Автор Тема: Шанхайские детишки [2011-2017]  (Прочитано 302298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #100 : 20 Апреля 2011 23:29:36 »
С размерами все просто  :) Есть такой нехитрый дедовсий способ: обводится детская лапка (в стоячем состоянии ребенка!), к длине прибавляется тот самый 1 см - и вперед, на охоту! Иначе никак, потому что размеры У ВСЕХ производителей разные! Кстати, для малышей можно найти нормальную обувку на обоих детских рынках - на днях была, сама видела.
Сегодня, вернувшись с работы, занялась изучением виртуального рынка. Грустно... По-настоящему правильная обувь идет до 25 размера. Потом туфли становятся модельными, босоножки - крайне облегченными. Есть производители-ортопеды (Таши Орто, Минимен и иже с ними), но они развозятся только по России. Так что будем выбирать наиболее приемлемое из местного. Одна пара есть, еще что-нибудь нарою - и перекантуемся до июня. А там - здравствуй, родина!  :P
Да, и про Доктора Конга. Пару лет назад у них был прекрасный выбор хорошей обуви. То, что стоит сейчас в "Новом мире" на Народной площади - не стоит даже скупой слезы. Катя права - ничего похожего на ортопедию. Хотя стенд со стельками (взрослыми), супинаторами и прочими примочками имеется.
А насчет б/у - порядочная обувь форму теряет не так быстро, как вырастает детская нога  :) В том и смысл ее, чтобы эту ногу держать, а не растаптываться за месяц носки. К сожалению, именно этого качества и не хватает китайской обуви! Хотя, помню, в России купленный Котофей у нас тоже повелся быстро - может, он тоже китайский был? ;D

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #101 : 20 Апреля 2011 23:41:43 »
Кать, я эту линейку даже из интернета распечатала, 19 размер. Но почему же мы в магазине меряем обувь 19 размера, а нога болтается? Пальчик упираться не должен, это я понимаю, но когда велико тоже плохо.
На рынок пойдем, как я понимаю придется все примерять.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #102 : 20 Апреля 2011 23:48:42 »
Значит, еще и узкая ножка, плюс подъём невысокий. Надо искать сандалики, у которых регулируется полнота: липучками, застежками - чем угодно. Это наш случай, Дашке даже ее размер часто не подходит именно по полноте.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #103 : 21 Апреля 2011 08:27:15 »

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #104 : 21 Апреля 2011 08:41:34 »
Вот бобини, на девочек выбор намного больше,чем на мальчиков. И размеры есть : http://s.taobao.com/search?q=%B2%A9%B1%F6%C4%E1&cat=50023996&commend=all&style=grid&ssid=s5-e&bcoffset=1&bcoffset=1&ppath=20548:20533;20549:28935&cps=yes&from=compass&navlog=compass-8-p-20548:20533;20549:28935

вот зебра: http://s.taobao.com/search?q=ZEBRA&cat=50023997&style=grid&bcoffset=1&ppath=20548:20533;20549:28935&cps=yes&from=compass&navlog=compass-Rmore8-p-20548:20533;20549:28935

Думаю из этого можно хотя бы одну пару выбрать.)))
[/quote)    Надя! Просто можно создавать твой фан-клуб! :-) вот это действительно выглядит ка правильная детская обувь, особенно хороши сандалики Зебра с закрытом носиком, пяточкой, но "дырчатые" :-) спасибо! Кто первый закажет-отпишитесь, интересно есть ли супинатор.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #105 : 21 Апреля 2011 10:36:45 »
Я заказывала сыну "Зебру", обувь правильная, ступинатор есть.))) Эта обувь идёт в Россию, а делается тут. И Котофей тоже тут делается и антилопа.)) На коробке всё на русском было написано.


Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #106 : 21 Апреля 2011 13:00:36 »
Надя, спасибо! Сегодня была на рынке - есть новый завоз! Почти все, что на твоих ссылках, представлено "в натуре", есть и другие, очень симпатичные модельки, действительно, в основном на девочек :) Цены порядка 120-130 юаней. Но: размеры большинства моделей до 25-26. На первый шаг тоже нет, начинается где-то с 20 р-ра. Так что кому нужна обувка на 2-3-4 года - бегите, пока не разобрали!
А в той дырчатой "Зебре" супинатор чисто символический, пятка тоже низковата. На здоровые ноги - пойдет, но на ортопедию не тянет.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011 13:10:50 от Katya Orekhova »

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #107 : 21 Апреля 2011 14:15:41 »
Катя, а на мальчиков там завоз есть?:)
А то мы в прошлый раз много чего меряли, и только одна пара нам подошла. У нас тоже ножка узенькая и подъём невысокий.
Что на рынке, что на таобао для девочек выбор больше, чем для мальчков.)))

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #108 : 21 Апреля 2011 18:14:33 »
Знаешь, мне в глаза ничего не бросилось. Думаю, что был завоз - мальчишечья обувь по сравнению с понедельником переставлена местами  :) Я посмотрела на предмет сандаликов-унисекс, но ничего нового из этой оперы не увидела. Про остальное не могу сказать, к сожалению.

Оффлайн Kristusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #109 : 21 Апреля 2011 23:02:24 »
Посмотрела др. Конга... Девушки, не сердитесь, что вылезаю, но по-моему, это не ортопедическая обувь, тк. носок должен быть закрыт, даже у сандаликов, д.б. застежка, а не липучка, у ботиночек-шнуровка, задник хорошо держать пяточку - рекомендуют лет до 4х 5ти... Носок круглый, а не узкий, чтобы пальчики друг-другу не прижимались плотно...И дышать обувь должна ... Ну и, конечно, не плоская подошва, гибкая и сгибающаяся одновременно... Разве др.Конг отвечает этим требованиям? На "первый шаг" я бы такую обувь не купила, для ребенка с плоскостопием тоже...да и вообще, своим детям не купила бы.
Мы с рождения дочке покупаем др.Конг. И когда в России ходили к ортопеду, эту самую обувь показывали, тоже думали мало ли что. Так вот, врач нам сказал , что обувь хорошая и правильная. Ещё покупаем обувь фирмы Ortek (сша), так вот как оказалось , там стельки тоже др.Конг.
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #110 : 22 Апреля 2011 11:48:35 »
Мы с рождения дочке покупаем др.Конг. И когда в России ходили к ортопеду, эту самую обувь показывали, тоже думали мало ли что. Так вот, врач нам сказал , что обувь хорошая и правильная. Ещё покупаем обувь фирмы Ortek (сша), так вот как оказалось , там стельки тоже др.Конг.

Как уже отмечалось, стельки у др. Конга хорошие, выбор правильной обуви тоже раньше был, может и сейчас есть, но мне не встречался :( я же комментировала то, что увидела на конкретной картинке, что, по-моему не профессиональному суждению, не соответствует стандартам правильной детской обуви. Хотя эти стандарты специально вдумчиво изучала еще с 1ым ребенком  ;) Может Вы места знаете где есть выбор правильного Конга - делитесь  ;) Безотносительно Вашего поста - вообще кажется,что требования к обуви м.б.просто очередным пунктиком мам "рожденных в СССР".. :D  Вот соседские дети делают первые шаги в Кроксах и ничего... И за старшими братьями и сестрами донашивают такую обувь, по которой помойка плачет и родители совсем не озабочены "индивидуальным стаптыванием"  ;D

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #111 : 22 Апреля 2011 18:19:44 »
Мы самую первую обувь привозили с России, и в Шанхае я покупала в Naturino. Потом мне сказали про Конг, и мы стали там покупать.  Но,действительно, за всё это время в Конге ассортимент обуви практически не меняется. всё одно и тоже. Поэтому давно там не была. :(На девочек,как всегда, выбор больше.

Кати, а покажите фото правильной обуви, про которую вы говорите. :)

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #112 : 22 Апреля 2011 19:17:07 »
Мы самую первую обувь привозили с России, и в Шанхае я покупала в Naturino. Потом мне сказали про Конг, и мы стали там покупать.  Но,действительно, за всё это время в Конге ассортимент обуви практически не меняется. всё одно и тоже. Поэтому давно там не была. :(На девочек,как всегда, выбор больше.

Кати, а покажите фото правильной обуви, про которую вы говорите. :)


Надя, посмотри вот здесь, достаточно коротко и ясно : http://www.clothing.com.ua/статьи/Обувь/366

Там же есть и фото. А вот такие сандалики (красненькие, как на фото в статье) видела только в Германии, в России-в хороших магазинах. Такие купила бы ребенку  задумываясь, кто-ниб. здесь видел?

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #113 : 22 Апреля 2011 19:18:20 »
 :(На девочек,как всегда, выбор больше.


[/quote]

Девочки-рулят!  :P

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #114 : 22 Апреля 2011 19:20:58 »
http://www.clothing.com.ua/статьи/Обувь/366

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #115 : 22 Апреля 2011 19:25:19 »


Кати, а покажите фото правильной обуви, про которую вы говорите. :)


А вот для совсем маленьких - http://www.galoshka.ru/shop/?dir=7

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #116 : 22 Апреля 2011 19:28:37 »

А вот для совсем маленьких - http://www.galoshka.ru/shop/?dir=7

И здесь есть парочка ( с открытыми пальчиками я бы не купила, из-за спотыканий:-)) :
http://www.galoshka.ru/shop/?dir=44

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #117 : 22 Апреля 2011 21:23:11 »
Пока я добралась до компьютера, Катя все уже рассказала и показала!  ;D Полностью присоединяюсь, именно такое мы и ищем. Вот туфли полуспортивные нашла в той лавочке - вполне подходящие. Даже супинатор хороший, а не прыщик, как в большинстве "Котофеев". Кстати, стояли на мальчиковой стороне :)

Оффлайн Kristusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #118 : 23 Апреля 2011 14:16:04 »
Может Вы места знаете где есть выбор правильного Конга - делитесь  ;)
Все адреса уже написаны в предыдущих постах.
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #119 : 28 Апреля 2011 20:28:00 »
А мы в воскресенье доехали до этого рынка, и не зря! Спасибо за наводку, купили ребенку 3 пары обуви. Действительно размеры все начинаются с 20, и то не на все модели, много 21,22,23,24 размеров, мальчиковые тоже были. У продавца вся обувь по артикулам и размерам занесена в файл, даже с картинками, так что в итоге мы нашли одни сандалии 19 размера, которые как раз велики сколько нужно и на узкую ножку. Взяли еще 20 размер на вырост. Сандалии Happy Bee - я увы не нашла про эту марку ничего, супинатор есть.
Еще купили ботинки Флип, они там есть и на мальчика и на девочку, 20 размер оказался как наш 19-ый. этой марки обуви больше всего было, российская марка и вроде довольно известная.  Ботинки стоят 70 юаней, а сандалии 120.
По поводу обуви спрашивала сегодня нашего педиатра из united family, он сказал нет необходимости носить ортопедическую обувь, а больше ходить босиком, чтоб мышцы стопы укреплялись. Американские педиатры во всяком случае так советуют. Но мы и так дома босиком, и на улице если есть песок или травка позволяет, то тоже босиком. В остальное время ходит в обуви, и ей нравится больше в обуви ходить, чувствует себя более устойчиво.

Оффлайн *wizard*

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #120 : 02 Мая 2011 17:43:52 »
Привет Всем! Поделитесь пожалуйсто опытом, когда протекала беременность кто где наблюдался и где рожали, ваши впечатления, интересует все врачи, обстаановка в больничках, стоимость примерная.......у меня 5 недель, беременность первая :) Заранее всем благодарна!!!

Оффлайн 5 Континентов

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: irina_chinabtour
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #121 : 19 Мая 2011 10:15:06 »
а мы детей
ПРИГЛАШАЕМ В КИТАЙ, ПЕКИН
в летний лингвистический лагерь «WORLDTEAM»
детей от 7-17 лет

Эта программа для школьников, желающих улучшить свои знания по китайскому языку, найти для себя что-то интересное, попробовать свои силы в разных мероприятиях, соревнованиях и конкурсах, освоить навыки лидерства и найти новых друзей. Каждый день 3 занятия по китайскому языку (аудирование, чтение, письмо и говорение), а также каллиграфия, страноведение, просмотр фильмов на китайском языке, основы чайной церемонии, медиа-экскурсии по Китаю. Каждый  день  - это новый, интересный и насыщенный день: бассейн, спорт, танцы, театр  - и все это в Китае, в Пекине. Каждую неделю – одно путешествие-экскурсия на автобусе по достопримечательностям Пекина.

Проживание в лингвистическом лагере проводится на базе одного из санаториев, расположенном на полезных горячих источниках (80 км от Пекина).  Дети проживают в 2-х этажом коттедже.  На каждом этаже по 8 номеров. Дети размещаются в номерах по 3 или 4 человека со всеми удобствами: душ и туалет в номере, кондиционер, ТВ, холодильник, интернет. Территория нашего лагеря огорожена. На территории санатория имеется медпункт.

На территории лагеря находятся 2 бассейна (детский и взрослый) и около 35 маленьких бассейнов с горячими источниками.

Питание: 5-и разовое, русская кухня. Меню адаптированно диетологом детского санатория (завтрак, обед, полдник, ужин и вечерний чай)

Первая смена:  1 июня -14 июня 2011
Вторая смена:  15 июня – 28 июня 2011
Третья смена:  29 июня – 12 июля 2011

В программу лагеря включено:
   встреча –проводы в аэропорт
   доставка до места проведения лагеря и обратно
   питание - пятиразовое
   проживание
   посещение бассейна и горячих источников (ежедневное), теннис, бадминтон, футбол, баскетбол, занятия по интересам, 2 экскурсии.
   экскурсии

Оффлайн krolik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: krolikbo
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #122 : 22 Мая 2011 16:32:15 »
Привет Шанхайским мамочкам и будущим шанхайским мамочкам :) ..Мы собираемся переезжать и по этой причине распродаем много вещей..в том числе детские кроватку, стульчик, нагреватель для салфеток, для бутылок и тд... Если интересно все фотки в барахолке.

Оффлайн music free

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #123 : 27 Мая 2011 17:17:31 »
Если Вам больше 5 лет и Вы полны желания научится виртуозно играть на фортепиано, я с радостью жду Вас на моих частных уроках музыки!

К Вашим услугам опытный преподаватель  по специальности фортепьяно!


Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #124 : 31 Мая 2011 10:30:27 »
Подскажите плиз игровые комнаты или еще лучше площадки на свежем воздухе! Нам 2 с половиной и хочеться уже куда нибудь сл двора выехать)
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.