Автор Тема: Личный легковй автомобиль в Китае и его содержание  (Прочитано 50063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmitriy@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: assistant-group
Отлично что в Гуанчжоу такая тема уже давно есть, а вот в Пекине как не странно такой темы нет. И вообще почему бы не перенести её на общенациональный уровень. Коллеги оставляйте отзывы пожалуйста!
Хорошего настроения и удачи в делах www.assistantgroup.ru

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Автолюбителей ( владельцев ам иностранцев  , граждана РФ и СНГ) очень мало . У нас в Хуньчуне , я только один с правами и с машиной .  :(.
Огонь, вперед

Оффлайн dmitriy@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: assistant-group
К сожалению вы правы!, нас мало но мы в тельняшках ;D, Давайте всё равно делится впечатлениями и опытом по эксплуатации автомобилей в Китае. Как вы решаете проблемы с автосервисом, как объясняете мастерам что нужно сделать.
Давайте делиться терминами автозапчастей, автоуслуг и др.
Хорошего настроения и удачи в делах www.assistantgroup.ru

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Машина новая , пока не делал ремонт , Только  ТО  .
Один раз  поцарапал заднее крыло . Да машина была застрахована , Страховку оплачивать не хотели , только ремонт . Потом вроде бы все решили деньги получил  .Акссуары обычно беру там где мою машину . Или же по совету китайский автолюбителей . В магазины для русских не хожу , дорого получается .
Сегодня через интерене выяснил , что у меня есть штраф за неправильную парковку , правда не помню , что кто то ко мне подходил и что то выписывал .
До этого было нарушение , остановили и оштрафовали . ;DПервый штраф в КНР  :D .Выписали квитанцию.
Сейчас идет борьба с пьянством за рулем . Иногда если вечером останавливают , нюхают . Удивляются , что трезвый и с правами  O:)
Огонь, вперед

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Сегодня через интерене выяснил , что у меня есть штраф за неправильную парковку , правда не помню , что кто то ко мне подходил и что то выписывал .
камеры следят за неправильной парковой, можете даже фотографию попросить
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Где штрафы оплачивать в Пекине?? У меня их уже 5 )) там какие то % начисляются , если долго не оплачиваешь...электронные штрафы надо оплачивать, я слышал, на местности где тебя засекли камеры с нарушением...есть ли рядом с вандзинем где то?? 
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн dmitriy@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: assistant-group
 Друзья, а где в Пекине есть балансировка колёс нормальная)) подскажите если кто знает. И некто из вас случайно не видел СТО по ремонту pegot (пежо)
Хорошего настроения и удачи в делах www.assistantgroup.ru

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Где штрафы оплачивать в Пекине?? У меня их уже 5 )) там какие то % начисляются , если долго не оплачиваешь...электронные штрафы надо оплачивать, я слышал, на местности где тебя засекли камеры с нарушением...есть ли рядом с вандзинем где то?? 
оплачивают штрафы в банке, но получать нужно в специальном отделении полиции.
посмотрите на сайте, там указаны адреса.
я получаю в районе andingmen.

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
камеры следят за неправильной парковой, можете даже фотографию попросить
Камеры  в нашем колхозе  ;Dотсутствуют . Хотя по штрафу выясним , что да где было. Был в Янзы , машину бросил где попало.  8-)Вот и заработал штраф 200 юаней
Огонь, вперед

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
 А где бы права "прикупить" ;) в Пекине никто не подскажет? Мож опыт есть у кого, как их получить реально, инфа на сайте есть. Только заморачиваться неохота, да и времени нет. Пока не попадал, но вечно пруха продолжаться не может. Такой вот вопросик!
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
А где бы права "прикупить"  в Пекине никто не подскажет? Мож опыт есть у кого, как их получить реально, инфа на сайте есть. Только заморачиваться неохота, да и времени нет. Пока не попадал, но вечно пруха продолжаться не может. Такой вот вопросик!

А если просто сдать на права? Всего 100 юаней (точнее: 96) и без проблем. На прошлой неделе получил китайские права, потратил два дня: полтора дня на сбор документов, полдня на сдачу и оформление прав :)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн dmitriy@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: assistant-group
Уважаемый Laotou  подскажите адресок где можно сдать на права в Пекине.
И у меня предложения к участникам топика, давайте писать на каких машинах мы ездим в Китае. Вот у меня Пежо 206, 50000 полёт нормальный :)
Хорошего настроения и удачи в делах www.assistantgroup.ru

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Уважаемый Laotou  подскажите адресок где можно сдать на права в Пекине.
И у меня предложения к участникам топика, давайте писать на каких машинах мы ездим в Китае. Вот у меня Пежо 206, 50000 полёт нормальный


В Пекине не знаю, сдавал не там - в другом городе. Думаю, что любой китайский "гаишник" знает, надо только у него спросить. Вообще, это делается в дорожной полиции. У нас в городе это так.
Нужны переводы на китайский язык (заверенные либо нотариусом, либо специальной компанией): 1) паспорта (российского загранпаспорта), 2) перевод российских прав, 3) справка с места жительства из "пайчхусо" и всё. Остальное (фото, анкета) делается на месте - в дорожной полиции. Затем назначается день экзамена. Приходишь, садишься за комп, отвечаешь в течение 45 минут на 100 вопросов и всё. Можно использовать две попытки, если не смог сдать с первой.
У меня Chery-QQ сентября 2009 года выпуска. Пока всё нормально :) На спидометре 520 км. :)
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009 07:38:25 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской


В Пекине не знаю, сдавал не там - в другом городе. Думаю, что любой китайский "гаишник" знает, надо только у него спросить. Вообще, это делается в дорожной полиции. У нас в городе это так.
Нужны переводы на китайский язык (заверенные либо нотариусом, либо специальной компанией): 1) паспорта (российского загранпаспорта), 2) перевод российских прав, 3) справка с места жительства из "пайчхусо" и всё. Остальное (фото, анкета) делается на месте - в дорожной полиции. Затем назначается день экзамена. Приходишь, садишься за комп, отвечаешь в течение 45 минут на 100 вопросов и всё. Можно использовать две попытки, если не смог сдать с первой.
У меня Chery-QQ сентября 2009 года выпуска. Пока всё нормально :) На спидометре 520 км. :)
хаха тема! тоже хочу QQ :) на прокат брать дорого чё то уже
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
У меня  микрик   (面包 ) марки   五菱  март 2009 года выпуска   . Уже наездил  差不多一万。
На зиму масло уже поменял . При замене удивило , что нет промывочного масла не промывают ДВС , хотя я в Армии соляркой ДВС  мыл   ;D.
А тут нет слили и  залили. Уже второй раз отрываю брызговики , что-то бардюры высокие .
В РФ уже за руль лет 5 не садился .Интресно смогу ли ? Ездить  и не нарушать :) А то штрафы говорят там уже космичекие  :-X
Огонь, вперед

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Братцы, читаю да диву даюсь :), и как вы в своих мембоу  и кьюкьюшках вмещаетесь? во мне 175 всего, не толстая, а в таких машинках рулить смогу если тока оторву переднее кресло сидя на заднем  ;D
 Мой сегодня к вечеру ( а гоняла по сегодняшнему пекинскому снегу с 7 утра)  выдал надпись: Ice possible drive with care. Интересно,  с чего  такая забота, мож что делала неправильно ???

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Братцы, читаю да диву даюсь , и как вы в своих мембоу  и кьюкьюшках вмещаетесь? во мне 175 всего, не толстая, а в таких машинках рулить смогу если тока оторву переднее кресло сидя на заднем


Да ничего подобного - мой приятель под 2 метра ростом и весом за 100 кг, сидя на переднем сиденьи рядом, говорит, что ему просторно. Это с виду маленькой кажется, а внутри -нормально. А затем, это ж кто какие цели преследует? Мне, например, нужна для одного, максимум - двух человек, поэтому достаточно "кью-кью-шки".
А понты (другие большие машины) в России остались, здесь нужно средство передвижения, а не роскошь ;D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
ну тогда  отличненько! :)
 о преимуществах маленьких машин в городе не спорю, а наоборот
  просто  у меня  своеобразная посадка, видать неправильная по всем нормам, руку на подлокотник,  короче, развалившись на правый бок...... не каждый авто выдержит такое издевательство  ;D
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009 00:06:03 от Антигона »

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Да ничего подобного - мой приятель под 2 метра ростом и весом за 100 кг, сидя на переднем сиденьи рядом, говорит, что ему просторно. Это с виду маленькой кажется, а внутри -нормально. А затем, это ж кто какие цели преследует? Мне, например, нужна для одного, максимум - двух человек, поэтому достаточно "кью-кью-шки".
А понты (другие большие машины) в России остались, здесь нужно средство передвижения, а не роскошь ;D
Всё верно уважаемый Laotou.
Я тоже не мелкий, но умещался на своём сиденьи вполне нормально.
Пока работал в Урумчи QQ-шка помогала как и положено ТС (транспортному средству).
Экономичная, да и воткнуть в любую дыру в центре города можно.. ;D ;D
Да и под цвет флага... 8-)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
кхе-кхе..  8-) пока все спят, займусь изобличением ;D
  ;) а помнится кое -то  писал что у него камриииии, и выставлялся на фоне кукурузера  ::).

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
кхе-кхе..  8-) пока все спят, займусь изобличением ;D
  ;) а помнится кое -то  писал что у него камриииии, и выставлялся на фоне кукурузера  ::).
да ладно. лаовай в qq гораздо круче смотрится чем в вашем шевроле. Ну Александр на 面包 просто порвал мой мир. это даже в сто раз круче чем негр на новой пятёрке в Гуанчжоу
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Всё верно уважаемый Laotou.
Я тоже не мелкий, но умещался на своём сиденьи вполне нормально.
Пока работал в Урумчи QQ-шка помогала как и положено ТС (транспортному средству).
Экономичная, да и воткнуть в любую дыру в центре города можно.. 
Да и под цвет флага...


Да, всё так, уважаемый Mansoor!
Даже повышение цены на бензин мало отражается на QQ-шке - заправил бак и забыл, когда
в последний раз заправлялся ;D
Тем более, что уж очень она похожа на "Шевроле-Спарк", сделанную не для самых маленьких и худеньких на нашей планете американцев :)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
да ладно. лаовай в qq гораздо круче смотрится чем в вашем шевроле. Ну Александр на 面包 просто порвал мой мир. это даже в сто раз круче чем негр на новой пятёрке в Гуанчжоу

 да ладно... я ведь не о себе,а тому кто знает (а  Он знает) ;)
 и у меня не в шевроле, и не новая пятерка, а именно то,  о чем мечтает негр;D

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Laotou, на фото видно, что салон  как бы в глубь, охотно верится, что Ваш большой приятель вместится . По такому же принципу сделаны многие малолитражки, ниссан тиида, напрмер, один  знакомый весом под двести  и ростом выше 190, рассказывал что  сидел в нем  на заднем сиденьице без дискомфорта.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Laotou, на фото видно, что салон  как бы в глубь, охотно верится, что Ваш большой приятель вместится . По такому же принципу сделаны многие малолитражки, ниссан тиида, напрмер, один  знакомый весом под двести  и ростом выше 190, рассказывал что  сидел в нем  на заднем сиденьице без дискомфорта.


Да, на фото видно, что "большой" ;D приятель. Так вот он свободно помещается рядом со мной, говорит, что ему комфортно :)
Когда-то на заре моей туманной юности ;D, году так в 199... (начальном) была у меня (точнее - у жены) "Honda-Sity", она была двухдверка, но тоже вместительная :)
知彼知已,百战不殆

Война и мир