Архив Восточного Полушария > Архив форума

новым хроноложцам посвящается

<< < (9/9)

Liang_Tao:

--- Цитировать ---

Честное слово - я вам завидую: сколько же у вас времени :-))) Мне так и пятнадцати минут, у книжного лотка потраченных, жалко.
--- Конец цитаты ---


Господин Алимов! И вы тут :) Это хорошо.

China Red Devil:
 
--- Цитировать --- Олди еще забавно читать когда они стебаются над "Махабхаратой" или "Рамаяной", но вот в опусе на сюжеты китайской мифологии под названием "Мессия очищает диск" уже чувствуются перетяжки и искуственность. Наверное индологи тоже самое скажут и о "Черном Баламуте".  
--- Конец цитаты ---


Ойй, я тут от жизни отстал... где все это можно прочесть, киньте ссылку, кто знает, плиз...


--- Цитировать --- А спорить с хроноложцами, мормонами или сайентологами можно конечно долго и продуктивно...
--- Конец цитаты ---

Но не стоит. А ТО ЕЩЕ ПОНРАВИТСЯ!

Роман Храпачевский:

--- Цитировать ---

А фоменко, который стал в 26 профессором математики, прсото нашёл несостыковку в астраномии и истории. А дальше дело понеслось. Не скажу что по правильному пути, но начало есть.
--- Конец цитаты ---


И что из этого ? Фоменко стал академиком за свои работы по математике, конкретно он топологией занимается - т.е. чистой математикой. Как прикладник он своей НХ себя скомпрометировал - если он подтасовывает входные данные для своей модели, он конченный человек для данной тусовки. Не верите - почитайте другого академика-математика В. Арнольда, который в математической среде имеет авторитет повыше фоменковского. Для пояснения сути разногласий для не математиков - дело в том, что есть математики которые понимают для чего существует математика и в чем ее суть (математика - занимается трансформациями одних тождеств в другие, условно говоря - она тривиалогия, так как любое математическое утверждение сводится к нахождению эквивалента ему же), а другие, заигравшись в моделях, не помнят для чего они. Лучше всех прикладную сущность математики сформулировал Гексли: "математика - это жернова, что туда засыпешь, то и получишь". Так вот, Арнольда и многих других математиков (включая меня, я как никак математик-прикладник по первому образованию) возмущает урон, наносимый репутации математики Фоменкой и Ко, поскольку они сыпят в жернова своей модели песок (утверждая, что это пшеница) и на выходе полученную пыль предлагают считать мукой, из которой они якобы испекли невиданный каравай.
Методику их подмен и подтасовок данных для своей математической модели давно уже разоблачили совместными усилиями математики, астрономы, физики, историки и лингвисты. Вот самая полная подборка материалов по их работе:

http://fatus.chat.ru/foma.htm

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии