Автор Тема: [объявления запрещены] Иу: жизнь, общение, знакомство  (Прочитано 385475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MoroZof

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
5 декабря (на 1 неделю)прилетаю в Иу на ознакомление с образцами  и предложениями фабрики по производству картин.
Пока на знаю- хватит ли моего английского и английского у представителя Компании чтобы пообщаться и решить все вопросы, поэтому решил на всякий случай узнать. Если я пойму, что необходим переводчик, могу ли я позвонить Вам 6 или 7 декабря, чтобы договориться на 1 или 2 дня (8 и 9 декабря). Не за спасибо разумеется)
И если не затруднит- посоветуйте куда можно сходить вечером/ ночью развлечься, бутылочку другую пивка выпить.
Заранее выражаю благодарность!
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014 20:32:55 от MoroZof »

Оффлайн Regnis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: menshovnikita
И не только иностранцы ;)

По мне, так лучше в Коко, там спокойнее и поют классно филиппинки :)

А можете сказать адреса этих клубов. Коко и Инбокса, чтобы таксисту показать)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
просто говорите ИНБОКС и всё- и везут
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Real_SBN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
просто говорите ИНБОКС и всё- и везут
Пару раз замечал что вы называете Инбокс? Он же вроде М-бокс ??? или тут  не все так просто?

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Виноват -правда ваша. Прото как то 2 года назад заучил Инбокс, а тут глянул- буква М. Исправлюсь. Но китайцы меня 2 -года тем не менее отвозили куда надо :0 Вот такая у них ментальность - всё пофигу  ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Настала зима,поперла плесень еще яростнее ,чем летом...хотим уехать из Иу..но пока приходится быть тут((Кто еще не приехал сюда и думает,не советую вам приезжать...а кто собирается уезжать,завидую =))А тем ,кто все-таки приехал ,Сдадим комнату в квартире(2 комнаты и зал)..на Danxi 4 .Возможна оплата по месячно( хотя в Иу берут за год сразу)
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
Настала зима,поперла плесень еще яростнее ,чем летом...хотим уехать из Иу..но пока приходится быть тут((Кто еще не приехал сюда и думает,не советую вам приезжать...а кто собирается уезжать,завидую =))А тем ,кто все-таки приехал ,Сдадим комнату в квартире(2 комнаты и зал)..на Danxi 4 .Возможна оплата по месячно( хотя в Иу берут за год сразу)

А что так, неужели квартирная плесень такую тоску навела, что уехать хочется?
Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Да нормальный город Иу - где еще за 3 недели познакомишься с индусом, юаровцем, поляком, немцами, сенегальцем, турком-месхетинцем, колумбийцем, афганцем - и все тебя пригласят в гости "только прилетай". :D

Я пока выбрал Бомбей и Гоа  :D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Real_SBN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Да нормальный город Иу - где еще за 3 недели познакомишься с индусом, юаровцем, поляком, немцами, сенегальцем, турком-месхетинцем, колумбийцем, афганцем - и все тебя пригласят в гости "только прилетай". :D

Я пока выбрал Бомбей и Гоа  :D
Согласен, мне Иу ооочень нравится!)) Небольшой, но все что нужно есть, ну не хватает только моря)) И Шанхай под боком, и до югов рукой подать.

Оффлайн BloodyRoot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Господа, а не подскажите ли вы, 7000 юаней в Иу это много или мало?
Нас двое - я и жена.
Хватит ли этих денег на относительно безбедную жизнь?

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
Господа, а не подскажите ли вы, 7000 юаней в Иу это много или мало?
Нас двое - я и жена.
Хватит ли этих денег на относительно безбедную жизнь?

Вот это вопрос.
Для чего, на сколько и т.д.
7000RMB это порядка 1150 долларов.
Смотря что Вы хотите за эти деньги с Вашей супругой...
Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн BloodyRoot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
Вот это вопрос.
Для чего, на сколько и т.д.
7000RMB это порядка 1150 долларов.
Смотря что Вы хотите за эти деньги с Вашей супругой...

Меня зовут в Иу работать сисадмином.
Компания компенсирует жилье в размере около 300$.
И зарплата 7000. Вот я и пытаюсь понять насколько это хорошо или плохо?
Хотим покупать продукты в магазине, обзавестись бытовой техникой и всё такое.
Не просто существовать, а именно жить.
По-возможности путешествовать по стране, или по соседним странам.
Я просто не совсем понимаю какой там уровень зарплат.
К примеру, в россии 30000 на двоих мало.
А вот 100000 - вполне неплохо.

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
Меня зовут в Иу работать сисадмином.
Компания компенсирует жилье в размере около 300$.
И зарплата 7000. Вот я и пытаюсь понять насколько это хорошо или плохо?
Хотим покупать продукты в магазине, обзавестись бытовой техникой и всё такое.
Не просто существовать, а именно жить.
По-возможности путешествовать по стране, или по соседним странам.
Я просто не совсем понимаю какой там уровень зарплат.
К примеру, в россии 30000 на двоих мало.
А вот 100000 - вполне неплохо.

Для начала, снять квартиру в Иу, скажем так, достойную, без скрытых изъянов, минимум 30000RMB в год. Платить надо сразу за год, помесячно квартиры не сдают.
Ежемесячно коммунальные услуги, порядка 300-400 юаней.
Питание в месяц на двоих, с магазина, тут все зависит от аппетитов, но в среднем, 2000 юаней.
Ну вот и считайте теперь, что Вам остается на путешествия...
Мои преположения не принимайте, как аксиому, я всякого, свои аппетиты и траты.
Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн Real_SBN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Меня зовут в Иу работать сисадмином.
Компания компенсирует жилье в размере около 300$.
И зарплата 7000. Вот я и пытаюсь понять насколько это хорошо или плохо?
Хотим покупать продукты в магазине, обзавестись бытовой техникой и всё такое.
Не просто существовать, а именно жить.
По-возможности путешествовать по стране, или по соседним странам.
Я просто не совсем понимаю какой там уровень зарплат.
К примеру, в россии 30000 на двоих мало.
А вот 100000 - вполне неплохо.
На эти деньги можно снять нормальную квартиру, только искать придется. А 7000 юаней на поесть и одежку прикупить нормально хватит, даже можно время от времени путешествовать в соседние города=). Но на широкую ногу не поживете ;)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Так Вы работать едете или отдыхать? Тут за такие деньги народ вообще то без суббот работает. Причем ни админами, а ящики с высшим образованием грузит. Причем очередь стоит желающих. ;)
Квартира нормальная 1200 и не надо ниче вперет платить, если хотите с кортом стоянкой бассейном и охраной 2200. да коммуналку платить надо - но можно же не жечь кондишен постоянно.
Поесть 100 на двоих в день - обожраться. итого 2000 на карман. (+ 300 юсд заквартиру на карман) з месяца поработали - вот и на отдых на кокосовам Хайнане отложили. Завидую Вам. Потому что сам вчера покинул Иу... (машинка стиральная 5 кг самая дешевая 450 ю)

А можно и в гостинице жить - платить за отопление и и стирку белья не надо, воду интернет не надо - 70 ю жилье на двоих номер  2 бесплатных завтрака. Я например так живу всегда. Вернее жил :D

К тому же скоро в РФ Вам никто 100000 платить не будет. Да и работы не будет тоже скоро.
Так что, хватайте эту работу-держитесь за нее как за спасительную соломенку.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн ростовчанин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: andrei1234564
тем более что Иу столица мира, толканете по дешевке контейнер носков - и на гавайи хваит
Самая длинная дорога начинается со слов - я знаю короткий путь

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Ищу покупателя на контейнер носков=))Хочу на гавайи=)
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн Лена_Леночка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Так Вы работать едете или отдыхать? Тут за такие деньги народ вообще то без суббот работает. Причем ни админами, а ящики с высшим образованием грузит. Причем очередь стоит желающих. ;)
Квартира нормальная 1200 и не надо ниче вперет платить, если хотите с кортом стоянкой бассейном и охраной 2200. да коммуналку платить надо - но можно же не жечь кондишен постоянно.
Поесть 100 на двоих в день - обожраться. итого 2000 на карман. (+ 300 юсд заквартиру на карман) з месяца поработали - вот и на отдых на кокосовам Хайнане отложили. Завидую Вам. Потому что сам вчера покинул Иу... (машинка стиральная 5 кг самая дешевая 450 ю)

А можно и в гостинице жить - платить за отопление и и стирку белья не надо, воду интернет не надо - 70 ю жилье на двоих номер  2 бесплатных завтрака. Я например так живу всегда. Вернее жил :D

К тому же скоро в РФ Вам никто 100000 платить не будет. Да и работы не будет тоже скоро.
Так что, хватайте эту работу-держитесь за нее как за спасительную соломенку.

здравствуйте. подскажите, где такую шикарную квартиру можно снять, чтобы помесячно?

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Всем привет! Живу в Иу 3.5 года, и всегда пользовалась интернетом от China Momile. ( я его называю государственным интернетом)..Сначала ничего работал. Потом перестал открываться gmail и русские сайты с фильмами ( я уже не говорю об официальных заблокированных сайтах типа ютуб и др). Я стала пользоваться  программой Freegate, но ровно с 1 января 2015 года скорость настолько упала что вообще не возможно работать в интернете. Freegate обновился и вместе с измененным интерфейсом перестал стабильно работать. Все время выбивает....не пойму то-ли интернет слабый и поэтому невозможно пользоваться подобной VPN программой, то-ли с самой программой проблемы. А у вас интернет от какого провайдера? Какой программой вы пользуетесь для открытия gmail.com?
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
Всем привет! Живу в Иу 3.5 года, и всегда пользовалась интернетом от China Momile. ( я его называю государственным интернетом)..Сначала ничего работал. Потом перестал открываться gmail и русские сайты с фильмами ( я уже не говорю об официальных заблокированных сайтах типа ютуб и др). Я стала пользоваться  программой Freegate, но ровно с 1 января 2015 года скорость настолько упала что вообще не возможно работать в интернете. Freegate обновился и вместе с измененным интерфейсом перестал стабильно работать. Все время выбивает....не пойму то-ли интернет слабый и поэтому невозможно пользоваться подобной VPN программой, то-ли с самой программой проблемы. А у вас интернет от какого провайдера? Какой программой вы пользуетесь для открытия gmail.com?

Все дело в том, что идет жесткий мониторинг многих ресурсов и их изначально, на входе в Китай, блочат. Поэтому и не открывается. И тот факт, что  Freegate не открывает, тоже тому подтверждение. Ибо все бесплатное, не надежное. Я лично сижу, на платном VPN и никаких проблем, да, иногда выбивает, но пере подключаюсь, и никаких проблем. И то, выбивает, потому, что Wi-Fi роутер не статичный, меняет все время IP адрес, следовательно, и происходит пере подключение.
РЕЗЮМЕ: переходите на платное VPN , и будет Вам счастье.
Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн devuwka_ua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

Квартира нормальная 1200 и не надо ниче вперет платить, если хотите с кортом стоянкой бассейном и охраной 2200. да коммуналку платить надо - но можно же не жечь кондишен постоянно.


Ребятушки, подскажите, пож, хотя бы в каком районе эти квартиры с охраной и прочими прелестями( или название гардена)? Что- то никак инфо не находится. Спасибо!

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
РЕЗЮМЕ: переходите на платное VPN , и будет Вам счастье.
Спасибо огромное за ответ. Не переходила на платный по скольку Freegate работал исключительно. Все открывалось...и не было необходимости искать что-то лучшее. А вот с 1 января 2015 - беда прям...Вчера советовалась и с другими иностранцами живущими в Иу. Они все в один голос удивлены,что проблема с интернетом за 6 лет в Китае и 3.5 года в Иу нас только-только коснулась..Д а,наверное нам действительно везло...
Хочу спросить, может порекомендуете, каким именно платным VPN вы пользуетесь в Иу. Поскольку друзья в Пекине рекомендуют Astrill (на самом деле я уже скачала приложение, но не могу зарегистрироваться, почему-то не позволяет программа получить свой логин и пароль. Возможно Китай блокирует?), но Иушные бразильцы говорят, что у них Astrill не работает. Возможно ли это?
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
Хочу спросить, может порекомендуете, каким именно платным VPN вы пользуетесь в Иу. Поскольку друзья в Пекине рекомендуют Astrill (на самом деле я уже скачала приложение, но не могу зарегистрироваться, почему-то не позволяет программа получить свой логин и пароль. Возможно Китай блокирует?), но Иушные бразильцы говорят, что у них Astrill не работает. Возможно ли это?

Мне трудно отслеживать все проги, которые блочит Китай.
Я лично пользуюсь..., смотрите в личку, я Вам отправил.
Огромный выбор серваков подключения по странам.
Есть тестовая возможность проверить, как работает.
Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн Privak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Пользуюсь искл. Астрил... Наиновый год мне подарили 3 мес бесплатного пользования....с какого перепуга я не ведаю, но ООООЧЕНЬ доволен)))))

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Ребятушки, подскажите, пож, хотя бы в каком районе эти квартиры с охраной и прочими прелестями( или название гардена)? Что- то никак инфо не находится. Спасибо!


Я живу в районе 成中中路, квартира элитная, с охраной, подземной парковкой, бассейна во дворе, правда, нет))).