Автор Тема: Оформление документов в китайский вуз  (Прочитано 445981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1050 : 15 Апреля 2013 15:21:03 »
нет, не mail.ru, принципиально не пользуюсь. Спасибо.

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1051 : 30 Апреля 2013 21:55:47 »
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста.
Собираюсь поступать в Пекинский Университет языков и культуры.Есть несколько вопросов,а именно:
1.Аттестат нужно только переводить и нотариально заверять или ещё легализовать?
2.Могу ли я приехать в Китай в июне,пойти в Университет сдавать экзамен HSK,и тогда же подать документы.
3.Если я приеду по полугодовой визе L,то по истечении визы университет поможет мне сделать учебную?
4.Можно ли в Китае пройти медосмотр.
Очень жду ответов.
Спасибо

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1052 : 13 Мая 2013 22:50:07 »
1.Аттестат нужно только переводить и нотариально заверять или ещё легализовать?
2.Могу ли я приехать в Китай в июне,пойти в Университет сдавать экзамен HSK,и тогда же подать документы.
3.Если я приеду по полугодовой визе L,то по истечении визы университет поможет мне сделать учебную?
4.Можно ли в Китае пройти медосмотр.
1. Легализация не нужна, если будете ехать то оригинал захватите, может понадобится.
2. Это по срокам надо смотреть. Если сделав так, Вы успеваете предоставить в вуз результаты HSK, которые появляются не раньше чем через месяц после сдачи, то почему нет. Главное по срокам успеть все предоставить, остальное второстепенно.
3. Можете спокойно делать визу только до середины сентября, потом вуз ОБЯЗАН сделать Вам учебную визу, так что нет смысла делать полугодовую.
4. Можно.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1053 : 21 Мая 2013 16:40:02 »
Студенты,кто оформлял академ в китайских вузах?

Оффлайн Mantabia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1054 : 18 Июня 2013 19:06:09 »
Здравствуйте, очень интересует вопрос:

Мне уже прислали приглашение на обучение от университета, хочу оформить Х визу, но запуталась немного в процедуре оформления(

1. При оформлении визы нужно отослать оригинал и копии медсправок, приглашения и формы на визу. Оригиналы вернут? Ведь эти документы нужны и при оформлении в университете

2. Эта виза однократная, и при выезде из страны на зимнии каникулы мне придется оформлять ее снова?

3. Есть ли у приглашения и анкеты на визу срок действия? Нужно ли немедленно подавать документы на визу после их получения?

4. Вопрос не в тему) Кому-нибудь приходилось не проходить заново медосомтр?? И с чем связано их желание заново тебя обследовать?

Буду очень благодарна за ответы!!

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1055 : 18 Июня 2013 20:27:32 »
Здравствуйте, очень интересует вопрос:

Мне уже прислали приглашение на обучение от университета, хочу оформить Х визу, но запуталась немного в процедуре оформления(

1. При оформлении визы нужно отослать оригинал и копии медсправок, приглашения и формы на визу. Оригиналы вернут? Ведь эти документы нужны и при оформлении в университете

2. Эта виза однократная, и при выезде из страны на зимнии каникулы мне придется оформлять ее снова?

3. Есть ли у приглашения и анкеты на визу срок действия? Нужно ли немедленно подавать документы на визу после их получения?

4. Вопрос не в тему) Кому-нибудь приходилось не проходить заново медосомтр?? И с чем связано их желание заново тебя обследовать?

Буду очень благодарна за ответы!!

1. Отослать кому? В посольстве достаточно ксерокопии, а ВУЗу вообще ничего не нужно отсылать, по крайнней мере из моего опыта.

2. Виза в течение месяца после въезда в Китай меняется на учебный вид на жительство, по нему можете хоть каждые выходные выезжать.

3. Срок действия до начала учёбы, так что прям как получите бежать в посольство не обязательно.

4. Ну может не доверяют иностранным клиникам, ведь в некоторых странах за деньги кому угодно выдадут справку о здоровье.

Оффлайн Mantabia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1056 : 18 Июня 2013 21:20:47 »
Спасибо за подробные ответы!
На официальном сайте консульства КНР в России написано, что нужно оригинал и копия медсправки, приглашения от универа и анкеты на визу от китайского универа.
Я правильно поняла, что оформить такую визу могу хоть в начале августа, чтобы после оформления у меня был месяц для въезда в страну?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1057 : 18 Июня 2013 21:46:35 »
Спасибо за подробные ответы!
На официальном сайте консульства КНР в России написано, что нужно оригинал и копия медсправки, приглашения от универа и анкеты на визу от китайского универа.
Я правильно поняла, что оформить такую визу могу хоть в начале августа, чтобы после оформления у меня был месяц для въезда в страну?

Оригинал они смотрят и возвращают Вам, а копию забирают. После оформления у Вас будет три месяца на въезд в страну (отчёт одного месяца пребывания начинается когда Вы уже сюда приедите, а коридор для въезда три месяца).

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1058 : 18 Июня 2013 23:51:52 »
Спасибо за подробные ответы!
На официальном сайте консульства КНР в России написано, что нужно оригинал и копия медсправки, приглашения от универа и анкеты на визу от китайского универа.
Я правильно поняла, что оформить такую визу могу хоть в начале августа, чтобы после оформления у меня был месяц для въезда в страну?
месяц это на то чтобы на территории Китая переоформить Х визу на вид на жительство , а  коридор на въезд в Китай по X визе 90 дней
非诚勿扰

Оффлайн KonAlena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1059 : 23 Июня 2013 04:27:37 »
Ребят, подскажите, пожалуйста. Можно доверять информации о ВУЗах в Китае (особенно о сроках регистрации) на сайте studychina? Просто там написано, что в Цзилиньском университете регистрация до 20 августа (на языковые курсы), а проверить на сайте университета информацию пока не могу, т.к. английскую версию не грузит, а в китайской ничего не понимаю(((
Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.(с) Конфуций

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1060 : 23 Июня 2013 09:40:06 »
Ребят, подскажите, пожалуйста. Можно доверять информации о ВУЗах в Китае (особенно о сроках регистрации) на сайте studychina? Просто там написано, что в Цзилиньском университете регистрация до 20 августа (на языковые курсы), а проверить на сайте университета информацию пока не могу, т.к. английскую версию не грузит, а в китайской ничего не понимаю(((
Напишите в офис иностранных студентов и узнайте непосредственно у них.
Как вуз называется? просто Jilin University?Сайт вуза напишите
« Последнее редактирование: 23 Июня 2013 10:42:17 от ku »
非诚勿扰

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1061 : 23 Июня 2013 13:34:55 »
Кстати, может кому интересно, один из самых простых способов оформить медсправку бесплатно.
Доноры имеют все основные нужные данные в центре переливания крови, поэтому если сходить в ближайший к вам центр и сдать кровь пару раз,
то вам, скорее всего, без проблем там заполнят справку.
В нашем случае (там уже были данные) это заняло около 30 минут

Оффлайн KonAlena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1062 : 23 Июня 2013 14:20:52 »
Напишите в офис иностранных студентов и узнайте непосредственно у них.
Как вуз называется? просто Jilin University?Сайт вуза напишите
университет называется 吉林大学, сайт: http://www.jlu.edu.cn/newjlu/
Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.(с) Конфуций

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1063 : 23 Июня 2013 16:33:30 »
университет называется 吉林大学, сайт: http://www.jlu.edu.cn/newjlu/
На самом сайте инфо разноречивое, написано что можно в любое время подать заявку на обучение, но ниже написано что для студентов у кого семестр начинается в сентябре прием документов до середины июня.
На языковые курсы в такие вузы обычно принимают в любое время, так что дерзайте  ;)
报名费 400юаней
« Последнее редактирование: 23 Июня 2013 16:38:34 от ku »
非诚勿扰

Оффлайн KonAlena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1064 : 23 Июня 2013 20:06:17 »
На самом сайте инфо разноречивое, написано что можно в любое время подать заявку на обучение, но ниже написано что для студентов у кого семестр начинается в сентябре прием документов до середины июня.
На языковые курсы в такие вузы обычно принимают в любое время, так что дерзайте  ;)
报名费 400юаней
спасибо большое!
Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.(с) Конфуций

Оффлайн KonAlena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1065 : 23 Июня 2013 22:05:06 »
ой, а еще. Помогите пожалуйста, т.к. я не могу разобраться в китайской версии сайта, не могли бы вы мне помочь найти е-мейл Цзилиньского университета, по которому я могла бы связаться и задать вопросы.
Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.(с) Конфуций

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1066 : 23 Июня 2013 22:19:47 »
ой, а еще. Помогите пожалуйста, т.к. я не могу разобраться в китайской версии сайта, не могли бы вы мне помочь найти е-мейл Цзилиньского университета, по которому я могла бы связаться и задать вопросы.
тел:+86-431-85166885
факс:+86-431-85166877
www:http://en.jlu.edu.cn  //oic.jlu.edu.cn
E-mail:
[email protected](english)
[email protected] ( русский)
非诚勿扰

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1067 : 23 Июня 2013 22:40:54 »
Вот еще один вуз, где есть неплохие языковые курсы, стоимость тоже вполне приемлемая , стоимость за год 12500 юаней (4 часа занятий/ день). Общежитие имеется  :)
哈尔滨理工大学   -  Harbin University of Science  and technology
 
сайт вуза:  http://gjxy.hrbust.edu.cn/lgyd.aspx

 
может кому пригодится  ;)

документы на осенний семестр можно подавать практически до конца лета

application form :
« Последнее редактирование: 26 Июня 2013 02:22:19 от ku »
非诚勿扰

Оффлайн KonAlena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1068 : 23 Июня 2013 23:24:24 »
тел:+86-431-85166885
факс:+86-431-85166877
www:http://en.jlu.edu.cn  //oic.jlu.edu.cn
E-mail:
[email protected](english)
[email protected] ( русский)
спасибо!!  :)
Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.(с) Конфуций

Оффлайн KonAlena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1069 : 24 Июня 2013 03:30:02 »
Ребят, кто-нибудь подавал док-ты в ВУЗ через CUCAS?
Какие будут отзывы?
Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.(с) Конфуций

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1070 : 26 Июня 2013 00:35:16 »
Ребят, кто-нибудь подавал док-ты в ВУЗ через CUCAS?
Какие будут отзывы?
0тзывы отличные. Всё работало, сейчас не знаю, потому что не вылезаю из Китая уже два года и в дальнейшем не планирую.
Кикос руууулит!
Главное, по-шустрее шуршать колготками, а то можно прое..ть вспышку и опоздать с подачей доков.
 8-)
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1071 : 28 Июня 2013 19:00:18 »
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с оплатой регистрационного взноса. Знакомому пришло письмо с реквизитами с университета - реквизиты там, мягко говоря, не сильно похожи на те, по каким обычно проводятся платежи у нас в банках. Как вы решали эту проблему? Боюсь, что его завернут в наших банках)

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1072 : 28 Июня 2013 22:10:52 »
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с оплатой регистрационного взноса. Знакомому пришло письмо с реквизитами с университета - реквизиты там, мягко говоря, не сильно похожи на те, по каким обычно проводятся платежи у нас в банках. Как вы решали эту проблему? Боюсь, что его завернут в наших банках)
SWIFT нужен  , если его нет, то не смогут перевести деньги из России в Китай
非诚勿扰

Оффлайн KonAlena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1073 : 29 Июня 2013 01:23:10 »
Ребят, а у кого-нибудь было, что регистрационный взнос не брали?
Просто я списалась с университетом, спросила как мне к ним на языковые курсы поступить. Они сказали какие док-ты им отправить. Про регистрационный взнос я спрашивала, но мне не ответили. В итоге мне написали, что мое приглашение и док-ты для визы готовы, чтобы я им отправила свой адрес и телефон, чтобы они почтой мне выслали.
А про регистрационный взнос мне так и не сказали!
И никаких реквизитов не присылали и тп.
Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.(с) Конфуций

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1074 : 29 Июня 2013 01:32:24 »
Ребят, а у кого-нибудь было, что регистрационный взнос не брали?
Просто я списалась с университетом, спросила как мне к ним на языковые курсы поступить. Они сказали какие док-ты им отправить. Про регистрационный взнос я спрашивала, но мне не ответили. В итоге мне написали, что мое приглашение и док-ты для визы готовы, чтобы я им отправила свой адрес и телефон, чтобы они почтой мне выслали.
А про регистрационный взнос мне так и не сказали!
И никаких реквизитов не присылали и тп.

приедите в вуз, пойдете на регистрацию и там заплатите. Не волнуйтесь, китайцы про деньги никогда не забывают, и бесплатно ничего не делают.

Документы они Вам подготовили, что бы Вы смогли студенческую визу сделать у себя в стране, и приехав в Китай - забыть об этой проблеме.
有事不要怕事!