Автор Тема: БЫЛ ЛИ КОНФЛИКТ РОССИИ И КИТАЯ В 1900 ГОДУ ВОЙНОЙ?  (Прочитано 28953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Altaica Militarica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Altaica Militarica
Вот один из тех клинков. Порохом не пах, но был зверски изуродован в "трофейное" время. Пришлось повозиться:

Я знаю, что ничего не знаю

Оффлайн R-team

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Проект "АБИРУС"
  • Skype: igormazharov
Конечно - война. Причем жестокая - почитайте всяки там записки. А к нам во Влад.вывезли 4 вагона оружия. Гродеков вывез. Так я когда его смотрел оно порохом пахло. Даже 90 лет спустя. Война потому что.
Юрий!
Ну во-первых: ты что - стоял на разгрузке? Откуда 4 вагона? ИСТОЧНИК?!!!
Во-вторых: насколько я помню, ты имел отношение к РАСКОПАННЫМ РУЖЬЯМ. А где ты взял гродековские? Тебе их тоже давали на реставрацию? И КТО?
docendo discimus

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Сохраним в тайне, но нельзя раскопать несколько сотен ружий в смазке. А там были клейма охраны императорского дворца 1880-90-хх. Арсенала в Шеньяне и т.д. крепостные Гугуна. При разгрузке я не стоял но мне например переводчик Рокоссовского Беловицкий рассказыавл как они в 38 зарывали за городом древнюю библиотеку из Шеньяна вывезенню в 1900-1901 Рудаковым во Владивосток. Остатки ее гуляют по хранам. Но базово зарыли на Шаморе и сожгли в котельне ГДУ да так что засороилась. А Вы кто сказал. Сказали проверенные люди
А рассказали проверенные люди с которыми ты и сам когда то имел некоторое касательство. Холодным металлом да по шее...
А потом вагоны передали в МКХ после в 30-х в спецхраны НКВД в перестройку по музеям. Часть кстати занимает целую стену Владивостокской крепости и многие китайцы из города Ханьчжоу (столицы провинции Чжецзян) лицезреют в % отношении от 150000 ежегодных кит. посетителей.
Этакий экскурс в историю артефактов далекой войны.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2008 22:43:49 от lao youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Altaica Militarica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Altaica Militarica
А как цитата № 1

Сохраним в тайне, но нельзя раскопать несколько сотен ружий в смазке.

соотносится с цитатой № 2

Цитировать
А к нам во Влад.вывезли 4 вагона оружия. Гродеков вывез. Так я когда его смотрел оно порохом пахло. Даже 90 лет спустя. Война потому что.


 ???

Или
Цитировать
порохом пахло
или
Цитировать
в смазке
Давайте что-то одно выберем.

Да, ружья из тех трофеев видел, в руках держал, реставрировал - ничем они не пахнут, кроме ржавчины.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2008 02:37:36 от Altaica Militarica »
Я знаю, что ничего не знаю

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Прочитал на форуме загадку на логику, задал коллегам, примерно в такой формулировке:
Вы находитесь в комнате, в этой комнате 2 двери в одну войдешь там ад, в другую вы попадаете в рай. В комнате кроме вас стоят еще два мудреца один всегда говорит неправду, другой говорит всегда правду, вы не знаете кто из них кто! Вопрос: как попасть в рай, задав всего лишь один вопрос одному из мудрецов?
Коллега (милая, хрупкая девушка), не задумываясь ни на секунду, предлагает алгоритм:
1) МОЛЧА дать в рыло одному из мудрецов.
2) По его реакции определить, правдив он или нет.
3) Спросить правдивого, какая дверь ведет в рай.
4) Идти в ту дверь, на которую он покажет.
旧的不去,新的不来

Оффлайн ginzburg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
@Kultegin

Нужно спросить у одного из мудрецов какой ответ дал бы другой мудрец, если бы его попросили указать на дверь в рай. И войти в другую дверь.