Автор Тема: [объявления запрещены] Иу: жизнь, общение, знакомство  (Прочитано 385330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
Хороший спортзал есть в здании, где книжный рынок. На то время, когда я покупал абонемент(года 3 назад) - был самым лучшим в Иу. Сейчас наверное уже и лучше есть.
спасибо за инфу - на днях гляну - отпишу...
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
девушки, подскажите, есть в Yiwu хорошие парикмахеры? чтобы креативно покрасили и подстригли и за недорого :)
 почему интересуюсь? одна моя знакомая  при каждой поездке в Пекин делает себе классную стрижку и покраску за символические деньги. вот я решила поинтересоваться, может в Китае это обычная практика и стоит мне попробовать? случилось так что лишилась я своего парикмахера в родном городе, после трёх неудачных попыток за бешенные деньги у других - настроения совсем нет. :'( а красоты хочется :)

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
если это тот зал в котором я был - на 2 этаже в глубине парка - тот там мне совсем не понравилось....
Да это тот зал. Жаль хотелось Вам помочь)

Оффлайн Lelichka;)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
Приветик,подскажите,пожалуйста,где в Иу делают хороший массаж?

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Приветик,подскажите,пожалуйста,где в Иу делают хороший массаж?
точного адреса к сожаление не могу написать, но если ехать по 稠州路 на юг на пересечении  城店北路 будет масажный комплекс. Уровень и сервис -высокий. Таксисты знают и если вы скажете эти две улицы то они быстро уловят где это. 

Оффлайн Lelichka;)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
спасибо;))

Оффлайн Вафелька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет. Нужно из Лояна добраться до Иу, прямых поездов как я понимаю нет. До какого города лучше доехать, чтобы потом добраться до Иу.
Если жить в этом отеле. достаточно он удобно расположен к астоновкам?
Best Western Premier Ocean Hotel Yiwu
 Расположение: International Trade City

По большей части хочу поехать в Дуньян и на горячие источники (откуда и как лучше туда попасть).

Спасибо!

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет. Нужно из Лояна добраться до Иу, прямых поездов как я понимаю нет. До какого города лучше доехать, чтобы потом добраться до Иу.
Если жить в этом отеле. достаточно он удобно расположен к астоновкам?
Best Western Premier Ocean Hotel Yiwu
 Расположение: International Trade City

По большей части хочу поехать в Дуньян и на горячие источники (откуда и как лучше туда попасть).

Спасибо!

привет. если разговор  про те иссточники, которые в Уи то добраться просто на автобусе 1.20 езды. Можешь глянуть тема горячие иссточники. там есть ссылки на сайты

Оффлайн Kod0809

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день, дорогие! На днях собираюсь в Иу . Скажите пож-та с какой валютой лучше заезжать?Может быть я смогу обменять сразу рубли на юани?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
宝贝

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
Однозначно заезжать лучше с зелёненькими, но менять их лучше не в банке, а у менял(так курс гораздо лучше)

Оффлайн Kod0809

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Как много в Иу пунктов обмена? И если можно адреса скиньте пож-та, можно на китайском.
宝贝

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
中行稠州路 можно менять официально не официально, разнице не такая большая чтоб парится, но недостаток банков что не меняют большое количество дол, а только до 1000 дол проблема или с наличностью или какая то другая. Еще вариант  с визой можно приехать и снимать с АТМ банкомтов 

Оффлайн Kod0809

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
вариант с визой - поподробнее можно?спасибо.
宝贝

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
Естественно, если суммы небольшие (5 000-10 000$) - то можно хоть в банке менять, хоть с визы снимать. Визой пользуюсь в редких случаях, когда срочно нужны деньги, и удерживают в банке от 2%(мягко говоря, не совсем выгодно).

Оффлайн Lapulya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Девушки, проживающие в Иу! Поделитесь, пожалуйста, где здесь можно покупать одежду и обувь по приемлемым ценам. Я здесь недавно, пока видела только несколько магазинов типичной китайской одежды.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Одежду в нашей деревне покуать дорого. В шанхае или ханчжоу на мое ошущение дешевле и выбор больше.
Иностранных марок кот наплакал - есть кельвин кляйн томи хильфингер ну хьюго армани джинс- только там вовсе не бюджетно.Если интересуют эти марки- они в магазине рядом с 'подвалом". Есть еще in-time большой мультибрендовый магазин там можно найти и более демократичнуюодежду типо есприт и веро мода манго. Последнее кууда бы менязанесло -ханчжоу даша - цены заоблачны- коллекции 900лохматого года- зато есть максмара донна каран версаче как мне помнится.

Оффлайн The shadow

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Добрый день, а можно мне тоже адреса пунктов обмена валюты?Надо доллары на юани поменять,через банк не могу,на данныи момент паспорта нету на руках.Пожалуиста,напишите,можно в ЛС.Спасибо)

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
там вверху у меня написан адресс обменика , не официально там же можно, а адресса поделок и брендов я знаю, только долго обьяснять где, да названия улицы не помню. 

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Одежду в нашей деревне покуать дорого. В шанхае или ханчжоу на мое ошущение дешевле и выбор больше.
Иностранных марок кот наплакал - есть кельвин кляйн томи хильфингер ну хьюго армани джинс- только там вовсе не бюджетно.Если интересуют эти марки- они в магазине рядом с 'подвалом". Есть еще in-time большой мультибрендовый магазин там можно найти и более демократичнуюодежду типо есприт и веро мода манго. Последнее кууда бы менязанесло -ханчжоу даша - цены заоблачны- коллекции 900лохматого года- зато есть максмара донна каран версаче как мне помнится.
В Ханджоу Даша это только для очень "небюджетников", первая линия брендов, а вот  купить по очень дешевым ценам это в Ханджоу в комплексе шелкового рынка, только там оптом, но цены как в 常熟/ Но мы Иу(цы) жители этой былой деревни ждем не до ждем когда  построят здание оптовой торговли вещей, и после можно просто раставить фигуры на шахматной доске- GuangZhou VS YIWU
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010 23:32:28 от extraterrestrial »

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
硬卧 yingwo- плацкарт, 软卧 ruanwo- купейное.

软卧 - это как наш СВ (закрытое купе) или как мягкий плацкарт?

Оффлайн Pingguo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
В Ханджоу Даша это только для очень "небюджетников", первая линия брендов, а вот  купить по очень дешевым ценам это в Ханджоу в комплексе шелкового рынка, только там оптом, но цены как в 常熟/ Но мы Иу(цы) жители этой былой деревни ждем не до ждем когда  построят здание оптовой торговли вещей, и после можно просто раставить фигуры на шахматной доске- GuangZhou VS YIWU
господи, доживем ли...?
Все наши путешествия — это путь Домой. Но мы ездим длинными окольными путями, прежде чем вернуться туда.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
软卧 - это как наш СВ (закрытое купе) или как мягкий плацкарт?
软卧-это закрытое купе из  4х мест, плацкарт это 硬卧yingwo. А в скростных поездах купе из 2 мест.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
软卧-это закрытое купе из  4х мест, плацкарт это 硬卧yingwo. А в скростных поездах купе из 2 мест.

а не подскажете, как будет верхняя, средняя и третья полка?

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
上铺 shàng pù верхняя
中铺 zhōng pù средняя
下铺 xià pù нижняя

Оффлайн checkit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: chelovek-zigzag
Здравствуйте! В ближайшее время перееду жить на некоторое время в Иу, хотел поинтересоваться, сейчас где то проходят встречи русских в городе? Игра в мафию актуальна? может что то ещё? подскажите пожалуйста!