Автор Тема: Отдых на Бэйдайхэ  (Прочитано 335822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #350 : 27 Марта 2008 10:11:52 »
В Бэйдайхэ купите карту (она есть в киосках с печатной продукцией, може быть в гостиницах) там есть рекламка горячих источников. В прошлом году мы ездили туда сами на такси, так что покажете таксеру рекламку и езжайте.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #351 : 27 Марта 2008 14:34:19 »
 +1 :)

Оффлайн Ann_07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #352 : 09 Апреля 2008 10:50:35 »
Летом собираемся на Бэйдайхэ.предлагают 2 гостиницы на выбор "Золотая гора" и "open" посоветуйте, пожалуйста, что лучше. И вообше, где там вечером - ночью можно весело отдохнуть.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #353 : 09 Апреля 2008 23:23:36 »
Летом собираемся на Бэйдайхэ.предлагают 2 гостиницы на выбор  и "open" посоветуйте, пожалуйста, что лучше. И вообше, где там вечером - ночью можно весело отдохнуть.

Обе гостиницы нормальные, по уровню мало чем отличаются друг от друга, но "Золотая гора"  находится ближе к морю.

Оффлайн Shiny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #354 : 10 Апреля 2008 09:46:24 »
Летом собираемся на Бэйдайхэ.предлагают 2 гостиницы на выбор "Золотая гора" и "open" посоветуйте, пожалуйста, что лучше. И вообше, где там вечером - ночью можно весело отдохнуть.
В Байдахэ практически все гостиницы одного уровня, поэтому выбирайте ту, которая ближе к морю. Также есть очень много гостиниц, которые вообще находятся на побережье, посмотрите карту Байдахэ в турагенстве или в интернете, может Вы выбирете какие-то другие гостиницы :) А что касается веселого отдыха, то все зависит от Вас и от того, насколько Вы умеете радоваться жизни :). Байдахэ-место для спокойного отдыха, семейного, то есть море, пляж, экскурсии, массажи, вечерами посиделки в ресторанах, барах.. дискотек там мало, да и уровень у них курортно-деревенский ;) Поэтому в Байдахэ лучше ехать веселой компанией, чтобы не соскучиться, либо с любимым человеком, чтобы тоже не было времени скучать ::) либо с семьей и детьми. Приятного Вам отдыха :)

Оффлайн Гончаров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #355 : 10 Апреля 2008 10:53:47 »
В общем и целом - согласен с предыдущим автором. Бэйдайхэ адаптирован полностью под российских туристов. Выводы делайте сами - какие запросы, такие предложения. Вам никто не помешает, кроме соотечественников. Любительский стриптиз в ночном уличном кафе вам нравится? Увидите! Родные слова типа "мать-пере-мать"? Наслушаетесь!
Если вы живете в Пекине, можете отдыхать дикарями - на день-два. Но цены в гостиницах тем выше, чем ближе купальный сезон. Лучше заказывать номер через знакомого китайца.
И, ради бога, не ищите выгоды в самоходе, если вы решили приехать из России! Наши турфирмы бронируют гостиницы на весь сезон, и выходит очень даже недорого.
Отдыхать в Бэйдайхэ, по-любому, дешевле, чем под Владивостоком. Не говоря про Чейное море мое... И безопасно!

Оффлайн Ann_07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #356 : 10 Апреля 2008 12:48:34 »
спасибо за ответы! я так понимаю, что еда везде практически одинаковая...

Оффлайн Shiny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #357 : 14 Апреля 2008 10:30:34 »
спасибо за ответы! я так понимаю, что еда везде практически одинаковая...
смотря какую еду и где вы имеете в виду ;) в гостиницах на завтраки, в целом в Байдахэ, вообще по всему Китаю ::) уточните :)

Оффлайн Ann_07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #358 : 14 Апреля 2008 18:34:30 »
спасибо за ответы! я так понимаю, что еда везде практически одинаковая...
смотря какую еду и где вы имеете в виду ;) в гостиницах на завтраки, в целом в Байдахэ, вообще по всему Китаю ::) уточните :)
Вообще, интересно в целом про Байдайхе. где не стоит кушать? Ну и, конечно, какой самый хороший ресторан?

Оффлайн Shiny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #359 : 15 Апреля 2008 15:06:27 »

Вообще, интересно в целом про Байдайхе. где не стоит кушать? Ну и, конечно, какой самый хороший ресторан?
[/quote]
Байдахэ-это проще говоря деревня, курорт местного пошиба с кучей ресторанчиков и различных забегаловок, нельзя сказать однозначно, где хорошо, где плохо, какой лучший ресторан, какой самый ужасный ит.д. Потому как сколько людей, столько и мнений. Когда приедете отдыхать, через пару-тройку дней будете уже наизусть знать все близлежащие места для отведания пищи. Обращайте внимание на обстановку и количетсво людей в ресторане, если там чисто, приятно Вас встречают, людей много, значит туда стоит заглянуть :) Хотя раз на раз не приходится, например в прошлые выходные ездили в Байдахэ, пошли вроде в нормальный с виду ресторан, людей было много, все так с аппетитом ели и пили, но мы ТАК ужасно ели впервые в Китае, да еще и так дорого :o даже поскандалили :o как рис был горелым :o а рыба с чешуей :o Так что вот так...
а  рядом с Байдахэ есть город Циньхуандао, там уже есть хорошие и очень хорошие рестораны. Желаю ВАм приятной поездки :D

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #360 : 27 Апреля 2008 13:29:10 »
Всем Доброго дня! Про рестораны абсолюно согласен, хотя в Китае были в первый раз. Было и камбала не почищена совсем (а ведь пес их разберет- может блюдо такое) и китайцы какие-то не вежливые в этом-же ресторане. Нет не так. Они были никакие. Только выглядывали на нас посмотреть. А ругаться я с ними не было смысла. Еще не понравился ресторан "У Марины" направленный на русских туристов.  ;) Правда в нем чувствуешь как в русском кабаке. Одним словом пробовать нужно!
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Studentka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #361 : 12 Мая 2008 16:39:22 »
Подскажите, пожалуйста, как по-китайски называется Жемчужный рынок в Бэйдайхэ

Оффлайн Baixue.84

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #362 : 12 Мая 2008 20:17:35 »
石塘路市场

Оффлайн Baixue.84

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #363 : 22 Июня 2008 15:23:57 »
в этом году туристов мало, российское СМИ напугало всех энтеровирусом, у нас в городе уже прошел кругый стол об опровержение этой информации, но все таки люди испугались, с детьми вообще ни кто не едет. Вот  поэтому и тишина на форуме.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #364 : 23 Июня 2008 11:49:59 »
Реклама: медовый месяц в Бэйдайхэ!!! Крутые скидки!!! Спокойный отдых без малышни!!!
旧的不去,新的不来

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #365 : 10 Июля 2008 12:24:53 »
Реклама: медовый месяц в Бэйдайхэ!!! Крутые скидки!!! Спокойный отдых без малышни!!!

это предложение или прикол? ???

Оффлайн 5408520

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #366 : 11 Июля 2008 17:10:44 »
Еду в Бэйдайхе через 2 недели. Интересует есть ли ДАЙВИНГ ???? И стоймость на всё основное?   

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #367 : 12 Июля 2008 17:47:23 »
 ;D
mnoga.ot 150ju!

Оффлайн sashmyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #368 : 12 Июля 2008 22:43:17 »
Всем привет. А можно добраться до Бэйдайхэ на такси или микроавтобусе из Пекина? Сколько это может стоить?

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #369 : 13 Июля 2008 10:59:24 »
Всем привет. А можно добраться до Бэйдайхэ на такси или микроавтобусе из Пекина? Сколько это может стоить?
Моя знакомая как-то решила доехать на такси из Пекина... Ну просто тогда ей так захотелось  ;D, договорилась с таксистом за 800 юаней, так он когда приехали, стал просить ещё - мол не знал, что так далеко... но не на ту напал  ;D ;D ;D
А зачем вам такси или микрик? Хотя, конечно, может Вам тоже так просто захотелось, как тогда моей знакомой. ;D
Есть специальные поезда сейчас, идут час пятьдесят минут, билеты стоят 108 и 98 юаней, сидения напоминают мне самолётные - типа бизнес-класс и эконом-класс. Ходят несколько раз в день. Есть Пекин - Бэйдайхэ, а есть с остановкой в Бэйдайхэ одну минуту - заранее узнавайте, чтобы успеть выйти вовремя. И покупая билет, так же уточните, сколько идёт поезд, а то купите недорогой билет на поезд, который тянется как черепаха 5 часов. Обратно так же на поезде или на автобусе. Ходит 3 раза в день, билет 95 юаней. На автобусе более 3-х часов. Одна остановка, чтобы народ сбегал в туалет.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2008 11:14:10 от Bad_Girl »
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #370 : 13 Июля 2008 12:30:36 »
Реклама: медовый месяц в Бэйдайхэ!!! Крутые скидки!!! Спокойный отдых без малышни!!!
А зачем без малышни? С ними всё же прикольнее, не себе же самому домики из песка строить?  ;) ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн sashmyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #371 : 13 Июля 2008 20:46:18 »
Уважаемая Bad_Girl, огоромное спасибо за информацию. Просто хотим проработать все возможные варианты, в т.ч. и такси.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #372 : 13 Июля 2008 23:03:49 »
Уважаемая Bad_Girl, огоромное спасибо за информацию. Просто хотим проработать все возможные варианты, в т.ч. и такси.
у туркомпаний китайских есть предложения о поездках на 2-3 дня, можно узнать у них, возможно едут на автобусах, может найдётся лишнее местечко, и Вас захватят  :)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #373 : 16 Июля 2008 10:01:42 »
Друзья, вот такой вопрос, может ли такое быть, наш дружный коллектив, где я единственный лаовайский руководитель, собрался на корпоративную вылазку на Бэйдехе, стали звонить и заказывать гостиницу, а там сказали, что лаоваев могут поселитьТОЛЬКО в 4 или 5 звездочном отеле, а они от моря довольно далеко находяться, как мне сказали. Что делать? Как в гостинице на берегу поселиться? Вообще такое разве бывает?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2008 12:44:26 от barbariska »

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #374 : 16 Июля 2008 11:05:02 »
стали звонить и заказывать гостиницу, а там сказали, что лаоваев могут поселитьТОЛЬКО в 4 или 5 звездочном отеле

Нагло врут!  ;D Да, есть такое, что не все гостиницы могут селить иностранцев, но иностранцы могут жить не только в 4-5 звездочных гостиницах.