Автор Тема: Аренда земли во вьетнаме  (Прочитано 52334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн swars

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Аренда земли во вьетнаме
« : 20 Июля 2007 23:38:58 »
Господа , буду крайне признателен за инфу .

Я  краем уха слышал (знакомый говорил) что во вьетнаме можно взять землю в аренду на 99 лет

какие соображения на этот счет ???

земля под строительство.

если можно  , то в мыло  Спасибо
fifth2004_at_inbox_ru
« Последнее редактирование: 21 Июля 2007 00:12:33 от swars »

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #1 : 21 Июля 2007 10:19:17 »
по поводу вашего сообщения на форуме Восточного полушария:
во вьетнаме можно арендовать землю на 50 лет, на 99 лет пока нет. и то не всем это можно. для того чтобы иностранной компании арендовать участок земли под строительство, надо иметь очень веские причины и самое лучшее зарегистрировать свое представительство во вьетнаме.не все частные иностраные лица могут арендовать землю, закон вот-вот должен вступить в силу.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2007 23:04:43 от sonluoi »

Оффлайн swars

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #2 : 21 Июля 2007 15:19:05 »
Ничего не понял , с частицами "не" легкие проблемы ). Особо заинтересовала последняя строчка , какой закон? ,общая суть ? ссылок нет ?

а что по поводу 99 лет ? , меня ввели в заблуждение ? Такого вообще небыло ? Может я с комбоджей перепутал ???

Интересует земля под строительство не для компании а для частника , хотя при желании можно и для компании.



ниже выдержка
_______________________
ХТТП://www.tours.ru/country/stories.asp?id_stories=5695

 "Земля в собственность в социалистическом Вьетнаме не передается. И не продается. А вот получить землю в аренду лет на 99 – это возможно. По словам экспатов, купить (точнее арендовать) землю на береговой линии по стоимости сопоставимо с приобретением земли где-нибудь на Рублевском шоссе. Правда большинство строений на береговой линии заставляет думать, что их создатели все свои деньги потратили на аренду земли."
_______________________
« Последнее редактирование: 21 Июля 2007 15:29:35 от swars »

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #3 : 22 Июля 2007 21:41:04 »
Так линия же большая . Я ехал в На Чанг вообще там пустоши были , не думаю , что цены должны быть высокими.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #4 : 22 Июля 2007 23:04:09 »
Так линия же большая . Я ехал в На Чанг вообще там пустоши были , не думаю , что цены должны быть высокими.
думаете,если на земле нет построек, то это ничейная земля?сейчас на побережье цены на землю достаточно высокие из-за того, что государство активно развивает туризм

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #5 : 23 Июля 2007 00:28:01 »
Понятно, что чем ближе земля к морю тем она дороже и что-то уже "застолбили". Но хотелось бы услышать хотя бы какой-то порядок цен и условия аренды в привязке к 2-3 точкам на побережье. Например на севере, востоке и юге.  Пока же только общие слова.

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #6 : 23 Июля 2007 09:06:32 »
Ну да. Привязки должны быть. Я не говорю , что земля ничейная , но с другой стороны много есть мест на побережье где подъезд затруднен и (или) пустыри , горы , овраги , отдалённость от населённых пунктов. Чё ж цене высокой быть.
Вот участок земли в Кампоте (Камбоджа) вблизи пляжа , или на пляже тянет на 15,000 . Но с другой стороны - это глубинка ещё та же и любителей соотв. меньше. К тому же пляж сам , как кажется не для продажи . Т.е. стоит дом , а полоска пляжа , там метров в 20 "общественная" . Слово не зря взято в кавычки т.к. если "обчество" выйдет прогуляться то выйдет хозяин дома или секьюрити с боевым предложением убраться подальше. Ну это понятно всем думаю..
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #7 : 23 Июля 2007 14:33:10 »
Ничего не понял , с частицами "не" легкие проблемы ). Особо заинтересовала последняя строчка , какой закон? ,общая суть ? ссылок нет ?_

Новый закон, который вот-вот выйдет во Вьетнаме, разрешит иностранцам покупать недвижимость, но не всем, а отдельным категориям, тем, от которых Вьетнаму есть польза (по оценкам, это 20% от проживающих во Вьетнаме 81 тыс. иностранцев).
Правительство Вьетнама уже столкнулось с проблемой застройки в крупных городах и на о.Фукуоке, где свои жулики и иностранные под видом вьетнамцев заблаговременно скупили участки. Сейчас такие жулики и честные владельцы устраивают в Хошимине митинги по поводу малой компенсации за отчуждаемую землю.
На сайте www.vietnamnet.vn, там было несколько статей по поводу принятия нового закона.

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #8 : 23 Июля 2007 14:50:49 »
Я смотрю КПВ шурует почище Пол Пота. Разогнали кстати мирную демонстрацию . В Камбодже кстати просто внаглую сгоняют крестьян , нанимают бандитов и те ночью им дома поджигают , а потом отправляют вот в такие прелестные места жить и трудиться  ;D

« Последнее редактирование: 23 Июля 2007 15:00:17 от Dmytro »
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #9 : 23 Июля 2007 21:17:32 »
Я смотрю КПВ шурует почище Пол Пота. Разогнали кстати мирную демонстрацию . В Камбодже кстати просто внаглую сгоняют крестьян , нанимают бандитов и те ночью им дома поджигают , а потом отправляют вот в такие прелестные места жить и трудиться  ;D



В России делают проще --зачем поджигать, если можно споить. Знаю одного риэлтера, котрый специализировался на алкоголиках и работал в связке с бандитами. Отправил таким образом в прелестные места много людей. Таких риэлтеров немало. Так что результат один и тот же.


Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #10 : 24 Июля 2007 20:18:14 »
Знаем и такой вариант. Рвут люди за жилплощадь . Ну , впрочем не удививительно при таких ценах на недвижимость. Удивительно то , что как много людей смогут её позволить иметь.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн SSNovikov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #11 : 08 Августа 2007 01:30:43 »
Будте любезны подскажите примерную стоимость земле во вьетнаме за м.кв. Нигде не  могу найти. Интересуют такие места как Ня Чанг, Фан Тьет, Муй Не.

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #12 : 09 Августа 2007 04:58:03 »
Поддерживаю . Можно от старожил какую нибудь ссылку с недвижимостью ?
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #13 : 09 Августа 2007 09:09:59 »
недвижимость в Муйнэ
http://www.muinedomaine.com/

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #14 : 17 Августа 2007 12:03:55 »
В Вунгтау в центре города русские посредники предлагают за 3-этажный дом за 250 000 североамериканских тугриков.
аренда или продажа земли под туристические проекты обычно идет по льготной стоимости(= развитие и инвестиции туризма)
Российские компании уже вписались в проекты строительства в Нячанге и Вунгтау. Японцы во всю строятся.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #15 : 20 Ноября 2007 16:47:12 »
продается мини-гостиница в центре Хошимина 16 млдр.донгов

Оффлайн mbc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #16 : 20 Ноября 2007 22:31:22 »
Будте любезны подскажите примерную стоимость земле во вьетнаме за м.кв. Нигде не  могу найти. Интересуют такие места как Ня Чанг, Фан Тьет, Муй Не.

ну примерно за 1га на побережье на полуострове Камлап, не далеко от Камрань стоит 200 000 баксов.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #17 : 21 Ноября 2007 11:55:21 »
г.Нячанг - участок земли в 2шагах от моря 60м2 - 115000долл.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #18 : 21 Ноября 2007 15:28:14 »
г.Нячанг - участок земли в 2шагах от моря 60м2 - 115000долл.
Земля дорожает или доллар дешевеет?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #19 : 21 Ноября 2007 15:49:38 »
Цитировать
Земля дорожает или доллар дешевеет?
это вы к чему? насколько я знаю речь идет о разных участках.камрань и нячанг это конечно рядом,но не одно и тоже
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2007 16:07:29 от sonluoi »

Оффлайн mbc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #20 : 21 Ноября 2007 17:37:48 »
насколько я знаю речь идет о разных участках.камрань и нячанг это конечно рядом,но не одно и тоже

Етественно, пока полуостров Камлап это дикие пляжи, но уже есть план строительства ресорта от нескольких Вьетнамских компаний, после стройтельства цена будет сильно рости.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #21 : 22 Ноября 2007 00:01:52 »
это вы к чему? насколько я знаю речь идет о разных участках.камрань и нячанг это конечно рядом,но не одно и тоже
Это я вообще. Земля дорожает бешеными темпами как во Вьетнаме, так и в России.
Где-то читал, что к полноценному строительству не могут приступить на острове Фукуок, потому что частные инвесторы скупили землю заранее и теперь "парят" ситуацию.
У нас, в Е-бурге, чиновники и пр. скупили все квартиры в новостройках и они стоят пустыми годами.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #22 : 22 Ноября 2007 09:24:10 »
да,земля дорожает.сейчас ажиотаж.например, в одном из престижных районов г.Хошимина,где стоят коттеджи,люди просто делают деньги из воздуха.покупают,через некоторое время у кого нехватает выдержки продают землю, а остальные ждут дальше пока цены вырастут еще
квартиры тоже.по квартирам начали разбор полетов еще года 4назад,когда обнаружили, что жилье, которое построили для малообеспеченных граждан,вдруг оказалось на рынке и свободно продается,хотя по идее граждане должны были обрадоваться такому подарку и не продавать. в общем,бедные как жили в лачугах,так там и остались, а за небольшое вознаграждение передали жилье другим(в числе других оказалось немало чиновников).
сейчас цены растут на участки вдоль побережья. например, по дороге Дананг - Хойан, где находятся самые популярные курорты, землю скупают на ура и продают тоже.причем в некоторых местах люди ставят на земле какой-нибудь сарай и продают землю+дом.
самое интересное, что в районе курорта Furama в свое время находился военный аэродром.сейчас он уже закрыт и по слухам идет предпродажная подготовка(сносят ангары).видимо,одна из строительных компании Министерства обороны хочет что-то построить... 

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #23 : 22 Ноября 2007 18:17:39 »
да,земля дорожает.сейчас ажиотаж.например, в одном из престижных районов г.Хошимина,где стоят коттеджи,люди просто делают деньги из воздуха.покупают,через некоторое время у кого нехватает выдержки продают землю, а остальные ждут дальше пока цены вырастут еще
квартиры тоже.по квартирам начали разбор полетов еще года 4назад,когда обнаружили, что жилье, которое построили для малообеспеченных граждан,вдруг оказалось на рынке и свободно продается,хотя по идее граждане должны были обрадоваться такому подарку и не продавать. в общем,бедные как жили в лачугах,так там и остались, а за небольшое вознаграждение передали жилье другим(в числе других оказалось немало чиновников).
сейчас цены растут на участки вдоль побережья. например, по дороге Дананг - Хойан, где находятся самые популярные курорты, землю скупают на ура и продают тоже.причем в некоторых местах люди ставят на земле какой-нибудь сарай и продают землю+дом.
самое интересное, что в районе курорта Furama в свое время находился военный аэродром.сейчас он уже закрыт и по слухам идет предпродажная подготовка(сносят ангары).видимо,одна из строительных компании Министерства обороны хочет что-то построить... 
Похоже на Россию начала 90-х. Армия тоже занималась не учениями, а бизнесом.  Также как и церковь.
Ну, если так во Вьетнаме землю скупают даже когда еще не разрешено иностранцам, значит собственные буржуа уже накопили немалые капиталы.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Аренда земли во вьетнаме
« Ответ #24 : 22 Ноября 2007 18:40:36 »
да здесь никто и не скрывает свои капиталы. а армия здесь активно занимается бизнесом. очень любопытная схема: офицер уже как бы не служит в армии, но уже работает в коммерческой организации, при этом сохраняет офицерское удостоверение и даже может получить очередное звание.
на самом деле во вьетнаме почти все министерства имеют коммерческие предприятия, но самая большая сеть предприятий у МО.  у кого сила, у того и власть :)