Автор Тема: Авто и др. транспорт, водительские права в Корее  (Прочитано 51448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Автомобили и др. транспорт в Корее
« Ответ #50 : 12 Января 2003 01:37:12 »
Киа еще выпускала Elan по лицензии Lotus - своего рода культовая машина


« Последнее редактирование: 12 Января 2003 01:39:16 от Yuri_K »

Shynara

  • Гость
Re: Автомобили и др. транспорт в Корее
« Ответ #51 : 14 Января 2003 20:52:33 »
Speshu obradovat teh, kto by hotel poluchit prava na vojdenie. Do sih por prava mozhno poluchit bez exzamena...

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Водительские права в Корее
« Ответ #52 : 01 Февраля 2003 16:18:36 »
Добрый день!

У меня российские международные права (пластиковая карточка), мне так говорили когда я их получал. Но как я слышал, в Корее они не действительны, надо сдавать экзамен в Корее и получать корейские. Правда ли это? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Заранее благодарен.
Have a nice day!

AlexS

  • Гость
Re: Водительские права в Корее
« Ответ #53 : 04 Февраля 2003 10:14:35 »
Цитировать
Добрый день!

У меня российские международные права (пластиковая карточка), мне так говорили когда я их получал. Но как я слышал, в Корее они не действительны, надо сдавать экзамен в Корее и получать корейские. Правда ли это? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Заранее благодарен.

Думаю, если, поторопитесь, то сдавать ничего не надо будет. Я менял права месяца полтора назад. Никаких проблем. Нужен перевод наших прав на корейский, заверенный в посольстве. Я делал это так. делил страницу на две половинки. Слева сам перевел права на английский, справа попросил корейцев тоже самое написать по корейски. Сверху запихал копию прав (через сканер). Жена съездила в консульство и заверила. Потом мы с утра рванули в автошколу (возле Коекса, станция метро Самсунг) и сдали документы. В 12 часов получили корейские права.  ;D Документы сдали до 11.
Нужны были две фото (3.5 на 4.5)
Копии прав, корейской ID, по моему пасспорта, и заверенный перевод Ваших прав.
Автошколу найти на проблема. Она указана на плане в метро и дальше сразу от выхода указатели.
Поспешите, по моему правила будут ужесточаться. Надо будет действительно сдавать экзамен.
Еще по поводу прав можно прочитать на:
http://www.russiankorea.com/rus/useful/driverlicense.php
Удачи!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Водительские права в Корее
« Ответ #54 : 07 Февраля 2003 15:29:42 »
Цитировать

Думаю, если, поторопитесь, то сдавать ничего не надо будет. Я менял права месяца полтора назад. Никаких проблем. Нужен перевод наших прав на корейский, заверенный в посольстве. Я делал это так. делил страницу на две половинки. Слева сам перевел права на английский, справа попросил корейцев тоже самое написать по корейски. Сверху запихал копию прав (через сканер). Жена съездила в консульство и заверила. Потом мы с утра рванули в автошколу (возле Коекса, станция метро Самсунг) и сдали документы. В 12 часов получили корейские права.  ;D Документы сдали до 11.
Нужны были две фото (3.5 на 4.5)
Копии прав, корейской ID, по моему пасспорта, и заверенный перевод Ваших прав.
Автошколу найти на проблема. Она указана на плане в метро и дальше сразу от выхода указатели.
Поспешите, по моему правила будут ужесточаться. Надо будет действительно сдавать экзамен.
Еще по поводу прав можно прочитать на:
http://www.russiankorea.com/rus/useful/driverlicense.php
Удачи!


Спасибо большое за отклик!

Получил корейские права! Все прошло без проблем.  ;D

Теперь дело осталось за машиной.......... Когда сам смогу купить её......  ;D  ;)
Have a nice day!

AlexS

  • Гость
Re: Водительские права в Корее
« Ответ #55 : 07 Февраля 2003 15:51:33 »
Цитировать


Спасибо большое за отклик!

Получил корейские права! Все прошло без проблем.  ;D

Теперь дело осталось за машиной.......... Когда сам смогу купить её......  ;D  ;)

Оперативно. :o :)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Водительские права в Корее
« Ответ #56 : 07 Февраля 2003 16:01:36 »
Цитировать

Оперативно. :o :)


Это же скоро прикроют, поэтому поторопился.......  ;D
Have a nice day!

dARK

  • Гость
Re: Автомобили и др. транспорт в Корее
« Ответ #57 : 08 Февраля 2003 19:44:16 »
Цитировать

Эта подойдет? Правда 2+2. Hyundai Coupe.

Hyundai Coupe - coooooool ;)


MichaelP

  • Гость
Re: Водительские права в Корее
« Ответ #58 : 24 Февраля 2003 09:11:42 »
Цитировать

...Жена съездила в консульство и заверила.

Обязательно ли заверять в консульстве?
В Пусане нет консульства.

AlexS

  • Гость
Re: Водительские права в Корее
« Ответ #59 : 24 Февраля 2003 09:14:37 »
Цитировать

Обязательно ли заверять в консульстве?
В Пусане нет консульства.

Чего не знаю - того не знаю. Но кто ещё может заверить перевод Российских прав?

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Водительские права в Корее
« Ответ #60 : 24 Февраля 2003 13:36:45 »
Цитировать

Обязательно ли заверять в консульстве?
В Пусане нет консульства.


Как это в Пусане нет консульства, когда я туда ездила прошлым летом 3 раза?(В портовых городах консульство есть всегда).
Читайте форум внимательнее. Я на какой-то странице даже номера телефонов указывала.
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Водительские права в Корее
« Ответ #61 : 24 Февраля 2003 14:19:12 »
Цитировать

Обязательно ли заверять в консульстве?
В Пусане нет консульства.


Consulate General of the Russian Federation in Pusan, Korea (South)

http://www.russianembassy.net/iservice.nsf/1a8c422889db615cc32567d90050dd41/15571cbd66a24363c32567f4003baefe!OpenDocument

MichaelP

  • Гость
Re: Водительские права в Корее
« Ответ #62 : 25 Февраля 2003 15:47:44 »
Цитировать


Как это в Пусане нет консульства, когда я туда ездила прошлым летом 3 раза?(В портовых городах консульство есть всегда).
Читайте форум внимательнее. Я на какой-то странице даже номера телефонов указывала.


Спасибо. Я думал здесь только имиграшка есть.


MichaelP

  • Гость
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #63 : 27 Февраля 2003 09:54:21 »
Приготовил все бумаги на права, спрашиваю корейцев где эта автошкола ближайшая.
Они куда-то позвонили и выяснили, что только русским права признают. Беларусам сдавать по полной. Правда ли это? Может они не туда звонили? ???
Сейчас на сайтах выяснить пытаюсь.

MichaelP

  • Гость
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #64 : 27 Февраля 2003 10:12:44 »
Цитировать
Сейчас на сайтах выяснить пытаюсь.

На офиц. сайте (англ. версия) ничего пока не сказано об ограничениях вообще и о "черном" списке стран. Попросил коллег вчитаться в корейскую версию,  :)  но думаю пока должно быть все нормально  без ограничений. На след. неделе займусь этим вопросом уже конкретно.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #65 : 28 Февраля 2003 11:12:42 »
Цитировать

Они куда-то позвонили и выяснили, что только русским права признают.


Советую Вам все равно обменять на корейские. Это обошлось мне в 40 тыс. вон в общем (30 заверение перевода, 5 налог, 5 мед. осмотр). Но зато в течении 10 лет ни каких проблем в Корее. Права могут признаваться сейчас, а что будет с ними через год не известно.

Когда я получал свою пластиковую карточку, меня уверяли что это международные. А как оказывается, международные сейчас - это как книжка.
Поэтому я обменял на корейские и спокойно в любое время могу кататься. Была бы только машина.

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #66 : 28 Февраля 2003 12:14:11 »
Цитировать


Советую Вам все равно обменять на корейские. Это обошлось мне в 40 тыс. вон в общем (30 заверение перевода, 5 налог, 5 мед. осмотр). Но зато в течении 10 лет ни каких проблем в Корее. Права могут признаваться сейчас, а что будет с ними через год не известно.

Когда я получал свою пластиковую карточку, меня уверяли что это международные. А как оказывается, международные сейчас - это как книжка.
Поэтому я обменял на корейские и спокойно в любое время могу кататься. Была бы только машина.

Удачи!

Ну.. за машиной дело не станет. Наверно, смотря что именно ты хочешь... ::)
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #67 : 01 Марта 2003 14:58:30 »
Цитировать

Ну.. за машиной дело не станет. Наверно, смотря что именно ты хочешь... ::)


Конечно, Мерседес!!!!  :D)  ;D  ;)
Have a nice day!

MichaelP

  • Гость
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #68 : 04 Марта 2003 23:19:53 »
Еще вопрос есть пока до консульства не добрался.
Перевод прав нужно полный делать? Т.е. нужно ли переводить расшифровку категорий? Или только перевести инфу с лицевой стороны и что кат. "B" например. В Корее понимают, что такое "B" у нас?  

Оффлайн liang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #69 : 04 Марта 2003 23:45:10 »
 Я вот, господа, всю тему толком не прочитал и могу быть не в курсе каких-нибудь новых поветрий, но пару лет назад знавал несколько человек, водящих разнообразную двух- и четырехколесную технику в Сеуле, не имея корейских прав. Один кадр водил мотоцикл. Не имел не только вообще никаких водительских прав, но даже на каску денег пожалел, жмот. Австралиец был. Катался в силу характера своей деятельности по всему Сеулу и окрестностям, наматывая каждый день не меньше сотни километров.
 Другой товарищ раз в месяц приезжал на неделю-другую в командировку и фланировал на подержанной "Марсии", в случае попадалова демонстрируя гаерам российские права старого образца (то есть, даже не пластик, а совковую корочку).
 А наиболее утративший на чужбине совесть знакомый использовал для этой цели чудом сохранившийся с давних времен комсомольский билет, так как прав, как и рокер-австралиец, не имел вовсе. Поскольку совести у парня не было совсем, то комсомольский билет приходилось показывать так часто, что за три года он истрепался и пришел в негодность.
 В общем, хорошо быть белым человеком.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #70 : 05 Марта 2003 11:36:42 »
Цитировать
Еще вопрос есть пока до консульства не добрался.
Перевод прав нужно полный делать? Т.е. нужно ли переводить расшифровку категорий? Или только перевести инфу с лицевой стороны и что кат. "B" например. В Корее понимают, что такое "B" у нас?  


В моем случае было переведено все. Все категории и естественно информация о владельце прав.
В корейских правах вообще не написано какую категорию разрешают. Как  я думаю с ними можно водить обычную легковушку и микроавтобус (вряд ли кто будет ездить здесь за рулем автобуса или грузовика).

Если надо могу выслать файл с моим переводом прав, поменяете только лицевую сторону.
Have a nice day!

MichaelP

  • Гость
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #71 : 05 Марта 2003 13:52:54 »
Цитировать

Если надо могу выслать файл с моим переводом прав, поменяете только лицевую сторону.


Буду признателен!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #72 : 07 Марта 2003 10:55:58 »
Тем, кому интересна история корейского автомобилестроения:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n23/seoul/1.htm



Первый автомобиль корейской сборки.

Anya

  • Гость
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #73 : 15 Апреля 2003 17:01:29 »
:)Privet vsem! Vot vchera posporili s muzhem.On mne dokazivaet shto v Rossii ili v Uzbekistane idet proizvodstvo mashin Daewoo i Ssan Noung kompaniy.Koroche est li u nas takie kompanii po proizvodstvu mashin.Esli kto znaet otvet'te pozhalusta,a to ya s muzhem posporila.Ya govoryu shto net.Zaranee spasibo vsem. ;D

Ven

  • Гость
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #74 : 15 Апреля 2003 17:27:45 »
Цитировать
:)Privet vsem! Vot vchera posporili s muzhem.On mne dokazivaet shto v Rossii ili v Uzbekistane idet proizvodstvo mashin Daewoo i Ssan Noung kompaniy.Koroche est li u nas takie kompanii po proizvodstvu mashin.Esli kto znaet otvet'te pozhalusta,a to ya s muzhem posporila.Ya govoryu shto net.Zaranee spasibo vsem. ;D

И в России и в Узбекистане есть такие производства (по крайней мере были :)). Дэу собирали в Ростове-на-Дону, пытались пустить линию в Таганроге, даже народ посылали в Корею учиться, но как всегда в последний момент не хватило денег ;D
Насчет Узбекистана, в России где то полгода назад крутили рекламу, где мужик всем рассказывал как "он узбеков любит, они зимой заводятся хорошо" ;D Вот это как раз про Дэу узбекской сборки.