Автор Тема: Оформление документов в китайский вуз  (Прочитано 445970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yaluosilafu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #875 : 18 Августа 2011 17:06:00 »
sun of sea, спасибо за дополнение.

Сделали регистрацию по месту жительства, но пока только до конца сентября (потому что вид на жительство у меня тоже заканчивается в конце сентября). На этом, пожалуй, и закончу, потому что пишу не по теме.

Оффлайн Krashka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #876 : 18 Августа 2011 18:29:29 »
Хочу узнать, правда что в Цзилиньский университет на долгосрочные языковые курсы можно поступить с 18-ти лет?

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #877 : 22 Августа 2011 06:00:25 »
Еду в Китай по Л-визе. Универ сказал, что 100% переделает её в Х-визу.
Собираюсь всего на полгода на языковые курсы, соответственно медсправка НЕ НУЖНА.

А если я останусь там ещё на полгода учиться (итого всего год получается), то они меня направят на свою медкомиссию. Так?

Может мне тогда не стОит здесь в России заморачиваться с этой справкой?
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #878 : 22 Августа 2011 08:18:14 »
Еду в Китай по Л-визе. Универ сказал, что 100% переделает её в Х-визу.
Собираюсь всего на полгода на языковые курсы, соответственно медсправка НЕ НУЖНА.

А если я останусь там ещё на полгода учиться (итого всего год получается), то они меня направят на свою медкомиссию. Так?

Может мне тогда не стОит здесь в России заморачиваться с этой справкой?
Вы всё равно будете проходить медкомиссию в Китае. Там всё оформят.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #879 : 22 Августа 2011 19:44:52 »
Такой вопрос: документы из института пришли достаточно поздно, поэтому не знаю успею ли теперь. Собиралась на пол года, значит мед. справка по идее для визы не нужна. Но в перечне документов на визу в присланном письме  сказано, что нужна справка.
Примут ли документы на визу без мед. справки, чтобы не тратить драгоценное время? Извините, если повторюсь.
Заранее спасибо.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #880 : 22 Августа 2011 19:56:34 »
почему мы русские всегда полагаемся на "авось" , " а если у меня нету".........

 существуют правила! и никто их не отменял и исключений делать небудет!

если у Вас есть предыдущий действующий мед осмотр, то достаточно его, если нет - придется проходить мед осмотр........


почему не возникает вопроса "а ГДЕ проходить мед осмотр?"
有事不要怕事!

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #881 : 22 Августа 2011 20:56:22 »
почему мы русские всегда полагаемся на "авось" , " а если у меня нету".........

 существуют правила! и никто их не отменял и исключений делать небудет!

если у Вас есть предыдущий действующий мед осмотр, то достаточно его, если нет - придется проходить мед осмотр........


почему не возникает вопроса "а ГДЕ проходить мед осмотр?"
Спасибо за ответ.
Но я вовсе не полагалась на авось. Просто разные ведь бывают жизненные обстоятельства и ты не всегда можешь точно знать поедешь ты или нет до последнего момента, особенно, если это от тебя не зависит. А когда появляется шанс, ты готов свернуть горы и хватаешься за любую соломинку.
Цитировать
почему не возникает вопроса "а ГДЕ проходить мед осмотр?"

А тут как раз всё абсолютно ясно-в поликлиннике ;)
Ещё раз спасибо :)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Krashka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #882 : 29 Августа 2011 19:24:09 »
Добрый день! У меня возникли некоторые вопросы. Собираюсь в Peking University на 2 года на языковые курсы. Сейчас учусь в 11 классе, на момент окончания школы мне будет 17 лет. Могут ли меня принять? Какие документы требуются?

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #883 : 30 Августа 2011 00:35:10 »
Примут без проблем...только надо сделать поручительство на местного китайца или на иностранца у которого будет вид на жительство...

Оффлайн IrinaRussia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -2
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #884 : 30 Августа 2011 21:53:18 »
Добрый день!
Хотела бы пойти с сентября  на языковые курсы на 1 семестр. Нашла пару подходящих вузов. Подскажите, пожалуйста, как я могу подать  документы и договориться о проживании, к сожалению, они находятся далеко от меня -  вариант подъехать и договориться не подходит, на почту не отвечают.  Занятия начнутся через неделю.  Как поступить в такой ситуации?

Спасибо!

Оффлайн Torna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #885 : 31 Августа 2011 08:22:58 »
никак, ближайший поезд только к марту :)

Оффлайн maksim88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #886 : 31 Августа 2011 10:16:43 »
Добрый день, Tongji University  выдал мне  application, на годовые языковые курсы,  и по нему мне сделали Х визу. Я уже в Шанхае, но еще не регистрировался в университете. Так сложилось, что мне нужно поменять университет. Будут ли у меня проблемы с визой, если я не пойду учиться в Tongji, а пойду учиться в другой университет? если кто сталкивался с этим подскажите пожалуйста.

Оффлайн Niqqy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #887 : 31 Августа 2011 13:36:55 »
Подскажите, нужно ли переводить ВИЧ-справку на английский язык? Поликлинника, естественно, выдала на русском, но в медицинской форме, общей, в разделе анализов на ВИЧ, сифилис и прочее, написано по-английски "negative", будет ли им этого достаточно?

Оффлайн maksim88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #888 : 31 Августа 2011 14:22:00 »
Если это не просто справка, а сертификат (поликлиника должна его выдавать, он стоит рублей 350) с надписью negative, то этого достаточно. Тем более этот сертификат нужен для консульства, а в китайском вузе нужно будет заново проходить их анализ на ВИЧ.

Оффлайн Niqqy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #889 : 31 Августа 2011 14:27:44 »
Нет, это не сертификат, это справка... И конкретно она - на русском, а вот в Foreigner Physical Examination Form уже в соответствующей графе написано negative. В посольстве без проблем с этой справкой выдали визу, поэтому переживаю уже только за вуз, не хотелось бы заново анализ крови сдавать...

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #890 : 31 Августа 2011 16:48:08 »
Нет, это не сертификат, это справка... И конкретно она - на русском, а вот в Foreigner Physical Examination Form уже в соответствующей графе написано negative. В посольстве без проблем с этой справкой выдали визу, поэтому переживаю уже только за вуз, не хотелось бы заново анализ крови сдавать...
Обязательно надо будет сдавать кровь. и вообще проходить медкомиссию. Но из-за чего такие переживания? ???
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн chungko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #891 : 01 Октября 2011 11:59:15 »
я взяла немного убийственный вариант... хочу обучаться по специальности дизайн. так что подозреваю это будет тяжелее, чем например просто китайский язык и литература, как раньше хотела. Я конечно сомневаюсь, что сдам на 6 уровень за полгода =( хотя кто знает.  но честно говоря не представляю, как учиться на китайском по такой специальности и конечно плохо...
Мне кажется, понятие дизайна как таковое в Китае отсутствует. Сомнительно, что здесь вам удасться научиться дизайну.

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #892 : 07 Октября 2011 23:42:01 »
Мне кажется, понятие дизайна как таковое в Китае отсутствует. Сомнительно, что здесь вам удасться научиться дизайну.
Согласен на 100%!
В Китае можете поучить язык, их культур-мультур, может технику-электронику какую-нибудь, но только не дизайн. ИМХО!
Тот криоТифф (иначе не назовёшь), что я наблюдаю здесь в Китае, можно ну очень условно назвать дизайном.

Езжайте-ка вы в Италию или США, да куда угодно - там вы сможете получить гораздо более ценные знания и опыт в этом направлении.

Подскажите, нужно ли переводить ВИЧ-справку на английский язык? Поликлинника, естественно, выдала на русском, но в медицинской форме, общей, в разделе анализов на ВИЧ, сифилис и прочее, написано по-английски "negative", будет ли им этого достаточно?

Учусь в Куньмине, остался на год. Никто никаких медицинских справок не потребовал абсолютно!
Сказали, что если я продолжу обучение больше, чем год, тогда да, потребуется.
Но русская справка к тому времени уже будет нафиг не нужна, всё сделают тут же в Китае.

Так что не зря я забил на эту дребедень с самого начала...
 8-)
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн Miss_Amelie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #893 : 06 Ноября 2011 14:49:25 »
Добрый день!
Я новичок на форуме, но мне предложили приехать в Пекин учиться.. Совершенно ничего не знаю об учебе, об оформлении документов ???
У меня есть диплом специалиста (Бух учет, анализ и аудит ВЭД), защищен на английском.
Я хотела бы изучать китайский полтора-два года, затем поступать на магистратуру..
Подскажите, пожалуйста,  где лучше изучать китайский с нуля, есть ли еще возможно подать документы, чтобы начать уже в феврале-марте 2012? Или я уже пролетаю по времени и есть возможность начать только с осени? Хотелось бы как можно раньше :)

Прошу прощенья, если неверно выбрала тему, со временем разберусь что к чему :-[


Оффлайн Torna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #894 : 08 Ноября 2011 00:04:37 »
Воспользуйтесь сайтом http://www.cucas.edu.cn/ После оплаты по максимому в течении трех недель у вас на руках будет пакет с приглашением. Берите на год и соврите про свой уровень китайского, напишите, что хотя бы читать плохо, но можете. Далее по прямой в посольство или консульство. Удачи

Оффлайн Criado17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #895 : 09 Ноября 2011 19:33:34 »
Всем привет)
на некоторых сайтах я прочитал, что в Цзилиньский университет возможен прием с 17 лет при наличии в Китае опекуна, это правда?

Оффлайн Keiskei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: julljull11
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #896 : 11 Ноября 2011 19:53:31 »
Всем привет! Нужен ваш совет!Я учусь на первом курсе бакалавра  и хочу перевестись в другой университет продолжить обучение со следующего курса. Если кто-нибудь переводился и удачно,вообще возможно ли ? Напишите мне  пожалуйста [email protected]

Оффлайн 北风

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #897 : 14 Ноября 2011 15:46:30 »
Здравствуйте, кто-нибудь знает где в Шеньяне можно найти нотариуса - перевод диплома нужно заверить - и сколько это стоит?

Оффлайн Walder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Товары оптом из Китая
  • Skype: valeriy.deryabin
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #898 : 08 Декабря 2011 17:33:13 »
Друзья-студенты!

Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией и как сейчас обстоят дела в посольстве/консульствах:
В загранпаспорте закончились чистые страницы. На зимних каникулах поеду в Россию делать новый паспорт. Затем в новый паспорт получать визу X. Но дело в том, что в приглашении на учебу будет стоять номер старого паспорта, который у меня сейчас на руках. Как правильно поступить в такой ситуации? Китайские дипломаты нормально отнесутся к такой ситуации? Надо ли вместе с новым паспортом сдавать и старый (или его копии)? Или надо просить ВУЗ сделать приглашение с пустым полем номера паспорта? Потом вписать новый номер самому или лучше ничего в приглашении не чиркать?
Примечание: по действующему виду на жительство в старом паспорте въехать в Китай не успею, он закончится раньше, чем я получу новый загранпаспорт. Поэтому в любом случае надо получать визу Х в китайском посольстве.

Заранее признателен за помощь! И желаю всем успехов на предстоящих в конце семестра экзаменах!
С уважением,
Дерябин Валерий

Оффлайн PASHTIT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #899 : 18 Декабря 2011 11:21:46 »
У меня нету аттестата за 11 класс. Есть только аттестат за 9 и имеется средне-специальное образование.

Я могу поступить в вуз?