Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 424604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #75 : 30 Января 2005 02:55:50 »
MIALA , представляешь, тут вапче мелкие%)) такая гадость... у мя даж бабушка мелких очень не любит.. у неё самый мелкий был английский бульог, прикольный такой... тока пукал)) и храпел ;D ;D ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн pliim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #76 : 31 Января 2005 01:16:40 »
А мы с женой рискнули и привезли своего обормота:) В аэропорту его забрали на карантин, сказали месяц он там будет, но знакомые помогли забрать его оттуда через три дня( в оплату пошло две бутылки вискаря и деньги за три дня пребывания,300 ю.) Паспорт на него не оформили-- китайцы сказали что большим собакам паспорта не выдают.Так и живет бомжем.Администрация компаунда побурчала и оставила нас в покое, главное грят, чтаб никого не кусал, что обормот с успехом и делает)) Вет помощь и прививки необходимые все можно делать в пекине, не дорого. По поводу увоза в Россию, главное чтобы был вет паспорт с отметками о прививках( со дня прививки должно пройти не менее трех месяцев) бешенство, чумка, гепатит, энтерит, лептоспироз, плюс справка- разрешение на провоз животины из официальной ветклиники. И все. Проблем нет.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #77 : 31 Января 2005 01:58:25 »
pliim, что у вас за обормот?))) я тожж хачу... но с такими мороками заведу я се кошку наверн.. или рыбок ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн pliim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #78 : 31 Января 2005 18:03:26 »
обормот- ризеншнауцер, бальшой, черный, бородатый:)))

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #79 : 31 Января 2005 19:34:50 »
pliim, прямо таки жаба гложет)))))и душит))) красавЕц наверное ;) а у мя в округе мужики с мелочью пузатой гуляют%) аж стыдно за них ;D В юбочках, шортиках, заколочках.. тьфу))) ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн pliim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #80 : 31 Января 2005 21:52:49 »
А на нас каждый раз пальцами тычут, крик, шум:)))Собак на них как на идиотов смотрит:)))))А сейчас уже и внимания не обращает:))) ;D

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #81 : 31 Января 2005 23:15:50 »
pliim, гхм... я лучче промолчу)))) мало того, что мы здесь как белые обезьянки, так и собачки им наши не угодили))) я например мелких терпеть не могу%)) мне б что побольше, позлобней ;))))) де мой лубимый ротвейлер :'(
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн pliim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #82 : 31 Января 2005 23:23:28 »
ну мой ежли попросить тож особым дружелюбием не отличается:))Очень обижается када киты его ян-ном кличут, знать не знает что такое, но уж больно на е...твою мать похоже:))))))))Но вобще я его на злобность не дрессировал, ее от природы хватало, к людям в основном доброжелателен, если в драку не лезут.Тут научился не обращать внимания на вопли, громкие разговоры и т.п. проявления китайской культуры. Вот единственное чего со страхом ждем, так этого праздника весны-- за петарды и хлопушки порвет как тузик грелку. ;D

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #83 : 07 Февраля 2005 22:12:17 »
Кстати кто нибудь собачку из Китая вывозил? А то вот мне скоро светит подарок в виде щенка... как же его потом домой то :-\ на китайцев я его не оставлю
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн pliim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #84 : 07 Февраля 2005 22:25:54 »
Правила точно такие-же как и в России, должен быть ветпаспорт с отметками о прививках(  не менее чем три месяца после последней прививки) и справка из городской(районной) ветеринарной станции о здоровье питомца и разрешение на провоз в транспорте( должна быть на двух языках, китайском и английском)

А главное, когда будете покупать щенка у китайцев, ни в коем случае не берите щенка с прививками!!!!!Эти идиоты вкалывают двух-трехмесячным собакам прививки от бешенства!!!!Это делается только после замены зубов,т.е. после шести месяцев. Да тягомотно, да нельзя на улицу и к другим собакам, но в этом случае у вас будет здоровая псина. Китайцы же убивают иммунитет собак сразу!!!!!!!Поэтому советую покупать щенка возрастом месяц полтора, не старше.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #85 : 07 Февраля 2005 23:25:49 »
pliim писец... вот они умники((( месяца 2 нельзя на улицу выводить, да? я прост плохо помню... у мя была собака, но мы её завели когда мне 5 лет было... не помню что делали)) А дедушка сам со своей возился. Думаешь, в самолет разрешат взять собачку? а то мне на поезде.. гхм.. тяжковасто.. и далековасто)))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн pliim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #86 : 08 Февраля 2005 18:08:25 »
В самолет разрешают, только заранее надо известить об этом авиакомпанию.Перевозка в клетке, сдаете как багаж, ежли собачка маленькая можно договориться и взять в салон.Но это как повезет.
По поводу первых месяцев содержания. В три месяца ставятся прививки- чумка, гепатит, интерит(многовалентные)- две с интервалом в две недели. После последней- карантин две недели и можете топать на улицу.Но никаких контактов с другими псяками.И желательно гулять в местах где собак мало.Ну а в шесть месяцев бешенство ставите и гуляете совсем свободно:))))

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #87 : 08 Февраля 2005 18:32:44 »
pliim , пасип))) ну собачка вроде б не большая должна быть-золотистый ретривер не такой уж рослый собак)) Вот только нам обещали 3х месячного щенка через неделю... в общем, узнаю, если будет привит- придецца в другом месте искать%))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Dadly Stone

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #88 : 16 Марта 2005 22:35:56 »
Правда ли, что в Китае очень популярны собачьи бои? Во всяком случае, из Екатеринбурга в больших количествах вывозят питбулей господа китайцы. Пичкают их снотворным, везут в Москву, потом во Владик, и далее уже в Пекин и т.д. Во всяком случае, у меня такая информация. Берут их в Екатеринбурге за 3-5 тысяч баксов, а продают раз в десять дороже. Но я имею ввиду очень породистых, настоящих боевых псов (машины смерти на четырех ножках).

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #89 : 16 Марта 2005 22:44:13 »
Цитировать
Правда ли, что в Китае очень популярны собачьи бои? Во всяком случае, из Екатеринбурга в больших количествах вывозят питбулей господа китайцы. Пичкают их снотворным, везут в Москву, потом во Владик, и далее уже в Пекин и т.д. Во всяком случае, у меня такая информация. Берут их в Екатеринбурге за 3-5 тысяч баксов, а продают раз в десять дороже. Но я имею ввиду очень породистых, настоящих боевых псов (машины смерти на четырех ножках).

не знаю, как во всем Китае. Петушиные бои очень популярны. А вот собачьи...
В Кайфене, приосмотре достопримечательностей (вечно меня занесет, куда не надо  ;D) набрела на вольеры собачьи. Более жуткого зрелища не видела (в отношении животных  ; :'().
Всякие породы, даже спаниели, все изорванные, в крови и прочее. Не для слабонервных. Но насколько мне известно, проводятся они не официально.
Хотя  и у нас в том же Грозном, кажется, неофициально проходят международные собачьи бои.......

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #90 : 16 Марта 2005 23:06:48 »
да есть такое дело в пекине!сам не видел а вот слышал очень много.Еще китаицы лубят саранчу стравливать.
Да прибудет со мной сила.!!!

Maksim

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #91 : 20 Апреля 2005 21:39:09 »
...Да....Те люди, у которых нервишки шалят лучше конечно ентого не глядеть, а вот очень хочу хоть одним глазком взглянуть. Вот инетересно в Харбине.... есть такое, так сказать РАЗВЛЕЧЕНИЕ ???

Ken

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #92 : 28 Мая 2005 12:03:31 »
Перевод с китайского

      (Детская песенка)

Этот пёсик очень милый
Нрав веселый и игривый
Взгляд его небесно-синий –
Он недавно из России.
Он пока ещё не знает,
Что его здесь ожидает.
Он как гость в чужой стране
Повстречался нынче мне.
Пёс доверчив и наивно
Он настроен позитивно
К той руке, когда порой,
Его   кормит колбасой.
Зря ты смотришь без опаски
И не жди ответной ласки.
Ты беги своей дорогой
Помни друг свою страну
Потому что  очень скоро
Потому что очень скоро
Из тебя налепят много
Пельменей на пару

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #93 : 28 Мая 2005 19:20:02 »
актуальная песенка для китая и особенно для кореи. ;D
на самом деле собачье мясо очень вкусное. :P
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Julia Virva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #94 : 29 Января 2006 21:24:03 »
Уважаемые. а где лучше купить щеночка? Скажем Чихуахуа. И на какую сумму примерно расчитывать. Спросила я как-то у китайца на улице, сказал что купил свое чадо  ;D за 1000 юаней. Может кто знает места по дешевле? или в етом случае возможен какой-то подвох? (как например смесь Чихуа с какой-нибудь дворнягой или т.п.)
Спасибо заранее!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #95 : 29 Января 2006 22:00:08 »
Уважаемые. а где лучше купить щеночка?  Спасибо заранее!
Вопрос задан некорректно. Вы где находитесь сами то?
Если я Вам сейчас скажу что в Гонконге, Вы что туда полетите за щенком.
Это всё равно, что сидеть в Рязани и орать на всю Рассею: "Уважаемые. а где лучше купить щеночка?"!! ;D ;D ;D 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #96 : 29 Января 2006 22:26:52 »
что то дешево, за 1000...
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

MIALA

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #97 : 31 Января 2006 01:55:20 »
  А со мной живет моя радость и гордость  мальчик спаниелька  Айни ванильно-золотого цвета с потрясающе веселыми и нежными  глазками!а Как я люблююю его....!!! :-* Мне его корейцы друзья  подарили на день рождения, вот  играю теперь с ним все наиграться не могу)))))  а когда уезжаю куда-нибудь то мой малыш у подруги живет.меня ждет и по телефону со мной разговаривает! :D ласково так *гаф гаф  я тебя жду говорит*...... :D

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #98 : 02 Февраля 2006 15:55:02 »
А главное, когда будете покупать щенка у китайцев, ни в коем случае не берите щенка с прививками!!!!!Эти идиоты вкалывают двух-трехмесячным собакам прививки от бешенства!!!!Это делается только после замены зубов,т.е. после шести месяцев. Да тягомотно, да нельзя на улицу и к другим собакам, но в этом случае у вас будет здоровая псина. Китайцы же убивают иммунитет собак сразу!!!!!!!Поэтому советую покупать щенка возрастом месяц полтора, не старше.
Хотя сообщение было написано давно, не могу не прокомментировать его.
Прививки щенкам делают с 2 до 3-x месяцев первый раз с ревакцинацией через 2 недели. После 3-х месяцев делается прививка от бешенства. Ревакцинация делается в 6 месяцев и еще одна (от всех болезней, включая бешенство) в 12 месяцев. И далее все повторяется ежегодно до конца собачьей жизни. Прививки делаются поливалентными вакцинами (4х - 8х). Существуют специальные схемы вакцинации. Такая схема вакциинации просто необходима для выставочных собак, иначе их просто не допустят к выставке, участвовать, в которых щенки могут с 4-х месящев. Но существуют и другие варианты, например, все прививки делаются однократно, где-то в 3-х месячном возрасте.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2006 16:00:28 от iah »

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #99 : 03 Февраля 2006 01:54:00 »
А ещё и вот такие "ЗЛЫЕ" собаки бывают.....
Я не червонец, чтобы нравиться всем...