Автор Тема: АУДИОМАТЕРИАЛЫ/РАДИО/ТВ/ФИЛЬМЫ/ИГРЫ [a]  (Прочитано 167742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zllcxy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
Re: где найти китайские стихи послушать??
« Ответ #25 : 26 Января 2004 10:25:13 »
У меня есть .но не знаю как вам дам.

Экшен

  • Гость
классические китайские поэмы!
« Ответ #26 : 15 Января 2004 03:09:27 »
Возможно, что я не открыла Америку, но для меня это было настоящей находкой! Здесь китайские поэмы с английским переводом и некоторые можно прослушать.


http://www.chinapage.com/poetry9.html

Дмитрий

  • Гость
Аудиокассеты к курсу Задоенко
« Ответ #27 : 08 Апреля 2004 19:05:37 »
Есть две книги Задоенко Курс китайского языка. А вот кассет к ним нет. Может кто-нибудь поможет?

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Аудиокассеты к курсу Задоенко
« Ответ #28 : 08 Апреля 2004 19:19:17 »
Цитировать
Есть две книги Задоенко Курс китайского языка. А вот кассет к ним нет. Может кто-нибудь поможет?


Смотря где Вы находитесь. Если в Москве, то можно помочь. Пишите в личное сообщение.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Аудиокассеты к курсу Задоенко
« Ответ #29 : 13 Апреля 2004 16:34:33 »
Выяснилось, что свои кассеты я уже кому-то подарил в Китае. Так что просьба Дмитрия остается актуальной.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Аудиокассеты к курсу Задоенко
« Ответ #30 : 03 Мая 2004 12:54:35 »
Цитировать
Есть две книги Задоенко Курс китайского языка. А вот кассет к ним нет. Может кто-нибудь поможет?

Тоже заинтересован - в любом формате, напр. MP3. Правда, сомневаюсь, что их много.
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Вадим

  • Гость
Вопрос
« Ответ #31 : 18 Марта 2004 03:04:51 »
Подскажите, пожалуйста, где можно найти аудиоматериалы к учебнику Спешнева "Введение в китайский язык" в формате mp3 или любом другом цифровом формате.

Оффлайн Also

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос
« Ответ #32 : 21 Марта 2004 03:02:06 »
Здравствуйте
Не подскажет ли кто-то из многоопытных товарищей, существует ли в природе программа-переводчик с кит. на русский, типа заслуженной Magic Goody? Цель - черновой просмотр материалов (о чем и что написано) на кит. - для подготовки диссертации. Или где такой софт искать
Заранее спасибо

Also

Оффлайн XiaoEn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос
« Ответ #33 : 21 Марта 2004 10:10:25 »
Цитировать
Подскажите, пожалуйста, где можно найти аудиоматериалы к учебнику Спешнева "Введение в китайский язык" в формате mp3 или любом другом цифровом формате.

У меня есть, тока оно аж 42 с лишним мегабайта занимает...  ???

Вадим

  • Гость
Re: Вопрос
« Ответ #34 : 23 Марта 2004 22:38:50 »
Цитировать

У меня есть, тока оно аж 42 с лишним мегабайта занимает...  ???

Не поделитесь? В каком городе Вы находитесь?

Оффлайн XiaoEn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос
« Ответ #35 : 24 Марта 2004 09:38:25 »
Цитировать

Не поделитесь? В каком городе Вы находитесь?

Поделюсь, если получится...
А как раз в том городе, где этот учебник был издан. И даже в том университете, где преподаёт составитель этого учебника :)
А Вы в каком городе? И зачем Вам именно в цифровом виде, если не секрет?


pnkv

  • Гость
Re: Вопрос
« Ответ #36 : 24 Марта 2004 17:00:49 »
Цитировать


А как раз в том городе, где этот учебник был издан. И даже в том университете, где преподаёт составитель этого учебника :)

А может быть вы и автор этого учебника?  ;D

Вадим

  • Гость
Re: Вопрос
« Ответ #37 : 24 Марта 2004 17:43:33 »
Цитировать

Поделюсь, если получится...
А как раз в том городе, где этот учебник был издан. И даже в том университете, где преподаёт составитель этого учебника :)
А Вы в каком городе? И зачем Вам именно в цифровом виде, если не секрет?


Я живу в Екатеринбурге. Только приступаю к изучению китайского. Аудиоматериалы в цифре мне нужны по очень прозаической причине - мой последний кассетник сгинул очень давно, а компьютер все время под рукой. Неплохо бы, чтобы авторы учебников шли в ногу со временем и переходили на современные носители информации:)
Я конечно могу с касет перегнать в комп, но это время, которое жалко тратить на это.

Оффлайн XiaoEn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос
« Ответ #38 : 25 Марта 2004 08:04:22 »
Цитировать

А может быть вы и автор этого учебника?  ;D

Хе-хе-хе  =) Не.  ;D Автор этого учебника у меня не раз экзамены принимал :)
Цитировать
Я живу в Екатеринбурге. Только приступаю к изучению китайского. Аудиоматериалы в цифре мне нужны по очень прозаической причине - мой последний кассетник сгинул очень давно, а компьютер все время под рукой. Неплохо бы, чтобы авторы учебников шли в ногу со временем и переходили на современные носители информации
Я конечно могу с касет перегнать в комп, но это время, которое жалко тратить на это.


А почему бы и не перегнать с кассет на комп? Думаю это займёт не больше времени, чем если бы вы из сети скачивали  :)

Оффлайн CTAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Китайско-российский центр
  • Skype: tepehtbeb
Re: Вопрос
« Ответ #39 : 30 Марта 2004 16:42:37 »
Цитировать
Здравствуйте
Не подскажет ли кто-то из многоопытных товарищей, существует ли в природе программа-переводчик с кит. на русский, типа заслуженной Магиц Гооды? Цель - черновой просмотр материалов (о чем и что написано) на кит. - для подготовки диссертации. Или где такой софт искать

Есть такая софтина - 华建译通. Так вот лицензия стоит 5580¥. Если кто где найдет крак (или копию) и вышлет дисочек, то не поскуплюсь.
http://www.chinese-russian.com
ICQ:      339535
QQ: 139339535
Телефон: +7-9629169067

Psergei

  • Гость
Re: АУДИОМАТЕРИАЛЫ [a]
« Ответ #40 : 07 Июня 2004 20:55:42 »
Есть mp3 файлы с аудиоматериалами к Практическому курсу КЯ, пока уроки 1-28 (250 метров) Если у кого есть возможность выложить на FTP , то я могу закачать.
Остальные будут появляться постепенно, как оцифрую.

Оффлайн MiR

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: АУДИОМАТЕРИАЛЫ [a]
« Ответ #41 : 08 Июня 2004 04:39:49 »
Есть mp3 файлы с аудиоматериалами к Практическому курсу КЯ, пока уроки 1-28 (250 метров) Если у кого есть возможность выложить на FTP , то я могу закачать.
Остальные будут появляться постепенно, как оцифрую.

Мне закачайте! ;) Как раз на следующей неделе надо будет подготовить новую версию аудиокурса, и я в сомнениях - то ли конвертнуть в мп3 со студийного оригинала, то ли у вас скачать все готовое! ;D
We play the game
With the bravery of being out of range...

Psergei

  • Гость
Re: АУДИОМАТЕРИАЛЫ [a]
« Ответ #42 : 08 Июня 2004 05:15:28 »

Мне закачайте! ;) Как раз на следующей неделе надо будет подготовить новую версию аудиокурса, и я в сомнениях - то ли конвертнуть в мп3 со студийного оригинала, то ли у вас скачать все готовое! ;D


А куда закачивать? давайте FTP и логин на него ([email protected])
Только с оригиналов, да на хорошем оборудовании качество будет получше, у меня то с кассеты, со всеми шумами... делал для себя, после того как ребенок добил кассетную магнитолу окончательно. Хотите для примера небольшой файл закачаю, оцените ... но могу и все сразу

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: АУДИОМАТЕРИАЛЫ [a]
« Ответ #43 : 08 Июня 2004 12:55:54 »
Силюсь достать базовые аудиоматериалы по китайскому. Как ни странно, но поиск по форуму оказался малопродуктивен, поэтому поднимаю отдельную тему.

Хочу:
1) базовый аудиокурс китайского для "нулевиков"
2) желательно в mp3 (ну, или просто оцифрованный)
3) буду благодарен и просто за ссылку, откуда можно скачать.
4) если в ком-то пробудится бескорыстие, можно обсудить вопрос о посылке этого добра мне по почте (наложенным платежом или даже не знаю как..), всегда спасибо...

Все. Спасибо за внимание.

Ja mata


The best:
http://www-rohan.sdsu.edu/dept/chinese/

Аудио встроено в файлы (формат NJStar -китайские тесты, MS Word пиньин-транскрипция). Тесты на упрощенном и традиционном китайском (HTML), перевод на английский (HTML), лабы, тесты и куча всего полезного. С этого сайта можно не слазить - выучить китайский - было бы время и желание.

Я повозился перетащил некоторые диалоги в отдельные файлы - только пока 7 уроков первого семестра. Правда без пауз, но можно слушать. Хотя просто можно файл Word или NJStar открывать, щелкать по иконке с динамиком и строчка будет на-читана.

В NJStar начитано женским голосом, в Word - мужским.

Скачать NJStar Chinese Word Processor:
http://www.njstar.com

EDIT:
Я учу самостоятельно (параллельно с японским, но в японском я намного больше продвинулся, произношение очень простое), практиковаться не с кем. По-моему для нулевиков (и не только) - это лучшее, что можно найти бесплатно. Они, уже меняли 2 раза адрес, так что поторопись скачать!

Там еще нашел скороговорки, карту Китая (кто-то спрашивал на форуме) и кучу полезных ссылок
« Последнее редактирование: 08 Июня 2004 13:11:13 от atitarev »
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: аудиоматериалы
« Ответ #44 : 08 Июня 2004 13:19:32 »
Если кто-то еще интересуется аудиоматериалами то на сайте  
http://www.calstatela.edu/faculty/khsu2/audio.html

выложили 30 первых уроков из книги "Practical Chinese Reader: Book I"


rgds,
Gali

Это тоже вещь классная, спасибо за ссылку, только недостаток - ханьцзы в виде картинок - нельзя скопировать в файл или словарь.  И мало!:)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2004 13:21:49 от atitarev »
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн MiR

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: АУДИОМАТЕРИАЛЫ [a]
« Ответ #45 : 10 Июня 2004 05:55:16 »
А куда закачивать? давайте FTP и логин на него ([email protected])
Только с оригиналов, да на хорошем оборудовании качество будет получше, у меня то с кассеты, со всеми шумами... делал для себя, после того как ребенок добил кассетную магнитолу окончательно. Хотите для примера небольшой файл закачаю, оцените ... но могу и все сразу

В общем, это был прозрачный намек на то, что лучше не надо никуда заливать для общего доступа. Сделали для себя - сами и пользуйтесь.
We play the game
With the bravery of being out of range...

Psergei

  • Гость
Re: АУДИОМАТЕРИАЛЫ [a]
« Ответ #46 : 10 Июня 2004 06:38:47 »

В общем, это был прозрачный намек на то, что лучше не надо никуда заливать для общего доступа. Сделали для себя - сами и пользуйтесь.

Только надо было так и написать сразу,  а то на форуме где делятся "определенными " ссылками, сразу и не догадаешься о тонком намеке.
ОК, без проблем.

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: АУДИОМАТЕРИАЛЫ [a]
« Ответ #47 : 10 Июня 2004 13:21:23 »
Conversational Mandarin Chinese Online

http://www.csulb.edu/~txie/ccol/content.htm
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Anjali

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
CD диски с текстами на китайском
« Ответ #48 : 03 Августа 2004 17:26:23 »
Где можно приобрести CD диски с текстами, начитанными китайцами, или просто с китайской речью? Мне для постановки произношения нужно. Кассеты у меня есть, а вот дисков что-то не встречала...
~~~Dum Spiro, Spero~~~

Оффлайн Momo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 10
Re: АУДИОМАТЕРИАЛЫ [a]
« Ответ #49 : 10 Ноября 2004 21:56:14 »
http://www.pinyinpractice.com/
Не знаю, было это или нет.