Автор Тема: Организационные вопросы по корейскому форуму  (Прочитано 26922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский

Про Ю.Кима я не знаю, а про А. Кима (Анатолий Андреевича) я точно знаю, что он довольно трудно пробивался как писатель. Что интересно, когда он в 91-м году впервые приехал в Корею, корейские писатели сразу точно определили, что он - русский писатель (при этом отказав ему в корейскости :) ).
(Прошу прощения у модератора и публики за оффтоп. Я бы написал своей собеседнице приватное сообщение, но - я у нее в черном списке).

Тоже извиняюсь у всех за оффтоп. Нашла слова самого А. Кима по поводу нац. принадлежности писателя:

Недавно один человек пытался мне сделать комплимент: "Вы непревзойденный корейский писатель в России". А я его спрашиваю: "Каких еще корейских писателей вы знаете?" Он не смог ответить. По-моему, принадлежность к литературе определяется только языком. На каком языке человек пишет и наиболее полно выражает себя, к той национальной литературе он и принадлежит. Дело не в расовой принадлежности, а в принадлежности к слову...
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"