Автор Тема: Поездом через Забайкальск/Маньчжоули и далее по Китаю  (Прочитано 19867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Larisa

  • Гость
 Подскажите, как удобнее добраться из Забайкальска в Пекин (цель -туризм, срок пребыв. - неделя, виза будет), поездом, самолетом ( ???!), или м.б. из Читы реальнее??
  К сож-ю, не имею ни малейшего представления..

гур

  • Гость
Переезжаете на китайскую сторону в Маньчжурию на автобусе стоит ок. 400 руб. На границе берете визу. стоит 1720 руб. В маньчжурии садитесь на поезд в Пекин, отходит днем примерно в 12=30. билет стоит сидячий около 220 юаней, лежачий примерно в два раза дороже. Следующим вечером, около 8 вечера, будете в Пекине.

Оффлайн sergurup1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergurup1
А более подробно, что за поезд из Манчжурии в Пекин, какова вероятность взять билет. И еще, как на границе визу оформить? Погранцу паспорт отдать что ли?
Jedem das Seine

Оффлайн sergurup1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergurup1
Хотим съездить в Далянь, посмотреть достопримечательности, на Желтое море поглядеть, оттуда в Циндао -пива попить. Въезжать будем со стороны Забайкальска. Вопрос: Есть ли прямой транспорт, минуя Пекин и Харбин? Поезда? автобусы? Как оптимальнее по времени и финансам организовать проезд?? На самом деле, времени денег не жутко много, а на Желтое море хочется, аж жуть. Заранее спасибо!
Jedem das Seine

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А чем Вам, собственно, Харбин не угодил? Замечательный транспортный узел!

Поезда из Забайкальска идут из России через Харбин. Из Харбина существуют прямые поезда до Даляня (далее выбирайте только ценовую категорию поезда и мест в нем).

Из Даляня в период навигации есть регулярные паромы и иные плавсредства в Циндао. Если очень нужно, то могу уточнить их расписание и наличие на момент Вашего пребывания в Поднебесной.

Оффлайн sergurup1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergurup1
мммм... исходя из этого еще один вопросик: как удобнее(время и деньги) ехать из Новосибирска до Харбина поездом или до Забайкальска, а потом пересесть и дуть до Харбина и Даляня на кит. поездах??
Jedem das Seine

nmgyasha

  • Гость
мммм... исходя из этого еще один вопросик: как удобнее(время и деньги) ехать из Новосибирска до Харбина поездом или до Забайкальска, а потом пересесть и дуть до Харбина и Даляня на кит. поездах??
现在可以直接从赤塔乘火车到满洲里,然后在到大连
Можна приямо из Чита на поезде до Манчжурия, а потом ехать до Далян.

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
мммм... исходя из этого еще один вопросик: как удобнее(время и деньги) ехать из Новосибирска до Харбина поездом или до Забайкальска, а потом пересесть и дуть до Харбина и Даляня на кит. поездах??

По этому поводу однозначно сказать ничего не могу, т.к. не в курсе цен. Но позволю себе предположить, что по деньгам вариант Новосибирск-Харбин дороже, чем Новосибирск-Забайкальск-Харбин. А по времени первый вариант быстрее, только с учетом того, что нужна будет стыковка поездов на кит. стороне.

На мой взгляд разница в ценах, если и будет, то незначительная. Если вы владеете языками, то можно несомневаясь окунаться в китайскую действительность и ехать через Забайкальск. Ежели оными не владеете, то навернее прямой путь до Харбина был бы проще.

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
 Удобно поездом из Новосибирска в Харбин,,поезд  Москва-Пекин идет через Забайкальск стоит в Забайкальске 6 часов,а из Харбина поездом до Даляня.Так дешевле.

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Переезжаете на китайскую сторону в Маньчжурию на автобусе стоит ок. 400 руб. На границе берете визу. стоит 1720 руб. В маньчжурии садитесь на поезд в Пекин, отходит днем примерно в 12=30. билет стоит сидячий около 220 юаней, лежачий примерно в два раза дороже. Следующим вечером, около 8 вечера, будете в Пекине.
Самый дешевый проезд на поезде до Пекина - 硬座 -стоит 170 юаней! но это очень утомительно так как нужно сидеть в не очень удобных креслах, причем над  тобой в воздухе, под тобой  на полу будут лежать и висеть китайцы!!в данного рода вагоны билеты  продают без учета возможностей вместительности  вагона! ну если хочешь сэкономить (что в принципе  совершенно реально - знаю по своему опыту), лучше ехать таким образом!
Все будет хорошо! Я узнавала:)

ztm

  • Гость
Сейчас есть прямой поезд Чита-Маньчжурия. Кроме того, можно воспользоваться поездом Москва-Пекин (сесть в Чите или Забайкальске). Самолеты, по-моему, только из Иркутска летают

Оффлайн sergurup1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergurup1
Господа! как-то так сложилось, что поехать в КНР на поезде -это тема№1 сезона! А скажите мне, есть ли стыковка супер-поезда Забайкальск -Манчжурия с паравозом Манчжурия -Пекин? как я знаю, суперэкспрессы из Новосибирска до Пекина отменили, а поезд Иркутск - Пекин пустят лишь сл. летом. Может, есть еще какие варианты на перекладных добраться. Живу в Сибири (Кемерово) поэтому через Владик, плиз, не предлагать
Jedem das Seine

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Господа! как-то так сложилось, что поехать в КНР на поезде -это тема№1 сезона! А скажите мне, есть ли стыковка супер-поезда Забайкальск -Манчжурия с паравозом Манчжурия -Пекин? как я знаю, суперэкспрессы из Новосибирска до Пекина отменили, а поезд Иркутск - Пекин пустят лишь сл. летом. Может, есть еще какие варианты на перекладных добраться. Живу в Сибири (Кемерово) поэтому через Владик, плиз, не предлагать

      Vy mojete doehat do  Chity, tam 2  varianta 1. kupit' bilet na poezd Chita- Manzhuria ( 2 raza v nedelia)  2.  kupit' bilet da Zabaikalska, a tam na reisovom avtobuse do Manznhurki ( kajdyi den')
 Opiat je problema s pokupkoi bileta  Manzhuria- Pekin, 99% chto  bilet ( kupe ili platskart) vi den' v den' ne kupite.  Mojno na samoliote Manzhuria- Pekin( kajdyi den') okolo 1000 yuanei

Оффлайн CharMi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
здравствуйте! хотелось бы узнать более свежую инфу по билетам на поезд Маньчжурия - Харбин- Пекин или сразу Маньчжурия-Пекин. Вообще, есть ли смысл приезжать в Харбин, насколько там дешевые фрукты и есть ли на что посмотреть? Наверное, лучше сразу в Пекин..?
Про цены нашла на форуме от 29 Июнь 2007 г, сейчас расписание и цены такие же или какие? Нужно ли покупать заранее? СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ!!!
  Из Маньчжурии до Пекина можно добраться на двух поездах
  1) 1302 отправление из Маньчжурии в 13:18, прибытие в Пекин 21:16 следующего дня (время в пути 1 день 8 часов)
      Hard seat -216
      Soft seat -362
      Hard sleep (верх -387, средняя -402, низ -417)
      Soft sleep (верх -627, низ -657)
 
  2) К20 отправление из Маньчжурии в 00:17, прибытие в Пекин 05:31 через следующий день (время в пути 1 день 5 часов)
      Hard seat -144
      Soft seat -243
      Hard sleep (верх -264, средняя -274, низ -284)
      Soft sleep (верх -428, низ -448)