Автор Тема: [объявления запрещены] Иу: жизнь, общение, знакомство  (Прочитано 384502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasia Kim.A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: kim-china-kim
Здравствуйте! Жители города YiWu:)
 Есть кто ни будь с маленькими детьми?  Еще расскажите пожалуйста, как в этом городе с больницами? У меня ребенку 4 месяца, ми собираемся переезжать в YiWu, поэтому очень интересует все что связанно с педиатрией :)
 Еще, здесь много написано о плохих сторон города, если кто может, напишите пожалуйста что есть хорошего?
 Заранее спасибо?:)

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Жители города YiWu:)
 Есть кто ни будь с маленькими детьми?  Еще расскажите пожалуйста, как в этом городе с больницами? У меня ребенку 4 месяца, ми собираемся переезжать в YiWu, поэтому очень интересует все что связанно с педиатрией :)
 

Привет. Моей уже 2 года, но живем здесь с самого дочкиного рождения, так что я "в теме", обращайся. :)
Здесь довольно приличное по китайским меркам отеделение педиатрии при центральной городской больнице (ZhongXinYiYuan). Мы раза 3 за все время туда обращались, в целом оставались довольны.  Есть минусы (говорят только на китайском, многолюдно, обстановочка бедная), но врачи нормальные и организован приём лучше, чем у нас. 
Будут конкретные вопросы - пиши в личку.

Оффлайн vcxz333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Нет таких цен с такими требованиями,рассчитывайте как минимум ещё +5000 в год,с оплатой минимум полгода
Снял в центре 3-х комнатную за 18 000 юаней, правда отдать пришлось сразу за год...

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Снял в центре 3-х комнатную за 18 000 юаней, правда отдать пришлось сразу за год...
Поздравляю!
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Привет всем,в Иу баваю,но только по работе.Живу рядом в Юнканге,умираю сдесь со скуки  :(,может есть кто в моём городе,отзовитесь....Одно только развлечение в Макдональдс ходить.. :-\

Оффлайн Kadet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Здравствуйте, жители Иву! Скоро тоже собираюсь к вам. Есть вопрос. Есть ли в Иву хоть один православный приход, или только все в Шанхае? И еще, на море вы хоть иногда ездите, или там вообще никак?

Оффлайн Anastasia Kim.A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: kim-china-kim
Здравствуйте, жители Иву! Скоро тоже собираюсь к вам. Есть вопрос. Есть ли в Иву хоть один православный приход, или только все в Шанхае? И еще, на море вы хоть иногда ездите, или там вообще никак?

А в Шанхае есть православные соборы?? Я бы тоже хотела узнать этот вопрос....

Оффлайн ЛАНА Ю

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день всем жителям Иу! Я уехала из этого города год назад, сейчас планирую вернуться, работать и выучить китайский язык. Не подскажете, на сколько качественное обучение, сколько стоит, учился ли кто-то там? Слышала что курсы обучения не важные, а про обучение в университете ничего не знаю. Расскажите что знаете, заранее спасибо!

Оффлайн Kadet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Как раз Храмы есть, но Соборов нет, так как в этих храмах рестораны и музеи, и службы не ведуться. Есть маленький приход.

Оффлайн Kadet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
В настоящее время православные священники из России совершают богослужения для российских граждан на территории дипломатических представительств Российской Федерации в Пекине и Шанхае. Восстановлена деятельность прихода в Гонконге, в Шэньчжене и Гуанчжоу совершаются православные богослужения, доступные для иностранных граждан.  Выдержка с Википендии.

Когда я жил  в Урумчи, там был небольшой Храм, но службы не велись, старый батюшка - китаец помер, а нового еще в не рукоположили. Но, зайти помолиться всегда можно было. Все таки кусочек России.

Оффлайн Kadet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Есть даже сайт Китайской Православной Церкви:  http://www.orthodox.cn/

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
И еще, на море вы хоть иногда ездите, или там вообще никак?
Скооперировавшись я  бы съездил,например в Нинбо
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Wairen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
Добрый день всем жителям Иу! Я уехала из этого города год назад, сейчас планирую вернуться, работать и выучить китайский язык. Не подскажете, на сколько качественное обучение, сколько стоит, учился ли кто-то там? Слышала что курсы обучения не важные, а про обучение в университете ничего не знаю. Расскажите что знаете, заранее спасибо!

1. Ouli курсы Harsons, которые расположены  в 3-х местах. телефон: 85315957.
Стоимость обучения в группе "с 10-ю арабами" (так дословно было сказано по телефону) составляет 3000 юаней за семестр. Занятия каждый день. обучение один на один - 8000 юаней за 62 часа.
2. курсы на ChangBei Lu 211, рядом с гостиницей "Холлидэй". телефоны: 13738905610, 85029181.
1 час индивидуального обучения стоит 60 юаней. Оплачивается сразу 50 часов, то есть 3000 юаней.
3. курсы на GongRen Bei Lu 208. телефон: 85323182.
Что касается качества обучения, нет информации, но судя по тому, что в последствии большинство находит работу, смысл все таки есть.
Кроме того я считаю, что качество обучения зависит от личных усилий учащегося.
Успехов вам!
Побеждает не тот, кто видит себя победителем, а тот, кто прилагает максимум усилий для достижения цели.

Оффлайн ЛАНА Ю

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо! :) Между прочим очень недорого!

Оффлайн Kadet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
А семестр с арабами, это сколько времени? месяц-два, или больше?

Оффлайн Wairen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
А семестр с арабами, это сколько времени? месяц-два, или больше?

В любом учебном заведении 2 семестра, осенний и весенний ( третий трудовой)) )
Побеждает не тот, кто видит себя победителем, а тот, кто прилагает максимум усилий для достижения цели.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Люди помогите проживающему плз. Есть у нас в деревне женское ателье?
Или, в рамках нашего города, приличный ремонт одежды.
Где была последний раз... Шьют на коленке, в сарайке, без зеркала и на глазок.

Оффлайн Wairen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
Люди помогите проживающему плз. Есть у нас в деревне женское ателье?
Или, в рамках нашего города, приличный ремонт одежды.
Где была последний раз... Шьют на коленке, в сарайке, без зеркала и на глазок.
А зачем в нашей деревне ателье?
За 100 юаней можно набрать кучу тряпок, которые 2 раза одеть и выбросить не жалко.
Вообще-то на Футхене есть ремонт, напротив павильона сумок, перейдите мост и там на этаже спросите где ремонт одежды.
Побеждает не тот, кто видит себя победителем, а тот, кто прилагает максимум усилий для достижения цели.

Оффлайн Dyued

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: dyuedik
Всем Привет! Торчали в Юнкане 9 дней. Решили развеяться в Иу. Но ни чего про этот город не знаем. Подскажите какой рынок посетить и где он находится?

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А зачем в нашей деревне ателье?
За 100 юаней можно набрать кучу тряпок, которые 2 раза одеть и выбросить не жалко.
Вообще-то на Футхене есть ремонт, напротив павильона сумок, перейдите мост и там на этаже спросите где ремонт одежды.

Спасибо, знаю этот ремонт. У меня отказались там принять одежду, по причине отсутствия ниток нужного цвета...
Ателье очень актуально  потому, что
1) рост мой далек от китайского. С вытекающими от сюда короткими юбками и рукавами
2) Родители постоянно одаривают одежкой. В силу моей удаленности и невозможности примерки, она частенько не садится.


Оффлайн Kadet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
А что там за водоем на фотографиях Иву? Это река, или пруд? Там купается народ?

Оффлайн Wairen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
А что там за водоем на фотографиях Иву? Это река, или пруд? Там купается народ?
Река в Иу есть, но не одного желающего искупаться не видела, река плохо пахнет.
Побеждает не тот, кто видит себя победителем, а тот, кто прилагает максимум усилий для достижения цели.

Оффлайн Алалея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
на Бингване нет очков, платков и шарфов.., только полотенца  есть и то качества хуже чем в Футхене. Если сравнить цены по очкам с Урумчи то конечно же в Иу и выбор огромен и цены очень привлекательные. Здесь только одно надо заказывать и ждать 2-3 недели а в Урумчи есть в наличии. Но думаю что по моделям конечно Иу превосходит. Здесь СТОЛЬКО товара что в огромной массе можно и найти в наличии, и без проблем отправить за 2-3 дня. вас наверное в Урумчах пугают что все в Иу надо под заказ.
Спасибо всем огромное за ответ!!!)
Будь благодарен даже за трудности, неудачи и за встречи с дурными людьми. Преодоление препятствий - важнейшая часть обучения Искусству Мира.

Оффлайн Wairen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
Спасибо всем огромное за ответ!!!)
Рынок Бинван сейчас закрылся, и все предприниматели разъехались по другим рынкам.
Не всегда на оптовом рынке Футхен надо ждать 2-3 недели, у многих есть стоки, которые можно закупить сразу по приезду.
Побеждает не тот, кто видит себя победителем, а тот, кто прилагает максимум усилий для достижения цели.

Оффлайн Kiki.Mora2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kiki.mora2007
Привет городу Иу и его русскоговорящим жителям :) . Вы еще собираетесь по субботам в Мафию? скоро перееду в ваш райончик , хотела познакомится со всеми ::) . Прочитала всю ветку но так ине увидела утвердительного ответа о качестве преподавания китайского языка на курсах, кто нибудь заговорил ? Каоши на уровень сдавали ?