Автор Тема: Альма-матер Yuyan xueyuan  (Прочитано 84760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн weimali

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #75 : 04 Августа 2008 13:29:34 »
скажите, пожалуйста, кто учился или учится в БэйЮй, можно ли придететь позже установленного срока регистрации (27-31 августа). Я хотела приелететь 8го сентября. Буду учиться гунфэем.ПРосто в Гуанчжоу, где до этого год обучалась, с этим было без проблем, атут как? правда что ли выгонят, на порог не пустят?очень важно, а то билет уже покупать надо.

Оффлайн XiaoLan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #76 : 18 Августа 2008 16:34:15 »
Кто-нибудь знает, с какого числа начинаются занятия в БэйЮй в этом году? Не передвигаются ли они на пару недель в связи с Олимпиадой?

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #77 : 25 Августа 2008 10:16:40 »
всем привет.подскажите (я учюсь в 语言大学) ,если не здаешь грамматику(все остальное сдато),то тебя оставляют на повторный курс обучения?(или переводят по всем предметам кроме грамматики)?
с  уважением
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн evridika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #78 : 25 Августа 2008 14:59:40 »
Дают шанс пересдать этот экзамен в сентябре. Если и в этот раз не сдан, то не засчитываются 学分.

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #79 : 07 Сентября 2008 21:58:30 »
подскажите правда ли,что если на втором курсе не здаешь какой-нибудь экзамен то  можно заплатить,т е платить надо за баллы которых не хватает?
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн evridika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #80 : 13 Сентября 2008 02:48:40 »
подскажите правда ли,что если на втором курсе не здаешь какой-нибудь экзамен то  можно заплатить,т е платить надо за баллы которых не хватает?

Ну, если не "здаешь", то это уже сложнее  ;)

Оффлайн Наталья Лаврова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: korolewa405
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #81 : 02 Октября 2008 17:40:02 »
что то в этом универе стали очень сильно гнобить за пропуски, тем кто много напропускал - не дают оплатить следующий семестр, у Ван лаоши скоро голосовые связки лопнут :D ужас ужас....стока народу повыкидывала...

 Ну то что голосовые связки лопнут это точно)) Но заплатить дадут, я в этом не сомневаюсь!!

Оффлайн Наталья Лаврова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: korolewa405
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #82 : 02 Октября 2008 17:43:04 »
всем привет.подскажите (я учюсь в 语言大学) ,если не здаешь грамматику(все остальное сдато),то тебя оставляют на повторный курс обучения?(или переводят по всем предметам кроме грамматики)?
с  уважением

Надо просто набрать определенное количество баллов. Но в в прошлом году когда я училась, кто не сдавал основной курс уже больше ничего не сдавал..

Оффлайн Наталья Лаврова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: korolewa405
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #83 : 02 Октября 2008 17:47:53 »
А вообще хотелось бы сказать что учеба в юаньке это лучший год в моей жизни. Кто тут писал про пьянки гулянки.. да правда, универ этим славиться.. но и в других универах практически тоже самое. Мы же студенты. Но тот кто хочет выучить, выучит сто процентов. Кому нужна какая подробная информация обращайтесь)) Расскажу обо всем! Добавляйте http://vkontakte.ru/id2014797

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #84 : 06 Ноября 2008 21:55:09 »
народ, до какого числа на 汉语班 второй семестр можно забаоминиться?

Оффлайн Katerino4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #85 : 23 Января 2009 08:49:10 »
 ???Ребята пожалуйста, подскажите как мне быть!!!!КИТАЙСКИЙ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ :-[, но хочу поехать на год  в этот универ языка и культуры и платно учиться. мне 22 года. Заканчиваю в этом году универ свой... Возьмут ли меня с нулевыми знаниями?  или надо по любому на курсы сначала год ходить? я не хочу на курсы..говорят пустая трата денег.  цель обучения научиться разговорному, и переводить текста, ну и грамматике немного обучиться.  :) Возможно ли это за год???

Оффлайн Ми Сюэ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #86 : 23 Января 2009 16:06:06 »
???Ребята пожалуйста, подскажите как мне быть!!!!КИТАЙСКИЙ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ :-[, но хочу поехать на год  в этот универ языка и культуры и платно учиться. мне 22 года. Заканчиваю в этом году универ свой... Возьмут ли меня с нулевыми знаниями?  или надо по любому на курсы сначала год ходить? я не хочу на курсы..говорят пустая трата денег.  цель обучения научиться разговорному, и переводить текста, ну и грамматике немного обучиться.  :) Возможно ли это за год???
Если вы  собираетесь на год, то это и есть языковые курсы. Берут с любым уровнем, начиная с нуля. Качество преподавания очень хорошее. Так что удачи)) :)
That's that baby, THAT'S THAT!!!

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #87 : 23 Января 2009 16:09:31 »
у Ван лаоши скоро голосовые связки лопнут :D ужас ужас....стока народу повыкидывала...

Вы ее еще не отравили?  ;D
Однако ж, терпеливые. Меня оттуда за рукава вытягивали  ;D
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #88 : 23 Января 2009 16:11:23 »
Преподавательский состав мне весьма по душе(есть исключения, но это уже отдельный список).

Но администрация. Иногда даже нецензурно ругаться хочется.  ;D Особенно, на Ваниху, которая 王卓 . Ведь с нее начинается учеба
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #89 : 16 Апреля 2009 18:47:40 »
на первом семестро проходят 3册?т.е каждый ден новый урок ? ..

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #90 : 18 Сентября 2009 16:46:01 »
Какое инетересное здесь обучение... Начало занятий только 22-го сентября. А с 1 по 9 октября уже каникулы  ::)
Здесь всегда так расслабленно или потом будут отыгрываться?

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #91 : 18 Сентября 2009 18:13:56 »
каникулы с 1 по 11

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #92 : 18 Сентября 2009 20:04:40 »
Девушки, здесь обучающиеся или обучавшиеся, кто-нибудь ходил на занятия йогой в 健身房, который на территории кампуса? как там?? а то чем длиннее сроки, тем выгоднее цена абонемента  ::), но хочется хоть примерно представлять, на что подписываешься :-\

Оффлайн Kogutei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: kogutei
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #93 : 25 Сентября 2009 15:40:44 »
А интересно, в BLCU можно найти китайца, изучающего русский, чтобы делать с ним huxiang bangzhu? Ну или вообще в Пекине? Они там точно должны водиться, вот только где?
И вообще, кто из BLCU хочет не пить и тусить по вечерам, а учить китайский, но ему не с кем - могу составить компанию :). А то в одноместке ботанить с учебниками скучно, а на улице не с кем.
P.S. Я вообще не пью, и увеселения не интересуют :-[ :-X

Оффлайн vedmochka_24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #94 : 25 Ноября 2009 14:45:44 »
Привет всем! Ребят, кто на специальности в родном 北语, откликнитесь, пожалуйста. Насколько все сложно в плане восприятия лекций? Какие-то раздаточные материалы имеются или все на слух во время пар? ;) Как общее впечатление от занятий?

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #95 : 03 Декабря 2009 05:07:33 »
Вообще-то в вузе, который разрабатывает учебники по кит.языку как иностранному для всея Китая и мира, на занятиях у студентов всегда есть учебники. Самые современные. Другое дело, что в них перевод слов дан по-английски... Но в руки словарь - и все ок.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн vedmochka_24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #96 : 03 Декабря 2009 19:28:33 »
Я имела в виду не изучение здесь китайского как иностранного, на языковых курсах, а посещение лекций с китайцами, по вузовским специальностям..

Оффлайн vspbIshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #97 : 17 Декабря 2009 23:39:12 »
уже хочу сюда... ;D

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #98 : 21 Января 2010 00:32:00 »
Здесь всегда так расслабленно или потом будут отыгрываться?
Отыграются обязательно. Это один из самых строгих вузов по посещаемости - определенное количество прогулов карается исключением из вуза. Слёзы еще никому не помогали.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн BeiChen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #99 : 25 Февраля 2010 03:47:11 »
Доброго времени суток!
Прошу совета.собираюсь подавать заявку 孔子学院 de 奖学金.стою перед выбором университета.Прочитав,многочисленные отзывы очень уж импонирует мне данный университет.
Интересует несколько моментов.
существует ли факультет именно для иностранных студентов ,где преподают только китайский язык, сколько человек примерно в группе, какая существует градировка? по уровню HSK? по сколько человек селят в общежитии? сколько пар китайского в день.
Присутствуют ли на форуме студенты,которые учатся здесь именно по стипендии от Института Конфуция? очень бы хотелось посоветоваться.

(училась полгода на юге,в Хунани. уровень преподавания на отлично и русских мало,но уж очень надоел  Чанша хуа и отсутствие отопления,все-таки столица это столица=))