Автор Тема: Китаизация смартфона  (Прочитано 17127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

botmind

  • Гость
Китаизация смартфона
« : 10 Декабря 2005 14:06:40 »
Хочется читать и писать сообщения на китайском.. перерыл все проги - ничего нет  :-\

Оффлайн 000rientIST

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как добавить китайский на смартфон nokia 6600
« Ответ #1 : 12 Декабря 2005 15:11:10 »
не хочу разочаровывать, но насколько я знаю, таких программ нет. обращался на официальный сайт, мне сказали таких программ пока нет и делать их не прогнозируется. едивственный выход, это менять прошивку.
...лишь с наступлением холодов познаешь, что сосна и кипарис увядают последними...

botmind

  • Гость
Re: Как добавить китайский на смартфон nokia 6600
« Ответ #2 : 14 Декабря 2005 14:20:18 »
Для этих целей существуют 2 программы: Q9 (http://www.q9tech.com) и Chinese Star (http://www.cstar.com.cn/telephone/tel_down.html)

Q9
Первая версия программы зарекомендовала себя не очень хорошо (скорее всего только на старых прошивках). Во многих случаях ее можно было удалить только путем форматирования телефонов. Так же присуствовало множество глюков при работе.
Уже вышла вторая версия. Вчера я ее попробовал, но у меня так и не получилось НАБРАТЬ иероглифы... Удалилась без проблем.

Chinese Star
Компания занимается разработкой утилит для ввода и отображения китайских символов на различных платформах.
Ее "неофициально-бесплатную" версию можно найти на форуме www.nokiafree.org

После инсталляции, запускаем и выбираем CSNPFep. Перезапускаем телефон. Это позволит набирать иероглифы с помощью pinyin, как на обычных "китайских" телефонах, и обычный английский, правда, почему-то без пподдержки т9. В данном режиме сменить язык ввода (например на русский) не получится, так как меню "карандашика" заменяется на новое (с одними иероглифами).

Для того, чтобы получить возможность снова переключать язык и использовать родной т9, заходим в программку и выбираем T9fep. Рестарт. Кроме обычного английского т9 одновременно будет присутствовать и т9 pinyin, но уже без подмены на сами иероглифы.

Китайский шрифт будет корректно отображаться во всех приложениях без вреда другим языкам в обоих случаях. Весь шрифт на телефоне во всех приложениях станет меньше (что лично мне нравится).

Проблем с удалением не замечено!

Оффлайн Belousov_Mikhail

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: belousoff2006
Re: Как добавить китайский на смартфон nokia 6600
« Ответ #3 : 05 Января 2006 01:40:25 »
Одна проблема у меня была с этой прогой - в интернете не отображаются китайские сайты в кодировках gb, только unicode. И не всегда смс корректно проходят.

Оффлайн Belousov_Mikhail

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: belousoff2006
Re: Как добавить китайский на смартфон nokia 6600
« Ответ #4 : 06 Января 2006 02:46:18 »
Про интернет, если интересно. Нашел таки решение частичное: использую на своей нокии 6680 браузер на ява "мини-опера 1.1", и при просмотре китайских сайтов она нормально выводит иер-фы. Нужно будет - пишите в личку.

Оффлайн Neit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Китаизация смартфона
« Ответ #5 : 17 Января 2006 21:51:03 »
Встретилась очень интересная программка, позволяет специально не китаизируя девайс читать на нем книги и т.д.
Бесплатно - 14 дней, кто хочет, может попробовать. У кого-нидь есть к этой проге кряки?     http://www.tonaya.com/products/ar/index.php

Кто-нидь пытался китаизировать смартфон (не КПК) с WM2005?


Оффлайн Fajh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
Re: Как добавить китайский на смартфон nokia 6600
« Ответ #6 : 21 Февраля 2006 01:48:37 »
что-то никак не могу понять как этими прогами пользоваться.Одна становиться на комп.(азия ридер) как ее в смарт вогнать? Другие тоже не могу поставить. подскажите плз.
我的时间无穷无尽

Оффлайн Belousov_Mikhail

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: belousoff2006
Re: Как добавить китайский на смартфон nokia 6600
« Ответ #7 : 21 Февраля 2006 09:23:58 »
Какие проги конкретно? Что за Азия ридер? Если про проги для китайского языка - к смартфону прилагается диск с Нокиа ПиСи Съют. Нужно поставить его на комп и через него установить на телефон. А лучше обратиться на сайты типа dimonvideo.ru, там огромное количество информации по таким вопросам - статьи, форум.

Оффлайн Fajh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
Re: Китаизация смартфона
« Ответ #8 : 21 Февраля 2006 18:12:28 »
не пойму как ее юзать
我的时间无穷无尽

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Как добавить китайский на смартфон nokia 6600
« Ответ #9 : 21 Февраля 2006 22:05:59 »
Для этих целей существуют 2 программы: Q9 (http://www.q9tech.com) и Chinese Star (http://www.cstar.com.cn/telephone/tel_down.html)

Q9
Первая версия программы зарекомендовала себя не очень хорошо (скорее всего только на старых прошивках). Во многих случаях ее можно было удалить только путем форматирования телефонов. Так же присуствовало множество глюков при работе.
Уже вышла вторая версия. Вчера я ее попробовал, но у меня так и не получилось НАБРАТЬ иероглифы... Удалилась без проблем.

Chinese Star
Компания занимается разработкой утилит для ввода и отображения китайских символов на различных платформах.
Ее "неофициально-бесплатную" версию можно найти на форуме www.nokiafree.org

После инсталляции, запускаем и выбираем CSNPFep. Перезапускаем телефон. Это позволит набирать иероглифы с помощью pinyin, как на обычных "китайских" телефонах, и обычный английский, правда, почему-то без пподдержки т9. В данном режиме сменить язык ввода (например на русский) не получится, так как меню "карандашика" заменяется на новое (с одними иероглифами).

Для того, чтобы получить возможность снова переключать язык и использовать родной т9, заходим в программку и выбираем T9fep. Рестарт. Кроме обычного английского т9 одновременно будет присутствовать и т9 pinyin, но уже без подмены на сами иероглифы.

Китайский шрифт будет корректно отображаться во всех приложениях без вреда другим языкам в обоих случаях. Весь шрифт на телефоне во всех приложениях станет меньше (что лично мне нравится).

Проблем с удалением не замечено!
А на простой телефон это все не пойдет?
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн Belousov_Mikhail

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: belousoff2006
Re: Как добавить китайский на смартфон nokia 6600
« Ответ #10 : 23 Февраля 2006 16:42:05 »
10 0% не пойдет, это программы специально для симбиан на С++, а не для всех телефонов.

r1

  • Гость
Re: Китаизация смартфона
« Ответ #11 : 01 Марта 2006 23:06:30 »
А можно простой телефон отдать китайцам, чтобы они его слегка переделали?
Прошивку поменять.

Оффлайн Fajh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
Re: Китаизация смартфона
« Ответ #12 : 02 Марта 2006 05:56:12 »
 :o
我的时间无穷无尽

Оффлайн Belousov_Mikhail

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: belousoff2006
Re: Китаизация смартфона
« Ответ #13 : 02 Марта 2006 08:35:09 »
2ПРЕВЕД: в зависимости от марки можно и дома сделать. Найти в инете нужную версию и ковырять. На моторах пойдет, на нокии нет.

Оффлайн Neit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Китаизация смартфона
« Ответ #14 : 06 Марта 2006 20:39:18 »
По поводу AsiaReader: http://www.tonaya.com/products/ar/index.php
Программа установилась на смартфон с Windows Mobile 2005 без проблем. Поддерживает иероглифы китайские традиционные и упрощенные, а также японские. Чтобы просмотреть текст, его нужно предварительно перегнать в *.txt (форматы *.doc и *.pdf не поддерживаются). Можно читать книги под Palm (Palm DOC format (*.pdb и *.prc),а также html.
Есть пара минусов - не расчитана на QVGA (320*240), поэтому занимает только полэкрана (правда, разработчики сказали, что уже работают над этим), а также не поддерживает кириллицу, поэтому если в искомом документе были и китайский и руский текст, то русский не отобразится. Латиницу поддерживает.
На настройки телефона ни коим образом не влияет, кириллица во всех остальных приложениях отображается без проблем.

Оффлайн Fajh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
Re: Китаизация смартфона
« Ответ #15 : 10 Марта 2006 18:02:45 »
Интересные проги для симбианаhttp://symbian.gtwar.com/?sect=37&PHPSESSID=74914bde428184eb30c2f2bd7b214fb2
我的时间无穷无尽

Оффлайн Sopheus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Китаизация смартфона
« Ответ #16 : 12 Марта 2007 06:42:28 »
Здравствуйте, а не могли бы вы подсказать где можно взять chinese star для смартфона? У меня нокия 70. Ссылка данная выше  не работает.

Оффлайн nananana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Китаизация смартфона
« Ответ #17 : 14 Марта 2007 20:47:36 »
а что можно сделать с нокиа 6600, чтоб отбражались иероглифы??7подскажите, плиз

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китаизация смартфона
« Ответ #18 : 17 Мая 2007 15:19:12 »
На нокию точно можно поставить китайскую звезду и все будет ок! ;)Это та нокиа? ???Если еще нужно пишите в личку от греха подальше.
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китаизация смартфона
« Ответ #19 : 17 Мая 2007 15:26:18 »
Вообще варианта 3!
1: Это сменить прошивку где то 250-300 ю будет стоить!(теряем русский,украинский,польский,болгарский итд. языки)В официальной нокии делать не будут :)
2:за те же 250-300 ю купить самый дешевый кит. телефон.
3:поставить звезду! (правда телефон будет распознавать великий и могучий но писать звезда даст только на английском и китайском,после удаления все вернется на место)
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!