Автор Тема: Таможня и перевес багажа  (Прочитано 58269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #100 : 08 Апреля 2005 20:30:08 »
  Не знаю , есть ли такое сейчас ,но раньше можно было отправить лишний багаж Карго, то есть грузовым самолетом. Аерофлот Карго: 300иен за 1 кг. Идет 2 недели. Забирает лично тот человек, на чье имя отправлено, в грузовом отсеке аеропорта,или как там правильно. Отсылать лучше всего ношенные вещи, чтоб не было придирок  и желания со стороны принимающего аеропорта содрать пошлину за товар. Я как-то давно отправляла Карго аппаратуру до Москвы, тогда еще не было законов о пошлинах на товар и с меня ничего не взяли, все отлично дошло, ничего не пропало и дешево. :D :D
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Uliyana s dr.kompa

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #101 : 09 Апреля 2005 02:50:14 »
 Для етого нужно обратиться в авиакомпанию,которая продала билет или тур.агентство,где билет купили.Билет нужно иметь обязательно, потому, что еьто не посылка авиапочтой , а как бы еьто сказать ...услуги ,которые предоставляет авиакомпания своему клиенту ( кто купил билет ). Цырковые  артисты так всегда делают , у них обычно реквизит обьемный и тяжелый.
 Багаж идет 2 недели,по приходу его в аеропорт ( любой город ,куда летают самолеты етой авиакомпании ), по адресу ,указанному  в оформлении багажа ,отправляется телеграмма,что,мол,приедьте ,заберите свой багаж  ( на территорию разрешается заходить только одному человеку ( на чьыо имя багаж ,лучше себя писать ), никаких помошников-носильщиков не пускают,но там есть тележки . За Каждый лишний день хранения( после прихода багажа ,через 2 недели ) берут деньги,поетому лучше высылать багаж за недели до вылета.
 Я,когда отправляла свой багаж Карго ,звонила в Аерофлот ( в Токио ),хотя билет была куплен в Москве ( годовой ) ,они все объяснили, прислали форму заказа,оформления еьтого всего. Сам багаж я отправляла такьюбином на , адрес,который мне сказали в Аерофлоте.Вообще никакой мороки.
 Единственное,если в багаже будут новые вещи или подарки , то на границе ( в России, Украине ), пограничники при растаможке ( на территории аеропорта ) попытаются содрать пошлину,поетому нужно отправлять старые ,вещи,  и т.д. При получении багажа  вроде нужно платить каие-то деньги ,но совсем небольшие, $ 10 -15 ,но лучше все узнать зараннее.

osh

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #102 : 09 Апреля 2005 07:14:54 »
Ещё  раз  повторяю ,  я    говорила  про  отправку  багажа  не  в  Россию ,  а  на  Украину .  И  в  моём  районе  даже  главное  почтовое  отделение  подверждает  документационно  ,  что  на  Украину  наземные  или  водные  виды  почтовых  отправлений  не  производятся . А  обычной  авиапочтой    вданной  категории  веса  цена  службы  ЕМС  и  обычной  авиапочты  -  одинакова .
  Мне  посчитали  в  турфирме  стоимость  30 кг  карго -  получилось  примерно 300  долларов    ,  причём    сказали  ,  что  будут  неслабые  проблемы  с  осмотром  багажа  в  Киеве . Я  вот  только  вчера  как  обговаривала  и  просчитывала  все  возможные  варианты  непосредственно  со  специалистом .   

osh

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #103 : 09 Апреля 2005 07:18:49 »
Правильно   всё  с  Наритой ...  только  вот  по  прибытию  наша  таможня  зубастая  очень  и  глазами  взвешивать  умеет.   Зато  появился  один  существенный  плюс !   Не  нужно  теперь  переезжать  из  Шереметьево-2  в  Шареметьево-1   при  транзите ...УРА!

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #104 : 09 Апреля 2005 14:15:35 »
.
  Мне  посчитали  в  турфирме  стоимость  30 кг  карго -  получилось  примерно 300  долларов    ,  причём    сказали  ,  что  будут  неслабые  проблемы  с  осмотром  багажа  в  Киеве . Я  вот  только  вчера  как  обговаривала  и  просчитывала  все  возможные  варианты  непосредственно  со  специалистом .   



 чего-то дорого так, неужели так цены поднялись.. .в 3 раза....может турфирма берет за свои услуги достаточно.Может непосредственно в Аерофлот позвонить ,вдруг напрямую дешевле
 
 
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2005 16:59:17 от Uliyana »
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #105 : 09 Апреля 2005 21:33:22 »
Правильно   всё  с  Наритой ...  только  вот  по  прибытию  наша  таможня  зубастая  очень  и  глазами  взвешивать  умеет.   Зато  появился  один  существенный  плюс !   Не  нужно  теперь  переезжать  из  Шереметьево-2  в  Шареметьево-1   при  транзите ...УРА!

Таможню (российскую) волнует не больше ли 50-ти кг. (с 50-ти начинается обложение пошлинами). Оплата за багаж их колыхать не должна. А вот во Владивостоке в одно время (лет 5-6 назад) Владавиа дошла до такого маразма, что по прибытии испрашивала квитанции об оплате сверхнормативного багажа, если им казалось, что пассажир вез много. Ну представьте себе ситуацию: регистрируются 2-3 человерка вместе, бирки на одном билете, и его владелец уже прошел таможню и вышел. А попадает его попутчик ни за что ни про что, сам того не понимая. Представляю сколько так "попало" ничего не могущих объяснить по-русски корейских граждан и японских подданных?! Правда, испугавшись убытков, году так в 2001-м на сеульском рейсе ввели норму в 30 кг. После чего и маразм описанный выше также прекратился.

Кстати, в Вашем случае нельзя ли сдать багаж, чтоб его в Ш-2 перегрузили с токийского рейса на киевский? Да, я знаю, что всех безвизовых (Украина и др.) при транзите заставляют проходить паспортный контроль в РФ, когда как остальные спокойненько регистриуются в стерильной зоне. Им багаж точно перегружают с борта на борт. Нельзя ли хотя бы багаж не получать? например в Сеуле (я был транзитником и выходил на терр. Кореи) это возможно.

А то, что киевские рейсы SU стали из Ш-2 ходить - это действительно здОрово!

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #106 : 09 Апреля 2005 21:59:29 »
Правильно   всё  с  Наритой ...  только  вот  по  прибытию  наша  таможня  зубастая  очень  и  глазами  взвешивать  умеет.   Зато  появился  один  существенный  плюс !   Не  нужно  теперь  переезжать  из  Шереметьево-2  в  Шареметьево-1   при  транзите ...УРА!


Кстати, в Вашем случае нельзя ли сдать багаж, чтоб его в Ш-2 перегрузили с токийского рейса на киевский? Да, я знаю, что всех безвизовых (Украина и др.) при транзите заставляют проходить паспортный контроль в РФ, когда как остальные спокойненько регистриуются в стерильной зоне. Им багаж точно перегружают с борта на борт. Нельзя ли хотя бы багаж не получать? например в Сеуле (я был транзитником и выходил на терр. Кореи) это возможно.



Так и делается всегда. :)
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

osh

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #107 : 09 Апреля 2005 22:48:14 »
С  транзитом  багажа  всё  в  порядке . Его  мне  отдадут  уже  в Киеве .  Вот  только  насчёт  пасокона,  бидео  и  хандо-бага  мне  очень  размыто  сказали  всё...  входят  они  в  положенные  20  кг  или  нет  так  и  не  добилась ответа 

gk

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #108 : 10 Апреля 2005 05:16:24 »
Господа! Подскажите,Пожалуйста, нюанса транспортировки дерева (сажанец сакура, 1 метр) из Японии в Москву!
Встречал информацию про санитарный контроль со стороны России и что-то подобное с Японии, но точной информации так и не нашел.
Если знаете какие-то полезные материалы в интеренете, пожалуйста, сообщите!
PS стоимость саженца - ~20$
Дмитрий.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #109 : 10 Апреля 2005 15:08:52 »
Вот  только  насчёт  пасокона,  бидео  и  хандо-бага  мне  очень  размыто  сказали  всё...  входят  они  в  положенные  20  кг  или  нет  так  и  не  добилась ответа 

Так все в Ваших руках! В прямом смысле слова и в переносном. Пасокон и бидео, если в единственном экземпляре - не взвешиваются ни при каих обстоятельствах. Насчет всего прочего: хитрость, смекалка, артистизм и, если хотите, наглость  ;D ;D

P.S. В "Аэрофлоте" и прочих "наших" естесс-но входят! А как же иначе: разве пассажир вообще может быть прав? Но! В токийском и иных аэропортах все же работают (помимо представителей а/к) здравомыслящие люди, которые, хоть и проинструктированы драконить, все-таки дадут вам "добро" на хандо-бага + 20 багажа. При условии, если проявите качества, описанные выше  ;)

Оффлайн harinezumi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #110 : 26 Июля 2006 21:02:58 »
проверяют ли японские таможенники содержимое оптических / жестких дисков

уточнение: проверяют ли в принципе / сталкивался кто-либо лично или слышал о подобных случаях
(скажем на диске записана резервная копия windows или иной другой охраняемый копирайтом stuff не слишком легального происхождения)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #111 : 27 Июля 2006 01:26:52 »
Да.
Но принцип "без упаковки" (т.е. никак не на продажу, в подарок или прочие иные формы отчуждения) и "это - мое личное" действует безотказно!
(Собственный опыт.)

В харддрайв если и полезут, так разве что по наводке интерпола, наверное...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #112 : 28 Июля 2006 09:17:35 »
если не везди вязку дисков так штук под 100 с одним и тем же логотипом, то вряд ли...

life's game

Оффлайн Hikaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #113 : 27 Августа 2006 22:20:10 »
Скоро еду в Японию и хочу взять с собой жесткий диск с музыкой и любимым видео, но не уверена, можно ли провозить его через таможню. Можно ли его пропускать через рентген? Подскажите, пожалуйста, если знаете что-либо об этом.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #114 : 27 Августа 2006 22:47:28 »
Скоро еду в Японию и хочу взять с собой жесткий диск с музыкой и любимым видео, но не уверена, можно ли провозить его через таможню. Можно ли его пропускать через рентген? Подскажите, пожалуйста, если знаете что-либо об этом.
обычно досматривают вяло, но бывают преценденты, что шмонают по полной, но очень редко. но провозить вполне можно
через рентген ок.

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #115 : 28 Августа 2006 12:45:18 »
A pochemu жесткий диск mozet vyzvat problemy??

Оффлайн Hikaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #116 : 28 Августа 2006 19:47:39 »
Потому что в некоторые страны, например, запрещен ввоз МР3, если ты не можешь доказать, что у тебя есть лицензионные диски, которые ты купил... да и мало ли какую информацию ты можешь там провозить... а проверить содержание всего жесткого диска на таможне несколько проблематично... хотя может я зря такой шум поднимаю..
 Хотя в Британию, кажется, запрещен провоз IPodов в принципе... и где-то про жесткие диски я тоже слышала...

Оффлайн Pan Kakash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #117 : 28 Августа 2006 21:15:43 »
возил 2.5 диски без проблем. ДВД тоже возил. больше вопросов по поводу чего там сьестного у тебя... один раз таможенник пробовал халву пока я парился как это по японски-  ха-ру-ба....  ;D хаха
не думаю что будут проблемы в конце концов можно сказать что купил такой диск уже с фильмами и программами... максимум конфискуют
Хають Родину-Мать
А сами все время жруть
Японское сало

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #118 : 29 Августа 2006 08:36:27 »
сколько раз возил туда-сюда. все нормально.

иногда правла требуют, когда ноут везешь, то включить его и показать что он работает, а не бутафория.

а жесткие вообще никогда ничего не требовали.
life's game

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #119 : 29 Августа 2006 10:30:57 »
Mne tozhe kazhetsya chto eto bullshit. I pro iPod tozhe ochen somnitel'no.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #120 : 29 Августа 2006 10:39:25 »
про иподы я слышал, что не провоз, а использование их запретили во время полета.

еще помню на каком-то форуме народ жаловался "и как теперь 10 часов лета без музыки чтоли?".
life's game

Оффлайн Hikaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #121 : 30 Августа 2006 21:49:45 »
провоз айподов и жестких дисков (и еще чего-то из портативной электроники) запретила Великобритания в связи угрозой террактов. Вдруг и наши подхватят эти "модные" веяния

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #122 : 14 Сентября 2006 12:29:29 »
Кстати, по поводу съестного есть вопрос, у меня есть с собой кпленное в магазине ткемали, лечо, вот собираюсь привезти в Японию? Будут просить открывать и в банку пальцем совать?  :o >:(
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #123 : 14 Сентября 2006 15:34:56 »
Кстати, по поводу съестного есть вопрос, у меня есть с собой кпленное в магазине ткемали, лечо, вот собираюсь привезти в Японию? Будут просить открывать и в банку пальцем совать?  :o >:(
нет, но могут просто отобрать :)
life's game

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #124 : 14 Сентября 2006 16:54:50 »
Ренген сейчас практически не используют, т.к. тогда фотопленке конец, а она без проблем проезжает в багаже, винту только магнитное поле может повредить, поэтому везти его можно без проблем. Если со жрачкой могут возникнуть проблемы, делаете следующее запаковываете её в порту и здаете в багаж, всем пофих что у вас в багаже. Тоже самое касается любого алкоголя и просто напитков. Все в багаж. Если хотите выпить купите в порту ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ НА РЕЙС!! Что же касается вылета из шарика например скока не летал всем на все пофигу. Хоть канистру с пивом с собой тащи.
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.