Автор Тема: Личный легковй автомобиль в Китае и его содержание  (Прочитано 50158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
агрессивные именно японо-любители, они лезут в темы  к немцам и [[американец]]ам и  рвут на их части…
ну раз речь зашла о американцах, может обсудим цены на бензин на этой неделе? : D
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
ну раз речь зашла о американцах, может обсудим цены на бензин на этой неделе? : D

Прикольно, но на этой неделе не заправлялся, как залил полный бак до наценки, так до сих пор и езжу ;D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Кстати, мной замечено, что  в автофорумах наиболее  агрессивные именно японо-любители, они лезут в темы  к немцам и [[американец]]ам и  рвут на их части…

Так может и вправду есть за что рвать, а?  ;D
Всё же люди (которые на тех форумах) имеют огромный опыт эксплуатации разных машин, им есть с чем сравнить :)
И, кстати, нисколько не умаляю достоинство Вашей "мечты негра", хоть Вы так и не сознались, что там за такой "дьявольский" автомобиль, что с места взлетает ;D
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009 22:57:00 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
ну давайте обсудим, только что это Вам даст? ???
 да,  мой жрет 16 литров и мне это  не в напряг. т.к. живу по принципу - больше зарабатывать , а не просто меньше тратить  ;D
Так что рвите себе в удовольствие,это же  ваш  мир, а  мой мир вам вам не доступен  ;) ;D

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
да,  мой жрет 16 литров и мне это  не в напряг. т.к. живу по принципу - больше зарабатывать , а не просто меньше тратить
 

Ну, 16 литров это даже не просто "ланфэй", это суперланфэй ;D
Тогда можно просто легкомоторный самолёт купить, тот и быстрее, и дорог не надо, и горючки столько же тратит ;D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Самолет.. это идея, надо пройти курсы вождения ;D

 на самом деле, специально написала самый максимальный
16 - летом  с кондеем и пробками..
 сейчас пишет 9 литров.

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
ну давайте обсудим, только что это Вам даст? ???
 да,  мой жрет 16 литров и мне это  не в напряг. т.к. живу по принципу - больше зарабатывать , а не просто меньше тратить  ;D
Так что рвите себе в удовольствие,это же  ваш  мир, а  мой мир вам вам не доступен  ;) ;D
вот тут меня порвало. я уже не помню когда у меня расход был больше 10 даже на новой камри 3.5
если не трудно скажите какой обьём?
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
сейчас пишет 9 литров.

Сейчас ни пробок, ни печки в мороз в Бэйцзине нет?
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
такой солнцепек за рулем, какая ещё печка, мы натуры горячие :)
 а пробки  мы уже минуем, начальству рано  на работе быть не положено  ;)  8-)

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Ну, в Бэйцзине миновать пробки даже начальству средней руки трудновато - мы в курсе :)
Если, конечно, Вы не Ху Цзиньтао  ;D
А снежок у вас, говорят, знатный выпал :)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Я выше написал, что: "если не ошибаюсь", возможно, что это даже не он. Но точно помню, что был такой разговор и даже ссылки приводились про японских инженеров, которые "подстегнули" американский автопром, взявшись за производительность и качество американских авто:)
Вот так вот :)

Там всё немного не так. Основы системы TQM (Total Quality Management) были разработаны именно американцем, Демингом. В Штатах того времени (50-е - 60-е гг.) он особо воспринят не был, тогда всё американское априори воспринималось в США как наиболее качественное. Тогда он уехал продвигать свои идеи в Японию. Считается, что именно благодаря ему японская промышленность стала тем, чем она является сейчас. Потому что, будучи фанатиком своей идеи, он сумел заразить ею японцев на национальном уровне. Потом в Японии были ещё парочку американских же гуру рангом помельче. И когда японские автомобили пришли на рынок США, они побили местные авто именно по качеству. Только тогда "большая детройтская четвёрка" встрепенулась и взялась за это дело. В течение трёх лет была разработана и внедрена система контроля качества ISO.

Так что качество японцам ставили американцы. И американцам - тоже американцы. Но только лет на десять - пятнадцать позже.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Хорошо, согласен, верю Вам :)
Однако, всё же конечный результат такой многоходовки (по Вашим словам) оказался в пользу японцев, раз японские автомобили побили по качеству американские :)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
приятно  читать диалог интеллигентных мужчин :D
 при помощи дипломатического высказывания
 побеждает -дружба! и каждый остается при своем  ;D

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Цитировать
Если, конечно, Вы не Ху Цзиньтао 

Дык, я его водитель  8-) ;D

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Дык, я его водитель
   

Ну-у-у... Тогда понятно :)
Только начальство - он, причём здесь водитель с его 16-литровым расходом, как у грузовика и легкомоторного самолёта? ;D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
   

Ну-у-у... Тогда понятно :)
Только начальство - он, причём здесь водитель с его 16-литровым расходом, как у грузовика и легкомоторного самолёта? ;D
да чё то как то не вяжется с политикой сокращение вредного производства и охраной природы
всё я за них голосовать не буду : D
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
:)  а вот и я на своем авто :

这样的车还需要停车位么?

 а второй ролик подтверждает, что сколько ни спорили бы мужчины чьего производства автомобиль  лучше, если за рулем женщина - все равны :)

女性们的车祸
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009 20:38:08 от Антигона »

Оффлайн malinkaincn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zayka_m
подскажите пожалуйста, можно ли купить машину в Китае, если в паспорте студенческая виза, и можно ли оформить машину на себя, в этом случае???
(г. циндао)

Оффлайн OGT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Можно, но в момент оформления машины на себя, у тебя должно быть полгода времени в запасе на визе. Т.е у визы истекает срок через пол года или больше.

Оффлайн Mmmasha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mihrick
Уважаемые господа!
Может, кто-нибудь знает, изменились ли суммы транспортного налога (и других налогов, которые необходимо выплачивать автовладельцам) и страховки в 2010-11 годах по сравнению, например, с 2005 годом (то есть с теми расценками, которые были приведены на на 1 странице этой темы)? Интересует провинция Чжэцзян.
Спасибо.
I am always ready to learn, but I do not always like being taught.

Оффлайн malinkaincn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zayka_m
привет всем. я все таки купила себе машину. 吉利熊猫 машина супер. хоть и маленькая, но в ней намного просторнее чем в qq , да еще и автомат. для меня , как для девушки , живущей в китае и китайскими пробками самый оптимальный вариант. и дизайн прикольный... всем советую

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Уважаемые господа!
Может, кто-нибудь знает, изменились ли суммы транспортного налога (и других налогов, которые необходимо выплачивать автовладельцам) и страховки в 2010-11 годах по сравнению, например, с 2005 годом (то есть с теми расценками, которые были приведены на на 1 странице этой темы)? Интересует провинция Чжэцзян.
Спасибо.
странно я меньше плачу хотя у меня и обьём больше, а цены вроде как не сильно изменились с 2006 года.  страховка дешевле тоже обошлась, но покрывает она меньше. 
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
подскажите пожалуйста, можно ли купить машину в Китае, если в паспорте студенческая виза, и можно ли оформить машину на себя, в этом случае???
(г. циндао)
да конечно
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн AlexTheEngineer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
привет всем. я все таки купила себе машину. 吉利熊猫 машина супер. хоть и маленькая, но в ней намного просторнее чем в qq , да еще и автомат. для меня , как для девушки , живущей в китае и китайскими пробками самый оптимальный вариант. и дизайн прикольный... всем советую

приветики! купил себе карьерный бульдозер Caterpillar . супер . хоть и на парковку не влез . пришлось расширять въезд. внутри в нем намного просторнее, чем в средней китайской квартире . есть санузел , правда совмещенный . да еще и гусеницы - на них так прикольно наматывать qq и прочие сяли . для меня , как для юноши , живущего в китае , китайских пробок больше не существует... всем советую - бульдозеры Caterpillar

Оффлайн w84wow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: w84wow
Прошу прошения.
Ребят, где-то видел, кто-то называл шанхайстие авторынки.
Где видел? - не могу найти...
Может кто подскажет??
Буду весьма признателен.