Автор Тема: Медицина в Сайгоне (очередной соцопрос)  (Прочитано 18428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liliya_fleur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане! Я прекрасно знаю, что наши люди обращаются ко врачам только в самый последний момент  O:) Но, если вы все же решили посетить доктора, куда вы идете? В больницу для европейцев где первичная консультация стоит (я сегодня звонила) в районе 66 долларов? Или есть еще какие-либо приличные места с адекватными ценами, где понимают не только по вьетнамски?  ???
Отдельное спасибо gal_ke за срочный осмотр меня-пострадавшей и hienchiku за обещание отвезти в местную клинику.  :-*
« Последнее редактирование: 09 Октября 2008 10:30:36 от liliya_fleur »
Поддержу любой кипиш, кроме голодовки!

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Медицина в Сайгоне (очередной соцопрос)
« Ответ #1 : 09 Октября 2008 21:32:41 »
многие работающие или учащиеся имеют страховки в разные клиники.
если о Сайгоне, то часто обращаются в Чорей, быстро обследуют, цены сносные. Французский госпиталь по ценам круче, но работают тоже вьетнамцы.
А вообще, надо иметь своего  хорошего врача, даже если идете в клиники по направлению,то обследования и анализы получаются гораздо дешевле, кроме того, хороший врач знает лучших специалистов и в каких случаях куда стоит обращаться.
В более выгодном положении русские в Вунгтау- там своя поликлиника,но наши специалисты иногда не справляются и отправляют в Сайгон,чаще в Чорей.

Хошимин, Вьетнам

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Сайгоне (очередной соцопрос)
« Ответ #2 : 10 Октября 2008 01:05:30 »
А вот, каверзный вопрос к Bamboo.
Почему Вьетнам не берет пример с Кубы, где бесплатная и высококлассная медицина для своих граждан?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Медицина в Сайгоне (очередной соцопрос)
« Ответ #3 : 10 Октября 2008 08:52:38 »
многие работающие или учащиеся имеют страховки в разные клиники.
если о Сайгоне, то часто обращаются в Чорей.
хехе,многие, но не все. а что такое Чорей?

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Сайгоне (очередной соцопрос)
« Ответ #4 : 10 Октября 2008 18:18:55 »
А вот, каверзный вопрос к Bamboo.
Почему Вьетнам не берет пример с Кубы, где бесплатная и высококлассная медицина для своих граждан?
К Кубинской медицине у меня много вопросов: Откуда у них деньги покупать современное медицинское оборудование в условиях когда американцы наложили на Кубу жёсткое эмбарго? Как кубинские врачи имеют доступ к последним достижениям в медицине?
С другой стороны система на Кубе хорошо работает если речь идёт об оказании первичной помощи больным или лечению обычных болезней...
Во Вьетнаме бесплатная или почти бесплатная система тоже существует для работников гос.предприятий, военных, детей... но она работает неважно. Коррупция процветает.
Только вьетнамские руководители в последнее время стали часто умирать за границей, в больницах Сингапура, Франции...  :D

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Медицина в Сайгоне (очередной соцопрос)
« Ответ #5 : 11 Октября 2008 00:41:36 »
хехе,многие, но не все. а что такое Чорей?


Большущий интернациональный госпиталь в 5-ом районе со средними ценами.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Медицина в Сайгоне (очередной соцопрос)
« Ответ #6 : 11 Октября 2008 08:36:53 »

Большущий интернациональный госпиталь в 5-ом районе со средними ценами.
может адреском поделитесь?

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Медицина в Сайгоне (очередной соцопрос)
« Ответ #7 : 11 Октября 2008 20:21:01 »
ул.  Nguyen Chi Thanh в пятом районе, местные все знают, автобус 45.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Сайгоне (очередной соцопрос)
« Ответ #8 : 11 Октября 2008 20:38:39 »
... а что такое Чорей?
Bệnh viện Chợ Rẫy, 210B Nguyễn Chí Thanh, Quận 5
Там есть отделение для иностранцев и для тех, кто готов платить больше и его будут обслуживать быстрее

Оффлайн NadezdaVlad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Медицина в Сайгоне (очередной соцопрос)
« Ответ #9 : 30 Ноября 2008 23:29:44 »
Добрый день! В Сайгоне можно обратится в SOS -интернешинал, там есть русскоговоряший доктор Паша- украинец, может помочь.
Очень хороший 175 военный госпиталь. замечательные доктора Доктор  Tran Quoc VIet- Vice Chief of ICU и доктор SON ( нет его визитки на виду), они говорят по английски. Можно обратится к русскоговорящему вице директору То Хонг Жангу (это туристическая компания), я думаю, он может предоставить гида для общения с вьетнамскими врачами. О франко-вьетнамском госпитале могу сказать, что там чисто, аккуратно, но моего мужа спасли именно в 175 военном госпитале. Во франко-вьетнамском довели  мужа до комы 3 степени и не было необходимой аппаратуры (гемодиализа), а денег заплатили....Желаю всем крепкого здоровья.

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Медицина в Сайгоне (очередной соцопрос)
« Ответ #10 : 01 Декабря 2008 00:15:46 »
Добрый день! В Сайгоне можно обратится в SOS -интернешинал, там есть русскоговоряший доктор Паша- украинец, может помочь.
Очень хороший 175 военный госпиталь. замечательные доктора Доктор  Tran Quoc VIet- Vice Chief of ICU и доктор SON ( нет его визитки на виду), они говорят по английски. Можно обратится к русскоговорящему вице директору То Хонг Жангу (это туристическая компания), я думаю, он может предоставить гида для общения с вьетнамскими врачами. О франко-вьетнамском госпитале могу сказать, что там чисто, аккуратно, но моего мужа спасли именно в 175 военном госпитале. Во франко-вьетнамском довели  мужа до комы 3 степени и не было необходимой аппаратуры (гемодиализа), а денег заплатили....Желаю всем крепкого здоровья.

Если я правильно поняла о докторе SON ,то действительно замечательный доктор, но в этом госпитале уже не работает, говорит на англ., но у него есть русская помошница, которая помогает общаться с пациентами, через нее можно договориться о приеме. Ее тлф могу сбросить в личку.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн NadezdaVlad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Медицина в Сайгоне (очередной соцопрос)
« Ответ #11 : 02 Декабря 2008 15:17:23 »
Добрый день!  Мы скорее всего говорим о разных людях. Я про доктора Сона - Dr. NGUYEN HONG SON, он зав. реанимационным отделением 175 военного  госпиталя .  Очень - Очень хороший доктор. Если Вы его знаете, огромный привет из России.  На Новый год оказией передам им всем небольшие подарочки. А ообще-то , конечно, лучше не болеть.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Сайгоне (очередной соцопрос)
« Ответ #12 : 03 Декабря 2008 00:56:13 »
в Cho Ray было нормально лет 10 назад, сейчас лучше не рисковать

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Медицина в Сайгоне (очередной соцопрос)
« Ответ #13 : 03 Декабря 2008 02:24:19 »
Добрый день!  Мы скорее всего говорим о разных людях. Я про доктора Сона - Dr. NGUYEN HONG SON, он зав. реанимационным отделением 175 военного  госпиталя .  Очень - Очень хороший доктор. Если Вы его знаете, огромный привет из России.  На Новый год оказией передам им всем небольшие подарочки. А ообще-то , конечно, лучше не болеть.

Наш доктор тоже Нгуен, но это ни о чем не говорит, половина вьетнамцев Нгуены.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Doctor_Chung

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Сайгоне (очередной соцопрос)
« Ответ #14 : 10 Марта 2013 07:51:11 »
Я врач, работающий в большой больнице в Сайгоне. Я закончил медицинский институт в Санкт-Петербурге с красным дипломом.
Рекомендую Mедицинский сервис для русскоговорящих :
*Mедицинский осмотр в вашем доме
*при необходимости, знаю лучших специалистов и в каких случаях куда стоит обращаться.
*Лабораторные исследования (анализы крови, эндоскопии,Рентген, ультразвуковое исследование)( дешевый, быстрый, качество)
Телефон: 01676768616
Email: [email protected]
DrChung

Оффлайн Teddy-chịu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Сайгоне (очередной соцопрос)
« Ответ #15 : 10 Марта 2013 20:33:25 »
Просто о медицине во Вьетнаме.
http://raessentia.livejournal.com/113269.html
Писал сын, это конечно не претендует на то что везде и всюду во Вьетнаме так, но тенденция прослеживается.
Nhân vô thập toàn.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Сайгоне (очередной соцопрос)
« Ответ #16 : 11 Марта 2013 10:01:58 »
Цитировать
Писал сын, это конечно не претендует на то что везде и всюду во Вьетнаме так, но тенденция прослеживается.
  Я увидела только тенденцию к хамскому поведению. Ну и вранье.
  Хорошо, что все хорошо закончилось