Автор Тема: [объявления запрещены] Иу: жизнь, общение, знакомство  (Прочитано 386181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
 ??? Я же написала, "смотрите выше"!

Внимание иушцы!

Каждую субботу в 19.00 на втором этаже "Думбэйского пельменя" на Шанмаочу (义乌商贸区东北饺子饭店 (Shangmao qu Dongbei jiaozi))  собираются русскоговорящие "лаоваи", чтобы поиграть в игру "Мафия".
[/url]

Это для особо ленивых, кто сам по какой-то причине постеснялся посмотреть предыдущую страницу.  :P
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Tatiana_Beijing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Всем доброго времени суток! Люди, скажите, а есть в Иу русские с маленькими детками? мы недавно здесь, хотелось бы подружиться.

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Всем доброго времени суток! Люди, скажите, а есть в Иу русские с маленькими детками? мы недавно здесь, хотелось бы подружиться.

Ур-ра! Наконец-то нашлась мне компания!!  :D Я вам в личку отписалась.
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн MishaNovosib

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет всем !
Собираюсь на днях в Иу , лечу в первый раз, пожалуйста поделитесь информацией с новичком :))
(где недорого и уютно можно пожить 4-5 деньков, желательно поближе к центру, где лучше питаться,...еще интересуют рынки с бижутерией)
Заранее спасибо всем за помощь.....если кому что нужно из росси не сильно весомое - пишите рад буду помочь :)

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
если на рынок бижутерий, то вам надо ближе к рынку футхень 福田Futian, напротив футхеня период 1 куча гостиниц, если будете ехать с аэропорта или вокзала скажите таксисту (или покажите) это 国豪兵官 (GouHao BingGuan) 长春3 街18号。приличная для 5 дней гостиница с интернетом,  за 128 юаней можете договорится, рядом стоит по классу выше гостиница 福田兵官 там за 178 ю. В этом округе есть несколько питательных мест, турецкий, арабский и куча уйгурских ресторанов.   
А если там где кипит жизнь и куча иностранцев то вам в район 商贸区 shao mao qu. С Футхеня можно на такси доехать за 10ю.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010 02:46:08 от extraterrestrial »

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Может какой-нибудь такой вариант  http://www.hostelz.com/hostel/+92667-Yiwu-Youth-Hotel
Это хостел в Иу, думаю там будет недорого. Там указан их сайт, можете с ними связаться.
был когда то и там, когда нужно было затянуть поясок, это как квартира две комнаты и большой зал, кровати двухярусные, 8 человек/комната, один санузел на две комнаты, в одной мужч в другой фимейл, но есть вайфай! ах да и стоит всего 320юаней в месяц, и что  важно сами за вас  зарегистрируют в полиции,  необходимо если нужно продливать визу.

Оффлайн MishaNovosib

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
если на рынок бижутерий, то вам надо ближе к рынку футхень 福田Futian, напротив футхеня период 1 куча гостиниц, если будете ехать с аэропорта или вокзала скажите таксисту (или покажите) это 国豪兵官 (GouHao BingGuan) 长春3 街18号。приличная для 5 дней гостиница с интернетом,  за 128 юаней можете договорится, рядом стоит по классу выше гостиница 福田兵官 там за 178 ю. В этом округе есть несколько питательных мест, турецкий, арабский и куча уйгурских ресторанов.   
А если там где кипит жизнь и куча иностранцев то вам в район 商贸区 shao mao qu. С Футхеня можно на такси доехать за 10ю.

спасибо большое вам за информацию, теперь хоть знаю куда податься,
а то в иу прилетаю ночью

Оффлайн arsdv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет, всем кто проживает в Иу.
Уже 3 месяца, здесь.
Много что узнал, но вот столкнулся с проблемой......
Кто знает, где можно вылечить зубы (раскололся), не очень хочется удалять, но наверно придется.
Где это можно сделать с наркозом и по какой цене.........

Оффлайн The shadow

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Всем привет, уже скоро буду в ИУ,но у меня возникла проблема. Как мне удобнее будет добраться из Урумчи? Подскажите,знающие)) Поезда прямого нет,кажется..Это мне ехать до Ханжоу, а потом еще автобусом или на такси до ИУ. А может лучше самолетом сразу в ИУ? Как лучше? И какой из вариантов будет дешевле? Смотрела на сайтах рейсы, ничего не могу понять..Заранее спасибо!

Оффлайн Pingguo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Всем привет, уже скоро буду в ИУ,но у меня возникла проблема. Как мне удобнее будет добраться из Урумчи? Подскажите,знающие)) Поезда прямого нет,кажется..Это мне ехать до Ханжоу, а потом еще автобусом или на такси до ИУ. А может лучше самолетом сразу в ИУ? Как лучше? И какой из вариантов будет дешевле? Смотрела на сайтах рейсы, ничего не могу понять..Заранее спасибо!
Это раньше из Урумчи летали самолеты прямиком в Иу, а теперь только через Ханчжоу. В день 3-4 рейса вроде есть. Если билеты заранее покупать, то будет не так дорого (около 1300-1500 юаней). Поездов тоже прямых нет, только с пересадкой. Удобнее всего брать авиабилет до Ханчжоу, а оттуда прямо из аэропорта ходят рейсовые автобусы до Иу.
Все наши путешествия — это путь Домой. Но мы ездим длинными окольными путями, прежде чем вернуться туда.

Оффлайн The shadow

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Спасибо))Ну,теперь в курсе.Все же поездом поеду. У меня финансы,то самое, романсы поют))Каждая копейка на счету. Но так рада,что скоро буду в любимом городе Китая)))

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
присоединяюсь
еще вопросик, раз уж тему эту подняли, майонез где можно купить, только не китайский - любой импортный, а лучше всего корейский?
и еще - есть ли корейский магазин (с корейскми товарами) в Yiwu?
заранее благодарен!
В TESCO. Можно купить приличный соус к салату. На майонез очень похоже. У них ближе к кассам есть стойка иностранных продуктов, кофе молотый тоже бывает. Маринованные огурчики где Халяльные продукты. Кому надо могу дать семена свеклы и редиски

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
есть ли корейский магазин (с корейскми товарами) в Yiwu?

Корейский продуктовый магазин находится на улице 工人北路 по дороге на рынок Futian (след.перекрёсток после гостиницы "Иу"), номер 450 или около того. Выбор не оч.большой, но майонез, кетчуп и пр. есть.
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Вафелька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет! В сентябре хочу приехать в этот славный городок в гости к подруге. Но мне очень не хочется ехать одной, может кто к вам в сентябре числа 13-го едит или обратно 3-го октября едит.  И может кто знает самый дешевый билет на самолет от Пекина до Иу и его расписание.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Привет! В сентябре хочу приехать в этот славный городок в гости к подруге. Но мне очень не хочется ехать одной, может кто к вам в сентябре числа 13-го едит или обратно 3-го октября едит.  И может кто знает самый дешевый билет на самолет от Пекина до Иу и его расписание.
до сентября цены на авиабилет могут изменится, может 600 а может 1400, если заранее купите, то бишь за неделю, то цена на юаней 300 дешевле. Ребята а что вы все на самолете, поезда прекрасно ходят, ночь и в иу, сэкономите на билет это 600-700, за сутки гостиницы 130-150, плюс 100 в пекине за такси и в иу юаней 30 (ночью с а/порта меньше чем за 80 не уедешь)   

Оффлайн Вафелька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я бы с удовольствием и на поезде. Я просто вообще не знаю языка и панически плохо ориентируюсь в чужой местности...  вот и ищу кто может меня встетить и с ориентировать..

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Я бы с удовольствием и на поезде. Я просто вообще не знаю языка и панически плохо ориентируюсь в чужой местности...  вот и ищу кто может меня встетить и с ориентировать..
   не страшно кассиршы уже немного разьясняются по анг, надо только разобратся в каких условиях или  в каком классе поезда вы хотите поехать, коротко 硬座 yingzuo-жесткое сидячее  软座 ruanzuo- сидячее мягкое , 硬卧 yingwo- плацкарт, 软卧 ruanwo- купейное. Цена разнятся в несколько раз, если сидячее 150юаней то плацкарт может быть 350 а вот купе уже под 500юаней, не вздумайте на кассе сказать  WuZuo по русски УЗоо...   

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
приветствую всех!
подскажите пожалуйста - есть ли интернет сайты на которых публикуют объявления об аренде квартир, если кто знает такие - напишите пожалуйста
я понимаю что они на китайском - это не проблема, просто поиск результатов практически недает!
либо может кто знает телефоны маклеров - квартира нужна недалеко от Футианя
заранее благодарен всем!
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн assol2007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Зачем Вам интернет и маклеры? Просто идёте в нужный раион и смотрите объявления на стенах домов. Телефоны там указаны. Звоните и договариваетесь с фандуном.

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
Зачем Вам интернет и маклеры? Просто идёте в нужный раион и смотрите объявления на стенах домов. Телефоны там указаны. Звоните и договариваетесь с фандуном.
устал ходить
ниче приличного нет - одни помойки....
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки кто знает делают ли в ИУ восковою депеляцию?

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
Уважаемые
еще пара вопросов, может кто осведомлен
1. В yiwu есть солярий - если да - то где?
2. Подскажите хороший спортзал, именно ХОРОШИЙ, а не качалку дешевую, в которой 3 тренажора и потом воняет (прошу прощения за мой французский), желательно недалеко от футианя.
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
Уважаемые
еще пара вопросов, может кто осведомлен
1. В yiwu есть солярий - если да - то где?
2. Подскажите хороший спортзал, именно ХОРОШИЙ, а не качалку дешевую, в которой 3 тренажора и потом воняет (прошу прощения за мой французский), желательно недалеко от футианя.
Хороший спортзал есть в здании, где книжный рынок. На то время, когда я покупал абонемент(года 3 назад) - был самым лучшим в Иу. Сейчас наверное уже и лучше есть.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мне нравится зал- напротив Ханчжоу даша в парке. От рынка очень недалеко. Солярий ;D Найдете пишите))))))))))

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
Мне нравится зал- напротив Ханчжоу даша в парке. От рынка очень недалеко. Солярий ;D Найдете пишите))))))))))
если это тот зал в котором я был - на 2 этаже в глубине парка - тот там мне совсем не понравилось....
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com