Автор Тема: долгосрочные курсы китайского для школьников  (Прочитано 17948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Интересует вопрос. Куда можно отправить ребенка на долгосрочные курсы китайского с полным пансионом в 12-13 лет.
Пока нашла информацию о такой возможности в сети канадско-китайских интернациональных школ. Там есть CSL классы, где за год или в два этапа по полгода учат язык на том уровне, что бы продолжать обучение на китайском.
Есть подобные курсы при университетах, но совсем не для детей.
Интересует где еще в Китае ребенок может изучать китайский, проживая без родителей на территории учебного заведения или другом месте, где его курируют.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Интересует где еще в Китае ребенок может изучать китайский, проживая без родителей на территории учебного заведения или другом месте, где его курируют.

Боюсь, что ни одна китайская школа на себя такую ответственность не возьмет ИМХО.
 Я слышала только о летних лагерях для детей, которые устраивала московская школа совместно с китайской школой. Но там было недешево, скажу я вам, и только на месяц.
И потом, если отправить ребенка на год в китайскую школу, а потом вернуть в Россию, то он отстанет по программе ровно на год. Я с дочкой 14 лет в ту же ситуацию попала. В итоге дочь пошла второй раз в 8 класс, а это ее не очень обрадовало :-[
Сейчас будет таже ситуация с сыном 12 лет. Но я уже стала опытнее :P и устраиваю сына в школу при посольстве РФ учиться экстерном, а учится китайскому и английскому он будет в китайской школе.
Правда, есть существенное отличие от вашей ситуации. Я еду с сыном :)
QQ 1306312096

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Еще посмотрите здесь http://polusharie.com/index.php?topic=1653.125
QQ 1306312096

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Боюсь, что ни одна китайская школа на себя такую ответственность не возьмет ИМХО.
 
Вы не правы. Система частных закрытых школ с пансионом распространена по всему миру, Китай в этом случае не исключение.
Вы видимо не совсем поняли мои пожелания. Меня не интересует обучение в китайской школе. Меня интересует тоглько изучение китайского языка на курсах при какой нибудь интернациональной школе, где есть пансион.
Летних курсов таких очень много. Как лагеря, так и детские группы
В принципе я уже определилась со школой. "Кленовый лист". Но если у кого нибудь есть еще какая нибудь информация о других школах с полным пансионом, принимающих иностранных детишек, буду очень благодарна.
Второй вариант рассматриваю - изучение языка летом. Летних курсов много. Есть и группы для детей с полным пансионом. Как лагеря, так и детские группы при университетах.  В лагерях обычно не очень серьезно занимаются языком, объем небольшой. Второй вариант предпочтительнее. В общем и этот вопрос то же интересует.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Вы не правы. Система частных закрытых школ с пансионом распространена по всему миру, Китай в этом случае не исключение.
Я знаю одно исключение - Россия :(
QQ 1306312096

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Меня интересует тоглько изучение китайского языка на курсах при какой нибудь интернациональной школе, где есть пансион.

Интернациональная школа - тоже не русская школа.  Весь мой топ был посвящен тому, чтобы вас предупредить, что в русской школе, по возвращении ребенка на Родину, потребуют аттестацию за пропущенный год по русской программе. Просто я с этим столкнулась. Не хочу, чтобы другие наступили на эти грабли :-\
Вы прежде чем примете решение, сходите к директору школы, где учится ваш ребенок и спросите, если он пропустит год русской программы, что будет? Оставят на второй год или нет? А может экзамены заставят сдавать :-\
Вот, собственно, и все...
QQ 1306312096

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Есть в России закрытые частные школы, и даже государственные есть с полным пансионом.
Но нам русская не нужна.
Насчет пропущенного года, это я знаю. Нужно либо сдать экзамен по всем предметам и перевестись в другой класс, либо остаться на второй год. Мы к этому готовы. Тем более в нашей школе таких "второгодников" много. У нас много детей ездит по обмену на год учиться в Америку. Да, теряют год. Но вроде никто об этом не пожалел.
Но спасибо за предупреждение.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2011 02:27:13 от tomara »

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Я за вас рада. Главное, что это не будет ребенку во вред, а на пользу :).
QQ 1306312096

Оффлайн 5 Континентов

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: irina_chinabtour
добро пожаловать в языковую школу "ПЯТЬ КОНТИНЕНТОВ"
МЫ ПЕРВАЯ ШКОЛА, где учат китайскому языку на русском

Мы приглашаем Вас на ДЕНЬ открытых дверей
Мы будем рады видеть Вас
 в СУББОТУ  3 сентября с 11.00 до 14.00

в программе
   мастер-класс по китайскому языку и каллиграфии,
   китайская чайная церемония (черный и зеленый чай),
   экскурсия по школе
   вкусный чай с русскими булочками

по адресу Дунжименьвай  42 (ст.м. Дунжимень, выход С)
офисное здание Yu Fei Dasha
(от Гинза Молл второе офисное здание), офис 1020, 10 этаж.
地址:北京市东城区东直门外大街42号宇飞大厦1020室
ТЕЛ. 64179237, 64170329

Оффлайн Legat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Lakviat
Интересует вопрос. Куда можно отправить ребенка на долгосрочные курсы китайского с полным пансионом в 12-13 лет.
Пока нашла информацию о такой возможности в сети канадско-китайских интернациональных школ. Там есть CSL классы, где за год или в два этапа по полгода учат язык на том уровне, что бы продолжать обучение на китайском.
Есть подобные курсы при университетах, но совсем не для детей.
Интересует где еще в Китае ребенок может изучать китайский, проживая без родителей на территории учебного заведения или другом месте, где его курируют.

здравствуйте к вашему счастью есть такая школа! там берут 12-13 летних ребят и беруе полную ответственность за них, я сам лично привозил девочку с Москвы ей всего 13 лет она уже как год учиться в этой школе и всем вполне довольна.
тут я скину немного информации про школу,
на территории Гуанчжоу есть Языковая школа Хуа Чиао она находиться совсем не далеко от Зинан Дасуе. система образования там не чуть не хуже чем в других университетах, я сказал бы даже лучше, так как в Китае во многих универах нет послеобеденных уроков, если точнее то с 2.30 до 4, а в нашей школу есть, я бывал во многих универах в Гуанчжоу и уверенно могу сказать что Хуа Чиао это достойный вариант, в классах обучается не больше 20 человек, тогда как в том же Зинане в одном классе сидят около 30 человек, это конечно же создает определенные затруднения в процессе учебы, так же есть вечерние занятия где обязательно присутствует 2 или 3 учителя, если вам что то не ясно или не понятно то вы можете обратиться к ним в любой момент, еще одно приемущество в пользу этой школы это то что вам не придется платить больше, образование и проживание в Хуа Чиао дешевле, так как это школа частично датируется правительством Китая.
Так же это школа принимает не совершеннолетних, и рассмотрение заявок на учебу происходит быстро,
по всем вопросам поступления, или по вопросам подготовки документов прошу обращаться по тел. 0086 15013053895 Помогу со всем, и отвечу на все вопросы.

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Скажите пожалуйста, какой территорией располагает школа и какие условия для проживания подростков?

Оффлайн Legat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Lakviat
Скажите пожалуйста, какой территорией располагает школа и какие условия для проживания подростков?
В Гуанчжоу есть школа которая принимает несовершеннолетних, это школа является одним из самых лучших показателей успеваемости, там обучаются так же и уже взрослые люди, для подробной информации вы можете посетить их официальный сайт www.guangzhouedu.com  либо можете позвонить мне буду рад помочь, тел. (0086) 15013053895

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
К сожалению вы так и не можете понять что меня интересует.
Меня интересует школа-пансион для несовершеннолетних. Ребенок в китае будет жить один!!! Поэтому интересует именно закрытая школа, с огороженой территорией, которую ребенок не может покинуть без сопровождения взрослых, инфроструктурой внутри школы. А не просто курсы с общагой. По типу частной сети канадских школ "Кленовый лист"

Оффлайн sunplaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -4
В 2013 году открывается такая школа на Санья, Канадская международная школа с полным пансионом и охраняемой территорей, но только в 2013. В Гуанчжоу и пекине они тоже есть, Canadian international school of guanzhou / beijing, посмотрите в поиске. Пока у нас На санья только детский сад, но в 2013 году уже будет школа, и с Гуанчжоу к нам постоянно приезжают партнеры, то есть там такая школа точно есть.

Оффлайн xueshan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: tanya6555
Даляньская международная школа Кленовый лист приглашает детей и подростков на обучение по канадской системе образования. Предлагается программа 1-10 и 1-12 класса, программа подготовки по английскому языку ESL, программа китайского языка. После окончания выпускники получают 2 аттестата- канадский и китайский. Предметы преподаются на английском и китайсом языках квалифицированными преподавателями из Канады и Китая. В этой школе учатся дети, которые приезжают сюда с нулевым знанием китайского и английского языка и проходят подготовку для поступления в школу.  Звоните, ответим на все ваши вопросы, а также поможем подготовить все необходимые документы, встретить вас и обустроить.
тел:+86 15542488805
e-mail: [email protected]
skype: 0086007
www.mapleleaf.cn

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
tomara
Это может Вы не понимаете? "Курсы и общага" - это у Вас. А в Хуа Чиао, есть и огороженная территория и выход только по пропускам, инфраструктура: кунгфу, стадион, турники, столы для настольного тенниса, магазины, медпункт, столовая (в планах создание внутри школы METRO и Disnayland).
Кому интересно пишите на [email protected] - расскажу

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
tomara Это может Вы не понимаете?
А что я должна понимать? Вы мне что то предлагали ???
"Курсы и общага" - это у Вас.?
Нда, грубовато. У меня вообще ничего, ни курсов, ни общаги ;)
 
А в Хуа Чиао, есть и огороженная территория и выход только по пропускам, инфраструктура: кунгфу, стадион, турники, столы для настольного тенниса, магазины, медпункт, столовая
Надеюсь все таки в Хуа Чиао есть таки еще и курсы и общежитие :)А в остаьном - стандартный набор для любого университета или платной школы в Китае.
Кому интересно пишите на [email protected] - расскажу
Мне интересно. Можете ответить и тут. Думаю информация не будет лишней и для других форумчан, у которых требования схожи с моими.Это формат общеобразовательная  школа с пансионом  или все же курсы принимающие все возраста, в том числе и детей?
Конкретно для меня важны следующие моменты (даже важнее чем кунфу и тенис) так как ребенок несовершеннолетний и жить будет без меня.
Как организован процесс присмотра за детьми и организации свободного времени:
1) выход в город детей без сопровождения родителей или персонала запрещен?  За этим очень строго следят?
2) пиание групповое?
3) досуг организованный?
4) выходные есть организованные выезды?
5) есть ли русскоговорящий куратор?

Если большинство пунктов ответ положительный, то меня этот вариант очень интересует. 
« Последнее редактирование: 13 Октября 2012 02:28:47 от tomara »

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Насчет пропущенного года, это я знаю. Нужно либо сдать экзамен по всем предметам и перевестись в другой класс, либо остаться на второй год. Мы к этому готовы. Тем более в нашей школе таких "второгодников" много. У нас много детей ездит по обмену на год учиться в Америку. Да, теряют год. Но вроде никто об этом не пожалел.
Но спасибо за предупреждение.

Странно, может это зависит от школы? Я в четвертом классе учился в США, затем приехав в Россию меня без вопросов взяли в пятый... Правда это было в конце 90х, может сейчас правила изменились..

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Странно, может это зависит от школы? Я в четвертом классе учился в США, затем приехав в Россию меня без вопросов взяли в пятый... Правда это было в конце 90х, может сейчас правила изменились..
Конечно зависит от школы. Где то закроют глаза на то, что ребенок практически пропустил год учебы (а кто учился в США знают какая там слабая программа в беспатных школах), в надежде что наверстат.  Знаю такие случаи, чаще всего в обычных школах.  Где то нет. Тем более если на носу выпускные экзамены или атестация. Ну и конечно если ребенок учиться в младших классах, разрыв в знаниях меньше, чем у старшекасника,
У нас то же возьмут обратно к своим сверстникам, но только при условии что ты сдаш тесты, из которых будет видно что твои знания на уровне тех, кто не уезжал.

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Все кто хочет устроиться на долгосрочные курсы китайского языка в Гуанчжоу могут узнать всё необходимое об одной из местных школ в группе VK: vk.com/hanyu_china. Могу предоставить посильную помощь в поступлении, безвозмездно.