Автор Тема: Оформление документов в китайский вуз  (Прочитано 446080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Holick

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #950 : 03 Июня 2012 14:31:08 »
А кто нибудь может подсказать email университет Beijing Jiaotong University? Английская версия сайта не работает и в гугле тоже вообще ничего не нашла(((

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #951 : 04 Июня 2012 07:23:43 »
А кто нибудь может подсказать email университет Beijing Jiaotong University? Английская версия сайта не работает и в гугле тоже вообще ничего не нашла(((
Это подойдет?
http://intl.bjtu.edu.cn/content/intstu.htm

Вы просто не уточнили, контакты какого подразделения университеты Вам нужны.

Оффлайн xueshan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: tanya6555
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #952 : 08 Июня 2012 15:35:05 »
Предлогаю услуги переводчика для студентов желающих обучаться в Китае г.Даляне.  Включая встречу в аэропорту или на ж/д вокзале, помощь с жильем, оформление всех необходимых документов и др. С радостью отвечу на все ваши вопросы.
Семен
тел.  : +8615998542454 , +86 15542488805
E-mail: [email protected]
Skype: 0086007

Оффлайн Walder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Товары оптом из Китая
  • Skype: valeriy.deryabin
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #953 : 17 Июня 2012 14:12:01 »
Поискала нужную тему но не нашла!( насчет оплаты учебы после приезда!
Вот как образом это сделать лучше?
Если деньги в рублях на кредитке мастер кард, то потом просто придти в банк и оплатить? Есть ли комиссия с этого?
Или лучше взять обменять рублю на юани и наличными уже оплатить..?
Приезжаете в Китай. Снимаете в любом банкомате со своей карты сразу юани. Ими платите за обучение в кассе вуза или через китайский банк. Только возможно придется в несколько приемов снимать всю сумму, за несколько дней или в банкоматах разных банков, так как есть лимиты на снятие наличных.
С уважением,
Дерябин Валерий

Оффлайн Walder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Товары оптом из Китая
  • Skype: valeriy.deryabin
Может быть кому-нибудь будет полезен мой опыт.
У меня на руках было приглашение в вуз, в нем был указан загранпаспорт, в котором закончились чистые страницы (во-первых) и срок годности которого заканчивался менее чем через полгода (во-вторых). Я, разумеется, сделал новый загранпаспорт, но времени оформлять новое приглашение уже не было. Достоверной информации о том, что меня ждет в китайском посольстве, дадут ли мне визу с номером старого загранпаспорта в приглашении, я не нашел.
В итоге все закончилось благополучно. Я показал старый загранпаспорт и отметку в нем о том, что он аннулирован. Я показал российский паспорт и отметку о том, что мне выдан новый паспорт. В посольстве дополнительно к основным документам взяли с меня ксерокопии старого загранпаспорта и странички из российского паспорта с отметками о загранпаспортах. Спустя положенные несколько дней я получил обратно новый загранпаспорт с проставленной Z визой. По приезду в Китай в вузе поменяли в документах мой номер паспорта и я без проблем получил вид на жительство.
Только две заморочки.
1. В миграционной службе ни в какую не хотели отдавать старый загранпаспорт, мотивируя это какими-то указаниями, так как у меня нет действующих виз в паспорте и старых американских или шенгенских. Я прям чувствовал, что старый загранпаспорт мне будет нужен, поэтому оббил пороги всех начальников в миграционной службе. В итоге я им поднадоел, сказали написать заявление с объяснением причины и отдали старый паспорт.
2. В новом загранпаспорте все буквы Y в моем имени и фамилии заменили на I. То есть имя и фамилия стали не совпадать с теми, которые указаны в старом загранпаспорте и в приглашении вуза. Это было еще одной лишней причиной требовать старый загранпаспорт на руки. Потому что у меня в Китае на старое имя и телефонная симка зарегистрирована, и банковская карта. Везде пришлось ходить с двумя паспортами и менять свои данные.
С уважением,
Дерябин Валерий

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
2. В новом загранпаспорте все буквы Y в моем имени и фамилии заменили на I. То есть имя и фамилия стали не совпадать с теми, которые указаны в старом загранпаспорте и в приглашении вуза. Это было еще одной лишней причиной требовать старый загранпаспорт на руки. Потому что у меня в Китае на старое имя и телефонная симка зарегистрирована, и банковская карта. Везде пришлось ходить с двумя паспортами и менять свои данные.

Чтобы сохранить имя, нужно было написать заявление при подаче на новый: "Прошу имя записать как ... в связи с таким именованием в старом загранпаспорте". Меня вот тоже хотели написать Maksim, но все же осталось Maxim. :)

Оффлайн bonduelle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #956 : 18 Июня 2012 00:42:33 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, диплом китайского университета вообще как--нибудь катируется в России или там это просто бумажка?

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #957 : 18 Июня 2012 04:47:07 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, диплом китайского университета вообще как—нибудь катируется в России или там это просто бумажка?

Есть договор о взаимном признании документов об образовании между Россией и Китаем. Он упрощает процедуру легализации. Но легализация потребуется, если Вы захотите продолжать обучение в России или пойдете, например, на госслужбу. Большинству работодателей на диплом начихать)))

Легализацию нужно проводить в той стране, где получаете диплом (на всякий случай советуют ее всегда делать, мало ли, как жизнь сложится).

Оффлайн ЮЛЬКА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #958 : 19 Июня 2012 09:58:11 »
привет. собираюсь поехать в Даляньский Педагогический на год в сентябре, не на специальность, а язык поучить. Еду самостоятельно, не от ВУЗа. Насколько я знаю, нужна только  мед. справка (как при поступлении в наши универы), ну и приглашение, виза.
так вот, как связаться с универом, чтобы приглашение получить? сколько ждать? И какие доки еще нужны? честно говоря, с английским не очень, может кто-нибудь помочь?

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #959 : 19 Июня 2012 10:23:31 »
привет. собираюсь поехать в Даляньский Педагогический на год в сентябре, не на специальность, а язык поучить. Еду самостоятельно, не от ВУЗа. Насколько я знаю, нужна только  мед. справка (как при поступлении в наши универы), ну и приглашение, виза.
так вот, как связаться с универом, чтобы приглашение получить? сколько ждать? И какие доки еще нужны? честно говоря, с английским не очень, может кто-нибудь помочь?
найдите email вуза и напишите им на английском они должны ответить вам   потом уже договоритесь как быть дальше медсправка нужна только в том случае если вы сразу за год будете платить если по полгода то  вам будут оформлять Ф визу  для неё не нужен медосмотр
徐笑一(XU XIAOYI)зав учебной части
副院长
0411-82159066(офис)
0411-84200935 (факс)
xuxiaoyi2006@ 163.com

http://gjy.lnnu.edu.cn/   это сайт вуза
если с английским совсем плохо напишите хотя бы на русском и переведите с помощью гугла :)
у них на сайте  есть анкета для поступления , заполняете её и отправляете с необходимыми документами
я не смогла на своём компе открыть анкету, попробуйте может у вас получится
семестр согласно инфо на сайт стоит 9600юаней + 750юаней за учебные материалы
осенний семестр начинается 27августа
вот тут можно зарегистрироваться онлайн
http://gjy.lnnu.edu.cn/zhaosheng4.php
« Последнее редактирование: 19 Июня 2012 10:54:25 от sun of sea »
走过路过不要错过

Оффлайн ЮЛЬКА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #960 : 19 Июня 2012 10:43:09 »
sun of sea, сиба большое )))

Оффлайн Vimokla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #961 : 21 Июня 2012 18:47:03 »
Хорошего времени суток!

Для начала хочу сказать, что собираюсь в Сямыньский университет с сентября на годовые курсы китайского языка.
Я отправляла в конце апреля анкету-заявление в китайский вуз, а в начале мая мне прислали письмо-ответ: мол, ждите 40 дней, мы вам пришлем приглашение, с которым пойдете в посольство делать визу. 40 дней прошло. Ничего не приходило. Я написала письмо в университет, но там пока тоже молчат. Пора паниковать? Вдруг не успею и останусь с носом?...
вообще кому когда приходила эта чудесная бумажка для визы?

Оффлайн polo2009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #962 : 21 Июня 2012 23:55:21 »
Хорошего времени суток!

Для начала хочу сказать, что собираюсь в Сямыньский университет с сентября на годовые курсы китайского языка.
Я отправляла в конце апреля анкету-заявление в китайский вуз, а в начале мая мне прислали письмо-ответ: мол, ждите 40 дней, мы вам пришлем приглашение, с которым пойдете в посольство делать визу. 40 дней прошло. Ничего не приходило. Я написала письмо в университет, но там пока тоже молчат. Пора паниковать? Вдруг не успею и останусь с носом?...
вообще кому когда приходила эта чудесная бумажка для визы?


У меня таже история(( тоже не пришло, на письма не твечают

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #963 : 22 Июня 2012 00:02:02 »
Мой вам совет-звоните!!!
Там есть работники,которые говорят на английском!
Иногда китайцы очень не пунктуальны,но обязательно требуют этого от других!

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #964 : 22 Июня 2012 00:16:10 »
Поискала нужную тему но не нашла!( насчет оплаты учебы после приезда!
Вот как образом это сделать лучше?
Если деньги в рублях на кредитке мастер кард, то потом просто придти в банк и оплатить? Есть ли комиссия с этого?
Или лучше взять обменять рублю на юани и наличными уже оплатить..?
Может я чего то путаю,но насколько помню,за границей необходима карта visa или visa electron.
Можете так же отправить деньги по western union,а по приезду почти в любом банке снять.Получается,что не придется бегать в банк несколько и можно снять все деньги за один раз.На моем опыте,получалось,что за съем терялось почти одинаковое количество,если бы я несколько раз снимала деньги с карты.
У меня карта сбер банка visa-в россии плачу определенную сумму в год,поэтому русская сторона не снимает деньги за
съем,только китайская.поэтому,получается всего 15-20 юаней.

Оффлайн Koxaky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: koxakykitty
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #965 : 30 Июня 2012 17:57:57 »
Хорошего времени суток!

Для начала хочу сказать, что собираюсь в Сямыньский университет с сентября на годовые курсы китайского языка.
Я отправляла в конце апреля анкету-заявление в китайский вуз, а в начале мая мне прислали письмо-ответ: мол, ждите 40 дней, мы вам пришлем приглашение, с которым пойдете в посольство делать визу. 40 дней прошло. Ничего не приходило. Я написала письмо в университет, но там пока тоже молчат. Пора паниковать? Вдруг не успею и останусь с носом?...
вообще кому когда приходила эта чудесная бумажка для визы?

Сегодня пришло письмо, хотя ждала только 8-го числа. Мне знакомая с Сяды говорила, что они там немного слоу. Пришло: Admission notice, Visa application, Advise for new students и бумажка для airport pickup.

Максим, странно, что тебе еще не пришло. Ты  же отправлял заявку гораздо раньше меня. Я отправляла 1 июня.

Оффлайн nurlanmed21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurlanmed21
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #966 : 12 Июля 2012 13:15:28 »
Привет Всем!!! у меня ест проблема, на данныи момент я учус в гуангжоу изучаыу китаыскиы язык но в тоже время я поступил на стипендиыу в университет Лиаоченг. Они мне прислали форму 202 комне на родину но я сеычас нахоюс в китаые у меня виза до 30 августа. как мне нуйно перевестис в Лиаоченгскиы университет? я нехочу опят возврашатся домоы толко изза того что мне нуйно сделат опят визу, неужели невозмойно просто продлит учебнуыу Х визу?  заранее спасибо всем кто ответит

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #967 : 12 Июля 2012 13:36:21 »
чтобы продлить студенческую визу, не нужно возвращаться.
вам стоило сразу объяснить ситуацию одному и второму вузу
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн nurlanmed21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurlanmed21
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #968 : 12 Июля 2012 13:53:12 »
 ни тот ни другой вуз незнают, сейчас незнаю что делат, слышал что нужно попросит у предидушего вуза рекомендателноые писмо для перевода... еше в лиаоченге университет регистратсиыу на визу проводит с 20 по 27 августа а у меня виза до 30го августа

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #969 : 12 Июля 2012 14:23:52 »
что не знают? процесс перевода или ваши планы?
если не знают как делать - ленятся и не хотят узнавать
требуйте чтобы они сами оформили документы, сходите дополнительно в визовую службу и спросите
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн nurlanmed21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurlanmed21
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #970 : 12 Июля 2012 14:43:58 »
я еше незвонил тому университету куда я собираыус и неговорил им что я учус в китаые в гуангжоу, и что у меня уэ ест студенческая х виза, может мне позвонит им и сказат что мне нуйно толко продлит же имеюшуйыся х визу?

Оффлайн oze4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #971 : 12 Июля 2012 15:24:09 »
lдобрый день хочю поехать учиться в далянь по программе от МГУ невельского .Кто знает поделитесь информацией

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #972 : 12 Июля 2012 15:49:42 »
я еше незвонил тому университету куда я собираыус и неговорил им что я учус в китаые в гуангжоу, и что у меня уэ ест студенческая х виза, может мне позвонит им и сказат что мне нуйно толко продлит же имеюшуйыся х визу?

я уже написала, что вам нужно было сразу сказать ВУЗам. в зависимости от того, что вам нужно, ВУЗ и делает.
или вы думаете, что они сидят на этом форуме, или читают ваши мысли?
иначе получается - поди туда, принеси то, не знаю что

oze4ka, вы хотя бы вопрос сформулировали. я думаю, вам лучше обратиться напрямую в МГУ и уточнить детали программы. или в принимающий вуз. вопросы общего характера по обучению в Даляне - лучше обсуждать в специальной ветке.

форумчане, будьте внимательнее к своим вопросам. многие из них вы можете решить сами, всего лишь немного подумав.


Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Holick

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #973 : 18 Июля 2012 20:12:33 »
Люди добрые, нужен ответ уже тех кто ездил на учёбу) За сколько дней можно приехать раньше?!? В приглашении что мне прислали написано о том, что с 30 до 31 августа нужно зарегистрироваться, но могу ли я допустим 25 августа уже приехать туда? И вот если заранее можно, как быть тогда с общагой? Она же вроде как с первых чисел сентября только..?
В ВУЗ написала уже, но как пару дней ответов нет, а билеты забронировать нужно...
Заранее спасибо огромное! :-[

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #974 : 19 Июля 2012 09:29:00 »
зависит от визы - с какой даты разрешен въезд. можете приехать и на пару дней пораньше. если у ВУЗа общежитие уже готово, могут впустить и пораньше. но конечно, лучше подождите их ответа.
В крайнем случае, поживете в отеле (самый дешевый приличный вариант - сеть отелей www.168motel.com)
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae