Автор Тема: [объявления запрещены] Иу: жизнь, общение, знакомство  (Прочитано 385467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
MAN_IN_BLACK
- я уже понял, был на местном компутерном рынке - это чтото непонятное и мертвое...

extratime и S.Maxat
- спасибо за инфо, судя по тому что я увидел - Yiwu - это столица мелочей Китая

и еще одно...
собираюсь открыть сайт, типа о городе - буду признателен всем за инфу!

и вот мучает меня один вопрос - кто как развлекается и проводит свободное время тут, есть ли хороший спортзал и т.д.

судя по своим наблюдениям, я тут чуть больше недели, супермаркет тут только один - Теско, если не прав - напишите еще какие есть

и давайте поактивней, общаемся, делимся увиденным, я сам с урумчей сюда переехал, так в урумчинской ветке принято писать - например о продуктах, кто где что нового накопал... или типа того...
по продуктам сразу вопрос - где есть магазин с импортными продуктами, или в каком магазине есть отдел с импортными продуктами, в Теско видел такой отдел - но выбор там никакой...
Всем благодарен за ответы!!!
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
Доброго времени суток!
Читал старые сообщения по аренде квартир! Подскажите как сейчас обстоят дела! Каковы цены? Можно ли снять флэт на полгода?
Может кто подсобит с наймом, ЗА УМЕРЕННУЮ ПЛАТУ, в начале января?
                                                                  Спасибо!
Привет
квартиры есть
цены разные - зависит от района, и как я понял - сдают минимум на 1 год!
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Привет
квартиры есть
цены разные - зависит от района, и как я понял - сдают минимум на 1 год!
сейчас очень много свободных квартир, можно и на полгода снять без проблем.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
судя по своим наблюдениям, я тут чуть больше недели, супермаркет тут только один - Теско, если не прав - напишите еще какие есть

и давайте поактивней, общаемся, делимся увиденным, я сам с урумчей сюда переехал, так в урумчинской ветке принято писать - например о продуктах, кто где что нового накопал... или типа того...
по продуктам сразу вопрос - где есть магазин с импортными продуктами, или в каком магазине есть отдел с импортными продуктами, в Теско видел такой отдел - но выбор там никакой...

Есть еще Trust-Mart, что на 绣湖广场 , потом через дорогу  Century-mart (世纪联华) - это там, где Макдональдс. В этом супермаркете есть иностранные продукты.
" в Теско видел такой отдел - но выбор там никакой..."  - а что конкретно интересует из иностранных продуктов? 
По поводу спортзалов - так много их здесь.  Побольше по городу гуляйте, благо он маленький - все сразу и найдете  ;D
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009 14:03:47 от Hello Kitty! »

Оффлайн Benny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответы Urumqi.ru  и Hello Kitty !

Оффлайн Styler

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
сейчас очень много свободных квартир, можно и на полгода снять без проблем.
Всем привет!
Начитался много и не буду опять об одном и том же - но напишите пожалуйста порядок цен - от и до? Интересует 2-3 комнатная. Скоро присоединусь к диаспоре)
И еще вопрос - народ, как вы передвигаетесь по городу? Я так понимаю он не очень большого размера?

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
Есть еще Trust-Mart, что на 绣湖广场 , потом через дорогу  Century-mart (世纪联华) - это там, где Макдональдс. В этом супермаркете есть иностранные продукты.
" в Теско видел такой отдел - но выбор там никакой..."  - а что конкретно интересует из иностранных продуктов? 
По поводу спортзалов - так много их здесь.  Побольше по городу гуляйте, благо он маленький - все сразу и найдете  ;D
Trust-Mart и Century-mart еще небыл, надо навестить...
по поводу продуктов интересует - хлеб (батоны французские, нашел - есть в Теско, проблема далековато ездить, я живу в 2х минутах от здания Futian), майонез (привык с ним все есть... и сразу вопрос - есть ли магазин с корейскими товарами, майонез неплохой и консервы вкусные), ну и конечно же колбаса!!!!
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
как вы передвигаетесь по городу? Я так понимаю он не очень большого размера?

городок действительно небольшой
а передвигаюсь лично я - либо пешком (если недалеко), либо на такси, рикши не люблю, тем более в такую погоду...
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Всем привет!
Начитался много и не буду опять об одном и том же - но напишите пожалуйста порядок цен - от и до? Интересует 2-3 комнатная. Скоро присоединусь к диаспоре)
И еще вопрос - народ, как вы передвигаетесь по городу? Я так понимаю он не очень большого размера?
Не напишу..  Зависит от района, квартиры и прочее...  Можно и за 10 т.юаней снять на год, а можно и за 100.
Передвигаются и на мотоциклах, и на машинах  - у кого, какие возможности. 

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Trust-Mart и Century-mart еще небыл, надо навестить...
по поводу продуктов интересует - хлеб (батоны французские, нашел - есть в Теско, проблема далековато ездить, я живу в 2х минутах от здания Futian), майонез (привык с ним все есть... и сразу вопрос - есть ли магазин с корейскими товарами, майонез неплохой и консервы вкусные), ну и конечно же колбаса!!!!
В Century-mart есть корейский майонез. Так же есть отдельные корейские магазинчики. Колбасу не ем, так что даже внимания не обращала. Хлеб хороший не встречала, тот что в супер-маркетах мне не нравится.
В 杭州大厦 (рядом с Futian) недавно открылся новый супер-маркет, хороший или нет не знаю - не была, мне туда не по пути совсем. 
Гуляйте по городу и много, что интересного найдете!!  ;)

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
напротив Футеня-2 ну в общем посередине торг комплекса выросла на "пустыре" гостиница турецкая с open air рестораном и кухня не плохая. Он стал номер один в моем chart-e по городу ИУ за последнюю неделю.

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
Ну, раз зашла речь о продуктах - хлеб я покупал в Fushi Cake(вполне сносный французский батон, правда черствеет быстро), но теперь он мне как-то приелся, и больше мне нравится тот, который делают в Кавказе. Майонез в Century Mart ни разу не видел, да и идти туда за одним майонезом времени много занимает. Лучше покупать в корейских магазинчиках - я покупаю недалеко от Futian(адрес не смогу сказать, так как не очень ориентируюсь в названиях улиц). Еще в Теско есть огурчики маринованые неплохие.
Давайте и правда будем тут(ну или в отдельной ветке) писать о продуктах кто чего где нашел вкусненького.

Оффлайн Mantissa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
подскажите какая сейчас у вас погода?))
в командировку скоро - посомтрела -16...а в москве +8.
неужели увас там холоднее значительно?!
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009 03:03:19 от Mantissa »

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
подскажите какая сейчас у вас погода?))
в командировку скоро - посомтрела -16...а в москве +8.
неужели увас там холоднее значительно?!

где это вы нашли такой "точный" прогноз погоды? ;D  вообще-то у нас в настоящее время очень большой разбег в температурах каждый день. бывает +9, а если повезет может и до +19 дотянуть.

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Где есть боулинг кроме Инду?

Оффлайн Mantissa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
MAN_IN_BLACK  спасибо!

Подскажите плиз  - перелёт через Пекин в Ханчьжоу - это в 100 км от Иву, на машине около 1,5 часов, но , опять же, это оптимально?
просто никак не определимся с маршрутом перелета из москвы:-(
хочется меньше потратить времени в поезде/такси .

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
MAN_IN_BLACK  спасибо!

Подскажите плиз  - перелёт через Пекин в Ханчьжоу - это в 100 км от Иву, на машине около 1,5 часов, но , опять же, это оптимально?
просто никак не определимся с маршрутом перелета из москвы:-(
хочется меньше потратить времени в поезде/такси .

А почему вы сразу не хотите лететь до Иу?

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
Где есть боулинг кроме Инду?

Сана, а ты не знаешь у кого спросить про боулинг? Вот теперь из принципа тебе не скажу :-X

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Вова, честно не знала, что ты ещё и боулингом увлекаешься :D Если б знала - только у тебя и спросила ::) Ну не будь принципиальной бякой - колись :-\

Оффлайн Styler

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Друзья, если кто может поделитесь опытом - возникло сразу несколько вопросов:
1. Есть ли возможность (или опыт) открытия визы сроком более чем на 1 год?
2. Можно ли иностранцу официально снимать квартиру в Иу (Китае)? Как это происходит? Один Договор где-то регистрируется или как бывает у нас в "совке" - на руке тете Клаше?  Объясню почему спрашиваю - моему знакомому как то посоветовали какую то гостинницу в Китае, но сказали, что пока там нельзя останавливаться, потому что хозяин не получил разрешение на размещение иностранцев... Вот и хочется знать - гон все это или нет. И тогда как дело обстоит с квартирами.
3. Имел ли кто-то опыт открытия своей фирмы в Китае?

Оффлайн Mantissa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
MAN_IN_BLACK,
да что-то с билетами. как я поняла у секретарей не получилось заказать такие билеты-вроде бы только до ноября летают эти рейсы.

так их Ханчьжоу в Иву удобно добираться?
и какая у вас завтра погода по прогнозам?
кому -нибудь может что-то привезти из Москвы?

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
MAN_IN_BLACK,
да что-то с билетами. как я поняла у секретарей не получилось заказать такие билеты-вроде бы только до ноября летают эти рейсы.

так их Ханчьжоу в Иву удобно добираться?
и какая у вас завтра погода по прогнозам?
кому -нибудь может что-то привезти из Москвы?

Странно, что у вас не получилось с такими рейсами, мне говорили, что сейчас вообще каждый день есть самолеты Пекин-Иу. Эээх... жаль поздно посмотрел сообщение, а то б заказал что-нибудь из Москвы :-[

Оффлайн Mantissa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
MAN_IN_BLACK,спасибо)
через пекин...вроде бы там зазор большой получается...еще раз посмотрю..

тут холодно!) я имею в виду тут ВЕЗДЕ холодно-этономят, в кафе, в магазинах, на выставках))
неожиданно для меня, была до этого на тайване - не заметила такого.
вобще неоднозначные впечатления от Иву.
надо еще до парка добраться)

Оффлайн Mantissa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
MAN_IN_BLACK
если у меня случится следующий раз сюда лететь, что вероятно- я вам напишу в личку заранее)))

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
Mantissa, обращайтесь, всегда рад помочь. Насколько я понял - вы из Москвы летели? А почему сразу на Шанхай не полетели? Да, вопрос о "тепле" для нас очень актуален, я вообще стараюсь в эти холодные месяцы убегать отсюда. Китайцы экономят начиная от постройки зданий(они у них все очень холодные - с плохими окнами и тонкими стенами), и заказнчивая отоплением(я наблюдал как даже очень богатые китайцы дома ходят в куртках в целях экономии). А в такое время года у вас и не получится остаться с хорошим впечатлением от Иу:).... ну, разве что их могут смягчить удачные разрешения бизнес-вопросов:)))))))