Автор Тема: Приставания со стороны китайских мужчин к русским дев  (Прочитано 163515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Аха, я тоже  :) Колбасит нашего брата в отдаленных территориях где-то...
нигде так сильно не колбасит "нашего брата" как в мАскве, когда он "брат" или "сестра" чуйствует себя центром вселенной. При цене нефти не ниже 70дол за баррель это реально.
Clarence Boddicker

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Ах, какие страсти... Мы, оказывается, черпаем знания с рынка в Урумчи, а боец с рынка аж в Кандагаре! Большой разницы нет... а форсу, как у надзирателя из Абу-Грейб...
У каждого свой Китай.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
То, как русские опустили свою страну и своих женщин, лучше не обсуждать и не кидать дешевые лошадиные предьявы арабам, пуштунам, индусам или китайцам. В том, что русские женщины свалили и сваливают к ним, это проблема русских мужиков. Вернее в их неспособности дать им то, чего они достойны, а не то, что вы им трете.

Где-то согласна. Мой мужик- грузин и я не променяю его ни на какого русского, таких понятий благородства, чести и достоинства в русском обществе нет и подавно. Возможно было когда-то при царе Горохе..

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Вам никто не хамил и не "пеходил". Не нервничайте.
А про "рынок в Урумчи" не обижайтесь. Просто наблюдая за дискуссией приходит на ум вывод, что вы имеете представление об исламских странах исключительно по работе турецких аниматоров, дубайских архитекторов и весёлых торговцев с рынков Урумчи.

Хамили и переходила, а также делали ложные выводы.
На рынке в Урумчи я была однажды во время тур-поездки. Мне понравилось, не понимаю в чем проблема. :) Про дубайских архитекторов расшифруйте- а то тайна покрытая мраком.
Про то, что Вы писали ранее: нет, паранжу на себя надеть не хочется и мазахизмом не стадаю...просто обо всем, о чем говорите нужно иметь четкое представление. Как религия Ислам- меня лично пугает, но о всех тех ужасах в коране ведь не написано, все зависит от отдельно взятых граждан...Шахидки-самоубийцы тоже ведь оттудова, разве можно это явление воспринимать как норму?
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2010 15:31:46 от Fornarina »

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Fornarina, и bodiker, и Ударник, и все другие участники дискуссии, не ругайтесь друг с другом, пожалуйста! :)
Ударник, то, что видели Вы - это, ИМХО, не типичные черты всего исламского мира, это лишь черты определённых слоёв исламского общества. Исламский мир велик по своим размерам, и другие вполне могли видеть то, что никогда не видели Вы. Не стоит думать, что другие люди всегда делают свои выводы на основе среднепотолочных данных. И не стоит так грубо (оно же здесь - снисходительно) подвергать их выводы сомнению. :)
Fornarina, надеюсь, что Вы не обвините меня в излишней политкорректности :). Я лишь пытаюсь смягчить очередную ссору.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2010 18:59:22 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Fornarina, надеюсь, что Вы не обвините меня в излишней политкорректности :). Я лишь пытаюсь смягчить очередную ссору.

Да будет Вам за труды Ваши  :) Лично я ни с кем не спорю. Мне кажется вполне очевидным факт того, что в мусульманских культурах к женщинам относятся иначе, лично мне такое отношение не нравится.
Но рассказки типа как в пионер-лагере про черную руку я не приветствую, какой смысл?

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Где-то согласна. Мой мужик- грузин и я не променяю его ни на какого русского, таких понятий благородства, чести и достоинства в русском обществе нет и подавно. Возможно было когда-то при царе Горохе..

Это с какими же отбросами надо было общаться, чтобы о русском обществе такую грязь написать! Стыдно барышня Вам должно быть. А фраза "мой мужик грузин" выдаёт Вас с головой.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Это с какими же отбросами надо было общаться, чтобы о русском обществе такую грязь написать! Стыдно барышня Вам должно быть. А фраза "мой мужик грузин" выдаёт Вас с головой.

Давайте не будем бросаться минусами и с пеной у рта кому-то чего доказывать? Мне нравятся кавказцы, особенно грузины, в русских мужиках давно отстутсвуют такие понятия как честь, благородство и достоинство. Оспорите? Ок. Минус вам тоже. Кстати, грузин бы женщине минус не поставил  ;) Да не отбросы..нормальные мужики, из которых процентов %80 бухают, а остальные %20 сидят на наркоте...Например, %60 процентов мужчин из "моего двора" уже умерло, не достигнув возраста 30 лет...это ли не страшно Вам? Я не в гетто жила, а в нормальном цивилизованном месте..

Пы.Сы. Своим постом ни в коей мере не хочу никого обидеть. Знаю очень много вменяемых русских мужчин, которые наверняка воспримут моий пост адекватно.  :)
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2010 20:30:50 от Fornarina »

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Ухх, ничего себе как все с темы съехали! Решила почитать про китайцев %) в итоге - мусульманский мир! Считаю, что на сегодняшний день есть семьи, где образование, в том числе и девочек, стоит на первом плане, а традиции уходят в сторону, ну и религия, как сказали в одной тв-программе, там где ей положено быть, в храмах (церквях, мечетях) и в сердцах людей. Но в большнстве, мусульманское общество менять ничего не хочет,  мужчинам очень нравится, когда жена готовит, стирает, убирает, дом в порядке, дети в порядке, а сам он творит, что хочет. А "уважают" они жен своих до поры до времени, пока ведет она себя, как он того хочет. Думаю, что арабы вообще к женщинам относятся как к родильным аппаратам! И девушки, не путайте пожалуйста отношение муслимов к вам до брака и после. Хорошо если оно не измениться, считайте - повезло.
Вообще, наверное русским женщинам лучше всего быть с русским мужчиной. По-моему, тоже очень глупо сравнивать русских мужчин и арабов или , напрмер, итальянцев и американцев, в любой стране есть разные люди, главное, чтобы встречались вы с ними не в ущерб себе, своему здоровью и собственному я.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
мой любимый русский муж изчез, после того как 2 летней дочери дали инвалидность....
при разводе мне было предложено переписать на него машину и отказаться от алиментов. что я с радостью сделала, в обмен на развод без волокиты...
по прошествии лет могу сказать, что женщине нужно быть только с настоящим мужчиной, независимо от его национальной принадлежности, с таким, с которым не страшно, ни за себя ни за детей и с которым чувствуешь себя женщиной...
против русских мужей ничего не имею, но мне не повезло...
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
сам служил в Афганистане с 1985 по 1988 год.
Приходилось ездить по всей контролируемой правительством территории. Так вот. "Средняя по палате температура" это как раз полное неуважение к женщине как к человеку. Их конечно берегут и охраняют, но эта бережливость и охрана того же свойства, что и забота о домашних животных.
За редким исключением женщина не имеет права голоса и выполняет любые мужские прихоти. Плюс в любом случае признания за ней вины по шариату, следует жесточайшее наказание, несравнимое с наказаниями для мужчин.

Вполне очевидно, что автор никогда не был в Афганистане.

Потому что любой человек, который там действительно был в те годы видел и знает, что обыкновения и нравы у пуштунов, хазарейцев, таджиков, узбеков и туркмен очень разные.

Что выяснять "среднюю температуру по палате" в среде, в которую входят кочевники, земледельцы и горожане совершенно бессмысленно: у кочевников-пуштунов женщина вполне вписывается в идеал феминисток, у пуштунов-крестьян не очень, а у пуштунов-горожан - права обыкновенные, секулярные.

Что сунниты, шииты, а равно и исмаилиты Бадахшана различаются примерно как православные, католики и протестанты и только очень далекий от реальности и равнодушный человек может их мерить одной линейкой.

И наконец, в Афганистане 80 гг. не было шариатских судов и не могло быть "признания вины по шариату". Охотно верю, что где-нибудь на пакистанской границе или у Дустума действовал шариат, раз уж там вообще никакой власти не было. Но вот как раз в карательной части шариат значительно мягче норм уголовного права России или США. Это же обычное право, оно отражает реалии старого мира, когда воровство было редким, а убийство неслыханным.

И уж конечно нет и не было у афганцев задачи как-то специально досаждать женщинам, это уж простите совсем сказки. В реальности мусульманская женщина имеет обширные права, потому что в случае развода она имеет право на бОльшую долю имущества - если действуют нормы шариата - и при неблагоприятном исходе муж запросто останется без штанов. Поэтому, кстати, типовой мусульманский мужчина гусарит вне дома и вдали от глаз жены - дома особенно не попрыгаешь.

Ясно, что мусульман полтора миллиарда и там всякого добра хватает, в том числе и вполне несносного. Но все же сказки на форуме востоковедов рассказывать не стоит. Не оценят.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
вам + :)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
женщине нужно быть только с настоящим мужчиной, независимо от его национальной принадлежности, с таким, с которым не страшно, ни за себя ни за детей и с которым чувствуешь себя женщиной...

Согласна на все сто.  :)

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
мой любимый русский муж изчез, после того как 2 летней дочери дали инвалидность....
при разводе мне было предложено переписать на него машину и отказаться от алиментов. что я с радостью сделала, в обмен на развод без волокиты...
по прошествии лет могу сказать, что женщине нужно быть только с настоящим мужчиной, независимо от его национальной принадлежности, с таким, с которым не страшно, ни за себя ни за детей и с которым чувствуешь себя женщиной...
против русских мужей ничего не имею, но мне не повезло...

мне не повезло наоборот ;Dпервый муж-китаец оставил о себе очень неприятные воспоминания,зато теперь мой муж-русский,с понятиями чести,достоинства,благородства и семьи у него все в порядке :) :)не бухает и не наркоман ;Dсреди его друзей есть много достойных мужчин,которые тоже не относятся к 80%бухающих и 20%наркоманов и я не слышала,чтобы кто нибудь из них плохо отзывался о женщинах ;Dтакже знаю и достойных представителей среди китайцев ;D а вообще поддерживаю последний пост :)+1 :)

Оффлайн Ольга Москва

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Давайте не будем бросаться минусами и с пеной у рта кому-то чего доказывать? Мне нравятся кавказцы, особенно грузины, в русских мужиках давно отстутсвуют такие понятия как честь, благородство и достоинство. Оспорите? Ок. Минус вам тоже. Кстати, грузин бы женщине минус не поставил  ;) Да не отбросы..нормальные мужики, из которых процентов %80 бухают, а остальные %20 сидят на наркоте...Например, %60 процентов мужчин из "моего двора" уже умерло, не достигнув возраста 30 лет...это ли не страшно Вам? Я не в гетто жила, а в нормальном цивилизованном месте..

Пы.Сы. Своим постом ни в коей мере не хочу никого обидеть. Знаю очень много вменяемых русских мужчин, которые наверняка воспримут моий пост адекватно.  :)


Судя по рассказу, это как раз и было какое-то алкогольное гетто. Вот из моих одноклассников никто не умер и не спился. Встречаемся каждый год. У двоих ребят уже по четверо детей. Все работают, никто не опускается.
Любить кавказцев это конечно фан, но мягко говоря, не для всех. Вы бы свои рассказки про деревянные игрушки и дворовую пьянь не переносили на всю российскую действительность! У каждого свой опыт. У Вас опыт трэшевый, а у меня позитивный. У меня к примеру от всех повстречавшихся "горцев" остались только негативные впечатления.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Вы бы свои рассказки про деревянные игрушки и дворовую пьянь не переносили на всю российскую действительность! У каждого свой опыт. У Вас опыт трэшевый, а у меня позитивный. У меня к примеру от всех повстречавшихся "горцев" остались только негативные впечатления.

Достоверно известно, что на форуме перед кем-попало детали личной жизни вообще лучше не обнародовать- сразу же сделают выводы и с ног до головы...с высоты своего позитивного опыта...Это хорошо, когды вы "все в белом", но в том-то и дело, что мой опыт не трэшевый отнюдь. Я общалась с детьми из "хороших семей", просто на ту пору, как раз и пришелся самый пик развития нарко-движения...Вы бы очень удивились, если б увидели что творилось на переманах в клозетах Института Международных Отношений или Иньязе, например. Середина 90-х. я очень рада, что к тому времени уже уехала оттуда. Кстати, никогда не слышали о том, сколько дипломатов отправили из Российского посольства, за то что их детки принимали тяжелую наркоту?

Уважаемая, давайте не будем переходить на личности и постараемся быть взаимовежливыми?

"На всю российскую действительность", давайте откинем Москву и Питер и посмотрим что вокруг делается, а ;) О том, как пьют в российских глубинках и какой процент населения умирает от передоза рассказывать не буду- это широко-известно...Как женщины выходят замуж за полные ничтожества, ибо больше не за кого..."я его слепила из того, что было.."- очень распространенное явление...И еще к тому, почему наши женщины предпочитают иностранцев...Эхо войны? Прежде чем делать какие-то суждения о чуждых вам культурах и устоях постарайтесь побольше узнать о собственном обществе. Для начала. ;)

Конечно, все вышесказанное не относится ко всему мужскому населению России. И я вообще против глобальных обобщений, но раз уж пошла такая пьянка...Действительно, не все русские мужчины наркоманы, быдло и бухарики. Но к сожалению, достойных и благородных людей совсем немного...ИМХО.

Да, и еще, я прошу прощения у тех, чьи эстетические чувства оскорбило негламурное слово "мужик" из сообщения номер 77, на самом деле, это был ответ на цитату из поста 74 про "русских мужиков", на самом же деле значение данного слова в моем посте можно интерпретировать как "друг", и никак иначе (так что ничего там "не выдает с головой, а как раз наоборот"...  :)
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010 14:41:29 от Fornarina »

Оффлайн megalodon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
нормальные мужики, из которых процентов %80 бухают, а остальные %20 сидят на наркоте...Например, %60 процентов мужчин из "моего двора" уже умерло, не достигнув возраста 30 лет...это ли не страшно Вам? Я не в гетто жила, а в нормальном цивилизованном месте..
Уверяю Вас, это какое- то очень-очень странное "цивилизованное место"   :o
60 процентов умерло, не достигнув возраста 30 лет? :o, да, действительно нормально  :o
Ваш двор, по- видимому, где- то в Кабуле располагается или в Чечен- ауле, эту статистику можно назвать "нормальной" только для таких мест   :o :o
hello- goodbye!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Вполне очевидно, что автор никогда не был в Афганистане.
   Наверное, все-таки, был, но мнение вынес оттуда весьма поверхностное...
Ударник, мой отец служил в Афганистане несколько лет, от него никогда не слышала про перекосы в мусульманских "тандемах" "мужчина-женщина": у вас с ним разный Афганистан? Или разное его вИдение?
  Всем участникам дискуссии +1, ибо тема получилась действительно интересная, гораздо глубже, нежели "приставания китайских мужчин..." ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Судя по накалу страстей, это кто еще к кому пристанет ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Это с какими же отбросами надо было общаться, чтобы о русском обществе такую грязь написать!
   Русское общество давным-давно погрязло в отбросах, только содержимое этих самых отбросов у всех разное ;). Да и само "общество" давно уже НЕ общество, к сожалению...
А фраза "мой мужик грузин" выдаёт Вас с головой.
   Нормальная фраза :). Мужикам (настоящим) обычно нравится, когда их так называют женщины... :P
Судя по рассказу, это как раз и было какое-то алкогольное гетто. Вот из моих одноклассников никто не умер и не спился. Встречаемся каждый год. У двоих ребят уже по четверо детей. Все работают, никто не опускается.
   Не то чтобы грудью защищаю Форнарину :D, но встряну: речь не про одноклассников, речь про двор. А народ там живет всякий. Вот лет через несколько, наверное, такого уже не будет: богатые и просто обеспеченные теперь сами выбирают, где и с кем жить им и их детям. Но и то не факт, что, когда эти самые дети подрастут, то превратятся в одних лишь положительных персонажей - к сожалению...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Latena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Доброго времени суток всем.
Прошу вас помочь мне справиться с сложившеся ситуацией, которая как раз касается этой темы.
Началось все как говорится "в нашем доме поселился замечательный сосед". Двумя этажами выше. Я сначала думала узбек. А оказалось китаец. Живет он уже полгода и последние два месяца оказывает мне навязчивые знаки внимания.
Такое впечатление, что он изучил меня вдоль и поперек. Утром уезжаю на работу - пока вожусь с ключами, наверху хлопает дверь и улыбающийся Лин скатывается поздороваться. У двери что ли сидит?! Потом обязательно едет со мной до остановки, где я сажусь на служебку (причем делает явный крюк, так как кабинет акупунтуры, где он работает совсем в другой стороне). Даже в недавние лютые морозы он ни разу не изменил этот маршрут.
Последний месяц путешествую исключительно в его компании (вернее он идет где-нибудь в стороне, но рядом). Утром в одном автобусе, вечером обратно, в магазине частенько сталкиваемся. Натыкаюсь на него сразу как только выйду из дома.
Комплименты по поводу моей неземной красоты в ход пошли (вот уж на счет чего я не обольщаюсь!).
Дальше больше. Чудным образом все вокруг думают, что мы пара. Пока я валандалась в командировке старшая по подъезду собирала деньги на домофон. Он сдал мою долю за меня и теперь долг не принимает. Отказывается всеми силами! Говорит нехорошо деньги у девушки брать. В чем смысл?
Три дня назад пригласил в кафе посидеть на мужской праздник. Просто в дверь позвонил и пригласил. Я сдуру ляпнула, что с молодым человеком своим иду. На что мне было сказано, что врать нехорошо и никакого молодого человека у меня нет (что в принципе и правда). Дескать он бы его видел.
Мне так стыдно стало. Отнекивалась полчаса. сегодня утром просто рысью удрала из подъезда. На праздник к родителям съезжу.
понимаете, первое время мужское внимание все время приятно. А потом раздражать начинает. А в случае с этим Лином меня еще и пугать начинает. Я против него ничего не имею - веселый человек, обаятельный. Как-то быстро он умудрился многих к себе расположить, по-русски говорит чисто (говорит что учился в Новосибе раньше).
Но мне его пристальное внимание уже надоело. Как будто он каждый мой вздох записывает. Тем более, что страшненький он как смертный грех. А эта, простите за выражение, смеющаяся зараза словно знает, что если меня словами забрасывать, я мямлить начинаю и тушуюсь. И "простите не надо", "нет" ему явно непонятно. Может это с особенностями психологии связано? И как от такого человека отвязаться?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   Гыгы ;D. Раньше была замечательная такая тема "Если девушка живет одна...", жаль, закрыли ее. Примерно такое же я описывала про себя, только там фигурировал японец...  ::)
   Если внимание стало очень уж навязчивым, просто поговорите с ним и так и скажите, что Вам это неприятно. Стесняться не нужно, ведь он же не стесняется надоедать ;D? Должно, в общем-то, хватить, при условии, что он человек разумный, а не скрытый маньяк :w00t:...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Тоже гы-гы, я тоже как-то высказывался в той убиенной теме, что вышедший утром вместе с вами из вашей же квартиры мужчина скорее всего одним своим фактом своего появления отобъет желание приставать к вам у соседа :-)

Оффлайн @ngelo4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aiperid
Ухх, ничего себе как все с темы съехали! Решила почитать про китай

правильно заметили  :D
问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜

He who asks is a fool for five minutes, but he who does not ask remains a fool forever.

Оффлайн Latena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо за советы, но вот в чем проблема - о том, чтобы он от меня отстал я уже говорила. Не раз и не два. как об стенку горох.
А вот насчет мужчины нужно подумать.