Автор Тема: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.  (Прочитано 22484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Генеральное консульство России в Гуанчжоу

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 40
Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« : 23 Сентября 2008 17:40:52 »
Уважаемые соотечественники!

1-2 ноября 2008 года в Спортивном центре Тяньхэ (天河体育中心) Канцелярией по иностранным делам города Гуанчжоу, Управлением по спорту и Оргкомитетом по проведению Азиатских игр будет прведена Пятая спартакиада дружбы китайцев и иностранцев (广州地区第五届中外友人运动会, в прошлом году мы название этого мероприятие при публикации объявления некорректно перевели как "спортивные соревнования среди иностранцев, проживающих в Гуанчжоу").

Так же как и в прошлом году принять участие в соревнованиях приглашаются иностранные специалисты, работающие в Гуанчжоу, учащиеся и члены их семей. С китайской стороны в соревнованиях планируют принять участие сотрудники муниципального правительства, крупных  предприятий Китая, Гонконга, Макао.
Организаторы подчеркнули, что в соревнованиях не смогут принять участие профессиональные спортсмены и лица, не оформившие свое пребывание в Гуанчжоу в соответствии с китайским законодательством.
Также организаторы обратили внимание на то, что участники соревнований сами несут ответственность за состояние своего здоровья.

Далее по видам спорта.
К сожалению, организаторы в этом году решили в баскетболе и футболе отделить студенческие команды от остальных участников, т.е. и те, и другие приглашаются, но, по состоянию на данный момент, будут соревноваться по отдельности.

Футбол - мужчины, формат - 5 игроков. В заявке от команды - до 10 человек.

Баскетбол - мужчины, формат - 5 игроков. В заявке от команды - до 10 человек.

Теннис - мужчины (парный разряд), женщины (парный разряд).

Отсутствие одиночного разряда в теннисе стало неожиданностью,  как и новости относительно футбола и баскетбола. Мы передали наши сомнения организаторам относительно перспектив набора участников.

Настольный теннис - мужчины (одиночный разряд), женщины (одиночный разряд).
Бадминтон - мужчины (одиночный, парный разряд), женщины (одиночный разряд).

Боулинг
В прошлом году у нас был достойный, но всего один представитель по этому виду спорта. Опыт участия в предыдущих соревнованиях показал, что стесняться не стоит. Подадим заявку на столько человек, сколько проявит желание, а потом посмотрим, что скажут организаторы. Приглашаются представители обоих полов.

Так же, как и в прошлом году, несмотря на то, что данное объявление публикуется от имени Генерального консульства Российской Федерации, были бы признательны гражданам стран СНГ и Балтии, которые бы укрепили ряды российских граждан в команде, которую мы с позволения Русского клуба в Гуанчжоу назовем его именем.

К желающим принять участие - просьба отметиться в данной ветке или найти иной способ самоорганизации. Особенно приветствуются энтузиасты, готовые взять на себя координацию подготовки команд по тому или иному виду спорта.

Поскольку мероприятие обещает быть относительно крупным, предлагаем проявлять творческую инициативу с тем, чтобы получился праздник для всех.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2008 23:21:50 от Генеральное консульство России в Гуанчжоу »

Оффлайн Генеральное консульство России в Гуанчжоу

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 40
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #1 : 23 Сентября 2008 17:46:19 »
К желающим принять участие просьба официальную заявку оставить в личном сообщении с указанием фамилии и имени (на английском языке, в соответствии с паспортом), организации (на китайском или английском языке), должности и контактного телефона.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #2 : 23 Сентября 2008 23:04:48 »
В этой заявке будет такая же необходимость как и в прошлом году? (никакой)
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #3 : 23 Сентября 2008 23:56:13 »
В этой заявке будет такая же необходимость как и в прошлом году? (никакой)

Требования организаторов при желании участвовать и обезопасив себя от ненужных сюрпризов по ходу соревнований должны выполняться независимо от практической отдачи от выполнения. Мне кажется, эта логика может быть применима для любого мероприятия.

Однако коль скоро задававший вопрос, очевидно, хочет ответа и имеет в виду прошлогоднюю заявку на баскетбол, то считаю возможным дополнительно прокомментировать ситуацию. На баскетбол готовились выставиться две команды, однако количество изначально говоривших о возможности участия существенно отличалось от набора к моменту подачи заявки, поэтому команда была образована одна, но сильная - в результате - третье место (что отлично, лично у меня - вообще очень приятные впечатления остались от игры наших баскетболистов), а возможно было бы и выше, но об этом лучше самим игравшим говорить.
Мне кажется, то, что в прошлом году на соревнованиях не проверяли документы и не сверяли с заявками, должно считаться положительным фактором, а не поводом заявлять о ненужности заявок. Хорошо бы, конечно, чтобы и в этот раз было так же, без проверок.
Честно говоря, не ожидал, что  первый отклик на объявление будет таким "положительным", тем более - от участника форума, который как раз после изъявленного желания на сбор команды не пришел и в соревнованиях участиях не принял :), тем более - от земляка и просто знакомого хорошего человека. Вы же сами понимаете: сеть искажает слова и обидеться легко.
Поэтому просьба задавать вопросы по существу, а то у меня в последнее время нервы сдают.

Важное дополнение! Заявки просьба подать до 8 октября. Можно как в личку Генеральному консульству, так и мне.
aka Кокочу

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #4 : 24 Сентября 2008 14:50:27 »
Дак я почему и спрашиваю, в прошлом году у меня не было УЛ на руках.
А уже "апосля", выяснилось, что оно  и не нужно было.
Обидно было, не внести свой вклад в копилку достижений нашей команды.
Поэтому заранее спрашиваю, что бы не наступать на те же "грабли" в этом году.

А обижаться не надо, писал поздо спать хотелось.
Если обидел или как то задел, то извиняюсь. 
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #5 : 24 Сентября 2008 15:30:08 »
Да, все понятно, обидно получилось не поиграть. К сожалению, в этом году, думаю, все будет также. Хотя перестраховываться придется, вряд ли кому на празднике придет в голову документы проверять.

Можно попробовать так: если кто не хочет указывать свою организацию, то мы, поскольку формально подадим заявку от команды Русского клуба, графу 职位 - position в заявке можем пропустить, а заполним, если на это обратят внимание. Тогда уж ничего другого не останется.

Меня больше беспокоит разделение на студенческие и "остальные" команды.
aka Кокочу

Оффлайн Tverdohlebov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #6 : 08 Октября 2008 12:37:31 »
Тема не заслужено отошла на вторую страницу! Спортсмены, Вы где?..... По баскетболу набралась пятерка, котрая по силам не уступает прошлогоднему составу, так что будем бороться опять за призовые места! Если есть желающие пополнить команду по баскетболу, то просьба уточнять о возморжности дозаявки в команду у организаторов соревнований. По вопросу вместе потренироваться можно звонить мне: 13825148815 Семён

Оффлайн Krestina O.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #7 : 09 Октября 2008 10:59:45 »
У меня вопрос, а можно придти на соревнования Болельщиком?! Нужно-ли заранее покупать билет, и сколько он будет стоить. И еще, где можно узнать расписание соревнований! 
Сасибо.

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #8 : 09 Октября 2008 12:43:24 »
Болельщики, разумеется, будут всячески приветствоваться. Разумеется билетов никаких нет - соревнования любительские. Расписание, к сожалению, думаю, только накануне появится.
aka Кокочу

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #9 : 09 Октября 2008 23:20:57 »
Эх ,жалко , я буду в это время в Малайзии , А так бы выступил по боулингу (имею кандидата в мастера спорта в Казахстане по спортивному болуингу )
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн UPandX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: upandx
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #10 : 12 Октября 2008 19:52:24 »
Какие-то команды уже собраны?
Давайте соберем футбольную команду!!!!!!! неужели в ГЖ нет любителей футбола!!!!
Кто готов?!!!

Оффлайн Игорb

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #11 : 12 Октября 2008 20:44:40 »
Я готов , но уже поздно увы......
заявки , как было написано, нужно было подавать до 8 октября :'(
15989089987

Оффлайн UPandX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: upandx
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #12 : 12 Октября 2008 21:29:02 »
Еще не поздно, еще можно собрать команду и подать заявку!

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #13 : 14 Октября 2008 00:03:10 »
Если оперативно соберетесь, то заявку подадим, а организаторы пусть сами думают, куда определять - к студентам или к иным.
aka Кокочу

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #14 : 15 Октября 2008 01:58:23 »
Если оперативно соберетесь, то заявку подадим, а организаторы пусть сами думают, куда определять - к студентам или к иным.

 ;D Не знаю, оперативно ли я собрался, но хочу побыть "иным", причем светлым или темным - не важно; готов играть в боулинг, если никто более не согласен, ибо 9-е место в прошлом году не впечатляет ;D
Надеюсь, будучи "иным", повезет больше ::)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #15 : 15 Октября 2008 06:41:05 »

К желающим принять участие - просьба отметиться в данной ветке или найти иной способ самоорганизации. Особенно приветствуются энтузиасты, готовые взять на себя координацию подготовки команд по тому или иному виду спорта.

Поскольку мероприятие обещает быть относительно крупным, предлагаем проявлять творческую инициативу с тем, чтобы получился праздник для всех.

Почему волейбол отсутствует?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн UPandX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: upandx
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #16 : 15 Октября 2008 09:28:42 »
Уже собрано 5 человек+Игорь+Ru.sin(если я правильно его понял)
Кто еще, что бы была замена?

Оффлайн Игорb

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #17 : 15 Октября 2008 18:56:46 »
я  знаю еще одного парня , который хочет играть!
 :)
15989089987

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #18 : 15 Октября 2008 19:33:40 »
Давайте только не затягивать. До утра пятницы, а то, боюсь, нас еще и не примут.
aka Кокочу

Оффлайн Игорb

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #19 : 15 Октября 2008 20:15:53 »
Что нужно для заявки?
15989089987

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #20 : 15 Октября 2008 23:08:47 »
Что нужно для заявки?
см. второй пост в этой ветке (сперва между собой сорганизуйтесь и присылайте список всей команды)
aka Кокочу

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #21 : 21 Октября 2008 21:43:28 »
Уважаемый Ганьдунли! Есть ли какие-то новости? Заявки подали? Может быть стоит опубликовать списки или хотя бы оповестить в личке, если это секретная информация :-X
Время подходит - хотелось бы знать расписание и подтверждение участия или неучастия, дабы строить планы на те дни. Благодарю.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #22 : 23 Октября 2008 17:06:15 »
Справедливое замечание. Честно говоря, списки отправил только в этот понедельник - ждал, но, видимо, в этом году футбольной команды не получилось.
А получилось (в принципе, как ожидалось) примерно в три раза меньше, чем в прошлом году:
1. Одна команда - баскетбол.
2. Один участник - боулинг.
3. Три участника - настольный теннис.

Организаторы подтвердили получение заявки, правда, перезванивали и спрашивали про название нашей команды (俄罗斯俱乐部) - что это за организация.
Я сказал, что это просто название команды (хотя, признаться, в заявке черным по белому было написано организация и названия команды), потому что все представляют разные структуры (никого,  кроме себя, я указывать по принадлежности к той или иной организации не стал, поскольку обо всех участниках информации нет).

Мне сказали, что оргсобрание планируется на слудующую среду. Если так, то, боюсь, что с точным расписанием получится как и в прошлом году, т.е. все станет известно в пятницу.
Но сам по себе факт проведения мероприятия, мне кажется, не должен вызывать сомнений. Поэтому - тренироваться! (Я сам записался на настольный теннис).
aka Кокочу

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #23 : 23 Октября 2008 17:07:44 »
Что касается многочисленных вопросов по теме волейбола - то сказали, что не получится.
Мне кажется, что в этом случае соревнования по волейболу можно провести самостоятельно хотя бы веселья ради - маленький праздничек провести (Открытый чемпионат Русского клуба по волейболу).
Мы будем принимающей стороной. Проработаем время, место и регламент соревнований. Пригласим знакомых китайцев и других лаоваев (для начала хотя бы пару команд, которые с вами играют, может, кто захочет китайских партнеров по работе подтянуть, гуанси заодно налаживать). Соберется четыре команды - расписание получится на полдня. Потом вручение самими же заказанного кубка. Потом - совместный чифаньхэцзю. То есть все как обычно, но с регламентом и кубком - вопрос же именно в том, чтобы какой-нибудь кубок получить, правильно?  :)
Только все это потом. Давайте пока в этих соревнованиях поучаствуем.
aka Кокочу

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Соревнования в Гуанчжоу 1-2.11.2008 г.
« Ответ #24 : 23 Октября 2008 18:27:10 »
То есть все как обычно, но с регламентом и кубком - вопрос же именно в том, чтобы какой-нибудь кубок получить, правильно?  :)
Нет, не правильно. Суть не в кубке, а в участии. :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.