Автор Тема: [объявления запрещены] Иу: жизнь, общение, знакомство  (Прочитано 385577 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Benny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток.
Из аэропорта ИУ в центр  того же ИУ как добраться достаточно комфортно и с минимальной печалью по глупо потраченным юаням?
Или киньте ссылку плиз где почитать.
Спасибо.

Оффлайн Lana 81

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: krupovichjiang
Здравствуйте! У меня жена беременна, подскажите, в Иу, в какую лучше больницу обротиться и в каком роддоме лучше рожать? В одной крупной больнице мы уже были, но условия оставляют желать лучшего, может кто то знает хорошие частные клиники? Хотелось бы попасть к хорошему специалисту. Заранее спасибо.

  На счет клиник. В Иу открылся частный центр матери и ребенка Fuyuаn Women's & Children's Hospital (宏迪路 72号) с высоким уровнем условий и обслуживания, работающий по американским стандартам. Специалисты из Пекина, Шанхая, Тайваня, многие с большим опытом работы заграницей. Так что, появился уже и в Иу приличный центр, профильный по гинекологии, акушерству и педиатрии, c полностью автономной лабораторией, банком  крови , 4 х мерным УЗИ, LDR палаты, NICU и т.п..
  Я сама мама двух деток и врач по образованию, побывала в свое время в обычных китайских женских консультациях (в Джинхуа), в очередях (какие записи?) , на приемах, когда над врачом нависают куча мамочек, когда доктор требовала справку, что мне “разрешено рожать второго ребенка” , и... в итоге, ехала домой рожать. К сожалению, но факт остается фактом, что процент кесаревых сечений в Китае — свыше 70%, делают с показаниями, без показаний (ведь на этом больнице можно прилично заработать), это когда во всем мире стараются удерживать на минимальном уровне, как показатель профессионализма акушерской помощи.  Так что действительно очень важно попасть к хорошему специалисту.     
  Если у кого-то есть необходимость, это телефон для справок и записи – 4000-511-351 , или  можете связаться со мной (я работаю в customer service ) 15167937779 Светлана. Можете приехать, просто посмотреть все условия, палаты и пр. 

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
  На счет клиник. В Иу открылся частный центр матери и ребенка Fuyuаn Women's & Children's Hospital (宏迪路 72号) с высоким уровнем условий и обслуживания, ...
  Я сама мама двух деток и врач по образованию, побывала в свое время в обычных китайских женских консультациях (в Джинхуа), в очередях (какие записи?) , на приемах, когда над врачом нависают куча мамочек, когда доктор требовала справку, что мне “разрешено рожать второго ребенка” , и... в итоге, ехала домой рожать. К сожалению, но факт остается фактом, что процент кесаревых сечений в Китае — свыше 70%, делают с показаниями, без показаний (ведь на этом больнице можно прилично заработать), это когда во всем мире стараются удерживать на минимальном уровне, как показатель профессионализма акушерской помощи.  Так что действительно очень важно попасть к хорошему специалисту.     
  Если у кого-то есть необходимость, это телефон для справок и записи – 4000-511-351 , или  можете связаться со мной (я работаю в customer service ) 15167937779 Светлана. Можете приехать, просто посмотреть все условия, палаты и пр.
Что-то вы совсем все мрачно описали. У меня жена рожала в Нинбо, отличная больница (частная 明州医院) - хотя думали рожать в 宁波妇儿医院 но тогда все ВИП-палаты были загружены и заказывать надо было за месяц. Именно поэтому ИМХО много кесаревых - народ не хочет терять оплаченную заранее палату. Кстати, денег брали заранее с учетом возможного кесарева (порядка 18000) но оно не потребовалось и разницу вернули! (я был в шоке). Кстати, а какой процент кесаревых в вашей больнице и ценник на палату/роды?
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн Lana 81

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: krupovichjiang
Что-то вы совсем все мрачно описали. У меня жена рожала в Нинбо, отличная больница (частная 明州医院) - хотя думали рожать в 宁波妇儿医院 но тогда все ВИП-палаты были загружены и заказывать надо было за месяц. Именно поэтому ИМХО много кесаревых - народ не хочет терять оплаченную заранее палату. Кстати, денег брали заранее с учетом возможного кесарева (порядка 18000) но оно не потребовалось и разницу вернули! (я был в шоке). Кстати, а какой процент кесаревых в вашей больнице и ценник на палату/роды?

Я рада, что у Вас все прошло замечательно. Мальчик или девочка?)))
 В крупных городах несомненно много хороших клиник.
 По проценту кесаревых в Китае. Не могу утверждать, что основная причина –только меркантильный интерес больниц, думаю, все же нет.
У китайцев, сказываются еще культурные особенности — один ребенок, не жалко (правда, сейчас уже по другому кругу многие проходят—и тогда риск осложнений при второй беременности после первого кесарева увеличивается); либо только потому, что китаянки-мамочки просто из-за страха от предстоящей боли сами настаивают на проведении кесаревого сечения. Обычная клиника зачастую не берет на себя заботы предложить альтернативы. А ведь можно предложить, как в этой клинике, и ряде других европеизированных клиниках – провести предродовую подготовку, эпидуральную анестезию во время родов, парные роды и т.п. То, что максимально облегчает роды и дает мамам по возможность в сознании, без длительного восстановления, и отдаленных возможных проблем со здоровьем провести такое знаменательное событие. В родах учитываются все пожелания родителей – стоя , на мяче , как угодно, чтобы только маме было комфортно.
     
В этой клинике за естесственные роды, грудное вскармливание. Это больница  семейного типа, здоровье мамы и ребенка—самая главная ответственность и забота. Кесаревые сечения конечно же, проводиться могут, но, по возможности, действительно только по строгим показаниям.
Роды (проживание 4 дня и 3 ночи,в зависимости от типа комнаты) около 30 – до 40 тыс.
Включены необходимые при родах медикаменты, расходка, необходимые обследования при родах, одежда маме и ребенку, визит к педиатру 14-го дня, обследование мамы на 42 день и пр. Конечно , это и люкс условия, и обслуживание, и конфидециальность .

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Я рада, что у Вас все прошло замечательно. Мальчик или девочка?)))

Мальчик. В июне еще пополнение ждем.  Когда будет двое- в домоуправлении сказали приходить за бесплатными презервативами.  ;D
30-40 тыс- да, дороговасто, но в нашей больнице тоже были ценники по 25-30 тыс. за 2-комнатную палату.  5 дней в палате, медикаменты, тётушка 24 часа с нами, еда - все включено.
Сестра жены рожала 2-их (по очереди) в больнице в Jiangsu - копеечный ценник( порядка 300-500 вроде), без кесарева, но выписка на следующий день!

А по Fuyuаn Women's & Children's Hospital  - во первых по названию клиника не находится, только по адресу. Ну и с учетом количества иностранцев в Иу- уговорили бы руководство сделать английский сайт клиники с описаниями- фото.
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн Lana 81

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: krupovichjiang
Мальчик. В июне еще пополнение ждем.  Когда будет двое- в домоуправлении сказали приходить за бесплатными презервативами.  ;D
30-40 тыс- да, дороговасто, но в нашей больнице тоже были ценники по 25-30 тыс. за 2-комнатную палату.  5 дней в палате, медикаменты, тётушка 24 часа с нами, еда - все включено.
Сестра жены рожала 2-их (по очереди) в больнице в Jiangsu - копеечный ценник( порядка 300-500 вроде), без кесарева, но выписка на следующий день!

А по Fuyuаn Women's & Children's Hospital  - во первых по названию клиника не находится, только по адресу. Ну и с учетом количества иностранцев в Иу- уговорили бы руководство сделать английский сайт клиники с описаниями- фото.

    Поздравляю! Двое деток-- это здорово, интересно, что домоуправление обеспокоено ростом популяции других стран.)))
    Так как клиника только открылась, маркетинговый отдел не успевает по всей раскрутке ( но обязательно сделаем ,они вот только набросали костяк сайта, на китайском mafacare.com, но там, честно говоря, нечего смотреть (англ название изначально планировалось Mafacare , но потом китайское соруководство захотело, чтобы была транслитерация от 復元).  Не могу понять, как здесь загружать фотки... Могла бы переслать Вам по почте.   
    Сейчас есть возможность купить контракт на роды за 15000 ( только первым 10 ти клиентам, в VIP палату). Если вы еще перед выбором клиники, я полагаю, цена достаточно доступная, можно было бы подъехать, посмотреть.       

Оффлайн Lana 81

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: krupovichjiang
Вроде бы получилось через postimage ...  Верхние 4 фото — это палата














Оффлайн Lena1985.cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
добрый день, подскажите, пожалуйста. А как из Иу можно добраться в Гонконг? есть ли прямой поезд? И сколько примерно будет стоить билет в один конец? спасибо.

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
добрый день, подскажите, пожалуйста. А как из Иу можно добраться в Гонконг? есть ли прямой поезд? И сколько примерно будет стоить билет в один конец? спасибо.

Прямого рейса нет.
Либо плестить 15 часов до Гуанчжоу поездом (билет порядка 180 юаней), а там 30 минут и в Гонконге, либо самолетом, до Гуанчжоу (около 700 юаней), что совсем не дешево, и также потом на поезде.
Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Поезд Т99 из Цзиньхуа идет прямо в Гонконг.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2014 21:20:48 от Parker »

Оффлайн Lena1985.cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
 SergLing, Parker   Cпасибо большое!

Оффлайн Wairen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
добрый день, подскажите, пожалуйста. А как из Иу можно добраться в Гонконг? есть ли прямой поезд? И сколько примерно будет стоить билет в один конец? спасибо.

Из Иу до Шэньчжэня идет прямой поезд, без пересадок.
Стоимость плацкарта 370-390 юаней в один конец.
От вокзала 100 метров до границы с Гонконгом, стрелки-указатели помогут вам определить в каком направлении двигаться.
Переходите границу, покупаете карту для проезда в метро или проездную карту "Октопус" для многократных поездок(карта стоит 100 юаней, при выезде из Гонконга ее можно сдать, вам вернут 30 юаней), садитесь на поезд и вперед в Гонконг.
Удачной поездки!
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2014 13:31:28 от Sinoeducator »
Побеждает не тот, кто видит себя победителем, а тот, кто прилагает максимум усилий для достижения цели.

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
Из Иу до Шенженя идет прямой поезд, без пересадок.
Стоимость плацкарта 370-390 юаней в один конец.
Удачной поездки!

За что же так с человеком,)) Предлагать китайский плацкарт, равносильно самоубийству, тем более в такую жару. Может китайцам и не привыкать, но мне одного раза хватило проехаться на "Т", и я понял, это была последняя поездка в моей жизни на поезде такого класса, теперь только "G" или "D".
Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
T99, например, отличный поезд, даже плацкарт - чисто и удобно, перегородки между коридором и полками, как в купе. Поезда в Китае все кондиционированы, даже слишком холодно бывает.

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
Спорить не буду, но где я ехал, вместо кондиционеров, вентиляторы крутились в вагоне, а месяц июль был. Сиденья, да, мягкие, только набилось туда китайцев, что на "голове" сидели, все проходы забиты были. в общем, теперь просто шарахаюсь поездов "Т" ))
Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
Кстати, вопрос старожилам Иу, где собираются славяне, ибо тут неделю уже и понимаю, что начинаю дуреть от одиночестве в прямом и переносном смысле этого слова)
Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн GaNa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
добрый день, подскажите, пожалуйста. А как из Иу можно добраться в Гонконг? есть ли прямой поезд? И сколько примерно будет стоить билет в один конец? спасибо.
Из Ханчжоу на скором поезде, 10 часов - и вы в Шеньчжене. На метро до станции Luohu, пешком через таможенный пост в Гонконг.
Второй вариант - более быстрый. На автобусе до Венчжоу (от автовокзала Jiangdong, 3,5 часа, автобус каждые полчаса), такси до жд вокзала, далее на скором поезде до Шеньчженя. Билет на поезд лучше купить в Иу.

Оффлайн ростовчанин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: andrei1234564
Здравствуйте!  По российскому телевидению показывали сюжет о городе в Китае. вся экономика которого - производство пуговиц. 80% китайского производства пуговиц находится в этом городе. название этого города и где он находится не указывалось. может кто знает?
Самая длинная дорога начинается со слов - я знаю короткий путь

Оффлайн Evgeny88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Кстати, вопрос старожилам Иу, где собираются славяне, ибо тут неделю уже и понимаю, что начинаю дуреть от одиночестве в прямом и переносном смысле этого слова)
Славяне (и не только они) собираются в ресторане Венеция кажду пятницу или субботу (уже точно не помню) часикам к 8. Но сам там сто лет не был, может что и поменялось за это время... 

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
Славяне (и не только они) собираются в ресторане Венеция кажду пятницу или субботу (уже точно не помню) часикам к 8. Но сам там сто лет не был, может что и поменялось за это время...

Спасибо, схожу, проверю, изменилось ли что-то... :)
Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн NanaW

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: silk_road7777
Здравствуйте!  По российскому телевидению показывали сюжет о городе в Китае. вся экономика которого - производство пуговиц. 80% китайского производства пуговиц находится в этом городе. название этого города и где он находится не указывалось. может кто знает?
К сожалению я не видела этот сюжет поскольку живу в Китае. Но здесь у нас на Футхене (постоянно действующий выставочный комплекс) практически все пуговицы и металл и пластик (кроме дерева, перламутра и кокоса) - из города Веньчжоу. Возможно один из пригородов Веньчжоу - и есть пуговичный город. Если вам очень надо могу узнать у своих поставщиков пуговиц.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2014 00:20:29 от NanaW »
поиск и закупка товара, отправка товара в любую точку мира, инспекция качества,  переводческие услуги

Оффлайн The shadow

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Всем привет. У меня вопрос к женской половине провиживающих в Иу: скажите,пожалуйста, где мне найти магазин РОЗНИЧНЫЙ швейных принадлежностей, в частности, мне нужны ткани метражом,нитки, все для шитья - но чтобы в розницу обязательно. Я  просто сама шью себе всегда, вот и в Китае хочу тоже этим заняться, тем более местный ассортимент одежды оставляет желать лучшего))) может кто-то мне подскажет, где такой магазин находится? заранее благодарю.

Оффлайн Real_SBN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет всем! Подскажите где в Иу можно прикупить электромопед, интересуют места скопления магазинов торгующих ими ну или может есть какой-нибудь специализированный рынок. Хочу посмотреть и новые и Б/Ушные, прицениться присмотреть что лучше взять.

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
Привет всем! Подскажите где в Иу можно прикупить электромопед, интересуют места скопления магазинов торгующих ими ну или может есть какой-нибудь специализированный рынок. Хочу посмотреть и новые и Б/Ушные, прицениться присмотреть что лучше взять.

Так сразу и не вспомню, попадались на глаза продажи новых, вспомню скажу. А насчет б/у мопедов, да еще и электрических, не рекомендую. КОта в мешке берете, а гарантию не дают. Да и с таким отношением китайцев к технике, все лучше брать новый, тем более, не так дорого и стоит он.
Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн Real_SBN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Так сразу и не вспомню, попадались на глаза продажи новых, вспомню скажу. А насчет б/у мопедов, да еще и электрических, не рекомендую. КОта в мешке берете, а гарантию не дают. Да и с таким отношением китайцев к технике, все лучше брать новый, тем более, не так дорого и стоит он.
Зато они стоят от 400 юаней, а новые от 2000, вот поэтому я хочу присмотреться подумать что к чему взвесить все, поэтому то и нужен район где скопление таких магазинов или рынок.