Автор Тема: Оформление документов в китайский вуз  (Прочитано 445984 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nihao92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1025 : 30 Марта 2013 14:10:54 »
Ребятки! Срочно нужна помощь с парочкой вопросов:
1. Медицинскую справку оформили на русском. Можно ли самостоятельно дописать английский перевод в ячейках, где есть место?
2. На копии фотография слишком темная, но печать видна. Если делать более светлую копию - не видно печатей. Нормально, если темная фотка?
3. К медицинской справке нужно прикладывать еще справки какие-то?

Спасибо)

Оффлайн Katy555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1026 : 31 Марта 2013 17:56:12 »
ФИО и номер контактных данных человека в Китае ,с кем при случае можно будет связаться по вашим делам
А если нет такого человека??? Можно ли оставить поле незаполненным?

Оффлайн Kuolema

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1027 : 31 Марта 2013 18:16:30 »
А если нет такого человека??? Можно ли оставить поле незаполненным?
Можно, разумеется. Ведь на нет и суда нет. :)
Про родителей тоже в принципе можно не заполнять, как и многие другие поля (просто чем больше информации вы о себе дадите, тем лучше).

Оффлайн Katy555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1028 : 31 Марта 2013 19:00:14 »
Можно, разумеется. Ведь на нет и суда нет. :)
Про родителей тоже в принципе можно не заполнять, как и многие другие поля (просто чем больше информации вы о себе дадите, тем лучше).
Спасибо!!!)) А в моей анкете и нет графы про родителей (я поступаю в восточный пед. университет)!
А фотографию прям в поле анкеты клеить?)
Расскажите пожалуйста,если вы в курсе, нужно ли после отправки документов звонить в китай?как им сообщить что я отправила документы?)

Оффлайн Kuolema

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1029 : 31 Марта 2013 19:12:14 »
Спасибо!!!)) А в моей анкете и нет графы про родителей (я поступаю в восточный пед. университет)!
А фотографию прям в поле анкеты клеить?)
Расскажите пожалуйста,если вы в курсе, нужно ли после отправки документов звонить в китай?как им сообщить что я отправила документы?)
Просто в анкете на лайхуа (Chinese Government Scholarship) есть графа про родителей, вот я и говорю на всякий случай. :)
Там есть специальный квадратик под фотографию, туда и клеить.
Я после отправки документов писала в университеты, говорила об отправленных документах и давала номер отправления, но, кажется, им всё равно... Можно и позвонить - так даже надежнее.

Оффлайн Katy555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1030 : 31 Марта 2013 19:37:13 »
Просто в анкете на лайхуа (Chinese Government Scholarship) есть графа про родителей, вот я и говорю на всякий случай. :)
Там есть специальный квадратик под фотографию, туда и клеить.
Я после отправки документов писала в университеты, говорила об отправленных документах и давала номер отправления, но, кажется, им всё равно... Можно и позвонить - так даже надежнее.
А можно ещё такой вопрос?)) Через сколько вам пришел ответ из универа? Долго ждать?)

Оффлайн Kuolema

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1031 : 31 Марта 2013 19:54:26 »
А можно ещё такой вопрос?)) Через сколько вам пришел ответ из универа? Долго ждать?)
Какого рода ответ? )
На письма некоторые университеты отвечают быстро, некоторые быстро, но через раз, некоторые вообще раз в сто лет отвечают ))

По поводу зачисления информация появится позже. Да они пока и получение не подтвердили, хотя по сайту почты видно, что комплекты документов доставлены.

Оффлайн Katy555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1032 : 31 Марта 2013 20:12:20 »
Какого рода ответ? )


В ответ мне они должны выслать приглашение и док-ты на оформление визы,как я понимаю...

Оффлайн Kuolema

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1033 : 31 Марта 2013 20:13:52 »

В ответ мне они должны выслать приглашение и док-ты на оформление визы,как я понимаю...
Это они делают вообще в июле.
Но для начала они должны хотя бы прислать подтверждение, что готовы вас принять.

Оффлайн Katy555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1034 : 31 Марта 2013 20:16:28 »
Это они делают вообще в июле.
Но для начала они должны хотя бы прислать подтверждение, что готовы вас принять.
Большое спасибо за ответы!)))

Оффлайн byte

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 1
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1035 : 01 Апреля 2013 14:34:52 »
На письма некоторые университеты отвечают быстро, некоторые быстро, но через раз, некоторые вообще раз в сто лет отвечают ))
Что верно, то верно. От некоторых университетов по почте нереально чего-либо добиться.

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1036 : 01 Апреля 2013 14:39:11 »
Вопрос по поступлению на бакалавра:
оказалось в выбранный мною университет, помимо уже присланных мне переведенных и заверенных нотариально копий аттестата, еще требуется ни с того ни с сего на бакалавра 2 рекомендательных письма и оригинал аттестата.
Может ошибаюсь, но среди стандартного набора документов на бакалавра, я этих 2 пунктов раньше нигде не замечал.

Поэтому сейчас очень затратно будет просить родителей всем этим заниматься (я сейчас в Китае учу язык), т.к. придется ехать в другой город.
В ВУЗ уже написал, но там пока не отвечают. Посему вопрос: такие уж ли это обязательные требования или ВУЗ сможет меня и без этого принять?
И по письмам отдельно, если уж придется их делать: их же никто проверять не будет, даже не посмотрят что там -  может как-то написать на английском, а потом любую печать шлепнуть с русскими буквами (ну как пример)? Или подойдут письма от китайских учителей из школы, где я учу сейчас китайский (школа государственная, при китайском техникуме 中专学校)?

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1037 : 01 Апреля 2013 20:28:11 »
Вопрос по поступлению на бакалавра:
оказалось в выбранный мною университет, помимо уже присланных мне переведенных и заверенных нотариально копий аттестата, еще требуется ни с того ни с сего на бакалавра 2 рекомендательных письма и оригинал аттестата.
Может ошибаюсь, но среди стандартного набора документов на бакалавра, я этих 2 пунктов раньше нигде не замечал.

Поэтому сейчас очень затратно будет просить родителей всем этим заниматься (я сейчас в Китае учу язык), т.к. придется ехать в другой город.
В ВУЗ уже написал, но там пока не отвечают. Посему вопрос: такие уж ли это обязательные требования или ВУЗ сможет меня и без этого принять?
И по письмам отдельно, если уж придется их делать: их же никто проверять не будет, даже не посмотрят что там -  может как-то написать на английском, а потом любую печать шлепнуть с русскими буквами (ну как пример)? Или подойдут письма от китайских учителей из школы, где я учу сейчас китайский (школа государственная, при китайском техникуме 中专学校)?
письма лучше всего от российский учителей, но если будут от китайских то ничего страшного думаю не будет ( лучше уточнить это в самом вузе на всякий случай)
 по поводу оригинала аттестата-требования стандартные, оригинал документа об образовании требуют рано или поздно во многих вузах
走过路过不要错过

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1038 : 01 Апреля 2013 20:42:23 »
письма лучше всего от российский учителей, но если будут от китайских то ничего страшного думаю не будет ( лучше уточнить это в самом вузе на всякий случай)
Спасибо за ответ. Следовательно письма играют роль характеристики (дисциплина, усердие и т.д.), верно?
А по оформлению что скажете? Английский или китайский язык, подпись и печать заведения?

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1039 : 01 Апреля 2013 22:08:31 »
Спасибо за ответ. Следовательно письма играют роль характеристики (дисциплина, усердие и т.д.), верно?
А по оформлению что скажете? Английский или китайский язык, подпись и печать заведения?
Письма эти и есть не что иное как характеристика.
По оформлению если письма от российских учителей- то на английском, если от китайских преподавателей-соответсвенно на китайском  :)
Печать обязательно , контактные данные учителя  email , тел и тд   место работы  и должность тоже указывают обычно.Далее обычная характеристика вас как очень хорошего ученика.
Вообще пишется в свободной форме если у вуза нет специальной формы для рекомендательных писем, но печать на рекомендательном письме  обязательна!
走过路过不要错过

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1040 : 02 Апреля 2013 03:56:23 »
Ясно. А вот ради интереса, принесу я им оригинал своего аттестата, и что они с ним делать будут?
Позовут русскоговорящего студента в качестве переводчика?

Оффлайн Katy555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1041 : 04 Апреля 2013 14:45:48 »
Сегодня послала документы в ECNU (восточно-китайский педагогический университет),подскажите нужно ли написать на эл. почту универу или позвонить,сообщить об этом???

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1042 : 09 Апреля 2013 03:29:41 »
Подскажите пожалуйста, кто знает адрес эл.почты Сямыньского Университета! Пишу им письма на ту почту, что указана на сайте, а в ответ только автоматические возвраты  >:(

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1043 : 09 Апреля 2013 03:41:19 »
Подскажите пожалуйста, кто знает адрес эл.почты Сямыньского Университета! Пишу им письма на ту почту, что указана на сайте, а в ответ только автоматические возвраты  >:(

Вы на этот ящик писали?     [email protected]?
Если на этот попробуйте с другого ящика отправить, иногда возвращаются письма не из-за того что ящик неправильно указан, а по другим причинам, например посланные с mail.ru  на китайские ящики  письма иногда автоматически возвращаются!
попробуйте с другого ящика отправить
非诚勿扰

Оффлайн Kuolema

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1044 : 09 Апреля 2013 03:55:23 »
Подскажите пожалуйста, кто знает адрес эл.почты Сямыньского Университета! Пишу им письма на ту почту, что указана на сайте, а в ответ только автоматические возвраты  >:(
Я писала на этот адрес: [email protected]
Мне с него даже отвечали. Так что он 100% рабочий, но это если вы по поводу поступления по стипендии. Адреса других отделов Сямыньского университета я не проверяла.
Я писала с gmail.com. Как показывает практика, с mail.ru письма вообще до китайских университетов не доходят.

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1045 : 09 Апреля 2013 17:12:13 »
Kuolema, спасибо за ответ. Напишу туда. Обидно просто, специально летала в Китай, отправляла документы по ВУЗам оттуда, в некоторые ездила, а распечатанную аппликейшен с самого сайта в конверт не вложила(((

Оффлайн Kuolema

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1046 : 11 Апреля 2013 00:52:09 »
Кто-нибудь сталкивался с необходимостью досылать документы?
ВУЗ просит приложить к ним заявление, что я хочу их добавить к присланному ранее комплекту документов. Что там еще писать надо? Или просто лист с одной фразой и подписью?

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1047 : 11 Апреля 2013 16:39:18 »
Kuolema, с Вами вуз очень активно переписывается, я правильно поняла? А то я не понимаю чего мне нужно ждать, документы приняли, а никаких писем о подтверждении нет. Или это нормальное явление, пишут только если чего-то не хватает?

Оффлайн Kuolema

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1048 : 11 Апреля 2013 21:00:21 »
Kuolema, с Вами вуз очень активно переписывается, я правильно поняла? А то я не понимаю чего мне нужно ждать, документы приняли, а никаких писем о подтверждении нет. Или это нормальное явление, пишут только если чего-то не хватает?
Да, этот ВУЗ со мной переписывается активно, остальные молчат. Но про переделывание документов я сама спрашивала, когда обнаружила, что оформила их неправильно. Не знаю, стали бы они сами со мной связываться по этому поводу или нет.
Так что мой вам совет либо звонить, либо просто смириться и ждать, когда станут известные официальные результаты зачислений... Большинство ВУЗов очень неохотно отвечает на письма или не отвечает совсем.
Подтверждение получения они не обязаны присылать, как я понимаю.

Оффлайн support_mailru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1049 : 13 Апреля 2013 17:15:51 »
Подскажите пожалуйста, кто знает адрес эл.почты Сямыньского Университета! Пишу им письма на ту почту, что указана на сайте, а в ответ только автоматические возвраты  >:(
Здравствуйте!
Если системные отчеты о недоставке возникают при отправке письма с ящика @mail.ru, пожалуйста, пришлите нам полный текст такого отчета (можно личным сообщением). Обязательно разберемся в ситуации.