Автор Тема: [объявления запрещены] Иу: жизнь, общение, знакомство  (Прочитано 385442 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yo_25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Дожди льют,,,, Ни кто не знает почему не пускают на водохранилище?! Пару недель назад ездили купались, а позавчера погнали и всё, киты стоят и ни кого не пускают, а поплавать хочется!
м-агент  [email protected]
QQ          1323210134
skайп      yiwu.kargo.097

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
женщина утонула. ужесточили правила купания+ местные возмущаются-вода то для питя+ местные создают систему сбора. штраф за купание без жилета 30000 ю.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн caxapok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Поделитесь опытом  ::) Какие методы обучения доступны в Иу для постижения разговорного кит. языка? С чего начать, чтобы начать говорить по-китайски  :)

Оффлайн yo_25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Есть велосипедисты?! Куда нибудь за город покататься
м-агент  [email protected]
QQ          1323210134
skайп      yiwu.kargo.097

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
подскажите где есть самый крупный книжный магазин?
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Benny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток.
Интересен какой-то базар мелочевки вроде, в Иу.
Мне мой друг афганец всю плешь проел, что надо в Иу.
Если не тайна и не в лом, напишите или киньте в личку ссылки на инфу про этот базар или выставку...?!
  Спасибо.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
вообще то этот "базар" длиною в 100 км. и обойти с 10 до 18 его можно только за 2 недели. Я посчитал. Просто обойти-не заходя в бутики, а все мимо и мимо...  Найдите на ветке местных русских - они вам помогут. Вот вам фото базара 1988 г. А сегодняшнего спокуха найдете в инете. Если не в лом, конечно ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн plumpinginchina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: plumpinginchina
китаец,  могу  говорить  по-русски,  желаю подружится с  русскоговоряющим,  желательно  девушкой   моб  13735607650

Оффлайн Benny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Информации ради....
Про курсы китайского в Иу где почитать?
Киньте ссылочку.... Плиз.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
курсов здесь много судя по всему. и судя по всему учатся здесь из за виз
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Benny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Lao Youzi , спасибо за ответ.
Из-за виз, это чтобы получить X и право на проживание? Почему не сделать F? Неужели даже с учетом оплаты обучения дешевле? А может дают F-км по 30 и т.д...., тогда не наездишься, это не юг рядом с Гонконгом и т.д....... (рассуждалки).
И подскажите плиз, есть ли в Иу какое-нибудь солидное учебное заведение про который говорят, что учат хорошо (китайский ) ? Или это все просто частные курсы?
И эти курсы где вменяемо учат....... или они и заточены как раз под получение виз, тогда эта песня о другом...!
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013 23:24:58 от Benny »

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Местные переводчицы вроде выпускницы Цзиньхуа (1.5 часа от Иу) Улицы Иу пестрят плакатами школ языка для иностранцев. Учение по моему дает право иметь визу пока учишься.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013 23:30:36 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Benny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Местные переводчицы вроде выпускницы Цзиньхуа (1.5 часа от Иу)
Спасибо, изучу вопрос. А в самом Иу с этим туго? Только базар?

Оффлайн Benny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Lao Youzi, подскажите биттэ......
Как Вам рынок Иу?
По моему на этой ветке китаец писал, что это как бы товар для Африки, хотя я знаю что в Россию прут из Иу на всю катушку!Но Россия все перемалывает! Пословица: мы не столь богаты чтобы покупать дешевые вещи действует слабо..........какашку, но дешево и еще и со скидкой - то что надо!
Иу - это такое вот не ахти? Или каждому по потребностям?
 Мерси!
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013 23:47:54 от Benny »

Оффлайн Benny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Lao Youzi, увидел в Вашем профиле Иу-Владивосток.
Вы грузоперевозкой занимаетесь или товаром интересуетесь, для себя ( если не секрет ).
Сколько по времени идет до Владика? Это через Шанхай ?
До Москвы, Питера как долго? Если что-то нельзя в личку плиз.
Слишком много вопросов, ..... сорри!

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
1. Про рынок напишу у себя в ветке попозже. Был там сам всего 3 раза. Но ко мне в гости приезжал израильтянин ;) у неро рост 195 + русская ширь! Одежду он выписивал из США. А тут запросто купил 3 джинс, 2 шерт, 5 рубашек. Сказал еще за туфлями приедет...  Те кто закупают на рынке по 50-100 кг через год уже 500-3 т. через год уже имеют крутые авто.... Так что при чем тут Африка.
Большой зонт в рознице - 10 юаней, снеговик в опте - 100, прибамбас из авто прикуревателя в плэйеры, РС и тд.-8 юаней, не помню но что то что я всегда считал стоит 800 р-здесь стоит 38. Один знакомый берет кожремни по 3 ЮСД и продает в РФ по 3500 р... На рынке бутик стоит 50 000 юсд, а в центровых местах- 1 млн юсд.Не с проста же.
2. Товаром не занимаюсь-бог тямы не дал.  :)  Хотя мысли появляются... Но деньги отсутствуют :)

Развиваю присутствие SASCO в КНР. Сейчас 40 футовый хайкьюб стоит отправить из Нинбо\Шанхай в Москву на склад через Влад. 6700 юсд. 35 дней.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн うさぎ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Benny
Ой, можно я отвечу?
В Россию только так с рынка таскают!!!:-) и не всегда товар плохого качества.
Наши магазины находятся во Владивостоке. Очень часто московские поставщики предлагают тот же товар, что и мы здесь берем, только с накруткой 200%. Не так давно ужиная шашлычками, познакомилась с китайцами- представителями спортмастера. По-русски отлично разговаривают, гонят товар на Москву.
П. С. Рынок-это что то умопомрачительное!!! Мне хочется купить на нем почти все,особенно в товарах для дома, жаль, не всегда в розницу продают:-(

Оффлайн Denis803

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте уважаемые) если ветка еще жива, хочу поинтересоваться у вас про Иу , расскажите как там климат, как обстановка, сколько в среднем уходит на жит-быт семейной паре без детей?? Сколько стоит арендовать квартиру? ( про жилье хотелось бы поподробней) если кому не тяжело просто напишете в 676381509, так много хотелось спросить , а сел писать и не могу сообразить) ответьте пожалйста, потому что есть грандиозные планы .... Вот и хочется услышать с первых уст) с уважением Денис

Оффлайн Denis803

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
676381509 это ICQ

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Здравствуйте уважаемые) если ветка еще жива, хочу поинтересоваться у вас про Иу , расскажите как там климат, как обстановка, сколько в среднем уходит на жит-быт семейной паре без детей?? Сколько стоит арендовать квартиру? ( про жилье хотелось бы поподробней) если кому не тяжело просто напишете в 676381509, так много хотелось спросить , а сел писать и не могу сообразить) ответьте пожалйста, потому что есть грандиозные планы .... Вот и хочется услышать с первых уст) с уважением Денис
Вчера под вечер было 40 градусов, в местах центра-где скопление авто-60. обстановка абсолютно спокойная. 100 ю в день на еду. 16 000 в год + 600 ю в месяц жкх. 2 комнаты. за 3 месяца вперед. очень много русских. грандиозные планы у всех-у тех у кого они не сложились-просто натруженно работают на карго.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Denis803

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вчера под вечер было 40 градусов, в местах центра-где скопление авто-60. обстановка абсолютно спокойная. 100 ю в день на еду. 16 000 в год + 600 ю в месяц жкх. 2 комнаты. за 3 месяца вперед. очень много русских. грандиозные планы у всех-у тех у кого они не сложились-просто натруженно работают на карго.
.                                                                   А больницы? Рынки продуктовые? в общем обычный быт как в России можно спокойно наладить? Если поеду, то с девушкой и хочу так все сделать чтобы она не в чем не затруднились, как никак ответственность, а что есть Карго? Квартиры меблированные? Достойные? Люди агрессивные или адэкватые?) к чему в общем готовиться?) Спасибо за внимание)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Готовиться к жаре. Остальное все здесь есть. Больше в России есть только в Москве и Питере. А здесь самый большой в мире оптовый рынок. Только зачем тащить девушку в Иу, если есть Шанхай, Гонконг?... :-\
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Denis803

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Готовиться к жаре. Остальное все здесь есть. Больше в России есть только в Москве и Питере. А здесь самый большой в мире оптовый рынок. Только зачем тащить девушку в Иу, если есть Шанхай, Гонконг?... :-\
.       Это рабочий момент, вот и узнаю, чтобы примерно картину представлять... А что там настолько мрачно для девушки?)

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
.       Это рабочий момент, вот и узнаю, чтобы примерно картину представлять... А что там настолько мрачно для девушки?)
Скажу с позиции девушки,которая там жила :D Жить там не мрачно, если есть чем заняться. Но если нет работы, тебе пожалуйста куча всяких спа-салонов, йога-центров( очень неплохих между прочим),кофеен, магазинов и т.д Готовиться я б сказала еще и кхолоду в квартирах зимой,потому что нет отопления :( Когда на улице теплее,чем в квартире, и ког можно согреться только на кухне,готовя вкусный ужин любимому)))
Что еще ждет девушку в Иу-так это постоянное навязчивое внимание со стороны мужчин,в основном арабских. Меня один чуть на мотоцикле как-то не увез,еле отбилась ;D Поэтому платья надевала только когда милый был рядом))) Ну а так,везде жить можно, если любит-привыкнет ;)

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скажу с позиции девушки,которая там жила :D Жить там не мрачно, если есть чем заняться. Но если нет работы, тебе пожалуйста куча всяких спа-салонов, йога-центров( очень неплохих между прочим),кофеен, магазинов и т.д Готовиться я б сказала еще и кхолоду в квартирах зимой,потому что нет отопления :( Когда на улице теплее,чем в квартире, и ког можно согреться только на кухне,готовя вкусный ужин любимому)))
Что еще ждет девушку в Иу-так это постоянное навязчивое внимание со стороны мужчин,в основном арабских. Меня один чуть на мотоцикле как-то не увез,еле отбилась ;D Поэтому платья надевала только когда милый был рядом))) Ну а так,везде жить можно, если любит-привыкнет ;)
Скажу как девушка там жившая. Пока была работа - все было более или менее. Причем в движении, не была ограничена- машина и возможность путешествовать когда и куда хочу. Но как только у меня появился бабао- вылетела из Иу как пробка из бутылки.
Минусов резко стало больше чем +.
Если планируете детей и семью, то лучше рассматривать Иу как временный вариант.
Качество жизни ОЧЕНЬ низкое.