Автор Тема: [объявления запрещены] Иу: жизнь, общение, знакомство  (Прочитано 385320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Товарищи проживающие в Иу! А на сегодняшний день хоть один русский ресторан имеет место быть? А то всю тему перерыла, все места обошла - то закрыты, то переделаны  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн bashmat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Из русских только империя должна работать вроде не был там давно но на новый год светилась..
Остальное больше арабское сносная замена хоть так  :'(

Оффлайн bashmat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Да чегож я вру ! Рано не открылись еще поди вопрос то и отпал уже возможно

Оффлайн Slon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Империя последнее время все меньше относилась к русской кухне, а  теперь ея владелец арабский бузнесмен, так что оплота нашей кухни в ИУ в ближайшем будущем не проглядывается.

Оффлайн Sweetlana L.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Империя последнее время все меньше относилась к русской кухне, а  теперь ея владелец арабский бузнесмен, так что оплота нашей кухни в ИУ в ближайшем будущем не проглядывается.
      Здравствуйте! А чего из русской кухни здесь может не хватать? Нормальных пельменей с нормальным мясом (без травки) можно купить в любой еврейской столовой, а нормальный соленый майонез продается в корейских магазинчиках! А если захочется щей - то можно договориться и объяснить, как оно надо. Мне не раз удавалось готовить русские блюда на китайской кухне (для своего ребенка, он не может есть острое), никто не был против - продуктами снабдили, помогали лихо :D! А русской кухни здесь действительно нет  :(, дома готовлю все русское ;) , совмещаем китайскую и русскую. Если уж приехал в Китай - не капризничай, кушай, что есть, благо выбор большой! Всем приятного аппетита!!!

Оффлайн proalexey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Поможите плиз. первый раз в Китай

Кто-нибудь напишите. Как из Москвы лучше добраться до Иу?
Как лучше лететь через Пекин, с пересадкой до Иу или до Шанхая, а там как-нибудь до Иу.
 Если не затруднит, напишите со всеми подробностями.

Оффлайн laoban2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Москва-Шанхай-самолетом 9часов.
Шанхай-Ханчжоу-поездом 2 часа.
Ханчжоу-Иу-такси 1 час.

Москва-Пекин-самолетом 8часов.
Пекин-Иу-самолетом 1час20минут.

Москва-Иу прямого рейса пока нет,так как русскоговорящее насение Иу не дотягивает еще до 1млн.человек........ ;D ;D

Оффлайн kamikaze

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 3
в ИУ же есть аэропорт?! или нет? я добирался всегда через Ханчжоу так как туда есть рейс из Харбина

Оффлайн proalexey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за инфу

Москва-Пекин-самолетом 8часов.
Пекин-Иу-самолетом 1час20минут.
Москва-Пекин-ИУ  я думаю самое удобное.
А часто ли из Пекина летают самолеты до Иу? Можно ли где-нибудь расписание найти?

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за инфу
Москва-Пекин-ИУ  я думаю самое удобное.
А часто ли из Пекина летают самолеты до Иу? Можно ли где-нибудь расписание найти?
зайдите на сайт elong.com там есть всевозможные рейсы по китаю. там же можете и заказать. об этом сайте и о подобном ещё одном есть отдельная тема, там всё очень подробно и на опыте  людей описано. ежедневно один самолёт летит в Иу утром - это точно.

Оффлайн Matillda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Поможите плиз. первый раз в Китай

Кто-нибудь напишите. Как из Москвы лучше добраться до Иу?
Я  обычно лечу до Шанхая ( правда меня  там встречает водитель), точно знаю, что из Пудонга ходят автобусы до Иу, правда расписание не знаю какое. Могу предположить, что в тот же день уехать можно, т.к. самолет прилетает в 10 утра.
 Через Пекин не летала, но если полетите через Пекин, то поинтересуйтесь заранее, не придется ли вам ехать из одного аэропорта в другой, чтобы улететь в Иу.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
до города ИУ из Шанхая на поезде из двух вокзалах Северного и Южного за от 2-3.5 часов. Поезда ходят как помню до 20.00 вечера, но если опаздаете то там на вокзале (северного) отходят автобусы-шатлы частники, но надо вычислить "зазывалу" и пройти на другой конец вокзала через хитрые проулки.
Возле северного вокзала есть автостанция, на автобусе 5 часов до ИУ но последний рейс в часов 4 вечера.
Из пекина вроде ночь на поезде.

Если в  Шанхай прилетите, я бы пару дней сайтсиинг, мотель  на GongChang GongYuan  в центре, 2 звездочек всего 240 юаней

с Мотеля на такси за  25 юань до Nan HuoCheZhan (Южный вокзал), за 70 юаней до ХаньЧжоу и там один день по СиХУ(западное озеро) возле 100 м от озера гост 220 юаней.(сейчас весна может поднялось цена)

а после всего замечательной экскурсии вперед в ИУ.

В ИУ из вокзала до гостиницы напротив Футхень маркет (так и будет "Futian Shichang") там куча гостиниц  юаней 100 в сутки а напротив самый большой торговый комплекс.
Или если желаете комфортно чувствовать в незнакомом городе но среди экспатов - скажите таксисту "ShangMaoQu" арабский квартал, много гостиниц с англо говорящим стафом, а вокруг рестораны турецко-арабские... 

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Поможите плиз. первый раз в Китай

Кто-нибудь напишите. Как из Москвы лучше добраться до Иу?
Как лучше лететь через Пекин, с пересадкой до Иу или до Шанхая, а там как-нибудь до Иу.
 Если не затруднит, напишите со всеми подробностями.
лучше до шанхая и на вокзал, поезд прямо до ИУ.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Иу - шцы, как вам сегодняшний шторм? Ужас, по-моему!  :o У меня окна ходуном ходили!

Оффлайн kamikaze

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 3
У меня в гостинице свет рубануло - кажется молния попало, светло было как днем. А окна - да, погуливали немного ;D

Оффлайн bashmat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Бодрого времени суток !
Любителям натурального кофе посвящается
Апдейт
Натуральный кофе в зернах можно прикупить на "базаре зажигалок" возле "круга"
赵宅五区2幢1号
Они переехали, не знал, приходилось воду прямо с Nescafé смешивать
и пить...

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, помогите плз.
Хде можно сделать педикюр?
В том салоне старой пагоды и озера есть?


Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
Приветствую всех жителей города Yiwu
у меня несколько вопросов к Вам:
1. Какие товары преобладают на рынке города Yiwu (есть ли компьютерная техника - комплектующие, мониторы и т.д.)
2. Какие цены на аренду квартир в данный момент (недалеко от центра города, рынка, примерно 2 комнаты и холл - 80-90 квадратных метра)
Заранее благодарен за ответ!
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
вы что в первый раз в Китае бизнес собрались делать?  то, о чём вы здесь походя спрашиваете, стоит денег. попробуйте задать вопрос по другому: нужен посредник и т.п. а там уже разберётесь.

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
вы что в первый раз в Китае бизнес собрались делать?  то, о чём вы здесь походя спрашиваете, стоит денег. попробуйте задать вопрос по другому: нужен посредник и т.п. а там уже разберётесь.
посредник какраз мне и ненужен...
нужна, банально, простая инфа
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
Компьтерная техника есть в Иу, но мне кажется вы немного не в ту степь собрались ;D  Вам в Шэньчжэнь надо:)

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
ИУ это базар мелочи,  в Иу есть почти все, за исключением: мебели,  техники, машин, шмоток. Мебель для внутреного потребления, рынок нах-ся 城店南路, рынок не большой и конечно не сравним с Фошанем, но если что то брать с Иу контеинером ну типа елочных игрушек, то для дома симпатичную мебель будет супер.  Технику беру только в чаинамобайле. Для машин только аксессуары (от рулей до чехлов) район 国贸西区. Из шмоток только сумки но качество, стиль, дизайн для бедных стран, в Гуанчжоу лучше. Про Иу нужно отдельно ветку открывать, многое est' что рассказать.

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
ИУ это базар мелочи,  в Иу есть почти все, за исключением: мебели,  техники, машин, шмоток. Мебель для внутреного потребления, рынок нах-ся 城店南路, рынок не большой и конечно не сравним с Фошанем, но если что то брать с Иу контеинером ну типа елочных игрушек, то для дома симпатичную мебель будет супер.  Технику беру только в чаинамобайле. Для машин только аксессуары (от рулей до чехлов) район 国贸西区. Из шмоток только сумки но качество, стиль, дизайн для бедных стран, в Гуанчжоу лучше. Про Иу нужно отдельно ветку открывать, многое est' что рассказать.
всё есть и мебель есть, не дороже чем в Фошане, а есть и лучше если для себя, и сумки нормальные есть. кому сильно надо обращаитесь в лс пожалуйста.
нет только сложной бытовой электроники, это да
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Я и не отрицал насчет мебели, в Иу торговый комплекс 家具市场 состоит из 6 пятиэтажных зданий а в Гуандуне целый город, себе купить можно но оптом для продажи тогда лучше в Урумчах 花凌 или в новом центре (незнаю название) там же. Про сумки вопрос сложный так как в них не спец, но определенно сумок в Иу тонны "побьют" в ценах и пекин и урумчи. Но встречал несколько магазинов качественными сумками все они с Гуандуна.

Оффлайн Benny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток!
Читал старые сообщения по аренде квартир! Подскажите как сейчас обстоят дела! Каковы цены? Можно ли снять флэт на полгода?
Может кто подсобит с наймом, ЗА УМЕРЕННУЮ ПЛАТУ, в начале января?
                                                                  Спасибо!