Автор Тема: Оформление документов в китайский вуз  (Прочитано 445971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1175 : 06 Августа 2015 21:58:16 »
Внимание, вопрос! В Хабаровском консульстве в этом году требуют медицинскую справку по форме 086, на мое возражение, что 外国人体格检查记录 это то же самое, мне отказали в приеме документов. Кто-нибудь еще сталкивался в этом году с подобным? Всегда 外国人体格检查记录 прокатывала
Вот сегодня получил визу X1 (делал через турфирму) из Хабаровского консульства, тоже подавал справку по форме 外国人体格检查记录 безо всяких 086-у и ничего, сделали.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015 21:15:27 от dmitrii_soldatov »
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн NastyaGuo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1176 : 07 Августа 2015 08:45:39 »
Внимание, вопрос! В Хабаровском консульстве в этом году требуют медицинскую справку по форме 086, на мое возражение, что 外国人体格检查记录 это то же самое, мне отказали в приеме документов. Кто-нибудь еще сталкивался в этом году с подобным? Всегда 外国人体格检查记录 прокатывала
Я несколько дней назад подавала документы вместе с 外国人体格检查记录,никаких проблем не было  ???
身未动,心已远

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1177 : 07 Августа 2015 12:09:44 »
Добрый день!
Нужно ли оформлять страховку при подаче на визу документов в Москве? Подаю на учебную, в магистратуру.
Спасибо.
Мой парень, обучающийся по стипендии Правительства на такой же вопрос советовал сделать страховку в своей стране

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1178 : 07 Августа 2015 21:14:22 »
Мой парень, обучающийся по стипендии Правительства на такой же вопрос советовал сделать страховку в своей стране
Зачем? Ну разве что чисто для себя, чтобы при возможной травме не платить кучу денег. А для себя можно и в Китае сделать. Видите ли проблема в чём...почти все страховые компании в условиях прописывают, что если у страхователя есть вид на жительство в другой стране, то страховка невозможна. А на что меняют визу X1 по приезду? Правильно - на студенческий вид на жительство. Поэтому проще пойти в любую страховую компанию в Китае и сделать себе нормальную страховку.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн telepopmusic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1179 : 10 Августа 2015 08:31:38 »
Я несколько дней назад подавала документы вместе с 外国人体格检查记录,никаких проблем не было  ???
Вот сегодня получил визу X1 (делал через турфирму) из Хабаровского консульства, тоже подавал справку по форме 外国人体格检查记录 безо всяких 086-у и ничего, сделали.

Тоже подал уже самостоятельно через консульство, русская девушка затупила по телефону просто

Оффлайн unicoone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1180 : 12 Августа 2015 02:33:54 »
Ребята, спасайте, у меня уже просто руки опускаются от беспредела.
Оформляю медицинскую справку в провинциальном городе, в больницах которого категорически отказываются заполнять иностранный бланк. Предложили сделать справку по образцу поликлиники, потом обратиться в бюро переводов. Мои доводы о том, что мне нужно две печати на китайско-английском бланке, никого не волнуют, так как они "не хотят брать ответственность за непонятный им документ". Так как университет не прислал мне никакой справки, я взяла образец у однокурсницы, которая проходила мед осмотр для Яньшаньского университета. Сейчас на форуме нашла китайско-английско-русскую справку. Как вы считаете, проканает ли такой вариант в Китае? Уговорить поставить печать на бланке с русским языком, мне кажется, будет реальнее, но не станут ли китайцы бодаться, потому что бланк аж на трех языках? Я уже просто не представляю, где мне брать печати.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1181 : 15 Августа 2015 20:18:52 »
Ребята, спасайте, у меня уже просто руки опускаются от беспредела.
Оформляю медицинскую справку в провинциальном городе, в больницах которого категорически отказываются заполнять иностранный бланк. Предложили сделать справку по образцу поликлиники, потом обратиться в бюро переводов. Мои доводы о том, что мне нужно две печати на китайско-английском бланке, никого не волнуют, так как они "не хотят брать ответственность за непонятный им документ". Так как университет не прислал мне никакой справки, я взяла образец у однокурсницы, которая проходила мед осмотр для Яньшаньского университета. Сейчас на форуме нашла китайско-английско-русскую справку. Как вы считаете, проканает ли такой вариант в Китае? Уговорить поставить печать на бланке с русским языком, мне кажется, будет реальнее, но не станут ли китайцы бодаться, потому что бланк аж на трех языках? Я уже просто не представляю, где мне брать печати.
Сделайте по форме 086-у и не парьте себе мозги. Этот медосмотр нужен ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЫ X1/X2, а консульства её принимают. В Китае очень вероятно заставят проходить ещё раз уже для универа. Можно поинтересоваться, что за провинциальный город такой? К главврачу ходили? В провинциальном городе Биробиджан заполнили без проблем в областной поликлинике. И кстати - а вы русско-китайскую версию этого бланка показывали?
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн unicoone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1182 : 24 Августа 2015 16:04:57 »
Сделайте по форме 086-у и не парьте себе мозги. Этот медосмотр нужен ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЫ X1/X2, а консульства её принимают. В Китае очень вероятно заставят проходить ещё раз уже для универа. Можно поинтересоваться, что за провинциальный город такой? К главврачу ходили? В провинциальном городе Биробиджан заполнили без проблем в областной поликлинике. И кстати - а вы русско-китайскую версию этого бланка показывали?

Справка нужна была не для оформления визы, а для учёбы в Китае, тк представитель университета сказал, что её можно оформить в России, сэкономив при этом около 500 юаней. Для оформления визы кроме приглашения, формы JW202 и анкеты у меня ничего просили. Я сама из Брянска. В итоге сделала справку по форме 086-у, перевела в агентстве для английско-китайской справки и поставила печать в обычной поликлинике. Надеюсь, что в Китае не заставят проходить ещё раз, иначе будет обидно ))

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1183 : 28 Октября 2015 17:59:35 »
Справка нужна была не для оформления визы, а для учёбы в Китае, тк представитель университета сказал, что её можно оформить в России, сэкономив при этом около 500 юаней. Для оформления визы кроме приглашения, формы JW202 и анкеты у меня ничего просили. Я сама из Брянска. В итоге сделала справку по форме 086-у, перевела в агентстве для английско-китайской справки и поставила печать в обычной поликлинике. Надеюсь, что в Китае не заставят проходить ещё раз, иначе будет обидно ))
Насколько я еще помню, эту справку действительно требуют для визы. И никакая справка в России не подойдет, и Вам надо будет проходить мед.осмотр в Китае. Его стоимость 500-600 юаней.

Оффлайн AndrewKapone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1184 : 26 Января 2016 12:49:03 »
Подскажите, друзья, месяц назад писал университету по поводу требуемых документов для поступления на бакалавриат , но ответа так и не дождался. Вопрос, они долго размышляют ;D или они желают вести переписку только с организациями (русско-китайский фонд и т.д.). Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1185 : 31 Января 2016 00:58:46 »
Подскажите, друзья, месяц назад писал университету по поводу требуемых документов для поступления на бакалавриат , но ответа так и не дождался. Вопрос, они долго размышляют ;D или они желают вести переписку только с организациями (русско-китайский фонд и т.д.). Заранее спасибо за ответ!
Процентов 60 китайских вузов не отвечают. Либо они не читают почту, либо забивают на это дело

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1186 : 02 Февраля 2016 17:02:24 »
Подскажите, друзья, месяц назад писал университету по поводу требуемых документов для поступления на бакалавриат , но ответа так и не дождался. Вопрос, они долго размышляют ;D или они желают вести переписку только с организациями (русско-китайский фонд и т.д.). Заранее спасибо за ответ!
Попробуйте позвонить по указанным на их сайте телефонам.

Оффлайн iakov5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1187 : 16 Февраля 2016 19:50:01 »
в данный момент на сайте посольства нет мед. справки. изменялась ли форма за последние 2-3 года? (есть старый файл)

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1188 : 19 Февраля 2016 13:15:53 »
Насколько я еще помню, эту справку действительно требуют для визы. И никакая справка в России не подойдет, и Вам надо будет проходить мед.осмотр в Китае. Его стоимость 500-600 юаней.
Для визы справка 086-у прекрасно прокатывает. Скорее наоборот - в некоторых консульствах не прокатывает китайская. Медосмотр в Китае имеет отношение лишь к универу, а не к визе. И если в России сделать по китайской форме справку, то есть большая вероятность, что возьмут максимум юаней 60 за заверение этой справки и всё. Иногда требуют проходить заново, независимо от наличия справок.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1189 : 19 Февраля 2016 13:18:33 »
в данный момент на сайте посольства нет мед. справки. изменялась ли форма за последние 2-3 года? (есть старый файл)
Тема с медсправкой и образцами заполнения находится на этом форуме (тема закреплена). Версии бланков актуальные.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1190 : 21 Февраля 2016 14:57:54 »
На всякий случай выкладываю визовые анкеты (хотя при подаче через турфирму они обычно дают свои):

Визовая анкета (Форма V.2011A): https://yadi.sk/i/QbKtG9ofpDfyz
Визовая анкета (Форма V.2011B): https://yadi.sk/i/gerbF3ZPpDfz6
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dm5026

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1191 : 18 Июня 2016 17:29:03 »
Добрый день!
Моя дочь едет в SISU на 4 недели по стипендии от Конфуция. В школе Конфуция вроде говорили, что не требуется мед справка и анализ крови при обучении на 4 недели. Но сейчас пришло приглашение и в нем вроде бы написано, что требуется предъявить в консульство для получения X визы. В консульстве этого требования нет. Нужна ли будет такая справка при регистрации в SISU в Китае?

Оффлайн kolakao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1192 : 18 Июня 2016 19:05:46 »
Добрый день!
Моя дочь едет в SISU на 4 недели по стипендии от Конфуция. В школе Конфуция вроде говорили, что не требуется мед справка и анализ крови при обучении на 4 недели. Но сейчас пришло приглашение и в нем вроде бы написано, что требуется предъявить в консульство для получения X визы. В консульстве этого требования нет. Нужна ли будет такая справка при регистрации в SISU в Китае?

Если срок обучения не превышает 180 дней, то мед. справка не требуется.

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1193 : 14 Июля 2016 04:46:06 »
Я в растерянности. У нас даже в центре по борьбе со спидом не знают, что такое международный сертификат на ВИЧ. Могу ли я распечатать бланк этого сертификата с интернета и попросить его заполнить в спид центре, или у них эти бланки должны быть типографские?

Оффлайн Lina11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1194 : 18 Июля 2016 18:25:54 »
Ребят, а тут что писать в анкете на визу- Кто оплачивает расходы заявителя на проезд и во время
пребывания в КНР? если получила полный грант КНР

Оффлайн malaka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1195 : 08 Августа 2016 17:20:51 »
Ребят, а тут что писать в анкете на визу- Кто оплачивает расходы заявителя на проезд и во время
пребывания в КНР? если получила полный грант КНР

Проезд - самостоятельно, остальное - принимающая сторона
хотя на это никто не смотрит, я думаю, приглашение есть, остальное - чистая формальность

Оффлайн ann777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1196 : 04 Декабря 2016 17:52:21 »
Ребята, подскажите, пожалуйста! Собираюсь ехать В Шеньянский политех. на языковые курсы на год. Списалась с ними для запроса всех необходимых документов. Представитель универа говорит, что помимо рег. взноса в 650 юаней нужно сделать еще и предоплату за обучение 2000 юаней. Аргументирует тем, что многие получают форму JW202 для оформления визы, а сами в итоге не приезжают. Посоветуйте, не кидалаво ли это, вносить такую немаленькую предоплату, еще не прибыв на место обучения?

Оффлайн danyl_b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1197 : 07 Января 2017 20:24:47 »
Народ ПОМОГИТЕ!!!! Кто то сталкивался с проблемой регистрации на сайте Laihua на правительственную стипендию. Аккаунт регистрирует а когда хочешь войти пишет адрес эл.почты не подтвержден, хотя никаких писем на почту не приходило, даже специально с трех разных отправлял и даже с 163.com но все глухо. Писал в службу поддержки и в CSC но там молчат, может кто знает в чем причина! Говорили первого числа все заработает, может еще просто сырой сайт. А в аккаунт который я зарегистрировал до нового года входит без проблем. Подскажите в может кто то знает в чем проблема!!!
Редактировать сообщение

Оффлайн Lvish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1198 : 16 Января 2017 03:56:00 »
Подскажите, заверенный нотариальный перевод диплома нужно легализировать ?

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1199 : 17 Января 2017 19:35:11 »
Подскажите, заверенный нотариальный перевод диплома нужно легализировать ?
нет
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.