Автор Тема: Таксисты Харбина  (Прочитано 45300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #50 : 22 Мая 2009 13:19:04 »
может в Хрбине нет =/, в Гуанчжоу точно... рядом с крышкой от бензобака есть еще одно отверстие, таксисты говорили сами. по началу сама не поверила.
keep going on...

Оффлайн ксана

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tigramurr
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #51 : 22 Мая 2009 13:25:31 »
интересный факт...вы знаете, что таки в Китае ездит не на бензине/дизеле, а на газе? =))
[/quotee

 у нас в Харбине, все-таки пользуются бензинчиком... газовиков маловато...даже в России(Новосибирск) по газовому топливу больше процент машин, чем в Харбине...
насколько я замечала , будучи на улице...
мож не права- исправьте)))
Лучше услышать от низких людей брань, чем услышать от них похвалу.Лучше заслужить от благородного мужа упрек, чем увидеть его безразличие .

Оффлайн ксана

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tigramurr
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #52 : 22 Мая 2009 13:28:03 »
да, Харбинские водители - ужас.... поэтому я из/в аэропорт езжу только с одним водителем
кстати да... 1 юань уже отменили, только многие берут все же... надо просто не давать, а то юань там, юань сям.... юань сто юаней бережет =) хахаха



как ни странно, сколько бы не спрашивала про отмену - все наотрез машут головами, что никто ничего не отменял..... ;)
хотя, прощают юани очень легко)) бывают и такие, что за юань задушить готовы )) :o
Лучше услышать от низких людей брань, чем услышать от них похвалу.Лучше заслужить от благородного мужа упрек, чем увидеть его безразличие .

Оффлайн ксана

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tigramurr
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #53 : 22 Мая 2009 13:31:02 »
нет, в Харбине есть газовики, но очч мало ... и как правило, газом не заправляют, а приправляют бак( не на заправке),  либо его меняют, который присоединен к поддону машины.... ( у нас в Новосибе так ))
Лучше услышать от низких людей брань, чем услышать от них похвалу.Лучше заслужить от благородного мужа упрек, чем увидеть его безразличие .

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #54 : 22 Мая 2009 13:33:36 »
Так это подтвержденная информация, про отмену топливного юаня?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #55 : 22 Мая 2009 13:36:43 »
Присоединяюсь к вопросу.
Сколько раз, приезжая на место, спрашиваешь - сколько с меня. Всегда называют по счетчику плюс 1. Никогда ни один не назвал сумму по счетчику.

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #56 : 22 Мая 2009 13:40:38 »
Вообще, от многих слышала, что уже отменили эту дань. Ведь почему ввели доп плату, из-за повышения цен на бензин, после, цены на бензин снизились, и отменили этот юань. Вообще, замечала, что если не спрашивать сколько с меня и не давать со здачей, а платить ровно по счетчику без здачи, никто ниче не говорит.
Кстати у них есть на юани эти чеки, просто из принципа чеки брать и все, если не будет чека - не будет юаня хехе =)
keep going on...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #57 : 22 Мая 2009 13:53:18 »
Та-ак, беру на вооружение. >:( потом расскажу, что вышло:)
Я обычно уточняю сумму за поездку, так как сажусь на заднее сиденье и не всегда хорошо видно, сколько там на счетчике.

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #58 : 22 Мая 2009 13:58:24 »
Я обычно не доверяю им (таксистам) и как макака в клетке зоопарка вцепляюсь руками в решетку и пытаюсь разглядеть сикока там натикало =)
keep going on...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #59 : 22 Мая 2009 14:02:37 »
Я тоже, но на всякий случай еще и переспрашиваю:).

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #60 : 22 Мая 2009 16:32:40 »
не знаю, что случилось - но в этот мой приезд в Харбин таксисты были на высоте. 3 дня возили по нормальному счётчику, и без лишних кругов. и погода была приятная, река относительно чистая... :D к чему бы это всё? :w00t:
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #61 : 22 Мая 2009 16:38:13 »
интересный факт...вы знаете, что таки в Китае ездит не на бензине/дизеле, а на газе? =))

таки ездят, но не все - бОльшая часть на бензине. в тех, что на газе, запах посвежее, но зато багажник меньше раза в два. не всегда удобно, приходится второй чемодан на заднее сидение ставить - ибо налегке не ездим. ;D
а один юань за топливо с меня продолжают брать таксисты и в Гуанчжоу, и в Харбине.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #62 : 24 Мая 2009 14:27:29 »
Цитировать
Вообще, от многих слышала, что уже отменили эту дань. Ведь почему ввели доп плату, из-за повышения цен на бензин, после, цены на бензин снизились, и отменили этот юань. Вообще, замечала, что если не спрашивать сколько с меня и не давать со здачей, а платить ровно по счетчику без здачи, никто ниче не говорит.
Кстати у них есть на юани эти чеки, просто из принципа чеки брать и все, если не будет чека - не будет юаня хехе =)

То, что 1 юань не нужно доплачивать в такси, никак не подтвердилось, ни таксистами, ни китайцами.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #63 : 24 Мая 2009 14:38:19 »
Да, как-то открещиваются таксисты...Говорят, указа не было.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #64 : 24 Мая 2009 18:42:29 »
они бы не сознались, даже если это было правдой. надо прессу просканировать, да китайцев поспрошать. если никто не в курсе, то, скорее всего, утка галимая.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #65 : 24 Мая 2009 20:41:08 »
Я позавчера позвонила по номеру 12358, в единую службу такси. Ответили, что часть компаний этот юань отменила, а часть продолжает брать...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #66 : 24 Мая 2009 23:31:45 »
Ответили, что часть компаний этот юань отменила

Осталось выяснить названия этой части компаний:)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #67 : 03 Июня 2009 13:42:52 »
Компании, может, и отменили... а водилы - нет...  ;D вот и продолжают собирать... и никто не признается из них, что отменили этот юань.  8-)
И это будет до тех пор, пока не отменят все компании. А ссориться или ругаться ради этого юаня, настроение себе портить, да еще и с риском в нос получить - кому это надо?

Потом вот появляются темы типа "Меня с подругой избили в сауне за то, что мы попросили тапочки"  ;D

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #68 : 03 Июня 2009 17:54:50 »
Не-е-е-е! ;D
"Можно ли русскому за  1 юань навалять" :lol:

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #69 : 03 Июня 2009 19:50:58 »
Предлагаю провести соцопрос среди китайских таксёров...  8-)

Оффлайн Владимир Чень

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #70 : 21 Мая 2015 11:49:10 »
Предлагаю услуги такси в Харбине,русскоговоряший водитель,личная машина,тел,+86 13945069468

Оффлайн lpryamushko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #71 : 24 Мая 2019 11:52:29 »
Ищем переводчиков и услуги трансфера с аэропорта и до выставки Экспо, которая проходит в Харбине с 15 по 19 июня. Если вы заинтересованы в работе, напишите мне и мы обсудим детали.