Автор Тема: [объявления запрещены] Иу: жизнь, общение, знакомство  (Прочитано 385255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн неопытная

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Дорогие Россияне!  Мож хоть в этой темке, кто ответит на волнующий меня вопрос :(. Вернее вопросы:1. Достаточно ли большой выбор тканей для штор в вашем городе или лучше есть места? 2. Можно ли купить мелкий опт-1-2 рулона,а не километры? 3.Есть ли люди -занимающиеся именно портьерными тканями,именно русские переводчики?

Оффлайн NanaW

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: silk_road7777
привет, подскажите,пожалуйста,где в Иу продается чай Пуэр, Да хун пао? заранее благодарю :)
Я покупаю чай на втором этаже 国贸大厦 Целый этаж чайных магазинов, при том от самих фермеров. Рекомендую.
поиск и закупка товара, отправка товара в любую точку мира, инспекция качества,  переводческие услуги

Оффлайн The shadow

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Я покупаю чай на втором этаже 国贸大厦 Целый этаж чайных магазинов, при том от самих фермеров. Рекомендую.

Спасибо,обязательно туда схожу.

Оффлайн The shadow

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Здравствуйте,подскажите мне , пожалуйста еще, каким образом в Иу можно купить билет на поезд из Ханчжоу? где-то же, я думаю,есть кассы или агенты какие-то, не в Ханчжоу же ехать на вокзал за билетом..Может в гостинницах есть такая услуга,по покупке билета?

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Здравствуйте,подскажите мне , пожалуйста еще, каким образом в Иу можно купить билет на поезд из Ханчжоу? где-то же, я думаю,есть кассы или агенты какие-то, не в Ханчжоу же ехать на вокзал за билетом..Может в гостинницах есть такая услуга,по покупке билета?

На железнодорожном вокзале в Иу или в любой кассе. Комиссия 5 юаней.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн The shadow

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
На железнодорожном вокзале в Иу или в любой кассе. Комиссия 5 юаней.

Спасибо за ответ,еще бы хотелось бы узнать где конкретно находится какая-нибудь касса в городе? где нибудь в районе ночного рынка нету случайно?

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Ж.д кассы есть возле Футиена, в конце сектора G перед дорогой, в здании толи гостиницы, толи еще что-то на первом этаже, вход с улицы.
Да и в любой гостинице, я думаю, Вам помогут с удовольствием с покупкой билета.

Оффлайн The shadow

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Ж.д кассы есть возле Футиена, в конце сектора G перед дорогой, в здании толи гостиницы, толи еще что-то на первом этаже, вход с улицы.
Да и в любой гостинице, я думаю, Вам помогут с удовольствием с покупкой билета.
Возле Футьена?замечательно просто,спасибо)

Оффлайн Island~Kiss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -7
Pozhaluista podskazhite gde v Yiwu mozhno sdelat' depilyaciyu, edu v yiwu na paru dnei, a potom na more na NG nu ne uspela...)) pozhaluista podskazhite...

Оффлайн Erer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
День добрый Иуоуци :w00t:
 С наступавшем Русским Новым годом !
Вот такие дела - хочу приехать в Китай (Иу) в следуемым году на пол годика , на зимовку )))
Работа у меня сезонная летнея зарабатываю хорошо примерно  50 рублей в месяц.
Летом хорошо!  мое предприятие оплачивает проживание питание транспорт .
А в зимние время мне приходится во Владивостоке снимать квартиру, жить как тот китаец на одном "дашераке" чтобы накопленных денег хватило до сведшего сезона работы и так уже не первый год  :'(
Так вот чтобы не наступать на те грабли еще раз .
Я решил что надо перебирания в Китай .

Свези с этим возникают вопросы :
0. возможно ли  оформить визу на 6 месяцев , оформлять буду первый раз ?

1. В каком городе или районе дешевле снять квартиру, примерные затраты  ?

2 Как в Иу обстоят дела с  "правоохранительными" органам , что если я себе возьму мотоцикл много там дпс - ников , ?

3 . У меня в планах набрать себе одежды , аксессуаров , телефонов , планшетов  (зачехллится по полной -лет на 5 вперед )  подойдет ли "Иу" мне для этих целях ?

4 . Много ли В "ИУ"  разных тошниловок (ресторанчиков ), примерная цена за обед ?

5. Как там народ ? много людей с европейской внешностью ? китайци там  знают русский язык ?

6 . Сложно ли научится разговорному китайскому ( письменный навиг не нужен)  ?

П.с Заранее извиняете за ошибки  ;)

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Ответы
0. возможно ли  оформить визу на 6 месяцев , оформлять буду первый раз ? Сейчас могут возникнуть проблемы т.к. Грядет новый закон

1. В каком городе или районе дешевле снять квартиру, примерные затраты  ?
Хмммм вуай посмотрите чем ближе к базару тем дороже ну и дом соответственно тоже показатель. В районе теско не дешево

2 Как в Иу обстоят дела с  "правоохранительными" органам , что если я себе возьму мотоцикл много там дпс - ников , ? Много. берите Тарахтелку на кот права не надо- безбензиновую.

3 . У меня в планах набрать себе одежды , аксессуаров , телефонов , планшетов  (зачехллится по полной -лет на 5 вперед )  подойдет ли "Иу" мне для этих целях ?
Лучше гонконг имхо. Одежда иу - оцтой.

4 . Много ли В "ИУ"  разных тошниловок (ресторанчиков ), примерная цена за обед ?
Если дунганская лапша то юаней 10 юаней лагман мин 18ю. Хватит 1му Вменяемо кушающему мужчине.

5. Как там народ ? много людей с европейской внешностью ? китайци там  знают русский язык ? Ноу. Европейцы днем с огнем. Русский фейс частенько.

6 . Сложно ли научится разговорному китайскому ( письменный навиг не нужен)  ?
Можно и зайца научить курить если однако он не ленивый


Оффлайн Kreizi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток, форумчане. Скажите, можно ли купить в Иу рабочие перчатки для отправки в Европу. Есть ли у местных производителей европейские сертификаты соответствия се. Или же в других городах такие товары искать?

Оффлайн caxapok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, где есть крытые площадки для бадминтона,  с возможностью приобрести абонемент.

Оффлайн bashmat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Бадминтон 梅湖体育馆

Оффлайн caxapok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Бадминтон 梅湖体育馆
Спасибо!

Оффлайн 索菲亚

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
 Ребята, подскажите пожалуйста, есть ли в Иу интернациональные дет.сады, школы, детские клубы?
Приглашают на работу  туда, но как-то страшновато, сыну 6 лет, можно уже  в школу. Я живу в Пекине, здесь с организацией детского времени проблем нет. И еще, есть ли в Иу магазины с русскими продуктами ( сметана, творог, пельмени и т.д)?
Буду очень благодарна.

Оффлайн Wairen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
Ребята, подскажите пожалуйста, есть ли в Иу интернациональные дет.сады, школы, детские клубы?
Приглашают на работу  туда, но как-то страшновато, сыну 6 лет, можно уже  в школу. Я живу в Пекине, здесь с организацией детского времени проблем нет. И еще, есть ли в Иу магазины с русскими продуктами ( сметана, творог, пельмени и т.д)?
Буду очень благодарна.

Добрый день!
К сожалению для русских здесь ничего нет. Здесь нет в продаже "русских" продуктов питания, город маленький провинциальный.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2014 13:25:52 от Sinoeducator »
Побеждает не тот, кто видит себя победителем, а тот, кто прилагает максимум усилий для достижения цели.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Сниму квартиру в Иу на длительный срок с начала июня. Желательно 2 комнаты и 1 зал. Или сниму на 1 месяц, пока я сама не найду квартиру. [email protected]

в прошлом месяце сняли большую квартиру в районе Чанчунь за 16 500 в год.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Собираюсь через пару недель в Иу на полгодика. Как там? :-\
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн AnJie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
В Иу все хорошо! Работа кипит, китайцы богатеют, цены на квартиры в центре почти пекинские!
Русскоговорящих тоже вижу много. Раньше были совместные посиделки, мафия, вылазки на природу. Сейчас никто не подскажет, сохранилась ли традиция?

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Утро доброе соседям! А подскажите-мы тут со товарищи собрались на экскурсию в выходные по иу- музей там, исторические места-не рынки-достопримечат. Подскажете где туры можно взять как там например в Пекине и тюд. Тел. турфирмы какой? Может праздник какой городской?
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн 索菲亚

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Собираюсь в Иу примерно 25 мая. Девочки, кому скучно или не очень весело, возьмите меня к себе на месяц. Проживание оплачу. А-то грустно одной в гостинице, и не знаю ничего в этом городе:-(  Я честно хорошая ( не верьте карме))))) и не скучная, и не грязнулька;-)))  Если найдутся готовые помочь, напишите плиз: [email protected]

Оффлайн yo_moe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yo_moe
всем привет!
Звать Серегой, живу в Иу пару месяцев. подскажите, как в Китае с водительскими удостоверениями на мототехнику, надо или нет, хочу купить себе  скутер для передвижения на 125-150 кубиков.

Оффлайн K.Inna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Организовываем поездки в Аквапарк на весь день,  45-50мин. езды от Иу в следующее воскресение 2 июня.  Информация и заказы билетов тел.13173895747

Оффлайн Вирсавия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Организовываем поездки в Аквапарк на весь день,  45-50мин. езды от Иу в следующее воскресение 2 июня.  Информация и заказы билетов тел.13173895747
А сезон уже открыт?