Автор Тема: [!] ДИСКУССИОННАЯ ТЕМА: обсуждение вакансий, з\п и пр.  (Прочитано 509798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Молодой человек - посмотрите внимательно на название данной темы, нас никто во лжи не уличал, з/п - мы платим за Работу, а не за слова, и размер ее устанавливаем по собственному желанию, а не желанию комментаторов.
мугагага

у них еще хватает наглости оправдываться!
а законы вы там соблюдаете тоже "по собственному желанию"?
они 500 баксов называют платим.  :-XЭто у них такое "з/п" :-X тьфу.
Работничков вы найдете под стать "зарплате" ;D ;D ;D ;D ;D
Желаю успехов в бизнесе!  ;D ;D ;D ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн Intriga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -19
  • Пол: Женский
Нам искренне жаль Вас....
Вам мы бы даже и 100$ не стали бы платить.
А нормальным и адекватным людям, которые понимают, что для того, что бы получать хорошую зарплату надо сначало показать, что ты умеешь делать, мы не отказываем и с удовольствием с ними работаем, и поверьте, люди остаются довольные и повышают свой уровень дохода.
На будущее - не беспокойте нас пожалуйста ни здесь, ни в личку, своими неприятными сообщениями, для нас Вы совершенно не представляете никакого интереса и не стоит так обращать на себя внимание )) Попробуйте другие способы ))

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Нам искренне жаль Вас....

А нам искренне жаль Вас, с такой заносчивостью Вы да-а-а-а-ле-ко здесь уедете...
Прям до Питера...

Особенно вот здесь:
Цитата Intriga:
Цитировать
aaa   Cибирь )) мне Ваши ботильончики полосатенькие до сих пор покоя не дают ))
« Последнее редактирование: 09 Июля 2009 18:22:15 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Нам искренне жаль Вас....
Взаимно  ;D
Цитировать
Вам мы бы даже и 100$ не стали бы платить.
Мугагагагага
таких, как Вы я к себе не подпущу на расстояние броска кирпичом даже с целой 1000$ ;D
репутация дороже
Цитировать
А нормальным и адекватным людям, которые понимают, что для того, что бы получать хорошую зарплату надо сначало показать, что ты умеешь делать,
гыгыгыгыгы
мало того, что у них 500 баксов- это хорошая зарплата (место действия- Пекин  :) ) так им еще надо за нее что- то там показать ;D ;D ;D
случай похоже столь же тяжкий, как и тот, с которого эта ветка начиналась  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Цитировать
мы не отказываем и с удовольствием с ними работаем, и поверьте, люди остаются довольные и повышают свой уровень дохода.
мугыгыгыгыгы  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
представляю себе эту картину- довольный директор магазина, повысивший свой уровень дохода аж до целых 500 $  :'( ;D :'( ;D :'( ;D :'( ;D
Вам только в цирке выступать  ;D :'( ;D :'( ;D
Цитировать
На будущее - не беспокойте нас пожалуйста ни здесь, ни в личку, своими неприятными сообщениями,

Крепитесь!  :) Сообщения, с которыми вас когда- нибудь побеспокоит прокуратура ;), будут гораздо неприятнее  :).
Цитировать
для нас Вы совершенно не представляете никакого интереса
Ваше счастье, 500- долларовые вы мои ;D ;D ;D
Просто предупреждаю всех, а то еще кто- нибудь из новичков клюнет на приманку.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2009 18:51:03 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн gaissin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Skype: gaissin
Да 500 долларов это маловато, но это право работодателя. За что так цепляетесь, не пойму... 

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Да 500 долларов это маловато, но это право работодателя. За что так цепляетесь, не пойму...
Платить за работу в разы меньше, чем она стоит- это не право работодателя, а наглое надувательство >:(.
И я не цепляюсь, а просто предупреждаю всех и информирую... Хотите- идите к ней, поработайте, никто не возражает ;D ;D ;D.
Плюс еще более наглое жульничество- занижение зарплаты на период испытательного срока (это вообще- то запрещено законом, если вы не знали).
Ни один реально имеющий опыт работы в данной сфере людей на такие условия не согласится заведомо. Значит это замануха для лохов.
不怕困难不怕死

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Или вот – в гости придете?:)
Придём. Большой толпой. Адрес уже известен. :P

Оффлайн gaissin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Skype: gaissin
Но в то же время никто ни Вас ни меня не заставляет работать на нее за такие деньги, не так ли? Человек  без обмана пишет сколько он будет платить, как их объявление может подходить для этой темы???( Модераторы поправьте если не прав)  будьте справедливы и не пишите что бы просто написать.
p.s зарплата в 500$ действительно очень маленькая поэтому чисто по человечески можно просто посоветовать повысит планку для такой должности.........

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Но в то же время никто ни Вас ни меня не заставляет работать на нее за такие деньги, не так ли? Человек  без обмана пишет сколько он будет платить, как их объявление может подходить для этой темы???( Модераторы поправьте если не прав)  будьте справедливы и не пишите что бы просто написать.
p.s зарплата в 500$ действительно очень маленькая поэтому чисто по человечески можно просто посоветовать повысит планку для такой должности.........
Кому советовать?При таком начальном раскладе(а проще говоря самом натуральном жлобстве),"планка" скорее упадёт на момент выдачи "зарплаты".
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Но в то же время никто ни Вас ни меня не заставляет работать на нее за такие деньги, не так ли? Человек  без обмана пишет сколько он будет платить, как их объявление может подходить для этой темы???
ох... (тяжелый вздох)
второй раз объясняю
1) занижать зарплату- это жульничество.
никто никого не заставляет работать на нее
никто ни кого не заставлял относить деньги в АО МММ
никто никого не заставлял покупать автомобили у "Властилины"
Но то, что Мавроди, Intriga и Соловьева никого насильно не заставляли не значит, что они не жулики.
Теперь понятно?
2)занижение зарплаты на период испытательного срока- запрещено законом, если вы не знали. Ни о каком "чисто по человечески сказать" в этом случае просто не может идти речь. Это преступление- нарушение трудового кодекса.
Теперь понятно?
不怕困难不怕死

Оффлайн Intriga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -19
  • Пол: Женский
 :) и не лень Вам сутками здесь сидеть и все это писать ))
Прочитала и действительно ужаснулась, что кто то таких как вы берет вообще на работу (а судя по тому что Вы просматриваете ветку "вакансии" явно ее ищите).
Мы действительно предлагаем не очень высокую з/п - но кто сказал, что нам нужен супер Директор или Президент компании?))) или кто сказал, что у нас рабочий день с 9 до 24?)))
В данный момент у нас работает администратор в одном из магазинов ) работает 3 дня в неделю с 15 до 20 )) и Вы считаете 500 долларов - это мало?
А сколько платить миллионы? за что? за то что Вы такой умный и сутками сидите на форуме?))
Смешно, честное слово, Вы не имея никакой информации о компании, ни о людях кто размещает вакансию сидите и высказываетесь "в пользу бедных"....
Да, на какое Вы законодательство простите ссылаетесь на Российское или Китайское?)) И еще прокуратурой запугиваете )))

Оффлайн Intriga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -19
  • Пол: Женский
 :) и в дополнение )) читайте внимательно, мы указали, что 500 долларов - это оклад, а еще есть проценты от прибыли )) Вы еще и не внимательный человек!

Оффлайн Intriga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -19
  • Пол: Женский
Продолжать далее беседу не вижу смысла, Вам просто заняться нечем, вот вы и лезете туда куда Вас не приглашают.
Ваше мнение никому не интересно, и рассуждать на тему барахолка, ларек и т.д. - это видимо Ваши приоритеты ))
Мы в принципе получили уже много интересных резюме и думаю в скором времени найдем достойного человека, а Вы же оставайтесь здесь )) видимо в реальной жизни Вы не можете утвердиться, поэтому так рьяно выступаете здесь ))
Мы очень рады, что разумных и трудолюбивых людей здесь гораздо больше, чем таких бездельников как Вы

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
пикируясь, не забывайте о недопустимости перехода на личности  ;)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Тема вроде конкретная "Кто нас обманул....." А обсуждение даного случая базарноеЮ мне кажется дело работодателя устанавливать зарплату, а соискателся узнав все условия досканально ( если он не идиот) соглашаться!
В данном контексте честно предложено 500$ ( работают люди и за меньшие деньги), прописано где работать и адрес для дополнительной информациию

Считаю, что в этой теме нужно писать про РЕАЛЬНЫХ обманщиков, а не перетирать и перепираться.

Оффлайн Serguei Pchelovodov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Мдя, почитал...
согласен полностью с теми, кто говорит, что предложение бессовестное, прежде всего потому, что остальные работодатели смотрят и полагают, что такие зарплаты уместны для найма иностранного специалиста в Китае, что на самом деле неверно, так как 5000 для Пекина реально мало.
У меня знакомый (учились вместе на Восточном СПбГУ) сейчас живёт в Пекине и работает за 4500 юаней, НО
он не платит за квартиру и проч коммунальные платежи (платит наниматель)
он не платит за завтраки и обеды (бесплатно в студенческой столовке)
он не платит за переезды куда-либо, ибо не нужно ездить никуда :)

и то, говорит, что денег мало платят.

А что такое 5000 юаней для того, кто вынужден в Пекине за себя везде платить сам??

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Из темы "Ищу/предлагаю работу в Гуанчжоу":
Организовывается представительство карго в Гуанчжоу.
Ищем молодого человека или девушку.
Работа в офисе, а также в качестве переводчика при переговорах.
Русский и китайский язык.
Компьютер, оргтехника.
Желателен опыт работы в карго компании. При отсутствии - желание вникнуть и разобраться в специфике документооборота.
Испытательный срок 1 мес. - 2000 юаней. Далее - 3000.

???
Скоро вообще станут требовать плату с сотрудников за счастье работать в их компании

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Может они это..нолики забыли подрисовать..? ;D :-X
ART+ life is for sharing!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Может они это..нолики забыли подрисовать..? ;D :-X
Или валюту :)

Оффлайн Intriga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -19
  • Пол: Женский
Да.. вот читаю и думаю, отчасти Вы ребята правы 500$ для Пекина маловато, но...
Давайте попробуем рассудить, мы (люди которые предлагаем работу) все с чего то начинали, и поверьте даже не с 500$ - и почему то не кричали на каждом углу, что нам мало, и давайте больше, мы просто работали и доказали, что можем, можем зарабатывать и давать работу другим. Кто Вам мешает? Кто мешает с чего то начать? Вы говорите Вы специалисты, ок, придите покажите что Вы можете )) Много людей работает на Ябаолу, но только единицы умеют работать и зарабатывать, я много лет летаю, и по пальцам могу пересчитать русских специалистов, а так в основном текучка, прилетаешь и каждый раз новые лица, которые двух слов связать не могут. Вот и возникла цифра 500$, а изначально закладывалось большо, просто поняли, что не надо.
Надо что бы у человека была мотивация, желание работать и зарабатывать, поэтому существует оклад - это тот минимум который определяет, питание, проезд и жилье (хотя я слабо представляю себе в России такие претензии, как оплату жилья и проезда, мы ведь ищем кандидатуру в самом Пекине, а не из России, поэтому почему мы должны оплачивать жилье?) а далее % - проценты от продаж, которые Вы как специалист должны увеличивать с каждым днем. Вот и покажи что можете )) от этого и будет зависить прибавление нулей к 500$.
Рассудите правильно, каждый считает что он умнее всех, все хотят много, но не всем дано.
Желаю всем удачи!

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Да.. вот читаю и думаю, отчасти Вы ребята правы 500$ для Пекина маловато, но...
 все с чего то начинали..
Вы сами ответили на свой вопрос.
прилетаешь и каждый раз новые лица, которые двух слов связать не могут.


 далее % - проценты от продаж, которые Вы как специалист должны увеличивать с каждым днем. Вот и покажи что можете )) от этого и будет зависить прибавление нулей к 500$.
поэтому почему мы должны оплачивать жилье?)

Вы меня кшно простите за мои раздумья..Но а как человеку прожить на 500$, не ну конечно можно рисом питаться и жить в хостеле. а нафига тогда всё это.
Сколько говорите в Пекине в среднем квартира стоит..у меня подозрение, что как раз 500.
Вы говорите о мотивации? :o а где она? у меня конечно зрение не очень..но всё же..не вижу.
ART+ life is for sharing!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Цитировать
мы (люди которые предлагаем работу)
Не льстите себе. Вы не "люди, которые предлагаем работу", а банальные жулики.
Цитировать
Вы говорите Вы специалисты, ок, придите покажите что Вы можете ))
щас, уже бежим, на ходу теряя лапти.  >:(
Сколько- нибудь приличные специалисты действительно очень редко деградируют до уровня Ябаолу :D. А уж на зарплате в 500 долларов их не может быть даже теоретически.
Цитировать
Надо что бы у человека была мотивация, желание работать и зарабатывать, поэтому существует оклад - это тот минимум который определяет, питание, проезд и жилье
да, просто оборзели, по другому и не скажешь.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009 20:40:41 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
стыдоба. я смотрел за этим за всем. мне кажется, девушке нужен просто аниматор. не судите ее строго.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
а тетеньке по имени "интрига" я от души рекомендую размещать подобные объявления, или даже "объявления" не на форуме профессионалов, которые уже по умолчанию доказали свою боеготовность, а на форумах университетов.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Serguei Pchelovodov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хочу задать вопрос "тетеньке по имени "интрига"...
вроде бы 5000ю это даже не 600 уе , если не ошибаюсь 700...
о каких 500 для "резидентов" Пекина идёт речь??
ну нанимайте тогда китайцев :) они и будут вам развивать рынок :) даже наверное дешевле найдёте :))