Автор Тема: Круиз по Янцзы  (Прочитано 19398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Online

  • Гость
Круиз по Янцзы
« : 05 Апреля 2006 03:30:05 »
Планируем путешествие в Китай в мае и в числе прочего (с чем еще не определились) хотим сплавать из Шанхая в Чонгкуинг (Chongquing) или наоборот. Порекомендуйте, пожалуйста, как и где купить такой круиз и все, что сочтете нужным сказать по этой теме. Плыть планируем в мае. Спасибо заранее.

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Круиз по Янцзы
« Ответ #1 : 05 Апреля 2006 05:21:28 »
Chongqing=Чунцин
(это может помочь в поиске)

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Круиз по Янцзы
« Ответ #2 : 05 Апреля 2006 13:32:54 »
Советую покупать в Чунцине или в Чэнду (Chengdu).

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Круиз по Янцзы
« Ответ #3 : 05 Апреля 2006 14:55:55 »
Покупать круиз лучше в Чунцине, да и плыть наверное имеет смысл вниз по реке, а не против течения. Экономия во времени будет как минимум в пол-дня (если Вам это актуально).

В Чунцине полно турфирм и частных операторов, которые зазывают туристов на подобные круизы. Большей частью на месте предлагают только до Ичана или Ухани, но есть подобные туры и до Шанхая.

Не очень хорошая ссылка на подобные маршруты тут: http://www.travelchinaguide.com/cruise/index.htm. Можете как минимум посмотреть чем развлекают туристов в пути между Чунцином и Шанхаем.

Online

  • Гость
Re: Круиз по Янцзы
« Ответ #4 : 06 Апреля 2006 05:31:54 »
Спасибочки! Все сказаное выше очень полезно. Мы так и решили уже, что такой долгий круиз брать не надо, а 3-4 дня вниз по течению - как раз то, что надо.
А что с ценами и с наличием мест? С указанного веб-сайта можно купить заранее (а будут ли места в мае?), и суда там достойные (4-5*) - а что предлагают на месте?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Круиз по Янцзы
« Ответ #5 : 06 Апреля 2006 13:30:41 »
Я был в Чунцине в прошлом мае. Специаьно круизами не интересовался, но выбор очень большой.

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Круиз по Янцзы
« Ответ #6 : 06 Апреля 2006 18:59:44 »
А что с ценами и с наличием мест? С указанного веб-сайта можно купить заранее (а будут ли места в мае?), и суда там достойные (4-5*) - а что предлагают на месте?

На месте помимо относительно приличных судов предлагается и уровнем пониже. Суда между Чунцином и Ичаном курсируют в большом количестве. Есть и просто ракеты, и туристические "посудины" всех классов, которые делают остановки в наиболее примечательных местах с точки зрения китайских туроператоров.

Как правило, места есть без проблем. Если для Вас особой роли не играет класс судна, то можете покупать и в Чунцине. На мой взгляд, может существовать некая вероятность того, что на суда приличного класса билеты  продаваются только через турагенства и заранее. Хотя не факт...

Что же до цен, то тут я пас... сама ездила пару лет назад и просто не помню, сколько это стоило.

Online

  • Гость
Re: Круиз по Янцзы
« Ответ #7 : 08 Апреля 2006 01:10:31 »
Спасибо!
А не знаете ли, как после круиза, который заканчивается в Ичане или в Ухани, лучше добраться до Шанхая, а лучше сначала и до Сучжоу или Наньчжоу (или каких-то еще интересных мест в том направлении). После круиза мы планируем Шанхай, из которого и улетаем домой, но до этого хотелось бы посмотреть что-то (если есть что-то стОящее в тех местах). Вот вы упоминате водные ракеты - может на них добраться - это долго (приблизительно)?
Кстати, где-то слышала, что между Сучжоу и Наньчжоу есть водное сообщение - это так? Сколько это занимает? Где купить (заранее желательно)?

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Круиз по Янцзы
« Ответ #8 : 08 Апреля 2006 03:04:13 »
Спасибо!
А не знаете ли, как после круиза, который заканчивается в Ичане или в Ухани, лучше добраться до Шанхая, а лучше сначала и до Сучжоу или Наньчжоу (или каких-то еще интересных мест в том направлении). После круиза мы планируем Шанхай, из которого и улетаем домой, но до этого хотелось бы посмотреть что-то (если есть что-то стОящее в тех местах). Вот вы упоминате водные ракеты - может на них добраться - это долго (приблизительно)?

Из Ичана идет один поезд, из Ухани больше (3). От Ичана до Ухани автобусом около 2х часов.
Если добираться поездом, то существующие опции от Ухани тут: http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display1.asp?from1=Wuchang&to1=Shanghai&Submit32=SUBMIT. Ж.д. станций в Ухани две -  Hankou и Wuсhang. По времени поездом ехать около 20 часов: днем из Ухани, на след день около 12 в Шанхае, все поезда останавливаются до Шанхая в Ханьчжоу (если Вы его имели ввиду).

Ракеты ходят, но никогда не интересовалась бОльшими подробностями, может кто еще на форуме что знает....

По пути хода поезда есть интересное местечко Lushan - памятник ЮНЕСКО, http://www.china.org.cn/russian/32207.htm. Сама там не была, так что впечатлениями своими поделиться уввы и ах не могу...но знакомые китайцы от них в восторге.

Кстати, где-то слышала, что между Сучжоу и Наньчжоу есть водное сообщение - это так? Сколько это занимает? Где купить (заранее желательно)?

Водное сообщение есть, см. в отдельной ветке форума

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Круиз по Янцзы
« Ответ #9 : 17 Декабря 2012 15:16:08 »
А какой участок пути лучше выбрать по реке от Чунцина до Шанхая?
хотелось бы точно рассчитать время, чтобы забронировать гостиницу в Шанхае.
Можно было бы доплыть до Ичана или Уханя, а там - на поезде или самолете до Шанхая. Но если маршрут стоит того по живописности, то можно и весь путь - по реке до Шанхая.
Что посоветуете?

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Круиз по Янцзы
« Ответ #10 : 17 Декабря 2012 15:46:21 »
Мы в свое время ограничились круизом Ичан-Чунцин. Именно из соображений, что Три ущелья - самые интересные.

Конечно, не увидев, я не могу судить, насколько живописны места ниже по течению, слышала только весьма скромные отзывы.

Не знаю, какой ритм путешествия Вам подходит, но нам к 5-му дню  неспешного времяпровождения на теплоходе с 1-2 экскурсиями в день, уже не терпелось сойти на берег. А до Шанхая 7 дней.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Круиз по Янцзы
« Ответ #11 : 17 Декабря 2012 15:50:20 »
Мы в свое время ограничились круизом Ичан-Чунцин. Именно из соображений, что Три ущелья - самые интересные.

Конечно, не увидев, я не могу судить, насколько живописны места ниже по течению, слышала только весьма скромные отзывы.

Не знаю, какой ритм путешествия Вам подходит, но нам к 5-му дню  неспешного времяпровождения на теплоходе с 1-2 экскурсиями в день, уже не терпелось сойти на берег. А до Шанхая 7 дней.

спасибо. а Вы покупали поездку сами в порту или через турфирму?
1-2 экскурсии было достаточно или Вы бы посоветовали выбрать побольше экскурсий?
никогда не плавала по реке, нужно ли запастись лекарствами или там не сильно качает?

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Круиз по Янцзы
« Ответ #12 : 17 Декабря 2012 16:34:57 »
Тогда покупали билеты через тур. фирму. Сейчас мы бы уже и сами справились. Либо в Чунцине купили бы, либо на сайте каком-нибудь.
Вот тут интересный, например. 

Экскурсии входят в билет. Но к ним предлагают еще дополнительные, на которые можно записаться уже во время круиза.
Качки не заметила. Но это, конечно, индивидуальный вопрос. По мне, лучше все иметь под рукой. Хотя, на теплоходе есть медпомощь.

Тут я по-подробнее описывала это наше путешествие.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Круиз по Янцзы
« Ответ #13 : 17 Декабря 2012 17:30:29 »
Спасибо за ссылки.
а это какой месяц? и давно ли Вы ездили?
Очень интересно. Надеюсь, у нас все сложится)

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Круиз по Янцзы
« Ответ #14 : 17 Декабря 2012 17:56:58 »
Ой, а можно еще вопрос?  ::)
Вы пишете в Ваше дневнике, что когда ехали на Цзиньюньшань, таксист Вас отвез на вершину, а дальше Вы шли пешком.
Там свободный въезд или все равно платите за въезд в парк?
Сколько примерно по времени Вы спускались и где потом искали такси обратно до Чунцина? :-[

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Круиз по Янцзы
« Ответ #15 : 17 Декабря 2012 18:16:00 »
Дождливый июнь (как и все июни в этой местности) 2008-го. Советовала бы выбирать другой период, по-возможности. Хотя, в этой дождливости и туманности что-то есть.

Въезд в Цзиньюньшань платный. Сколько - уже не помню.
С таксистом договаривались о поездке в оба конца. Он похоже решил, что мы хотим в баню с термальными источниками (Бэй-бэй, кажется) и привез на вершину к одной из них. А когда сообразил, что мы просто погулять намерены, караулил нас на разных развилках спуска. И даже показал дорогу к храму. Похоже, боялся, что мы сбежим не расплатившись.  ;D Гуляли не спеша часа 3.

Удачи, bumali. :)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Круиз по Янцзы
« Ответ #16 : 17 Декабря 2012 20:29:59 »
Дождливый июнь (как и все июни в этой местности) 2008-го. Советовала бы выбирать другой период, по-возможности. Хотя, в этой дождливости и туманности что-то есть.

Въезд в Цзиньюньшань платный. Сколько - уже не помню.
С таксистом договаривались о поездке в оба конца. Он похоже решил, что мы хотим в баню с термальными источниками (Бэй-бэй, кажется) и привез на вершину к одной из них. А когда сообразил, что мы просто погулять намерены, караулил нас на разных развилках спуска. И даже показал дорогу к храму. Похоже, боялся, что мы сбежим не расплатившись.  ;D Гуляли не спеша часа 3.

Удачи, bumali. :)

спасибо  :)

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Круиз по Янцзы
« Ответ #17 : 20 Мая 2015 23:09:54 »
Тогда покупали билеты через тур. фирму. Сейчас мы бы уже и сами справились. Либо в Чунцине купили бы, либо на сайте каком-нибудь.
Вот тут интересный, например. 

Если до Ичана 4 дня (3 ночи), то до Уханя сколько дней? 5 дней (4 ночи)?
Я хочу заранее забронировать отель, но не знаю, как рассчитать время в пути.
У меня получается, что я приезжаю в Чунцин рано утром и хочу сразу купить билеты на пароход и этим же днем отплыть. Это реально?
Если реально, то я мог бы заранее забронировать отель в Ухане.
Festina lente

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Круиз по Янцзы
« Ответ #18 : 21 Мая 2015 16:16:30 »
Скорее всего. Но точно не могу сказать. Слишком много времени прошло.
Странно, что нет круизов до Шанхая по моей ссылке. И на ТСG тоже. Можно было бы глянуть на график.

Я поищу ещё в старых своих записях. Но без уверенности.

Ещё, как вариант, в Чунцынских ветках форума поспрашивать.
И есть ещё Chongqing expat club. Могут и там подсказать.
http://www.cqexpat.com
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Круиз по Янцзы
« Ответ #19 : 02 Июня 2015 13:10:07 »
а чего слышно, недавнее событие - случай или судно было плохо подготовлено? как-то странно, что перевернулось на 15 метрах глубины...
Festina lente

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Круиз по Янцзы
« Ответ #20 : 02 Июня 2015 13:35:08 »
а чего слышно, недавнее событие - случай или судно было плохо подготовлено? как-то странно, что перевернулось на 15 метрах глубины...
Пока что только слухи ходят, что из-за ветра.  O:) Точной информации нет.
不怕困难不怕死

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Круиз по Янцзы
« Ответ #21 : 02 Июня 2015 14:33:20 »
Пока что только слухи ходят, что из-за ветра.  O:) Точной информации нет.

очень странная ситуация...
Festina lente