Автор Тема: Православные в Харбине  (Прочитано 207400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vasilisa

  • Гость
Православные в Харбине
« : 26 Августа 2004 11:29:42 »
Я обращаюсь к Вам от паломнической службы г.Хабаровска.
У нас организуется историко-паломническая поездка посвященная Св. прпмц. Великой княгини Елизавете Романовой. Ее посмертный  путь проходил через Китай. А имено Харбин - Пекин - Шанхай.
У меня такой вопрос: немногли бы Вы помочь с организацией этого мероприятия в Харбине?
Нас будет около 10 человек включая священика. Начало тура планируеться на 20 октября.
Если нет такой возможности, то не подскажете ли Вы как выйти на о.Дионисия из Гон-Гонга?

С уважением Комарова Василиса
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010 17:44:43 от Ciwei »

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Православные в Харбине
« Ответ #1 : 26 Августа 2004 23:39:31 »
Василиса, я отправила Вам письмо, проверьте почту, пожалуйста.

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Православные в Харбине
« Ответ #2 : 27 Августа 2004 01:44:59 »
Дара,привет!
Придется помочь людям,я не в Харбине,но связи-то остались,кстати,старички наши тоже все там,будут безмерно рады.Сразу предупреждаю,что служить в церкви наверняка не разрешат,но,думаю,что они что-нибудь придумают.За свою помошь,если таковая потребуется попрошу немного,навестить тех,кто не может ходить и покрестить детеи,тех,кто пожелает,если это,возможно.Я в свою очередь обешаю всем мамочкам русским сообщить.В Пекине тоже помогу чем могу.

Vasilisa

  • Гость
Re: Православные в Харбине
« Ответ #3 : 27 Августа 2004 10:23:23 »
Дара,привет!
Придется помочь людям,я не в Харбине,но связи-то остались,кстати,старички наши тоже все там,будут безмерно рады.Сразу предупреждаю,что служить в церкви наверняка не разрешат,но,думаю,что они что-нибудь придумают.За свою помошь,если таковая потребуется попрошу немного,навестить тех,кто не может ходить и покрестить детеи,тех,кто пожелает,если это,возможно.Я в свою очередь обешаю всем мамочкам русским сообщить.В Пекине
тоже помогу чем могу.


Спасибо Вам!
Даже не ожидала что так откликнуться помочь!
Я думаю что проблем с крещением и др. не будет!
Священик, что поедет, владет китайским языком. Так что проблем с исповедью если незнаю русского языка не будет! Так же поедут пара сестер-милосердий.
Мы прерасно осознаем, что наша поездка не только историко-паломническая, но и миссионерская. Мы планирует поедку не меньше чем на месяц, а мож и больше! Но засчет проживания и питания и в особенностей перелетом поездка выходит дорогая.((
Но люди идут на это, ради такого богоугодного дела!

С благодарностью, Василиса!

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Православные в Харбине
« Ответ #4 : 27 Августа 2004 17:50:22 »


Спасибо Вам!
Даже не ожидала что так откликнуться помочь!
Я думаю что проблем с крещением и др. не будет!
Священик, что поедет, владет китайским языком. Так что проблем с исповедью если незнаю русского языка не будет! Так же поедут пара сестер-милосердий.
Мы прерасно осознаем, что наша поездка не только историко-паломническая, но и миссионерская. Мы планирует поедку не меньше чем на месяц, а мож и больше! Но засчет проживания и питания и в особенностей перелетом поездка выходит дорогая.((
Но люди идут на это, ради такого богоугодного дела!

С благодарностью, Василиса!

Василиса.напишите мне на  [email protected] какая вам нужна гостинница,на какое время вы планируете остановиться в Харбине и Пекине,сколько всего человек,сколько мужчин и женщин(нето для того,чтобы знать сколько надо номеров в гостиннице).Я напишу вам с кем можно связаться в Харбине.

Оффлайн Shenyanovich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Православные в Харбине
« Ответ #5 : 28 Августа 2004 07:31:17 »
Я обращаюсь к Вам от паломнической службы г.Хабаровска.
У нас организуется историко-паломническая поездка посвященная Св. прпмц. Великой княгини Елизавете Романовой. Ее посмертный  путь проходил через Китай. А имено Харбин - Пекин - Шанхай.
У меня такой вопрос: немногли бы Вы помочь с организацией этого мероприятия в Харбине?
Нас будет около 10 человек включая священика. Начало тура планируеться на 20 октября.
Если нет такой возможности, то не подскажете ли Вы как выйти на о.Дионисия из Гон-Гонга?

С уважением Комарова Василиса

Василиса, Здравствуйте! Если Ваш путь будет проходить через Шэньян обязательно звоните 13840172390, Все что в Моих силах -в Шэньяне -ВСЕ для ВАС!! можем с женой разместить у себя дома 3-4 человека, крыша, стол, какая-никакая, а экономия... ну и с гостиницами не дорогими 100-120 юаней номер порешаем вопрос.
Шэньяныч

Vasilisa

  • Гость
Re: Православные в Харбине
« Ответ #6 : 28 Августа 2004 11:43:45 »


Василиса, Здравствуйте! Если Ваш путь будет проходить через Шэньян обязательно звоните 13840172390, Все что в Моих силах -в Шэньяне -ВСЕ для ВАС!! можем с женой разместить у себя дома 3-4 человека, крыша, стол, какая-никакая, а экономия... ну и с гостиницами не дорогими 100-120 юаней номер порешаем вопрос.


Спасибо Вам большое за предложение!!
Если Богу будет угодно, то  заедем и в Шаньян!!! Если так путь сложиться))) то сразу напишу на электронную почту.
С уважением Василиса.

п.с. Приезжайте к нам на Дальний Восток в Хабаровск!!! Мы ВАс  встреитм!

o.Dionisy

  • Гость
Re: Православные в Харбине
« Ответ #7 : 29 Августа 2004 00:38:46 »
moi telefon w hong Konge +852 94385021, e-mail [email protected]
Pishite-zwonite! S prazdniom!
o. Dionisij

Оффлайн Shenyanovich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Православные в Харбине
« Ответ #8 : 02 Сентября 2004 01:07:32 »
moi telefon w hong Konge +852 94385021, e-mail [email protected]
Pishite-zwonite! S prazdniom!
o. Dionisij

Отец Дионисий, Здравствуйте! у меня вопрос, как у человека который проживает в Китае долго, в частности в городе Шэньян, нас здесь постоянно живущих не менее 10 человек + сотрудники консульства + студенты... вопрос вот какой - есть ли какие то мысли у Синода по организации в Шэньяне Православного прихода? ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ!!! С Уважением, Алексей.
Шэньяныч

Оффлайн Shenyanovich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Православные в Харбине
« Ответ #9 : 02 Сентября 2004 01:13:00 »


Спасибо Вам большое за предложение!!
Если Богу будет угодно, то  заедем и в Шаньян!!! Если так путь сложиться))) то сразу напишу на электронную почту.
С уважением Василиса.

п.с. Приезжайте к нам на Дальний Восток в Хабаровск!!! Мы ВАс  встреитм!

Василиса! Спасибо большое за приглашение! Мне Хабаровск очень нравится, был дважды, и город красивый и люди теплые.. если бует возможность приехать обязательно с Вами свяжусь. Желаю Вам удачного похода, не стесняйтесь звонить по любым даже мелким вопросам в любое время дня и ночи.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2004 01:13:39 от Shenyanovich »
Шэньяныч

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Re: Православные в Харбине
« Ответ #10 : 02 Сентября 2004 12:30:02 »


Спасибо Вам!
Даже не ожидала что так откликнуться помочь!
Я думаю что проблем с крещением и др. не будет!
Священик, что поедет, владет китайским языком. Так что проблем с исповедью если незнаю русского языка не будет! Так же поедут пара сестер-милосердий.
Мы прерасно осознаем, что наша поездка не только историко-паломническая, но и миссионерская. Мы планирует поедку не меньше чем на месяц, а мож и больше! Но засчет проживания и питания и в особенностей перелетом поездка выходит дорогая.((
Но люди идут на это, ради такого богоугодного дела!

С благодарностью, Василиса!

Да, серьезно.  То из Екатеринбургской епархии священник с кит. языком в Харбин приезжал, теперь вот из Хабаровска...осталось только нашего китаеговорящего батюшку раскачать:) А не секрет, как зовут священника с кит. языком?
Кстати, если у вас поездка заранее планируется и даты перелетов и проживания известны, можно скидочной системой воспользоваться, ctrip или elong. Процентов на 30 точно будет дешевле внурти Китая, а то и 40-45. Карточки эти, вероятно, у многих, кто в Китае живет, есть, да и у меня есть.

Vasilisa

  • Гость
Re: Православные в Харбине
« Ответ #11 : 03 Сентября 2004 12:41:10 »

Да, серьезно.  То из Екатеринбургской епархии священник с кит. языком в Харбин приезжал, теперь вот из Хабаровска...осталось только нашего китаеговорящего батюшку раскачать:) А не секрет, как зовут священника с кит. языком?
Кстати, если у вас поездка заранее планируется и даты перелетов и проживания известны, можно скидочной системой воспользоваться, цтрип или елонг. Процентов на 30 точно будет дешевле внурти Китая, а то и 40-45. Карточки эти, вероятно, у многих, кто в Китае живет, есть, да и у меня есть.


Здравствуйте!
Если можно рассказать по подробнее о скидках.
Я о них ничего незнаю!((
И спасибо большое за участие!
С уважением Василиса!

Vasilisa

  • Гость
Re: Православные в Харбине
« Ответ #12 : 03 Сентября 2004 12:44:57 »

Василиса! Спасибо большое за приглашение! Мне Хабаровск очень нравится, был дважды, и город красивый и люди теплые.. если бует возможность приехать обязательно с Вами свяжусь. Желаю Вам удачного похода, не стесняйтесь звонить по любым даже мелким вопросам в любое время дня и ночи.


Конечно мы будем рады принять  Вас в Хабаровске!
Если приедете то звоните раб. (4212) 341092, сот 89025434914 ( или 784914)
С любовью во Христе Василиса!

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Re: Православные в Харбине
« Ответ #13 : 03 Сентября 2004 19:54:09 »


Здравствуйте!
Если можно рассказать по подробнее о скидках.
Я о них ничего незнаю!((
И спасибо большое за участие!
С уважением Василиса!

Да какое тут участие:)
Если в подробности и причины не вдаваться, практически во всех гостиницах Китая предоставляются скидки от цены, которую отель заявляет, когда его спрашивают, сколько стоит номер. А есть такие специальные сети, по карточкам которых можно, во-первых, удобные для себя отели бронировать, а во-вторых, жить со значительными скидками - больше 30 процентов. Я пользовался несколько раз, все время хорошо, а есть люди, которые годы этим пользуюся, и тоже довольны, насколько я знаю.
То же самое и с авиабилетами, только там есть вопрос доставки - куда их принести/привезти, но тоже скидки бывают, и до 50% иной раз, особенно на утренние рейсы.
Если что - обращайтесь, можно будет спланировать маршрут.
А о. Олег Зуев - это хорошо.:)

Оффлайн Kapishnikov Alexander

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Православные в Харбине
« Ответ #14 : 20 Июля 2005 06:51:54 »
А чем дело закончилось?
Поездка состоялась?  ???

Оффлайн (:rǎnnà:)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 40
Re: Православные в Харбине
« Ответ #15 : 07 Марта 2006 00:08:22 »
Здравствуйте, меня зовут Жанна. недавно приехала в Харбин. В это воскресенье ездила в храм Покрова Б.Матери, но он оказался закрыт.Подскажите работает ли храм??? Собираются ли где то верующие?? Заранее спасибо!!! с Постом Великим!!!!)))

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Православные в Харбине
« Ответ #16 : 07 Марта 2006 00:22:12 »
Здравствуйте, меня зовут Жанна. недавно приехала в Харбин. В это воскресенье ездила в храм Покрова Б.Матери, но он оказался закрыт.Подскажите работает ли храм??? Собираются ли где то верующие?? Заранее спасибо!!! с Постом Великим!!!!)))

службы обычно проходили в 9-00 каждое воскресенье...

Оффлайн (:rǎnnà:)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 40
Re: Православные в Харбине
« Ответ #17 : 07 Марта 2006 00:24:35 »

Здравствуйте...я приехала в 10...было закрыто...может ушли уже??? :-[

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: Православные в Харбине
« Ответ #18 : 07 Марта 2006 00:53:34 »
Жанна! Всю информацию по православию в Китае можно найти в Полушарии. Зайдити "Общение на разные темы", а там можно непосредственно задать вопрос о. Дионисию и про Харбин. А вот Вам расписание, которое я также нашел через Полушарие. http://www.rusca.ru/ - это сайт с расписанием служб. Правда про Харбин ни чего не знаю. Как там народ в Китае интересно постится? Вот интересно.....А в Москве все очень дорого......

Оффлайн (:rǎnnà:)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 40
Re: Православные в Харбине
« Ответ #19 : 07 Марта 2006 01:00:38 »
Здравствуйте))))спасибо за помощь))))) ой......первый раз в Китае я и еще в пост)))))но поститься можно...еда тут дешевая...большой выбор овощей, постных блюд, сухофруктов, и т.д.)))))))) 

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Православные в Харбине
« Ответ #20 : 07 Марта 2006 10:39:52 »

Здравствуйте...я приехала в 10...было закрыто...может ушли уже??? :-[

однозначно - ушли! в следующее воскресенье будьте пораньше!!!

Оффлайн marrr_ka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Православные в Харбине
« Ответ #21 : 07 Марта 2006 15:01:40 »
А я вот точно знаю, что службы в нашей Харбинской православной церкви проходят каждое воскресенье с 10 до 11ти (а не в 9.00, как было написано)...мы раньше часто ходили...именно в это время...очень странно, что в это воскресенье она была закрыта...

Оффлайн (:rǎnnà:)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 40
Re: Православные в Харбине
« Ответ #22 : 07 Марта 2006 20:12:56 »
Спасибо всем кто откликнулся!!!!!!! :) :) :) :) попробую в это воскресенье сходить пораньше))))))))) вы мне очень помогли))))

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: Православные в Харбине
« Ответ #23 : 13 Марта 2006 21:47:04 »
Ну, Жанна, были на службе? Или опять не попали? А если были, то как там все проходило? Очень интересно. А тут в Москве в храмах яблоку упасть негде, в особенности в воскресенье. В храм приходишь и кажется, как будто в Китай попал - столько много народу :). Вот бы России такое население, относительно народу на богослужениях на один квадратный метр. Тогда бы нас китайцы сами боялись ;D
人山人海

Оффлайн (:rǎnnà:)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 40
Re: Православные в Харбине
« Ответ #24 : 18 Марта 2006 20:58:43 »
Здравствуйте!!!))на службе была...храм открыт был...завтра тоже поеду..но службы только нет как токовой- китаец-чтец читал в храме молитвы, конечно на кит-ой минут 30. и все.........народа очень мало было...человек 8 китайцев..и одна бабулечка русская, которая продает там свечи....Храм красивый..иконы подсвечники старинные......только грустно смотреть как пустует престол.....нет литургии...просто до слез обидно.........а ведь сейчас такие чудные службы постовые идут.......но Господь милосерд...будем надеятся и тут появится священник....надо молиться)))))))))))))