Автор Тема: Встречи в реале (Токио)  (Прочитано 109919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Встречи в реале (Токио)
« Ответ #25 : 08 Октября 2003 00:42:24 »
я тоже немного против парка
но идея онсена мне нравится гораздо больше:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

IS

  • Гость
Re: Встречи в реале (Токио)
« Ответ #26 : 08 Октября 2003 01:12:44 »


Нет, с водкой погодим  ::)
Я "Роговский" только для примеру привела  :)
Нужно думать в разных направлениях  ;)
Я вот тут хочу традицией сделать поход в онсен в Тосимаене. У! Там так хорошо  :D)


А что, хорошая идея, унсен, это супер! И не дорого!

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Встречи в реале (Токио)
« Ответ #27 : 08 Октября 2003 01:40:46 »


А что, хорошая идея, унсен, это супер! И не дорого!


Ну, по цене, конечно, относительно. Если с массажами, то под 10.000 выйдет. В ресторане явно дешевле  ::)Но место прекрасное   8)

dada

  • Гость
Re: Встречи в реале (Токио)
« Ответ #28 : 08 Октября 2003 07:11:05 »
а скагите погалуйста, дестветелно с русскоясычным обшениэм в токио такая напрегэнка? А молодэги русскоясычной вообше хатаэт?

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Встречи в реале (Токио)
« Ответ #29 : 08 Октября 2003 10:47:53 »
А как по поводу Омотесандо? Там много ресторанчиков, кафешек, есть идея для мужчин-там есть хороший бильярд, так что можно после кофе- или ужина прогуляться до Бильярдной или пойти в клуб какой-нибудь, например клуб 70-80 :)
там музыка хорошая
Я составлю компанию только в районе Сибуя-Омотесандо
На Синдзюку не поеду далековато, толпы немеренн..о и лень
По поводу онсена-все нравится, только далеко, тогда уж может быть в наш знаменитый Футакотамгавский онсен пойдем :)...да и с мужчинами в онсен...не интересно....я про наших русских мужчин :)
Они же не будут там париться массироваться по 2-3 часа :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Встречи в реале (Токио)
« Ответ #30 : 08 Октября 2003 11:29:57 »
Спасибо всем за отклики! Вижу и мысли дельные, и предложения целесообразные есть ;D. И это радует.

Общение в реале- штука закавыристая, бывает полезно  ;). Итак, для начала ...
Остановимся на легком знакомстве? В парке, пожалуй, холодновато, а для сугрева подойдет и кофейня. Было многими указано Омотесандо, как место в центре. Русский ресторан- его еще выбрать надо, оставим для продолжающих знакомство  :D). А теперь по времени. Кому когда удобно? День-вечер. Рабочие-выходные.  Или число выбрать, чтоб никому обЫдно не было? Например, 15-е (вечер?). Омотесандо. Там метро проходит. На перекрестке у банка Мидзухо.

РусскаЯ, кажется хорошо этот район знает?  :) Молодые и интересные люди- добро пожаловать. Если не боязно вслепую знакомится то, а Frod?  :P

IS

  • Гость
Re: Встречи в реале (Токио)
« Ответ #31 : 08 Октября 2003 11:39:42 »
Спасибо всем за отклики! Вижу и мысли дельные, и предложения целесообразные есть ;D. И это радует.

Общение в реале- штука закавыристая, бывает полезно  ;). Итак, для начала ...
Остановимся на легком знакомстве? В парке, пожалуй, холодновато, а для сугрева подойдет и кофейня. Было многими указано Омотесандо, как место в центре. Русский ресторан- его еще выбрать надо, оставим для продолжающих знакомство  :D). А теперь по времени. Кому когда удобно? День-вечер. Рабочие-выходные.  Или число выбрать, чтоб никому обЫдно не было? Например, 15-е (вечер?). Омотесандо. Там метро проходит. На перекрестке у банка Мидзухо.

РусскаЯ, кажется хорошо этот район знает?  :) Молодые и интересные люди- добро пожаловать. Если не боязно вслепую знакомится то, а Frod?  :P


Лично для меня будни- просто супер, я свободна, только вот домой пораньше надо будет вернутся, хотябы около 8, значит с Омотесандо надо будет уехать около 7. Да,  Омотесандо плохо знаю... ::)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Встречи в реале (Токио)
« Ответ #32 : 08 Октября 2003 11:51:51 »


Frod, уважаемый,
Опять забрасываешь шапками, да голословно. Вот, например, что для тебя такое весёлая и интересная жизнь ;)? Ударить с братвой по пивку и сосискам с горчичкой в ???? Почему нет.....А тут призадумайся, что может быть у других людей, интересы и представления- другие.  Круг общения узок, и иногда надоедает.  ;)
Интересно, есть еще идеи на форуме?  ???

причем тут я?? я говорю не про себя а вообще. НИ РАЗУ я не слышал от кого-либо, кто живет в токио, что тут  скучно!!! нет, ну естественно, если вы все время дома с детями сидите, но наверно опостылит, но если есть работа, друзья, просто живой ум, который как известно ногам покоя не дает и ищет приключений на свою задницу, то СКУЧНО уж точно не будет:))

а насчет обсуждать Булгакова, Пелевина и Мураками.... хм, imho это можно делать вдвоем на пару с интересующимся человеком. в компании этого не сделать. тем более что если это будет происходить в ресторане или баре. после пары кружек пива все равно все сведется к разговору о косметике, а том какие мужики все казлы и "ой девочки! смотрите какую я вчера кофточку купила!".
я вобще сложно представляю себе как можно ОБСУЖДАТЬ Булгакова в ОНСЕНЕ?????
чем посиделки девушек в рестороне, баре, онсене, качественно будут отличаться от посиделок парней в идзакая?

и не понимаю еще одной вещи: если все здесь так любят литературу и классическую музыку, то почему НИКОГДА на форуме об этом не пишет? помниться я попробывал пообсуждать Мураками здесь. эта тема заглохла через 2 дня. и все... больше ничего не слышно. а в реале этот диспут бы вообще был на минут 15.

а та же ветка про женские дела живее всех живых и не собирается умирать:)) виртуал всего-лишь отражение реальности!
если вон анимешники дейсвительно любят аниме, то они и обсуждают его. и никто не жалуется на то, что не могут встретиться и поговорить в живую.

и я больше чем уверен, что эти ваши встречи просто будут совместными женскими походами в магазины или онсен. и ничего более. типа как "банда лысого" собирается попить пива и пощипать девок, то так "банда причесаных" будет покупать вместе вещи и потом обсуждать где и какие шампуни лучше и дешевле:)))

life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Встречи в реале (Токио)
« Ответ #33 : 08 Октября 2003 11:54:00 »

А также почему русский язык не популярен в Японии...

да тут вообще языки не популярны. японцы вообще плоховато на иностранных языках разговаривают. английский и тот еле-еле... куда уж там до русского.

да и сам имидж России в Японии оставляет желать лучшего.
четыре вещи которые известны среднестатичтическому японцу о россии:
1) Президент дзюдоист
2) Всегда холодно и снег
3) все пьют водку. а пиво так вообще заместо воды.
4) какие-то там северные территории....

думаю после такого никто не захочет учить русский.
life's game

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Встречи в реале (Токио)
« Ответ #34 : 08 Октября 2003 11:56:42 »
Я как женщина обременненая дитем, могу в будни только до 14.00 либо после 7
Либо после 15.00 но с дитем :)
В выходные могу, но надо заранее, так как мой супруг как правило работает.
На Омотесандо, есть очень удобное место это выход В 4-5 там эскалатор не надо подыматься пешком и на выходе имеется банк Сити, внизу бутик Ханае Мори.
я обычно там встречаюсь и выходить легко и точно не заблудишься, еще ориентир сразу на выходе большой перекресток с полицией, там бутик Гуччи.
Так только давайте определяться с кафе-рестораном, чтобы сразу целенаправленно туда идти :)
Там где бильярд, имеется мексиканский ресторан, рядом итальянский и наверху итальянский
Потом хороший азиатский ресторан
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Фроду
« Ответ #35 : 08 Октября 2003 12:00:22 »
Ты, можно на ты :)
Или медленно читаешь или еще не прочитал, либо невнимательно
Я предложила для мужчин бильяр, с удовольствием бы поучилась у профи
Либо музыку послушать и потанцевать в стиле 70-80...,
Да в тот клуб в джинсах не пускают
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Встречи в реале (Токио)
« Ответ #36 : 08 Октября 2003 12:00:45 »
СМолодые и интересные люди- добро пожаловать. Если не боязно вслепую знакомится то, а Frod?  :P

так я завсегда!!!:)) чего вас бояться то?
только вот будни - это не удобно никак. потому что на следующий день на работу надо. самое примлемое это пятница вечер  или суббота вторая половина дня\вечер.

думаю второй вариант наиболее приятен, так как из за работы и далекого места житества у большенства раньше 8 часов вечера встретиться не получиться, а в 10 уже надо уезжать, чтобы на электичку успеть. а что это за поседелки 2 часа? тем более, что все только познакомятся и всем будет чего сказать...
а так можно днем встретиться часов в 2-3 и до вечера еще куча времени, да и кто захочет продолжения банкета может потом в клуб куда двинуть:) не боясь на след день на работу не успеть:)))
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Фроду
« Ответ #37 : 08 Октября 2003 12:03:44 »
Ты, можно на ты :)
Или медленно читаешь или еще не прочитал, либо невнимательно
Я предложила для мужчин бильяр, с удовольствием бы поучилась у профи

нда... под билиард оченно приятно обсуждать Булгакова:)))

Цитировать

Либо музыку послушать и потанцевать в стиле 70-80...,
Да в тот клуб в джинсах не пускают

чего за глюк нафиг???? в клуб 80 годов не пускают в ДЖИНСАХ???????? нда... дожились... мне чего теперь во фраке или смокинге приходить чтоли?
life's game

IS

  • Гость
Re: Встречи в реале (Токио)
« Ответ #38 : 08 Октября 2003 12:12:38 »
Фрод прав, что за обсуждения на дискоте или в бильярде. И вообще если вы идете на дискотеку, то я категорически против. в общем если вы решите встретится днем и не до поздна, то я за, а так...

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Встречи в реале (Токио)
« Ответ #39 : 08 Октября 2003 12:15:29 »
А что кроме джинс брюк нет :)
Меня в джинсах пропустили, но у меня была рубашка белая с длинным рукавом :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

IS

  • Гость
Re: Встречи в реале (Токио)
« Ответ #40 : 08 Октября 2003 12:17:22 »




и не понимаю еще одной вещи: если все здесь так любят литературу и классическую музыку, то почему НИКОГДА на форуме об этом не пишет? помниться я попробывал пообсуждать Мураками здесь. эта тема заглохла через 2 дня. и все... больше ничего не слышно. а в реале этот диспут бы вообще был на минут 15.


В том то и дело, что Мураками - японская литература, лично я его не читала, и если честно, то и не горю желанием его читать. А вот русские классики совсем другое дело. Но разве это дело обсуждать русских классиков тут? Тут вроде все о Японии

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Встречи в реале (Токио)
« Ответ #41 : 08 Октября 2003 12:18:02 »
Не днем после обеда я и Ханако не можем
Только до обеда, да и Фрод тоже днем не может...
И те кто работают
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Встречи в реале (Токио)
« Ответ #42 : 08 Октября 2003 12:23:00 »
А что кроме джинс брюк нет :)
Меня в джинсах пропустили, но у меня была рубашка белая с длинным рукавом :)

есть. но просто у мужчин в отличие от женщи гардероб не настолько разнообразен: либо джинсы, либо брюки. причем модели брюк тоже как правило количеством моделей не радуют нас:))

просто мое удивление было вызвано другим! а именно тем, что в бар 70-80 годов не пускают именно в ДЖИНСАХ!!!!! imho в одежде именно тех времен!!! их тогда по-моему носили все поголовно. да и кросовки imho примерно в это же время перестали быть только спортиным инвентарем, а стали повседненой обувью.

незнаю, по мне такой запрет это все-равно что запретить вход в консерваторию во фраке или на фестиваль хиппи культуры или регги музыки если у тебя длинные немытае волосы и весь ты обвещан фенечками и раскращен пацификами...
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Встречи в реале (Токио)
« Ответ #43 : 08 Октября 2003 12:31:27 »

В том то и дело, что Мураками - японская литература, лично я его не читала, и если честно, то и не горю желанием его читать. А вот русские классики совсем другое дело. Но разве это дело обсуждать русских классиков тут? Тут вроде все о Японии

тут по-моему уже столько НЕ о Японии, что даже уже третий или четвертый модератор не может вычистить все лишнее с этого форума:)) например тема "между нами девочками" :))

да и если так подумать, то Достоевский очень даже известен в Японии. Его "Преступление и Назакание" чуть ли даже не в школьную прогрумму входит японских школ. Так же как и "Война и Мир" Толстого. а в творчестве Булгакова по моему мнению очень даже много азиатского.

да и кто там запретит "вааще"(С)? если сам модератор Iruka с нами обсуждать это будет?:))))))))) сама себя банить чтоли будет?:))))

ну и к тому же Полушарие далеко не единственный форум в интернете. На той же грамота.ру или литература.ру есть творческие форумы посвященные русскому языку и русской культуре.
life's game

IS

  • Гость
Re: Встречи в реале (Токио)
« Ответ #44 : 08 Октября 2003 12:39:06 »

тут по-моему уже столько НЕ о Японии, что даже уже третий или четвертый модератор не может вычистить все лишнее с этого форума:)) например тема "между нами девочками" :))

да и если так подумать, то Достоевский очень даже известен в Японии. Его "Преступление и Назакание" чуть ли даже не в школьную прогрумму входит японских школ. Так же как и "Война и Мир" Толстого. а в творчестве Булгакова по моему мнению очень даже много азиатского.

да и кто там запретит "вааще"(С)? если сам модератор Iruka с нами обсуждать это будет?:))))))))) сама себя банить чтоли будет?:))))

ну и к тому же Полушарие далеко не единственный форум в интернете. На той же грамота.ру или литература.ру есть творческие форумы посвященные русскому языку и русской культуре.


Ну в Между нами девочками все как раз о Японских магазинах и тд  и тп, где , что достать....
На других, литературных сайтах, лично мне будет скучно, я знаю, я неблагодарный  читатель ... только учусь ;D

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Встречи в реале (Токио)
« Ответ #45 : 08 Октября 2003 12:40:51 »
Подведу итог
Значит получается, что встреча отменяется :)
Что и требовалось доказать :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Встречи в реале (Токио)
« Ответ #46 : 08 Октября 2003 13:10:02 »
Подведу итог
Значит получается, что встреча отменяется :)
Что и требовалось доказать :)


Не говори "Гоп", пока не перепрыгнешь  :D)
Выходцы из России и Ближнего Зарубежья всегда отличались индивиндуальностью, вольнолюбием, словоохотливостью и неорганизованностью. В этом пожалуй, да-сь, ты, РусскаЯ, права, ничего нового.

Итак, подведем итоги, пока итоги не подвели нас.  ;D

Откликнулись- Bijo, IS, РусскаЯ, Епоно мать, Iruka,Hanako, Frod- огромное спасибо! Еще Те, Кто в Засаде (Пламенный Привет  ;)) - Нас прочитали  около 190 раз.

Мы разные, живём далеко и редко видимся. Тем не менее, не будем откладывать в тёмный бабушкин сундук знакомство  :D).

Тем, кто свободен в это воскресение 12-го, днем или вечером, может приехать в Западный Токио, а именно  в Kichijoji,  (не бойся Bijo  ;)), пишите мне по личному е-мейлу. Там разберемся.

Тем, кто будет свободен 15-го октября, в среду, в 18-00 назначается встреча "на кофе" у выхода В-5,  станция Омотесандо. Время встречи с 18-00 до 20-00. Желательно приходить с фотикам, и владельцам интернет-сайтов, чтоб потом все позавидовали, что не смогли присоединиться к знакомству!

Место встречи-кофейня, будет сообщено отдельно.

Выбор за Вами, уважаемые  ;)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Встречи в реале (Токио)
« Ответ #47 : 08 Октября 2003 13:20:43 »


Тем, кто свободен в это воскресение 12-го, днем или вечером, может приехать в Западный Токио, а именно  в Kichijoji,  (не бойся Bijo  ;)), пишите мне по личному е-мейлу. Там разберемся.

Тем, кто будет свободен 15-го октября, в среду, в 18-00 назначается встреча "на кофе" у выхода В-5,  станция Омотесандо. Время встречи с 18-00 до 20-00. Желательно приходить с фотикам, и владельцам интернет-сайтов, чтоб потом все позавидовали, что не смогли присоединиться к знакомству!

Место встречи-кофейня, будет сообщено отдельно.

Выбор за Вами, уважаемые  ;)

Всё мимо меня пройдет, жаль, а так все красиво начиналось :'(

IS

  • Гость
Re: Встречи в реале (Токио)
« Ответ #48 : 08 Октября 2003 13:22:51 »


Не говори "Гоп", пока не перепрыгнешь  :D)
Выходцы из России и Ближнего Зарубежья всегда отличались индивиндуальностью, вольнолюбием, словоохотливостью и неорганизованностью. В этом пожалуй, да-сь, ты, РусскаЯ, права, ничего нового.

Итак, подведем итоги, пока итоги не подвели нас.  ;D

Откликнулись- Bijo, IS, РусскаЯ, Епоно мать, Iruka,Hanako, Frod- огромное спасибо! Еще Те, Кто в Засаде (Пламенный Привет  ;)) - Нас прочитали  около 190 раз.

Мы разные, живём далеко и редко видимся. Тем не менее, не будем откладывать в тёмный бабушкин сундук знакомство  :D).

Тем, кто свободен в это воскресение 12-го, днем или вечером, может приехать в Западный Токио, а именно  в Kichijoji,  (не бойся Bijo  ;)), пишите мне по личному е-мейлу. Там разберемся.

Тем, кто будет свободен 15-го октября, в среду, в 18-00 назначается встреча "на кофе" у выхода В-5,  станция Омотесандо. Время встречи с 18-00 до 20-00. Желательно приходить с фотикам, и владельцам интернет-сайтов, чтоб потом все позавидовали, что не смогли присоединиться к знакомству!

Место встречи-кофейня, будет сообщено отдельно.

Выбор за Вами, уважаемые  ;)



Жаль, у меня не получится...Выходные с мужем, а в будни слишком поздно :-[

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Встречи в реале (Токио)
« Ответ #49 : 08 Октября 2003 13:40:57 »



Жаль, у меня не получится...Выходные с мужем, а в будни слишком поздно :-[


Не плачь, девчёнка! Пройдут дожди  :D)

Вот и третий ( и последний) вариант встречи.

Для тех, кто может только в будни.
Место-Омотесандо,
Время, 15-е октября, 12-00- 13-00.
Кофейня Anniversire Cafe, вот карта -http://www.anniversaire.co.jp/access/index.html ( на японском, внизу-английский).

Для тех, для работает.
То же самое место и на вечер-Anniversire Cafe, 15-е октября. Время с 18-00 до 20-00.
До встречи :-*