Автор Тема: Как найти: административные карты (электронный вариант)  (Прочитано 13302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Один из самых популярных вопросов на всех корусских форумах - "как найти ...(учреждение, магазин, больницу и т.д.)". Это не просто, а ...очень просто. И даже банально. Существует лишь два ограничения предлагаемого метода:
1. То, что вы ищете должно иметь телефон и быть представлено в телефонной книге - той самой, что висит в любой будке. В общем-то это практически даже и не ограничение. Знать телефон вам не нужно.
2. Надо знать хангыль и иметь словарик (или уметь пользоваться онлайновыми словарями). Тут я вам ничем помочь не могу, кроме, как поздравить, что вы не в Китае находитесь ;D - проще корейского алфавита, по-моему, только двоичный код ;D.

В общем достаточно посмотреть на обложку этой телефонной книги, чтобы увидеть адрес ее в интернете: www.isuperpage.co.kr
Все. Вверху страницы вводите вашу провинцию, город и то, что ищете. Можно ограничить поиск районом или искать по всему городу (тогда окошко района оставьте пустым).
Разумеется, надо нажать на кнопку 검색 (поиск).
Получаете список. Например, я искал бюро переводов (ключевое слово 번역) в Чонане. Получил пять адресов. Многим из вас, как и мне, сам по себе адрес вряд ли о чем говорит - черт его знает, где он этот 신부동 в Чонане и где в этом Шинбу-донге искать дом 479-8. Но у них все схвачено ;D - тыкаете на 위치 (расположение) под адресом и получаете карту местности с искомым бюро переводов, помеченным флажком. Можно и распечатать сразу же, кликнув на соответствующей кнопке над картой.
Замечу, что если качество карты вас не устраивает (например, окошко побольше хочется), можно, зная уже адрес, воспользоваться www.congnamul.com - карта та же, но оформлена получше.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Как найти...?
« Ответ #1 : 20 Декабря 2004 09:46:33 »
С этой проблемой очень хорошо справляется корейское Яху - www.yahoo.co.kr. Оно даёт рассотрировку поиска по городам, районам - Гу и подрайонам - Дон.. - вплоть до небольшой карты местности. Главное грамотно задать в поиске нужное слово.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Как найти...?
« Ответ #2 : 20 Декабря 2004 13:53:14 »
Так-то оно так. Я и сам начал искать поисковой систeмой - www.daum.net только. Но во-первых, чтобы яху или даум нашли, контора должна упоминаться в Интернете, а в нашей деревне эти мелкие офисы страничек не имеют (а телефон есть везде). А во-вторых мне показалось, что пользование ими требует все-таки несколько большего знания корейского.

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Как найти...?
« Ответ #3 : 22 Декабря 2004 10:29:28 »
Искал ближайший Уолмарт английскими буквами at yahoo.co.kr. Замучался. Нашел только через мигуговский  сайт.
Попробую похангылить. ;)
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Женя

  • Гость
Re: Как найти...?
« Ответ #4 : 15 Января 2005 18:35:07 »
Люди добрые,помогите найти Seoul Adventist Hospital  или хотя бы как это на корейский перевести. Yahoo адреса не даёт.

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Как найти...?
« Ответ #5 : 16 Января 2005 01:49:43 »
Люди добрые,помогите найти Seoul Adventist Hospital  или хотя бы как это на корейский перевести. Yahoo адреса не даёт.

Нашла в www.empas.com сайт Seoul Adventist Hospital(서울위생병원).

http://www.sah.co.kr/main/default.asp

В конце первой страницы есть координаты больницы. Удачи!
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Женя

  • Гость
Re: Как найти...?
« Ответ #6 : 16 Января 2005 02:36:16 »
Спасибо,Neo! :-*

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Как найти...?
« Ответ #7 : 17 Января 2005 11:23:41 »
Знакомое местечко - я даже, было время, жил на территории этой больницы месяца три, когда первый раз приехал в Корею.. Наверное уже разобрались - что первой линии метро остановка 회기역, а там уже спросить - пешком от метро минут 5-7.

Оффлайн ksen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 6
Никто не знает, можно где-нибудь в инете (или - в Москве ::)) найти подробные карты корейских городов? - мне нужна карта 파주시 точнее даже района 탄현면. Может у кого есть и он может отсканить? буду очень признательна!
« Последнее редактирование: 11 Января 2009 21:50:16 от Zavsegdatai »

Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Re: Карты
« Ответ #9 : 16 Апреля 2006 14:07:51 »
ksen, где Ваша былая пытливость?
Достаточно набрать в корейском поисковике (daum, например) слово 지도, и дальше вы попадаете на сервис Daum 시티 N, где есть подробные карты всей корейской территории. Наверное, что-то подобное есть и на корейском Yahoo и на Naver...

Ладно, вот для начала кусок карты этого Тханхёна. Что Вы там ищете, если не секрет?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2006 14:16:19 от EugeneK »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Карты
« Ответ #10 : 16 Апреля 2006 16:02:57 »
Еще лучше пойти прямо на www.congnamul.com - та же карта с несколько большими возможностями.

Оффлайн ksen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 6
Re: Карты
« Ответ #11 : 16 Апреля 2006 16:51:01 »
Спасибо! сейчас пошукаем  :D
ksen, где Ваша былая пытливость?
я просто еще не до конца освоилась как в корейском языке, так и в корейском инете...
Ну и потом подобные карты я все-таки находила, а хотелось что-то с улицами или даже домами   ::)
А что ищу... Мне тут прислали адрес экшн-школы г-на Чонъ Ду-Хона, и захотелось посмотреть, где это, а заодно и разобраться со страшным корейским адресом  ::) 경기도 파주시 탄현면 법흥리 (1652-303) 해이리 마을 미샤아트 갤러리
Кстати, я правильно понимаю, что город Мунсан на моей русской карте это в общем-то и есть этот Пхаджу?

Оффлайн ksen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 6
Re: Карты
« Ответ #12 : 16 Апреля 2006 18:51:43 »
Мда, дело оказывается вовсе не в моей пытливости :(
Я находила эту карту, но не смогла открыть. Сейчас ждала уже со знанием дела, но мощности моего компьютера, чтобы ее загрузить не хватило :(
Попробую потом у мужа с работы...

Оффлайн ksen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 6
Re: Карты
« Ответ #13 : 17 Апреля 2006 22:42:05 »
Еще раз спасибо! Здесь все загрузилось. Здорово!
Нашла, правда, только до 법흥리, а внутри него несколько вариантов 헤이리 вместо 해이리 - но может быть у меня опечатка...