Автор Тема: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?  (Прочитано 87390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oksana_s.

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #75 : 25 Июля 2003 10:47:22 »
  В начале 60-х в СССР был жутко популярен дуэт The Peanuts (ザ・ピーナッツ, сёстры Ито, Эми и Юми - они ещё вели на телевидении какое-то шоу). Их песня 恋のバカンス (вот эта: http://www.mo.odessa.ua/koinobakansu.mp3) была абсолютным хитом, ряд песен были переведены на русский и исполнялись с эстрады, тоже пользуясь большим успехом. Никогда, ни до, ни после ни одна японская группа не пользовалась в России такой популярностью.
  Я понимаю, что здесь в основном подвизаются люди, не особо любящие Аюми Хамасаки и прочий Морнинг Мусуме, но всё-таки, может быть, у кого-нибудь есть ссылочки на музыку этой группы (имеется в виду Дза Пинац). Давно ищу записи песни 恋のフガ (или что-то вроде этого, её потом перепела какая-то панк-группа) и другой, которая по-русски называлась "Я не стану дружить с тобой" (начиналась со слов "аната-то исёни..." - что-то там про девочку, которая не хотела водиться с мальчиком - может, кто-то знает японское название).

Очень приятно знать, что Арахис нравится еще кому-то, кроме меня! Пару лет назад искала что-нибудь, но путного ничего, кроме обложек с названиями не было. Может сейчас если поискать, найдется...
Лично мне все нравится - и я думаю, такой глубины эмоций никто не выразил... Этих сестер просто в один ряд с Хамасаки, а тем более с МониМэ, не поставишь...
Сходу вторую тему не вспомню, может, просто еще не знаю...
"Уна сера ди То:кио" знаете? Лед растопит...

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #76 : 25 Июля 2003 18:37:48 »

Ты не мог бы узнать поточнее? Было бы интересно послушать другие ее вещи.  :?) Должно же у нее быть еще что то.... Может, линк какой знаешь?

З.Ы.: Даешь интервенцию русских в культуру Японии!  :D)


Artist: Origa (Olga Yakovleva)
Title: Inner Universe
Album: Ghost in the Shell: SAC OST 1

А ссылки - ты же знаешь, у меня с этим туго. То есть никак.  :A)

З.Ы. Ты смотри, правильно имя запомнил с первого раза. Со мной такого давненько не случалось... :P
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Echter

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #77 : 25 Июля 2003 19:03:04 »

..."Уна сера ди То:кио" знаете? Лед растопит...

  Una sera di Tokyo у меня есть, но, честно говоря, как-то не очень впечатляет. Кажется, это перепевка какой-то малоизвестной европеской песни, как, скажем, стибренная у Далиды 情熱の花 (тоже есть, могу поделиться).

Ginji

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #78 : 12 Августа 2003 19:35:08 »
Я очень люблю J Rock. Слушал много разных групп, но понравилась группа L`Arc~en~ciel. На эту тему я могу говорить сколько угодно ;D  
Недавно услышал песню "Calling" группы Siam Shade.
Но я к сожалению ничего не могу найти про эту группу. Может ли кто-нибудь мне помочь, какие-нибудь линки или где можна скачать их песни и узнать о группе?????? ???
Буду ооочень багодарен!!!!!!! :D







Оффлайн dmitry83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Homepage @ LORIA
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #79 : 14 Августа 2003 21:49:42 »

  Una sera di Tokyo у меня есть, но, честно говоря, как-то не очень впечатляет. Кажется, это перепевка какой-то малоизвестной европеской песни, как, скажем, стибренная у Далиды 情熱の花 (тоже есть, могу поделиться).


http://perso.wanadoo.fr/denis.schwartz/japan.htm

Milva
1964 : Una sera di Tokyo - Non sapevo

Итальянка

oksana_s.

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #80 : 16 Августа 2003 21:58:17 »
В Известиях повесили список тем, как нельзя лучше подходящих для сидящих в пробках.

1. U2 - "Beautiful Day"
2. Queen - "Bohemian Rhapsody"
3. Red Hot Chili Peppers - "Under the Bridge"
4. Coldplay - "Yellow"
5. Beatles - "Here Comes The Sun"
6. Oasis - "Don't Look Back in Anger"
7. David Gray - "Babylon"
8. Stereophonics - "Have A Nice Day"
9. REM - "Losing My Religion"
10. Verve - "Bitter Sweet Symphony"

Интересно, проводились ли такие опросы в СВС, да  и вообще, слушают ли японцы музыку в авто...?

Norman

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #81 : 17 Августа 2003 02:00:08 »
вообще, слушают ли японцы музыку в авто...?

Ну...  :?) Нет, они обычно с гейшами на заднем сидении медитируют, и приносят дары богине автомобильных пробок, что бы домой пораньше попасть...

Я вообще не понимаю, как может случиться, что 120 с лишним миллионов откажутся слушать музыку тогда, когда им можно это делать... А что вас сподвигло на этот слегка необычный вопрос?

К слову, в Японии уровень трат на аудиотехнику на высочайшем уровне, и именно там есть фирма Накамичи, которая выпустила усилитель за 400 (четыре и два нуля, если кто думает, что у меня описка) тысяч долларов. И они после этого не слушают музыку!?  :D)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #82 : 19 Августа 2003 02:50:40 »
под ниигата ездил с одним молодым репером, так тот постоянно что-нибудь крутил. правда, по-английски он мало понимал, потому песни с текстом "by the way how you kiss I can tell how you s*ck" он включал и при своей мамаше, которая по-английски понимала. когда я ему объяснил, о чём речь, он был в шоке, но пластинку не выключил.
а в Ёкогама отец семейства постоянно слушал Эрика Клэптона в машине.
другой старче под Ниигата слушал что-нибудь вроде энга.
так кто сказал, что не слушают в машинах? дома-то они заняты постоянно, разве что как фон включают.  

Ginji

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #83 : 19 Августа 2003 19:00:46 »
А часто ли можно услышать на дискотеках или в клубах западную музыку???? И какие группы (европейские или американские) пользуются популярностью у молодых японцев ???
И ещё один маленький вопросик - мне похвастался один фанат Океана Эльзы - он сказал, что их песню 911 иногда крутят на дискотеках. Слышал ли кто-нибудь их вообще в Японии??? Мне очень интерессссно, да и знакомому могу сделать приятный сюрприз, подтвердив слухи в журналах  :D

KOT1

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #84 : 20 Августа 2003 01:22:47 »
Цитировать
Про радио - это точно: без него как без глаз и ушей, особенно старички...
Да, фарша электроногого ( ) МНОГО, но НЕ слышно нормальной музыки... Все джей-поп... А может, Ниигата - просто маленький совсем город - не успел поставить тему, уже приехал, вот и незачем слушать...

Было в свое время в Ниигате душевное место, где мы все собирались (не знаю сохранилось ли) . Располагалось  недалеко от мэрии на Хигасинакадори. Называлось "Hallelujah". Если еще работает рекомендую заглянуть, только когда народу поменьше, и пообщатся с мастером по душам. Таро его зовут. Огромное количество хорошей музыки. Бывало засиживались до утра, мастера несло, и он ставил такие эксклюзивы, что искать в свободной продаже бесполезно.

oksana_s.

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #85 : 20 Августа 2003 09:57:32 »

Было в свое время в Ниигате душевное место, где мы все собирались (не знаю сохранилось ли) . Располагалось  недалеко от мэрии на Хигасинакадори. Называлось "Hallelujah". Если еще работает рекомендую заглянуть, только когда народу поменьше, и пообщатся с мастером по душам. Таро его зовут. Огромное количество хорошей музыки. Бывало засиживались до утра, мастера несло, и он ставил такие эксклюзивы, что искать в свободной продаже бесполезно.

Это действительно душевное место ;) И еще существует, но пока нет досуга до него добраться по-хорошему.
Три года назад, когда еще не было хвостика, повезла сестру младшую спаивать. Так нас убило то, сколько винила у него на полках...... Но поскольку он только открыл свою музыкальную шкатулку, и настоящие аллилуйщики(кроме нас и группы девчонок года по 22-23) еще не подошли, то и играло то, что, видимо, ему только известно.  :P Но это было настолько тепло, что полтора часа, какие мы могли себе позволить, будучи девочками-паиньками, пролетели как 2 минуты...   :) Потому и надо бы туда забуриваться, как минимум до утра, чтоб хватило  :P

KOT1

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #86 : 21 Августа 2003 00:25:54 »
Цитировать
Три года назад, когда еще не было хвостика, повезла сестру младшую спаивать. Так нас убило то, сколько винила у него на полках......

Так это примерно треть,- остальное у него дома. Переодически в баре появлялись разные  маргинальные личности, которые совсем как во времена моей молодости объменивались винилом, доставая его из холщевых сумок.
Кстати, мастер очень хорошо относился к России. Если народу в баре было не много, он оставлял за стойкой помошника, ставил диск с саундтрэком "Урги" подсаживался за столик и угощал  водкой за счет заведения, причем сам оченьи лихо глушил родимую. Мы в ответ брали текилы...

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #87 : 25 Февраля 2003 09:22:16 »
Есть ли ещё русские или русскопонимающие фаны Накаджимы Миюки?

Кроме абсолютно потрясающей музыки, меня всегда глубоко трогали тексты её песен и  ;)  словоупотребление. Просто наиофигитительнейший японский.

Кто-нибудь знаком с её творчеством? Интересно было бы обсудить.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2003 04:21:31 от sekigun »

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #88 : 26 Марта 2003 02:44:35 »
это та, которая Nakashima Mika?  ::) Ну милая такая, только вот с музыкальной точки зрения я бы не сказала, что она чем-то сильно на общем фоне выделяется.. А тексты?... Я мало песен слышала... Но , те, что слышала мне понравились... Вот :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

oyabun

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #89 : 26 Марта 2003 11:54:37 »
Цитировать
Да уж с удолвольствием обсудим, но толко после того, как поделитесь линками на МП3 с ее песнями ;))))

Таких не имеется... :( :( :( :(

А певица нормальная.

Люблю песню ХИТОРИ. Знаете?

keiniYan

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #90 : 27 Марта 2003 21:06:37 »
Цитировать
Есть ли ещё русские или русскопонимающие фаны Накаджимы Миюки?

Кроме абсолютно потрясающей музыки, меня всегда глубоко трогали тексты её песен и  ;)  словоупотребление. Просто наиофигитительнейший японский.

Кто-нибудь знаком с её творчеством? Интересно было бы обсудить.

нравится, но не поклонник ее. у миюки слишком напористые песни. мне более лиричное нравится: ицува маюми и кей унску. обе просто задушу берут. но они уже не принадлежат молодому поколению японцев. к сожалению :(

Mogura

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #91 : 07 Апреля 2003 15:15:20 »
К сведению: Зовут её по русски - Накадзима Миюки. Песни её мне нравятся. Она, кстати,в этом году впервые выступала на КОХАКУ УТАГАСЕН. А что конкретно интересует?

Mitya Kovalenin

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #92 : 19 Июля 2003 21:18:44 »
Pro Nakajimu my pisali esho 3 goda nazad, tam i MP3 est', i perevody — http://www.susi.ru/miyuki.html

Enjoy! ;)

Ginji

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #93 : 29 Августа 2003 00:20:15 »
Мне бы очень хотелось узнать что-то про новый альбом Гакта.  8)
В одном источнике я прочитал, что 9 сентября выходит его миниальбом, а потом в ноябре ещё шесть новых песен. Так ли это???

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #94 : 29 Августа 2003 00:35:33 »
Мне бы очень хотелось узнать что-то про новый альбом Гакта.  8)
В одном источнике я прочитал, что 9 сентября выходит его миниальбом, а потом в ноябре ещё шесть новых песен. Так ли это???

Только не 9го, а 18го. По крайней мере так написано на offffficial web-site. Я, правда, названия не смог прочитать - ещё канджей не знаю. Но то, что "миниарубаму" - это да, это точно.  ;D
Ещё тогда же выйдет Gackt Live Tour DVD чего-то там-ноТсуки. (тоже пробел в знании канджей). Жируют они там. :(
И ещё, если интересно, 25.07 вышел оффисиале ОСТ к Технолайзу. - Музыка, только Музыка и Ничего, Кроме Музыки. - вошла ТсукиноУта (это ж вроде её он в концовке поёт?). И ты не знаешь, что такое Pica-1279? Я несколько затруднился, если честно.  :A) Может, название магазина?
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #95 : 12 Сентября 2003 21:08:02 »
Мне срочно нужно узнать, про мини-альбом Гакта.
На одном сайте я прочитал, что релиз переносится, а новый альбом выйдет в селудующем году :o
Правда ли это ??? ??? ???

Вроде неправда.   :-/
По крайней мере на оф.сайте ещё ничего такого не написано. Зато картинки повывешивали к ДВД. и прочим штукам:
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Ginji

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #96 : 13 Сентября 2003 04:30:00 »
vt

Вроде неправда.   :-/
По крайней мере на оф.сайте ещё ничего такого не написано. Зато картинки повывешивали к ДВД. и прочим штукам:


Thank`s a lot Акабане-сан -  вы успакоили меня!!! Я просто страшно хочу послушать новые песни Гакта!!!!

Norman

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #97 : 15 Сентября 2003 02:58:30 »
В свете жарких дискуссий хочу спросить нетривиальную штуку: Кто нибудь знает, пытались ли японцы скопировать или подражать группе Nightwish? Дело в том, что это пожалуй единственная группа в моей жизни, которая мне никогда не надоедает, и я сбился с ног в попытках найти аналоги. Но все тщетно... В Японии многие группы пытаются клонировать что нибудь заграничное. Может на славу Nightwish кто нибудь тоже покусился? Было бы интересно знать. Если кто что слышал, чиркните про это пару строк...

Valkiriya

  • Гость
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #98 : 21 Сентября 2003 21:09:00 »

А девушка-то, кстати, русская, приколи? Вот почитай:
http://anime.7wolf.net/ask/news.php?newsid=20&PHPSESSID=ba241f7b4116b4c4562812fcefab1b5b


Бред это всё!! Если она и русская, то по предку в десятом колене!! Там же без поллитры не разберёшь слов! А смысл от трезвого человека вообще ускользаеееет!!! Короче враньё это всё!!!! >_<

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыка: а что сейчас популярно в Японии?
« Ответ #99 : 22 Сентября 2003 05:28:06 »

А девушка-то, кстати, русская, приколи? Вот почитай:
http://anime.7wolf.net/ask/news.php?newsid=20&PHPSESSID=ba241f7b4116b4c4562812fcefab1b5b

Да, мы где-то это уже обсуждали. Я думал, как раз в этой ветке - про Ольгу Яковлеву и всё такое.  ;D Но для русской она действительно довольно странно поёт на родном языке. Может, давно не общалась с соотечественниками?  :D)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'