Автор Тема: Оформление документов в китайский вуз  (Прочитано 445967 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KonAlena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1075 : 29 Июня 2013 01:47:31 »
приедите в вуз, пойдете на регистрацию и там заплатите. Не волнуйтесь, китайцы про деньги никогда не забывают, и бесплатно ничего не делают.

Документы они Вам подготовили, что бы Вы смогли студенческую визу сделать у себя в стране, и приехав в Китай - забыть об этой проблеме.
О, спасибо :) А то я и удивилась: "Как так?" ;) Я в принципе так и думала, но хотелось уточнить. Спасибо :)
Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.(с) Конфуций

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1076 : 30 Июня 2013 04:51:58 »
SWIFT нужен  , если его нет, то не смогут перевести деньги из России в Китай

KU, спасибо за ответ. Сегодня прошлась по нескольким банкам - везде делали круглые глаза. Реквизиты, в принципе, не особенно смутили операционистов, но вот как отправить 400 юаней никто не мог себе представить - конвертировать в доллары - долларами отправлять или еще как). Может кто-то посоветовать как лучше всего решить эту проблему? Возможно, существуют банки, которые нормально справляются с такими задачами?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1077 : 30 Июня 2013 10:52:07 »
KU, спасибо за ответ. Сегодня прошлась по нескольким банкам - везде делали круглые глаза. Реквизиты, в принципе, не особенно смутили операционистов, но вот как отправить 400 юаней никто не мог себе представить - конвертировать в доллары - долларами отправлять или еще как). Может кто-то посоветовать как лучше всего решить эту проблему? Возможно, существуют банки, которые нормально справляются с такими задачами?

Можно попробовать Торгово- Промышленный Банк Китая или ICBC (находится на ул. Серебряническая Набережная, д. 29), там заодно можно и за визу оплатить (а то слышал сейчас если в посольстве оплачивать то не принимают наличные, только карточкой).

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1078 : 30 Июня 2013 11:01:43 »
KU, спасибо за ответ. Сегодня прошлась по нескольким банкам - везде делали круглые глаза. Реквизиты, в принципе, не особенно смутили операционистов, но вот как отправить 400 юаней никто не мог себе представить - конвертировать в доллары - долларами отправлять или еще как). Может кто-то посоветовать как лучше всего решить эту проблему? Возможно, существуют банки, которые нормально справляются с такими задачами?
400 юаней можно только в долларах по курсу отправить, тут сейчас около  6.1 юаней за 1 долл (но курс каждый день меняется) , у вуза спросите если 报名费 платить в долларах то сколько это будет и высылайте спокойно. Обязательно сохраните квитанцию!
  Либо как вариант спросите можно ли оплатить сразу по приезду в университет.
非诚勿扰

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1079 : 01 Июля 2013 14:39:17 »
Можно попробовать Торгово- Промышленный Банк Китая или ICBC (находится на ул. Серебряническая Набережная, д. 29), там заодно можно и за визу оплатить (а то слышал сейчас если в посольстве оплачивать то не принимают наличные, только карточкой).


Да, жаль, что у нас в Питере этого банка нет. Нашли какой-то банк - там комиссия за перевод 35 долларов :o Позвонила в университет, сказали можно знакомому зайти передать деньги наличкой прямо в международный отдел.

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1080 : 02 Июля 2013 19:24:40 »
Немного не в тему, но всё же...
Китайский банк ICBC впервые стал крупнейшим в мире по капиталу...
Если надо что-то срочно, то могу здесь, находясь в КНР, перекинуть на ICBC. Счёт у меня в этом банке...
 8-)
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн aleksiel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1081 : 28 Июля 2013 02:18:06 »
Кто-нибудь делал учебную визу по скану приглашения?! Делают ли вообще так? Оригинал только недавно отбыл из Китая и ждать его недели 2, не меньше. А хотелось бы все с документами пораньше устаканить, чтобы заняться билетами...
only God can judge me

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1082 : 29 Июля 2013 15:10:15 »
Кто-нибудь делал учебную визу по скану приглашения?! Делают ли вообще так? Оригинал только недавно отбыл из Китая и ждать его недели 2, не меньше. А хотелось бы все с документами пораньше устаканить, чтобы заняться билетами...

Билетами можно заниматься без визы. Для покупки билетов нужен только загранпаспорт. А визу вы и так успеете сделать - на это требуется всего одна неделя. Не волнуйтесь, все успеете)

Оффлайн Volans

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1083 : 22 Августа 2013 01:09:26 »
Всем доброе время суток... в связи с новыми законами Китая у  меня возник такой вопрос: Я собираюсь поступить на учебу в городе Гуанчжоу, заехал в Китай с туристической визой,вот хотелось бы узнать, можно ли переоформить тур.визу на студенческую??

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1084 : 22 Августа 2013 02:09:50 »
Всем доброе время суток... в связи с новыми законами Китая у  меня возник такой вопрос: Я собираюсь поступить на учебу в городе Гуанчжоу, заехал в Китай с туристической визой,вот хотелось бы узнать, можно ли переоформить тур.визу на студенческую??
Точно ответить на этот вопрос смогут только в самом учебном заведении - это их работа.
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1085 : 22 Августа 2013 09:48:54 »
можно

Оффлайн Volans

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1086 : 22 Августа 2013 13:23:12 »
можно
Мне сказали нельзя и домой ехать надо , чтобы уже со студ.визой приехать


Оффлайн Tyler, The Creator

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1087 : 22 Августа 2013 16:42:03 »
Цитировать
Мне сказали нельзя и домой ехать надо , чтобы уже со студ.визой приехать
Зависит от провинции. Например в Синзяне можно переделать 30-ти дневную визу на студенческую, а в провинции Хэнань нельзя. Так что об этом надо узнавать заранее что бы не вышло казуса.

Оффлайн Volans

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1088 : 22 Августа 2013 20:17:56 »
Зависит от провинции. Например в Синзяне можно переделать 30-ти дневную визу на студенческую, а в провинции Хэнань нельзя. Так что об этом надо узнавать заранее что бы не вышло казуса.
спасибо за инфо , буду знать

Оффлайн ANGEL KISS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1089 : 23 Августа 2013 20:53:48 »
Ещё пару дней назад из университета  SCUT (Гуанчжоу) писали, что в связи с изменениями в  визовой политике, нужно сдать билеты и ждать оригиналы документов. Сегодня написали:
"I just got news from the university that you can hold L visa or F visa to come to China now !!"

Оффлайн Volans

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1090 : 23 Августа 2013 23:57:59 »
Ещё пару дней назад из университета  SCUT (Гуанчжоу) писали, что в связи с изменениями в  визовой политике, нужно сдать билеты и ждать оригиналы документов. Сегодня написали:
"I just got news from the university that you can hold L visa or F visa to come to China now !!"
Круто)))

Оффлайн Vit16

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vit1631
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1091 : 26 Августа 2013 14:36:16 »
Туристическую визу можно поменять на учебную, но только на полугодовую X2, без возможности ее продления.

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1092 : 26 Августа 2013 20:30:39 »
Туристическую визу можно поменять на учебную, но только на полугодовую X2, без возможности ее продления.
Это где так строго?  :o
Вот только на днях меняли тур визу на годовую студенческую , точнее вид на жительство... без каких либо изменений как и раньше сделали пермит на год.
Все таки студенты, им идут на встречу. Приглашение могло и потеряться не без " усилий" нашей доблестной почты... так что возможны варианты наверно.
非诚勿扰

Оффлайн Vit16

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vit1631
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1093 : 27 Августа 2013 12:49:46 »
Это в  языковой школе "Hua Qiao" в Гуанчжоу. Новый закон вступает в силу с 1 сентября, видимо поэтому у Вас все получилось.

Оффлайн pocahontas宝嘉康

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1094 : 29 Августа 2013 15:28:43 »
   Подскажите кто нибудь, я поступила в китайский университет, и мне прислали форму 202  для оформлении студенческой визы, но в данное время я нахожусь в Пекине с визой F годовая мульти, срок окончания только в апреле 2014 г., вопрос, могу ли я учиться первый семестр(до окончания имеющийся визы) в университете не меняя на студенческую?

Оффлайн Eigen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1095 : 08 Сентября 2013 14:24:25 »
Скажите , пожалуйста, для учебы на магистратуре следует ли заверять справку с универа, академическую справку у нотариуса? или можно заверить в университете ? спасибо !

Оффлайн kadenza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1096 : 26 Октября 2013 00:29:19 »
Здравствуйте!
На сайте университета в документах необходимых для поступления числится, помимо понятных паспорта и копии школьного аттестата,
your academic transcript records.
Я так перевела что это зачетка но я поступаю на бакалавриат и речь идет о поступлении после школы, так что я не совсем понимаю что имелось ввиду.
Подскажите пожалуйста.

Оффлайн Kuolema

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1097 : 26 Октября 2013 17:58:24 »
На сайте университета в документах необходимых для поступления числится, помимо понятных паспорта и копии школьного аттестата,
your academic transcript records.
Я так перевела что это зачетка но я поступаю на бакалавриат и речь идет о поступлении после школы, так что я не совсем понимаю что имелось в виду.
Подскажите пожалуйста.
academic transcript records - это действительно выписка из зачетки с оценками по всем пройденным предметам. Вы точно смотрели требования к поступающим на бакалавриат? Если да, то вероятно имеется в виду переведенный и заверенный лист со школьными оценками... но тут лучше уточнить у самого университета, что они в данному случае имеют в виду.

Оффлайн LittleDreamer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1098 : 15 Декабря 2013 17:35:44 »
Привет! Подскажите, пожалуйста.
На неделе буду делать справку 0-86 для вуза. Там почти все анализы (кроме СПИДа, наверно). Вопрос в следующем: что мне делать, чтобы мои результаты скопировать на справку для Китая (для гранта), дабы не делать все два раза подряд (флюро вообще надо раз в полгода-год, насколько я помню)? Тупо попросить докторов поставить мне печати в их графе на справке, а потом самой перенести резы своих анализов туда (затруднение: дадут ли мне вообще это сделать)? Или можно поставить одну печать с больницы, чтобы не мучить докторов? И нужно это сделать на русском или английском? (если на русском: тетка с рег.пункта университета может перенести своим ужасным почерком сама и проставить печать?)
Спасибо заранее!)

Оффлайн Kuolema

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1099 : 15 Декабря 2013 18:07:02 »
Привет! Подскажите, пожалуйста.
На неделе буду делать справку 0-86 для вуза. Там почти все анализы (кроме СПИДа, наверно). Вопрос в следующем: что мне делать, чтобы мои результаты скопировать на справку для Китая (для гранта), дабы не делать все два раза подряд (флюро вообще надо раз в полгода-год, насколько я помню)? Тупо попросить докторов поставить мне печати в их графе на справке, а потом самой перенести резы своих анализов туда (затруднение: дадут ли мне вообще это сделать)? Или можно поставить одну печать с больницы, чтобы не мучить докторов? И нужно это сделать на русском или английском? (если на русском: тетка с рег.пункта университета может перенести своим ужасным почерком сама и проставить печать?)
Спасибо заранее!)
Если будете делать справку для гранта в своей местной больнице, то можно попробовать уговорить их перенести результаты из справки для вуза... ФЛГ вам нужно прилагать в гранте не справку, а сам снимок грудной клетки (точнее, ксерокопию).
Для гранта справку лучше заполнять на английском, хотя непосредственно в университете у нас принимали и заполненные на русском. Лишь бы печати правильно стояли.
С количеством печатей вопрос сложный - если вы из России, и если вам нужно получать визу в Москве, то чем больше будет печатей на справке, тем лучше (потому что бывали случаи, когда не принимали справку, если считали, что печатей мало). Официально же требуется только две печати - одна на фотографии, одна в конце справки.