Автор Тема: [объявления запрещены] Иу: жизнь, общение, знакомство  (Прочитано 385294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnaPerevodchik.Ru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Переводчик в Китае
  • Skype: annaperevodchik.ru
А кто-нибудь занимается плаванием? Подскажите хороший и не очень дорогой бассейн. Чтобы ЧИСТЫЙ и народу после 6 не очень много(если такое реально) ;D
失败是成功之母。

Оффлайн vichuna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А кто-нибудь занимается плаванием? Подскажите хороший и не очень дорогой бассейн. Чтобы ЧИСТЫЙ и народу после 6 не очень много(если такое реально) ;D

был один, да из-за нерентабельности закрылся 18 марта . насовсем. хотя долго дурили голову, что на ремонт. подозреваю, что чем меньше в бассейне народу, тем больше вероятность, что он скоро закроется. если, конечно же, еще не закрылся. не окупается бассейн с малым количеством посетителей((( вот собираемся опробовать бассейн в отеле Kaixin.

а вот как добраться на курсы китайского на автобусе, я не знаю. сама добиралась либо на такси, либо на своих двоих.
The best things in life aren't things.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет, ремонты обуви есть.
Найти просто. рынок бинван. Если стоять спиной к макдональдсу(империи) лицом к базару. Чуть по диагонали увидите стоянку со шлагбаумами и будку "стояночников". За ней начинается проход. Посредине него открытые железные лотки. В одном из них есть ремонт. Придерживайтесь левой стороны прохода. Качество ремонта среднее ближе к плохому.
Только если свсем край!
Девочки спасибо!
Нашла педикюр и маникюр. Кто хочет за компанию пишите в личку.

Оффлайн vichuna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Привет, ремонты обуви есть.
Найти просто. рынок бинван. Если стоять спиной к макдональдсу(империи) лицом к базару. Чуть по диагонали увидите стоянку со шлагбаумами и будку "стояночников". За ней начинается проход. Посредине него открытые железные лотки. В одном из них есть ремонт. Придерживайтесь левой стороны прохода. Качество ремонта среднее ближе к плохому.
Только если свсем край!

да в том-то и проблема, что хочется не плохого, а хорошего качества, ближе к отличному. где-то же состоятельные дамочки китайского происхождения ремонтируют свои недешевые обувки... знать бы - где именно((
The best things in life aren't things.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
да в том-то и проблема, что хочется не плохого, а хорошего качества, ближе к отличному. где-то же состоятельные дамочки китайского происхождения ремонтируют свои недешевые обувки... знать бы - где именно((
В нашей деревне миллионеров кто иммеет доступ к не дешевым обувкам их не ремонтирует))))))))))) Дешевле купить новые)))))) За набойки с меня хотели слупить 80Y (напротив кинотеатра во дворы есть ремонт.)

Оффлайн AnnaPerevodchik.Ru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Переводчик в Китае
  • Skype: annaperevodchik.ru
Есть ли возможность найти подработку после 6 вечера? Может есть какие-то компании, которые работают непосредственно с Москвой и в вечернее время. Интересует работа с китайским языком, внешняя торговля. Ещё есть время в воскресенье. Если у кого-то есть предложения,пишите в личку :)
失败是成功之母。

Оффлайн sharapovda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sharapov9030
Касаемо подработки. Также планирую поездку в Ningbo и Wenzhou на следующей неделе. Да и в эти выходные можно по маркету в YiWu побегать. Нужен переводчик. Стопятьдесятдевять-двестипятьдесятдевять-девяностопять-семьсоттридцатьпять позвоните кто свободен.
Хозяин китайской фабрики работал-работал, работал-работал и    умер...

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
привет всем
почему активности нет?
неужели в yiwu неосталось никого?
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн Shisha888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Все в Шанхае на выставке

Оффлайн пчела

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
ребят,  игра "мафия" по суботам после двухнедельного перерыва возобновляет свое существование. приходите...всех ждем.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А в преферанс Вы не играете? :-[  )))) А то мож организуем?

Оффлайн The shadow

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Всем здравствуйте!Через пару недель буду в ИУ.Дело  в том,что я еду туда как турист,по месячной туристической визе. Еду на 1-2 месяца,к другу. И поэтому мне нужно жилье только на 1-2 месяца. Мне негде спросить,может здесь мне кто подскажет?
как мне быть с жильем? Здесь на форуме прочла,что минимум на пол года квартиры сдают. А что я могу найти на 1-2 месяца? Кроме гостиницы,какие еще есть варианты? Может какие-то общаги,или комуналки..ну я не знаю.
И еще: В ИУ есть такое место,где я смогу продлить еще на месяц свою туристическую визу?
Спасибо за внимание :)

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Всем здравствуйте!Через пару недель буду в ИУ.Дело  в том,что я еду туда как турист,по месячной туристической визе. Еду на 1-2 месяца,к другу. И поэтому мне нужно жилье только на 1-2 месяца. Мне негде спросить,может здесь мне кто подскажет?
как мне быть с жильем? Здесь на форуме прочла,что минимум на пол года квартиры сдают. А что я могу найти на 1-2 месяца? Кроме гостиницы,какие еще есть варианты? Может какие-то общаги,или комуналки..ну я не знаю.
И еще: В ИУ есть такое место,где я смогу продлить еще на месяц свою туристическую визу?
Спасибо за внимание :)

Может какой-нибудь такой вариант  http://www.hostelz.com/hostel/+92667-Yiwu-Youth-Hotel
Это хостел в Иу, думаю там будет недорого. Там указан их сайт, можете с ними связаться.

Оффлайн The shadow

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Знаю,что есть квартиры,ну типа общежития,гадюшники,конечно,с одной комнатой,тараканами. Там,где живут обычно обслуживающий персонал с ночных заведий,к примеру,если кто знает клуб Патия,в гостинице Инду,напротив,через дорогу,есть этажки,вот там есть дома,где все эти официанты и живут. Вот например в таком месте я смогу поселится, как турист имею право? Мне условия не принципиально важны, у меня просто финансов не хватит  на хорошую квартиру.

Оффлайн The shadow

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Sana_ua, спасибо за ссылку,посмотрю.  :)

Оффлайн пчела

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
А на какую сумму вы рассчитываете. у нас в квартире есть гостевая комната, там обычно живут приезжающие клиенты. там чистенько и есть все необходимое для жизни. сан узел у комнаты свой. 

Оффлайн AndrewS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ребят,  игра "мафия" по суботам после двухнедельного перерыва возобновляет свое существование. приходите...всех ждем.
шо це таке?


Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
А вот интересно есть ли у вас там вообще такое место где примерно в какой то промежуток времени кто то собирается и приходят познакомится посидеть, пива с чаем погонять? Интересно когда и где?

Оффлайн AnnaPerevodchik.Ru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Переводчик в Китае
  • Skype: annaperevodchik.ru
Хочу свеклу!!! Подскажите,где можно достать этот овощ, и реально ли его вообще найти в Иу? Слышала, что вроде на юге где-то продают. Может, самим огород организовать? ;D :lol:
失败是成功之母。

Оффлайн Е.А.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!!!! В конце июня приезжаю в Иу до декабря. Подскажите, пожалуйста, что там вообще? Отдых, медицина, спорт и т.п. Сколько средняя з/п должна быть?

Оффлайн AndrewS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хочу свеклу!!! Подскажите,где можно достать этот овощ, и реально ли его вообще найти в Иу? Слышала, что вроде на юге где-то продают. Может, самим огород организовать? ;D :lol:
присоединяюсь
еще вопросик, раз уж тему эту подняли, майонез где можно купить, только не китайский - любой импортный, а лучше всего корейский?
и еще - есть ли корейский магазин (с корейскми товарами) в Yiwu?
заранее благодарен!

Оффлайн AnnaPerevodchik.Ru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Переводчик в Китае
  • Skype: annaperevodchik.ru
Это вы по адресу, по поводу майонеза-то. В Иу нахожусь почти 3 месяца, но только на прошлой неделе впервые сходила в супермаркет Century Mart(простите,не помню точно названия). Это тот, что находится возле подземного рынка, где Макдоннальдс. Так вот, о чем я. Там на 3 этаже,где продукты,есть неплохой отдел с импортными продуктами. Там я и увидела корейский майонез,именно тот,который у нас в России называется "Золотой майонез". Сама не купила, потому что готовить некогда. Но для свеклы я бы время нашла. Так что,товарищи, может у кого грядка есть на огороде со свеклой? ;D
失败是成功之母。

Оффлайн AndrewS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Это вы по адресу, по поводу майонеза-то. В Иу нахожусь почти 3 месяца, но только на прошлой неделе впервые сходила в супермаркет Century Mart(простите,не помню точно названия). Это тот, что находится возле подземного рынка, где Макдоннальдс. Так вот, о чем я. Там на 3 этаже,где продукты,есть неплохой отдел с импортными продуктами. Там я и увидела корейский майонез,именно тот,который у нас в России называется "Золотой майонез". Сама не купила, потому что готовить некогда. Но для свеклы я бы время нашла. Так что,товарищи, может у кого грядка есть на огороде со свеклой? ;D

спасибо за инфу - на днях поеду...

а по поводу свеклы - раньше, живя в других городах, свеклу покупал только консервированную (также в различных маркетах в отделах с импортными продуктами) в основном немецкую, а реально обычную сырую свеклу - в Китае  никогда не видел!!!

Да и еще – по поводу колбасы – кто пробовал покупать китайскую?
Объясню – проживая ранее в Сиане, чисто случайно взял на пробу чуток колбаски китайской, вернее всех сортов по немногу, 99% конечно были как всегда (сладкие, горькие и тд), но 1 сорт очень понравился, практически как наша чесночная  сырокопченая…

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А вот интересно есть ли у вас там вообще такое место где примерно в какой то промежуток времени кто то собирается и приходят познакомится посидеть, пива с чаем погонять? Интересно когда и где?

Есть. По субботам с 19.00 русскоговорящий народ собирается в ресторанчике на Шанмаочу. Подробности посмотрите выше в этой теме.
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
Есть. По субботам с 19.00 русскоговорящий народ собирается в ресторанчике на Шанмаочу. Подробности посмотрите выше в этой теме.
можно по подробнее - что за ресторанчик, как название?
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com