06 Августа 2005 05:53:45 »
кассы я нашел, там посоветовали обратиться в некое турагенство. в турагенстве, посовещавшись, сделав несколько звонков, сделали вывод, что подобных билетов не продают и предложили съездить на вокзал. неизвестно сколько бы тянулась эта китайская канитель, если бы до меня не дошли слухи о некоем венгре, купившем-таки билет на интересующий меня поезд и уехавшем в сторону Москвы. Итак, в 50 метрах от Xinmin Guangchang расположено здание, где на первом этаже приютилось международное турагенство провинции (Jilin Guoji Luxingshe) - единственное уполномоченное учреждение по продаже моей тогдашней мечты. впоследствии кто-то утверждал, что на вокзале это все же возможно. если это правда - поделитесь, мне будет безумно интересно.

Оффлайн Константин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #209 : 06 Августа 2005 06:17:33 »
Поезд отправляется из Чанчуня каждое воскресение в 12-19, прибывает за 5 минут до указанного времени. Цена билета до Москвы - 1860 юаней. В турагенстве билеты продаются за неделю до отправления, каждый понедельник. Вот что мне рассказали в этом самом турагенстве. На самом деле все не совсем так. Билетов на город выделяется какое-то ограниченное количество - 7 или 8 штук. Забронировать мне не позволили. в Пекине на вокзале тоже можно поинтересоваться билетами, там, скорее всего, отправят через квартал - в гостиницу GuoJi Fandian (International Hotel). Там тоже заморочки, но это совсем другая история. Я же твердо решил уехать именно из Чанчуня. За год познав некоторые особенности китайцев, я решил прийти за билетами пораньше - в 12 часов ночи с воскресения на понедельник я уже был у дверей турагенства.

Оффлайн Константин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #210 : 06 Августа 2005 06:43:56 »
Впрочем. года в Китае определенно недостаточно для познания несчислимых загадок этой страны.. в очереди уже стояло 8 человек, первые приехали из провинции еще за день до моего появления. под утро я совсем было отчаялся, но в последний момент спасла девочка-китаянка, приехавшая ко мне на помощь в шесть. где-то к 8ми появилась кассир и все очередники ломанули в приоткрывшуюся дверь. дальше начался классический китайский беспредел, мне осталось лишь беспомощно наблюдать за этой схваткой, после того как кассир объявила, что билетов лишь на первые 5 человек. но выбора у меня не оставалось - уехать было необходимо. и начались какие-то закулисные переговоры. через полчаса кассир пообещала мне спальный на тысячу дороже. еще через полчаса беседы попросила мой номер телефона. кончилось тем, что в 9.30  утра я вышел из двери победителем. кассирша отдала мне билет за 1800 на 24е число - то есть, с отправлением через две (!) недели. Очень по-китайски. посоветовала в следующий раз приходить пораньше. Что бы это значило?

Оффлайн Константин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #211 : 06 Августа 2005 07:03:07 »
и коротенько об отправлении. платформенные билеты провожающим (видимо, не больше 2х) на вокзале: сперва в милицейской коморке на первом этаже получаешь клочок бумаги - разрешение, с этим клочком в привычное окошко у входа. погрузка - в спешке, так что прощание на перроне будет коротким. багаж. половина успеха - расположение проводника. я вез 2 по 35, мне позволили. хотя по правилам - это оплаченный второй билет. говорят, что в Пекине можно "прикрепить" за небольшие деньги до 100кг к одному билету - в багажный вагон. на границе. китайцам наплевать. наши - под настроение. мне повезло, сумки даже не открывали. К студентам отношение человеческое. Еще - обязателна еда в дорогу. юани бойко меняют в Manzhouli, да и в Забайкальске. Поезд - это буфер; поезд неспешно выносит тебя из обманчивой и зыбкой трясины Китая на просторы России. Это путешествие - незабываемая сказка, возможность прикоснуться взглядом к необъятной и прекрасной нашей Родине..

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #212 : 06 Августа 2005 21:15:31 »
впоследствии кто-то утверждал, что на вокзале это все же возможно. если это правда
нет, это неправда, на вокзале это невозможно

Цитировать
Билетов на город выделяется какое-то ограниченное количество - 7 или 8 штук.
мне тоже так говорили, но кажется, что это лажа и билетов на самом деле гораздо больше

Цитировать
12 часов ночи с воскресения на понедельник я уже был у дверей турагенства.
героизм.  :oЯ пришел туда же в 7. 45 утра и тоже смог купить билет. :o
Цитировать
Впрочем. года в Китае определенно недостаточно для познания несчислимых загадок этой страны.
это точно

Цитировать
и коротенько об отправлении. платформенные билеты провожающим (видимо, не больше 2х) на вокзале:
Выдают их ровно один на каждого уезжающего. Однако и  без них вообще вполне можно обойтись.
不怕困难不怕死

Оффлайн Xiwang

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #213 : 13 Августа 2005 12:33:09 »
25.08 приеду в Чанчунь,吉林大学, 友谊会馆, на 5 месяцев учиться! Кому интересно со мной пообщаться, пишите на [email protected] :)

  Предложения о работе репетитором русского, английского или переводчиком кит-рус(англ.), рус.(англ.)-кит. также приветствуются!

Оффлайн Linora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #214 : 24 Августа 2005 18:30:48 »
Ребята... плиззз
Кто живет в ЧаньЧуне , отзавитесь...
Я в Даляне . 13130028286

или оставьте свой тел. если не сложно...
Очень нужно  ;)


Катя.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #215 : 25 Августа 2005 12:06:45 »
Ребята... плиззз
Кто живет в ЧаньЧуне , отзавитесь...
Я в Даляне . 13130028286

или оставьте свой тел. если не сложно...
Очень нужно  ;)


Катя.
А в чем дело- то?
不怕困难不怕死

Оффлайн Elle

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -3
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #216 : 31 Августа 2005 14:47:54 »
Что представляет из себя выставка 东北亚投资贸易博览会 в Чанчуне?
« Последнее редактирование: 31 Августа 2005 19:47:23 от Dara »

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #217 : 31 Августа 2005 19:48:47 »
Это мероприятие планируют мощно раскручивать
 и превратить в конкурента Харбинской ярмарке.
По замыслу это должно стать платформой для
контактов азиатского бизнеса. Торгово-Промышленная
Палата специально приглашала к участию разных
производителей, строителей из приморского края .
Возможно, подтянутся энергетики. Банкиры из
некоторых дальневосточных кредитных организаций
тоже будут там курсировать. Туда-сюда, сюда-туда.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2005 22:38:59 от Dara »

Оффлайн Yury

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #218 : 21 Сентября 2005 19:38:28 »
Как погодка сейчас в Чаньчуне?
Есть какие-нибудь крупные изменения в облике города?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #219 : 22 Сентября 2005 12:45:24 »
Как погодка сейчас в Чаньчуне?
погодка классная- светит солнце и дует ветер. Тепло.
Цитировать
Есть какие-нибудь крупные изменения в облике города?
 
жить стало лучше, жить стало веселее.
不怕困难不怕死

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #220 : 22 Сентября 2005 22:29:32 »
Just curious... Est li v moem razlubimom gorode Jiline russkie seichas? Kak tam oni pozhivayut?  Chto bi ne govorili, mne tam bilo neveroyatno veselo vse 4 goda... Zhutko skuchau po etomu gorodu s ego takimi horoshimi i dobrimi ludmi i vsegda s ogromnoi radostyu priezzhau tuda! Teper daleche mi uzhe...

Оффлайн Xiwang

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #221 : 23 Сентября 2005 12:59:35 »
Just curious... Est li v moem razlubimom gorode Jiline russkie seichas? Kak tam oni pozhivayut?  Chto bi ne govorili, mne tam bilo neveroyatno veselo vse 4 goda... Zhutko skuchau po etomu gorodu s ego takimi horoshimi i dobrimi ludmi i vsegda s ogromnoi radostyu priezzhau tuda! Teper daleche mi uzhe...

Есть русские конечно,куда ж нам деться, мы тут живем и процветаем :)  Причем нас становится все больше и больше...
А где ты сейчас, если не секрет? Приезжай, будем рады тебя видеть ;D

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #222 : 23 Сентября 2005 14:40:11 »
Just curious... Est li v moem razlubimom gorode Jiline russkie seichas? Kak tam oni pozhivayut?  Chto bi ne govorili, mne tam bilo neveroyatno veselo vse 4 goda... Zhutko skuchau po etomu gorodu s ego takimi horoshimi i dobrimi ludmi i vsegda s ogromnoi radostyu priezzhau tuda! Teper daleche mi uzhe...

Есть русские конечно,куда ж нам деться, мы тут живем и процветаем :)  Причем нас становится все больше и больше...
А где ты сейчас, если не секрет? Приезжай, будем рады тебя видеть ;D
он про Цзилинь писал, не про Чанчунь
不怕困难不怕死

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #223 : 24 Сентября 2005 15:52:31 »
S yanvarya ya v Shanghae. A mi znakomi, Xiwang?

Оффлайн Xiwang

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #224 : 24 Сентября 2005 16:04:09 »
S yanvarya ya v Shanghae. A mi znakomi, Xiwang?

Net! Priezjai v 4isla do 15 yanvarya, poznakomimsya))) Tolko ya v Changchune, a ne v tvoem lubimom Jiline, tam oshibo4ka vishla ;D