Автор Тема: Кошки, собаки и прочие petsЫ.  (Прочитано 78697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« : 29 Апреля 2003 11:27:15 »
Вот согласитесь, в России практически в каждой семье есть какая-то живность – кошки, собаки, хомяки, мыши, попугаи… А здесь судя по всему предпочитают держать в доме маленьких собак с крашенными ушами и в супермаркетах, в «зоо-отделе» иногда вижу кроликов и мышей. Почему они не любят кошек? И зачем красят собакам шерсть? Жутко интересно.
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #1 : 29 Апреля 2003 13:27:09 »
Почему они не любят кошек? И зачем красят собакам шерсть? Жутко интересно.


В основной массе до сих пор не любят. Я так понимаю, что для корейцев кошка - это примерно как для нас крыса (по степени нелюбви). Но! Всё течёт, всё изменяется. У нас зоомагазин есть рядом с домом. И если ещё в прошлом году представить было невозможно, что там кошки заведутся, то в этом году их больше, чем собак - и "текучесть" высокая - значит быстро расходятся!
А собаки ведь раньше только карманные были, а теперь огромных сколько - по паркам гулять страшно стало - до законов о намордниках ещё дело не дошло, а похоже пора уже.
А крашеные волосы - наверное, из той же серии, что и пестрые волосы детей - хозяйкам и мамашам в детстве и юности нельзя было, так теперь на детях и петсах отрываются  :)
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2003 16:32:07 от moskva »

oliy

  • Гость
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #2 : 29 Апреля 2003 15:55:47 »
a mne odna znakomaiy koreiynka obiycnila cto po ix ctailu koshka v dome znachit ne budet deneg, moget eto ctaroe poveriy,i ceichac chto izmeniloc?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #3 : 29 Апреля 2003 16:46:25 »
А мне когда-то говорили, что кошку вопспринимают как существо, связанное с чертом.....

По ходу дела, много ассоциаций с кошками в Корее.....
Have a nice day!

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #4 : 29 Апреля 2003 16:58:42 »
http://www.koreananimals.org/cats.htm
Посмотрите этот сайт, если нервы крепкие. Там есть и всякие нелепые мифы о кошках,  и информация о том, как в Корее над ними издеваются (даже соджу из них делают  >:( :( ),  и несколько фотографий.

+ http://www.geocities.com/yoons_choi/cats.html
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2003 17:13:52 от moskva »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #5 : 02 Мая 2003 05:27:44 »
http://www.koreananimals.org/cats.htm
Посмотрите этот сайт, если нервы крепкие. Там есть и всякие нелепые мифы о кошках,  и информация о том, как в Корее над ними издеваются (даже соджу из них делают  >:( :( ),  и несколько фотографий.

+ http://www.geocities.com/yoons_choi/cats.html

Мда, давно понял, что кошек в Корее не любят, но не подозревал, что их здесь варят живьем, как в Китае.  :(

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #6 : 06 Мая 2003 13:36:38 »
http://www.koreananimals.org/cats.htm
Посмотрите этот сайт, если нервы крепкие. Там есть и всякие нелепые мифы о кошках,  и информация о том, как в Корее над ними издеваются (даже соджу из них делают  >:( :( ),  и несколько фотографий.

+ http://www.geocities.com/yoons_choi/cats.html


Я южанка в Москве. У меня трое кошек. После этих снимок у меня мурашки по коже пробежали. В детстве от мамы слышала, что раньше ловили бездомнных кошек и из них сваривали какую-то настойку для лечения ревматизма, но не верила, что это правда. Ужас один.   >:( :-[
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Bonira

  • Гость
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #7 : 08 Мая 2003 05:32:38 »
Да, внешний вид корейских кошек оставляет желать лучшего: все зачуханные, в шрамах, издают жуткие вопли, постоянно мешки из под мусора ворошат. До чего их здесь довели - кимчи едят, только шум за ушами стоит  :A)

Bonira

  • Гость
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #8 : 08 Мая 2003 05:37:02 »
Вот согласитесь, в России практически в каждой семье есть какая-то живность – кошки, собаки, хомяки, мыши, попугаи… А здесь судя по всему предпочитают держать в доме маленьких собак с крашенными ушами и в супермаркетах, в «зоо-отделе» иногда вижу кроликов и мышей.  

Често говоря, не знаю, кого держат корейцы, но вот если судить по Тондемуну, могут дажи и хамелеончика завести. Возможно это все для иностранцев продается, кто его знает, но напротив Тондемуна, есть на что посмотреть в плане живности.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #9 : 22 Августа 2003 05:30:31 »
Сейчас вышел ночью покурить на улицу и увидел ЕНОТА!  :o :o :o Посреди Сеула!  :o :o :o

Подумал сначала, что это кошки, как обычно, в мусоре роются.  Потом он побежал неторопливой рысцой мимо меня, смотрю - енот! Самый настоящий! Сказал ему "Кис-кис!", он остановился, посмотрел на меня и побежал дальше.
Поймать не удалось.

Только не надо мне говорить, что я, как обычно, перепил соджи или что у меня глюки!  :D) Я сегодня не пил, практически, и отлично знаю, как выглядят кошки и как выглядят еноты!

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #10 : 22 Августа 2003 09:39:20 »
Сейчас вышел ночью покурить на улицу и увидел ЕНОТА!

А я хорька видел. Ну, я так думаю, что хорька  :). И тоже, как ни странно, возле помойки.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #11 : 22 Августа 2003 19:11:16 »
Ну а мне под ноги метнулась недавно белка! Я в ступоре стояла минут пять. Они у них черные почему-то. :o
Тэджон
www.tarasow.com

Sakura

  • Гость
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #12 : 22 Августа 2003 19:29:03 »
а я недавно впервые в жизни увидела настоящую живую мышь, недалеко от овощного рынка ::) :D вот визгу то было :*) ;D

туда теперь не в жисть ногой >:(

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #13 : 22 Августа 2003 21:35:52 »
Сейчас вышел ночью покурить на улицу и увидел ЕНОТА!  :o :o :o
:D) Я сегодня не пил, практически, и отлично знаю, как выглядят кошки и как выглядят еноты!

Хм, а как насчёт того, как выглядит енотовидная собака (коренной дальневосточный житель)? Енот всё-таки зверь американский. Его, правда, акклиматизировали кое-где в Европе (а енотовидная собака там сама акклиматизировалась :D)), но чтобы их завозили в Корею - об этом не слыхал.

Поймать не удалось.

Интересно, как бы себя повёл MetaMal, если бы среди ночи в какой-нибудь забегаловке его попытались отловить еноты? Я смутно подозреваю, что он бы тоже постарался, чтобы им это не удалось :D) :D) :D)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2003 22:19:58 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Татьяна

  • Гость
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #14 : 22 Августа 2003 22:04:11 »
А про какаду в Корее слыхали? Так они там тоже есть. В клетках на Тондэмуне. Душераздирающее зрелище: тощие, ободранные, с тревожно поднятыми хохолками. У какаду холеного, сытого и довольного жизнью хохолки поднимаются крайне редко, только в моменты опасности и стресса. А в Корее у них постоянные стрессы. Одна клетка чего стоит.
Так вот, моя рабочая версия появления енота в разгар душистой сеульской ночи такова. Мне кажется, что он просто сбежал от какого-нибудь любителя достопримечательностей. Предпочел свободу помойки гарантированной плошке риса с кимчхи.
Кстати, Метамал, а вы беретесь различить в темноте енота и барсука? Барсук все-таки более аутентичен для Кореи.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #15 : 23 Августа 2003 11:55:11 »
а я недавно впервые в жизни увидела настоящую живую мышь, недалеко от овощного рынка ::) :D вот визгу то было :*) ;D

туда теперь не в жисть ногой >:(


У нас район такой прилизаный, прилизаный. Сплош и рядом шикарные гостиницы, мотели и прочие постоялые дворы. А вы когда нть пробовали свернуть с асфальтированной дорожки и пройтись по "задней" улице, по подворотне?Вот там и есть настоящая Корея. :)
Шла как-то на рынок по надо рекой, по набережной, и вдруг из пакета выскочила крыса и метнулась куда-то под мост. Как всегда со мной и бывает - ступор, пару секунд на обдумывание. И всеравно люблю подворотни и хожу на рынок каждый раз той же дорогой, еще и потому, что каждый раз что-то новое вижу. :D
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #16 : 24 Августа 2003 02:31:15 »
Не совсем в тему, сорри......

Как многие знают, по улицам можно увидеть "супермена с маской на лице" рассекающего на мотороллере и распыляющего белую ерунду, то ли от тараканов или от других насекомых.
Так вот вопрос, что он распыляет?
Два раза сам попадал на улице под его химическую атаку, на запах - керосином отдает..... Волосы пока не выпадают  ;D
Какова таксичность и вредность для человека? И есть ли вообще у них график? То утром, то днем, то вечером........
Have a nice day!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #17 : 24 Августа 2003 07:47:17 »
Из передачи "В мире животных":
- А мы пока проследим за повадками птички-коноплянки. Вот она: вернулась с прогулки и глупо хихикает.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #18 : 24 Августа 2003 08:33:09 »
Хм, а как насчёт того, как выглядит енотовидная собака (коренной дальневосточный житель)?

Енотовидная собака выглядит очень хорошо. НО! У нее нет полос на хвосте! Это ее бы и выдало!

И еще:

"Енотовидная собака - животное неподвижное и неуклюжее. В тех случаях, когда внезапно появится человек или собака и некуда спрятаться, енотовидная собака активно не обороняется, а пластуется на земле, закрывает глаза и прикидывается мертвой. Поймать ее не составляет труда."

Видите! А того енота поймать не удалось. Значит это был енот, а не собака.

Цитировать

Интересно, как бы себя повёл MetaMal, если бы среди ночи в какой-нибудь забегаловке его попытались отловить еноты? Я смутно подозреваю, что он бы тоже постарался, чтобы им это не удалось :D) :D) :D)

Я бы напился. Пластовался по земле, закрыл глаза и прикинулся мертвым.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #19 : 24 Августа 2003 09:19:18 »
Кстати, Метамал, а вы беретесь различить в темноте енота и барсука? Барсук все-таки более аутентичен для Кореи.

Берусь. Легко. Приносите енота и барсука, выключим свет, и я разберусь, кто из вас кто.
Различить очень легко: барсук тяжелее, посадка ниже, морда длиннее и его хрен загонишь на дерево.

А енота я видел вблизи в московском зоопарке. Там клетка такая была большая с будкой, и на ней было написано: "Енот потас... полоскун".  Во! И вокруг нее много людей с детьми и друзьями. И все хотели посмотреть на енота. А енота в клетке не было. И все всматривались и облепили клетку и надеялись енота рассмотреть. А сзади люди всё шли и шли, потомучто им было интересно, почему все так столпились возле этой клетки. в общем толпа увеличивалась. А енота все не было. Дети плакали, хотели увидеть енота. Напряжение нарастало. В толпе начали возмущаться. Люди кричали: "покажите нам енота! или мы потребуем вернуть деньги!" в общем обстановка накалялась все больше и больше, а день итак был жарким. Толпа возмущалсь, публика кричала, махала руками, дети громко плакали, звери в соседних клетках с интересом ожидали, чем это все кончится. Пришел администратор, маленький, толстый и лысый. Извинялся перед публикой и пообещал что-нибудь предпринять. Администратор ушел. Десять минут как ушел. И ничего не изменилось. В клетке никто не появился. Людей становилось все больше, шум, галдеж, возмущения и детский рев только усиливались.

И тут из будки вышел енот!

Все сразу замолчали, дети прекратили рыдать на полуслове, забыв даже закрыть свои, измазанные шоколадом рты. Наступила полная тишина.

Енот молча и неторопливо прошагал почти до самой решетки. Развернулся спиной к публике. Поднял хвост. Наделал большую кучку. И гордо прошагал обратно в будку.

Занавес!
Я аплодировал стоя!
Я аплодировал тому, как это маленькое беззащитное животное, запертое в нечеловеческих условиях грязной клетки на потребу публике, смогло очень ярко и метко выразить свой социальный протест!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #20 : 24 Августа 2003 10:02:41 »
Шла как-то на рынок по надо рекой, по набережной, и вдруг из пакета выскочила крыса и метнулась куда-то под мост. Как всегда со мной и бывает - ступор, пару секунд на обдумывание.

А чего там думать? Крысы - очень умные животные.
Я когда в частном доме жил, у нас регулярно из курятника яйца пропадали. И потом я застал крыс на месте преступления!

Как по вашему крыса может утащить яйцо? Яйцо для крысы большое, круглое, гладкое. Утащить, казалось бы невозможно.

Но то, что невозможно для одной крысы, вполне по силам двум! Одна крыса ложится на спину и обнимает яйцо лапами, а вторая тащит ее за хвост зубами!

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #21 : 24 Августа 2003 11:18:54 »
Помимо этой темы, пора открывать другую -  "в мире животных", и я кажется знаю - кто там будет модератором. ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 24 Августа 2003 11:23:12 от Kate »
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #22 : 26 Августа 2003 03:17:21 »
Енотовидная собака выглядит очень хорошо. НО! У нее нет полос на хвосте! Это ее бы и выдало!

Ну вот для примера пришпиливаю енота и енотовидную рядом, в практически "ночном" изображении. Очная ставка!
Администраторы/модераторы! Помогите уменьшить картинку, пожалуйста, а то я её не могу открыть фотошопом после сохранения у себя!
"Енотовидная собака - животное неподвижное и неуклюжее. В тех случаях, когда внезапно появится человек или собака и некуда спрятаться, енотовидная собака активно не обороняется, а пластуется на земле, закрывает глаза и прикидывается мертвой. Поймать ее не составляет труда."
Видите! А того енота поймать не удалось. Значит это был енот, а не собака.

Да еноты вообще-то тоже не дураки шлангами прикинуться: "Неплохо и "опоссума играет (play possum)", притворяясь мертвым, когда пути к бегству отрезаны." Потому что "ходят еноты сгорбившись, выворачивая передние ноги наружу, неуклюже шаркая на ходу", "при быстром беге скачут, ступая сразу на все четыре лапы, как росомаха", хотя, конечно, "хорошо лазают по деревьям, живут преимущественно в дуплах, МОНОГАМНЫ ;)".
Более того, "в теплое время года еноты-полоскуны бродят в сумерках, по ночам, обходя территорию радиусом 1,5 км в поисках пищи. Если еноты живут поблизости от людей, то их питательный рацион значительно расширяется. Обладая в значительной степени чувством наглости, эти животные могут беззастенчиво пользоваться тем, что находят в домах людей."
И ещё, обитают еноты в смешанных лесах Центральной и Северной Америки, но акклиматизированы в Германии и России, где теперь живут на Кавказе и Дальнем Востоке" ( также в Белоруссии и Бог весть где ещё). Так что в принципе это мог быть и енот, прорвавшийся из Приморья через голодные чучхейские кордоны на благодатные помойки свободной Кореи. А может, их и впрямь акклиматизировали и в Южной Корее тоже.
Я бы напился. Пластовался по земле, закрыл глаза и прикинулся мертвым.

Ага, вот в таком изображении енотовидной собаки, она же по-японски тануки, действительно проглядывает что-то общее с глубокоуважаемым модератором (в бутылке - сакэ):

А раз уж пошла такая пьянка, вот ещё история про охоту на енотов:
Например, весной 2002 года в Ленинградской области охотник, сидя в сумерках на лабазе и полагаясь на высокую светосилу своего дневного оптического прицела, принял за медведя енота и взял его с первого выстрела. Правда, чучело медведя из трофея сделать не удалось - шкурки не хватило :D) :D) :D)

Кстати, как в Корее называют енотовидную собаку (только я в хангыле не силён)?

От модератора [Картинку я уменьшил.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2003 20:01:06 от Yuri_K »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #23 : 27 Августа 2003 19:58:05 »
Вот они эти еноты/собаки :

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #24 : 28 Августа 2003 01:39:20 »
Не знаю, как отличаются еноты, барсуки и енотовидные собаки друг от друга. Но слышала с детства, что у нас есть (или были ::))

너구리 /ногури/ Nyctereutes procyonoides koreensis [英] Korean Racoon dog [日] Korai-tanuki,

오소리 /осори/ Meles meles melanogenys [英] Korean-Badger [日] Chosen-anakuma,

족제비 /чжокджэби/ Mustela sibirica. coreana [英] Korean Mink [日] Korai-itachi  

и т.д. и т.п. В инете пока не нашла фотки этих очеравашек. Зато нашла вот:

http://www.kaap.or.kr/bbs/zboard.php?id=s3&page=1&sn1=&divpage=1&sn=off&ss=on&sc=on&select_arrange=headnum&desc=asc&no=2
« Последнее редактирование: 28 Августа 2003 04:42:40 от NEO »
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"