Автор Тема: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!  (Прочитано 83398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

survey

  • Гость
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #200 : 16 Октября 2006 05:25:25 »
Всем,привет!У меня ,конечно,впечатления только о китайцах на рынке,в нашем славном городе Магадане....,а вы когда нибудь обращали внимание на глаза пожилых китайцев,средних лет....,нет не в то время когда они продают,или общаются,выигрывают ,или проигрывают,а когда их застанешь,нечаянно,в спокойном состоянии,на едине с самим собой.....,в этих глазах такое спокойствие,умиротворённость,согласие с самим собой,ни намёка притензий к этому миру,окружающим....,сразу становится стыдно ,не знаю за что,не могу описать.....
Я такие глаза видел у наших ,только на фотографиях позапрошлого века,и ещё у наших северных народов:чукчей,эвенков,юкагиров....
Вот это то(состоянии души) ,по-моему, и привлекает к людям,не за висимо от их территориальной(национальной) принадлежности.....
Не давно прочитал у Тура Хейердала(прошу прощение,если не правильно написал фамилию),что все люди на земле одинаковы и их дом -земля,полностью с ним согласен....

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #201 : 16 Октября 2006 20:40:21 »
Да есть такое, эт Вы точно подметили, помню стою как-то я на улице, подходят два миньгунчика останавливаются в паре метров, приоткрывают рты и смотрят... а в глазах такое спокойствие, умиротворённость, согласие с самим собой, ни намёка притензий к этому миру, окружающим... и действительно сразу становилось как-то не так, ну может не стыдно как вам, но солнышко уже не так весело светило...
;D ;D ;D

survey

  • Гость
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #202 : 17 Октября 2006 02:44:28 »
 Ezdok,привет! Рад,что именно  Вы отреагировали,спасибо,с интересом Ваши посты прочитывал при изучении форума,практически всегда в точку,потому и рад, Ваше мнение для меня довольно авторитетно(не сочтите за неприкрытую лесть,вполне искренно :)) .Ну,короче,респект Вам и удачи!

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #203 : 23 Октября 2006 16:35:43 »
Китайцы - супер люди. Спокойные, рассудительные. Я когда из Шэньяна вернулся в Новосибирск родной (чтоб он провалился)

Так что я очень рад, что 29 августа я сяду на самолет Новосибирск-Пекин и надеюсь, что больше никогда не увижу эту Россию. Жду с нетерпением встречи с Пекином, пекинцами, иностранцами. Предвкушаю, что у меня появится очень много новых знакомств, я много что попробую и увижу.

От осознания, что я уезжаю становится так радостно! УРА!!!!!!!!!!

КИТАЙ и КИТАЙЦЫ FOREVER!!!!!!!!!!1

Ты  так  говоришь, пока у тебя  работа  в Китае  есть,  а вот  представь,  что  ты остался без  работы!!!!  И  кому  ты  там  бу дешь  нужен  в Китае???  Конечно вернёшься  домоЙ??????????

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #204 : 24 Октября 2006 13:34:26 »
И  кому  ты  там  бу дешь  нужен  в Китае???  Конечно вернёшься домоЙ??????????

В первую очередь самому себе. Поверьте, при одинаковых условиях в Китае лучше. Даже без работы....
« Последнее редактирование: 24 Октября 2006 13:42:08 от tozhe »

Оффлайн Denis77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #205 : 24 Октября 2006 17:40:16 »
Что-то вы уж прям совсем безума от Китая.Я вот наоборот,люблю свою родину,Россию.Здесь ребята вы без работы не протяните совсем и не кому не будете нужны,пропадёт к вам сразу интерес.Пока китайцы зарабатывают на нас,они будут всегда вам рады.Это моё мнение.
Увы,но я не могу с вами во многом согласиться.
Денис

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #206 : 24 Октября 2006 17:42:01 »
Без работы ты и в России никому не нужен :)

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #207 : 24 Октября 2006 23:48:03 »
Если нет работы - то ее ищешь. Если в этой стране комфортно - то почему бы не поискать ее здесь? Абсолютно согласна с Паркером - Кому мы нужны в России да еще и без работы?

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #208 : 25 Октября 2006 12:03:16 »
Что-то вы уж прям совсем безума от Китая.Я вот наоборот,люблю свою родину,Россию.Здесь ребята вы без работы не протяните совсем и не кому не будете нужны,пропадёт к вам сразу интерес.Пока китайцы зарабатывают на нас,они будут всегда вам рады.Это моё мнение.
Увы,но я не могу с вами во многом согласиться.
1. все мы зарабатываем друг на друге. Сие есть данность нашей жизни.
2. Патриотизм и любовь к Родине  не есть отрицание чего-то другого. Выбор места для комфортной жизни нельзя считать изменой Родине :D
3. Китайцы в массе своей к иностранцам относятся без радости и без неприязни. Принимая  нас как действительность. (чего нельзя сказать о России)
4. Оказавшись в Китае, многие обнаруживают, что нет рядом тех обыденных спутников нашей жизни, которые встречаются в РФ.  И при этом, оказывается, можно жить . И жить комфортно. Поэтому появляется временная эйфория по поводу отсутствия  столь привычных  явлений российской жизни (агрессивное хамство, ценовая неразбериха, ненависть чиновников (с китайскими сталкиваемся не столь часто), ментовский беспредел ну, естественно, дураки и дороги). Да и потом, в Китае все чужое, не свое, поэтому и при встрече с перечисленным, воспринимается оно не так болезненно. (при нашей-то закалке!)

Оффлайн Denis77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #209 : 25 Октября 2006 13:22:07 »
Без работы ты и в России никому не нужен :)
полный бред.
Денис

Оффлайн Denis77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #210 : 25 Октября 2006 13:34:14 »
Что-то вы уж прям совсем безума от Китая.Я вот наоборот,люблю свою родину,Россию.Здесь ребята вы без работы не протяните совсем и не кому не будете нужны,пропадёт к вам сразу интерес.Пока китайцы зарабатывают на нас,они будут всегда вам рады.Это моё мнение.
Увы,но я не могу с вами во многом согласиться.
1. все мы зарабатываем друг на друге. Сие есть данность нашей жизни.
2. Патриотизм и любовь к Родине  не есть отрицание чего-то другого. Выбор места для комфортной жизни нельзя считать изменой Родине :D
3. Китайцы в массе своей к иностранцам относятся без радости и без неприязни. Принимая  нас как действительность. (чего нельзя сказать о России)
4. Оказавшись в Китае, многие обнаруживают, что нет рядом тех обыденных спутников нашей жизни, которые встречаются в РФ.  И при этом, оказывается, можно жить . И жить комфортно. Поэтому появляется временная эйфория по поводу отсутствия  столь привычных  явлений российской жизни (агрессивное хамство, ценовая неразбериха, ненависть чиновников (с китайскими сталкиваемся не столь часто), ментовский беспредел ну, естественно, дураки и дороги). Да и потом, в Китае все чужое, не свое, поэтому и при встрече с перечисленным, воспринимается оно не так болезненно. (при нашей-то закалке!)
Хочу заменить,что здесь мы не как все,а в России как все.
4.Жить комфортно можно и в России.Беспредел как ментовской,так и чиновничный есть и здесь,уж поверьте,я сталкнулся уже в Китае с этим.И деньги вымогают ещё похлеще,чем в России,только с улыбкой всё делают.И здесь дороги не всегда хорошие,а про водителей автобусов я вообще промолчу лучше.
3.хорошо было бы,если бы это было бы так,как вы пишите.В большинстве случаев,у китайцев на иностранцев реакция какая-то дикая,как-буд-то они недавно вылезли из землянки и не видели ничего кроме темноты и стен (это относится не только к бедноте).
2.я не писал,что вы изменили Родине.Меня удивило,с каким восхищением вы пишите о Китае,и как пишите о России,как-то не очень.
1.согласен,но я не это имел ввиду.
Денис

Оффлайн Denis77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #211 : 25 Октября 2006 13:37:42 »
Если нет работы - то ее ищешь. Если в этой стране комфортно - то почему бы не поискать ее здесь? Абсолютно согласна с Паркером - Кому мы нужны в России да еще и без работы?
Значит вы себя не нашли в России,но это не значит,что другие не смогут.Удивительно вы рассуждаете.
Кому вы нужны в Китае без работы? Да и с работой?Только временные работники.
А потом куда? В Индию?
Денис

Оффлайн suzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #212 : 25 Октября 2006 13:40:31 »
Да на самом деле, нельзя обобщать, не все такие замечательные.
Китайцы действительно замечательные...и чем южнее тем замечательнее. Китай я с начала узнал лет так 10 назад (Хэйхэ..Хэйлудзян...это север).

Вот это верно,наверно английские колонии в свое время в Шанхае,оставили след.

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #213 : 25 Октября 2006 13:42:11 »
Я конечно люблю Китай и жителей этой страны, но здесь долго находится не могу, сильно устаю.Хотя в принципе я нашел с ними общий язык,т.к. когда-то жил в кит.семье и полюбил их, но не более.
Не скучаю по дому, только тогда,когда есть ежедневно чем -то заняться, а так...,лучше уж дома. Последнии два года обитаю в Гуанчжоу, и могу сразу сказать,что местные жители ОООчень отличаются от ДунБея. Друзей среди них, я так и не нашел, чего не могу сказать о севере. Да, и сами гуандунцы говорят:"есть друзья, но все они yi banban".
А в целом, мне Россия больше нравится, все свое!!! Когда-то я тоже ее ненавидел, говорил, что буду жить всю жизнь в Китае, но так не вышло. Все хорошо в этой стране, но я чужой
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн suzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #214 : 25 Октября 2006 13:47:11 »


Я в Китае совсем другой человек. Оптимистичный, рад жизни, появляется желание работать, что-то делать. А дома у меня апатия и депрессия. Ничего неохота, настроение каждый день дерьмо, жить не хочется совсем.

Так что я очень рад, что 29 августа я сяду на самолет Новосибирск-Пекин и надеюсь, что больше никогда не увижу эту Россию. Жду с нетерпением встречи с Пекином, пекинцами, иностранцами. Предвкушаю, что у меня появится очень много новых знакомств, я много что попробую и увижу.

От осознания, что я уезжаю становится так радостно! УРА!!!!!!!!!!

КИТАЙ и КИТАЙЦЫ FOREVER!!!!!!!!!!1
Оболдеть!!!
Ты знаешь я, тоже проходила через депрессию после Китая. Но вовремя поняла, что страна, то не моя, и я всегда там буду чужая. И все четко у них, так как чужая нация,выстрадола, зароботала.
А что ты зделал, для своей собственной хорошей жизни в России?
« Последнее редактирование: 25 Октября 2006 13:49:43 от suzi »

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #215 : 25 Октября 2006 14:16:47 »
Я конечно люблю Китай и жителей этой страны, но здесь долго находится не могу, сильно устаю.
Возможно, если перетерпеть эту усталость один раз, не уезжать, то она пройдет и больше не повторится, хотя это, наверное, индивидуально...
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #216 : 25 Октября 2006 15:19:55 »
наверное, индивидуально...
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #217 : 25 Октября 2006 15:33:10 »
Без работы ты и в России никому не нужен :)
полный бред.
Мощно задвинул, внушает.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #218 : 25 Октября 2006 21:29:27 »
Хочу заменить,что здесь мы не как все,а в России как все.
Здесь мы - как и все иностранцы.

4.Жить комфортно можно и в России.Беспредел как ментовской,так и чиновничный есть и здесь
Во всех странах служители закона ведут себя одинаково, только степень этого поведения разная.  Здесь не останавливают иностранца и не требуют под страхом упечь в кутузку 100 долларов. Это касается  и чиновников. Профессия такая...
3.В большинстве случаев,у китайцев на иностранцев реакция какая-то дикая,как будто они недавно вылезли из землянки и не видели ничего кроме темноты и стен (это относится не только к бедноте).
Ну, к этому привыкните и будете с юмором относиться к таким знакам внимания, будьте терпимее и обращайте неприятные моменты в шутку...не принимайте так близко к сердцу
2.Меня удивило,с каким восхищением вы пишите о Китае,и как пишите о России,как-то не очень.
К сожалению, перечитав свои посты, я не нашел там слов ТАКОГО восхищения о Китае, но не в этом дело...а о России, скорее, с болью...поинтересуйтесь как жили наши народы в 80 годах и как сейчас... думаю, перспектива у России и Китая также не одинаковая... :-\

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #219 : 26 Октября 2006 18:35:12 »
Всё, пора завязывать! Родину мы любим! У нас все есть - слава КПСС!
спор сей пошел не в тему. Вернемся к замечательным китайцам... 

обед на фабрике. Все просто и быстро....

Оффлайн Sailorman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #220 : 18 Ноября 2007 01:23:04 »
Китайцы - супер люди. Спокойные, рассудительные. Я когда из Шэньяна вернулся в Новосибирск родной (чтоб он провалился), то мне показалось, что над Россией висит огромная туча негатива (как в мультике, когда идет чувак, а над ним тучка). Я ездил с 6 людьми в LiGongDaXue и это был мой первый раз в Китае. После поездки мы все долго не могли выйти из депрессии, которая началась от столкновения с отечественной реальностью. Мне было очень плохо.

Я в Китае совсем другой человек. Оптимистичный, рад жизни, появляется желание работать, что-то делать. А дома у меня апатия и депрессия. Ничего неохота, настроение каждый день дерьмо, жить не хочется совсем.

Так что я очень рад, что 29 августа я сяду на самолет Новосибирск-Пекин и надеюсь, что больше никогда не увижу эту Россию. Жду с нетерпением встречи с Пекином, пекинцами, иностранцами. Предвкушаю, что у меня появится очень много новых знакомств, я много что попробую и увижу.

От осознания, что я уезжаю становится так радостно! УРА!!!!!!!!!!

КИТАЙ и КИТАЙЦЫ FOREVER!!!!!!!!!!1

Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел (с)
————————————
Думаю,для России будет лучше ,если такие "сыны" будут от неё подальше.
Откуда достают четыре сольдо?Из толстых кошельков,моя умница!(c)

Оффлайн Dmytry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #221 : 07 Декабря 2007 23:15:27 »
Здравствуйте всем! А я бы хотел вернуться к теме. "Эти замечательные китайцы". Этим летом я ездил обучаться в замечательный китайскай город Далянь. Нашел там пусть и не много, но всё таки как мне кажеться очень хороших друзей. Но вот только не знаю как правильно относиться к этой дружбе. Одна моя хорошая знакомая замужем за китайцем и много мне рассказывала о этом народе, и мне очень очень часто вспоминаються её слова о том, что китайцы будут общаться с тобой только до тех пор пока ты им выгоден! Но я не хочу верить! Возможно ей попадались не правильные люди!?!? Совсем не хочется верить, что мой китайский дружище позвал жить меня к себе домой на всё время обучение (1год) только из корысных целей!?!?
"Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется."
                                            Харуки Мураками.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #222 : 08 Декабря 2007 21:08:14 »
Цитировать
Здравствуйте всем! А я бы хотел вернуться к теме. "Эти замечательные китайцы". Этим летом я ездил обучаться в замечательный китайскай город Далянь. Нашел там пусть и не много, но всё таки как мне кажеться очень хороших друзей. Но вот только не знаю как правильно относиться к этой дружбе. Одна моя хорошая знакомая замужем за китайцем и много мне рассказывала о этом народе, и мне очень очень часто вспоминаються её слова о том, что китайцы будут общаться с тобой только до тех пор пока ты им выгоден! Но я не хочу верить! Возможно ей попадались не правильные люди!?!? Совсем не хочется верить, что мой китайский дружище позвал жить меня к себе домой на всё время обучение (1год) только из корысных целей!?!?
Дмитрий! Конечно же, это совсем не так! Среди китайцев очень и очень много хороших людей, поэтому дружи на здоровье! И разбирайся сам в своей дружбе, не слушая никого :D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #223 : 08 Декабря 2007 21:19:11 »
Совсем не хочется верить, что мой китайский дружище позвал жить меня к себе домой на всё время обучение (1год) только из корысных целей!?!?
тут тоже выгода была-ему было "загордяк",что он дружит с иностранацем,да еще тот и живет у него дома :)Вы его случайно русскому по совместительству не учили?а мож он какие балы для чего либо "зарабатывал"? :)
ну а в общем то ,конечно бывают исключения :)

Оффлайн Dmytry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ китайцы !!
« Ответ #224 : 08 Декабря 2007 21:51:58 »
Совсем не хочется верить, что мой китайский дружище позвал жить меня к себе домой на всё время обучение (1год) только из корысных целей!?!?
тут тоже выгода была-ему было "загордяк",что он дружит с иностранацем,да еще тот и живет у него дома :)Вы его случайно русскому по совместительству не учили?а мож он какие балы для чего либо "зарабатывал"? :)
ну а в общем то ,конечно бывают исключения :)
Нет не учил! Ну разве пару слов у меня спрашивал, только из итереса. А сам он русский не изучает, хотя после знакомства со мной говорит, что хотелось бы, но нет времени.
"Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется."
                                            Харуки Мураками.